Вредные советы от психолога "Как начать беспокоиться и перестать жить"

Вредные советы «Как начать беспокоиться и перестать жить»

Вредные советы от психолога Как начать беспокоиться и перестать жить

  1. Начните мыслить негативно. Это очень важный пункт и следовать ему нужно неукоснительно. Вы же не хотите быть жизнерадостным индивидом (читай идиотом)? Ведь именно такую оценку захочется дать человеку, который несет на лице печать счастья. Что это он все время улыбается, конечно же, идиот! Неужели он не видит, как много черных тонов в жизни, какое множество проблем? И нужно акцентироваться именно на этом. Мы знаем, что наша жизнь идет по тому сценарию, который сформировало наше сознание, поэтому пусть именно негативные мысли формируют вашу жизнь. Ни в коем случае не допускайте в свои мысли и чувства позитивных настроений! А не то станете участником статистики, где утверждается, что люди, мыслящие позитивно, более успешны, счастливы и здоровы.
  2. Сделайте беспокойство своей привычкой. Спокойствие и внутреннее равновесие точно не приведет вас к успеху. От этих дурных привычек необходимо избавиться, заменив их на тревожность и опасение. Если вы проявите стойкость, то беспокойство навсегда войдет в вашу жизнь. Тренируйтесь с упорством маньяка, каждый раз перестраивая свое мышление. Научитесь отлавливать позитивные мысли и гоните их прочь, им не место в вашей голове! Только плохое настроение должно стать вашим спутником, подпитывайте негативные мысли, они должны постоянно появляться в вашем сознании. Практикуйтесь на протяжении месяца, и это станет вашей привычкой.
  3. Переживайте по пустякам. Постоянное беспокойство по незначительным вопросам - это прямой путь к неврозу. Именно это нам и надо! Такая негативная привычка лишает людей радости жизни, отнимает много сил и даже сказывается на здоровье. Нужно следовать методично, как только разрешилась очередная проблема, на горизонте уже должна маячить другая. Не упускайте ее из вида! Так же рекомендуется техника «раздувания мухи в слона».
  4. Не проявляйте интереса к окружающим. Помните, что беспокойства одолевают человека, когда он сконцентрирован только на своей собственной персоне. Запретите себе любознательность, не проявляйте интереса к окружающим людям. Истребляйте в себе на корню желание испробовать что-то новое. Запомните, что толерантность и эмпатия – это не ваши спутники! Как только вы проявите терпимость к тому, что непривычно и чуждо, а также будете способны представить себя на месте другого человека и понять его чувства и поступки, - ваше беспокойство начнет улетучиваться. Но мы же не этого результата добиваемся? Поэтому – акцент только на себя!
  5. Обеспечьте себе отсутствие занятости. Бездеятельность – одна из главных причин беспокойства. Обеспечьте себе ее на длительный срок. Если вы начнете ничего не делать, ваши мысли ничем не будут заняты, - сознание сделает работу за вас. Оно само начнет генерировать беспокойные мысли и так вам будет легче достичь фрустрированного состояния. Не тревожьте ваше уныние и беспокойство энергичной работой, интересными занятиями и активными мыслительными процессами. Проводите каждый новый день в объятиях бездеятельности, пусть настоящая жизнь проходит мимо.
  6. Не живите в настоящем. Учитывая, что все хорошее в своей жизни мы можем сделать в настоящем моменте - бегите от реальности! Важно, очень важно, научиться застревать либо в прошлом, либо переживать за будущее. Ведь осознание момента «здесь и сейчас» заставляет нас жить настоящим и вытесняет тревогу. Вы должны всегда помнить о ваших ошибках в прошлом, прокручивать их в своей голове и потратить всю оставшуюся жизнь на то, что уже никогда не вернуть. Также удачным вариантом для достижения цели является постоянная тревога о том, что еще не наступило. Ваше будущее – это лишь предположение, что может произойти, основанное на вашем же опыте. И если у вас нет под рукой машины времени, сложно узнать наверняка, что произойдет. Поэтому подпитывайте вашу фантазию, воображайте все самое худшее, что может произойти,- так вы гарантированно получите тревожные состояния и даже депрессию. Главное, не останавливаться в моменте «здесь и сейчас» и отсутствие радости бытия вам будет обеспечено!
  7. Забудьте о чувстве юмора. Если вы начнете относиться с юмором к жизненным неурядицам, так вы ничего не добьетесь. Запомните, оптимизм – это бяка! Люди, «страдающие» оптимизмом, приятны в общении, легко справляются с проблемами, чувствуют себя счастливыми и умеют радоваться жизни. Поэтому: смех, юмор, остроумие – все выкидывайте в помойное ведро! Не дайте им понизить ваш уровень стресса и заставить с оптимизмом смотреть в будущее. Вступите в ряды пессимистов, найдите в себе обидчивость и негативизм. Пестуйте их, развивайте, и они отплатят вам звонкой монетой: помогут увидеть любую ситуацию в мрачных тонах. Совершенствуйте свою серьезность, мрачность и угрюмость. В общении с окружающими, используйте фразы: «мир враждебен», «я хуже всех», «везде подвох», так вы точно не станете душой компании. И помните, что пессимисты не хотят быть счастливыми, им нужно страдать, чтобы оправдать свою тревожность и негативные жизненные убеждения.

Следуя всем этим пунктам, вы смело можете развести руками и произнести «Да разве же это жизнь?»

И действительно,  чувство беспокойства не только выматывает человека, но и снижает качество жизни. Таким образом, вред причиняемый состоянием беспокойства состоит не только в том, что человек не может полноценно жить, быть радостным и счастливым. Он еще и притягивает к себе плохие состояния, так называемые «самоисполняющееся пророчества». Если человек боится не сдать экзамен, то велика вероятность провала. Если человек боится  что-то забыть, то рано или поздно он это обязательно забудет. То есть, именно его беспокойство становится причиной его несчастий, а не наоборот.



Просмотров: 385
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как понять, что именно в моей жизни не так?
  • Что дал Вам тренинг личностного роста, и как это изменило вашу жизнь? - популярный каверзный вопрос
  • К иллюзии о том, что сознание принадлежит нам. Так ли это?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • «Почему это происходит именно со мной…?» хоть раз в своей жизни спрашивал каждый из нас.
  • Как мы растрачиваем свою энергию на мысли о прошлом и что из-за этого теряем в жизни.
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Почему важно присутствовать с своей Жизни? И что это значит?
  • Вселенная устроена так, что отражает нам именно то, что мы видим!
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Имидж - ни что, если вы по прежнему считаете, что это новое платье!
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Что самое худшее и что самое лучшее, что может дать мужчина в отношениях со своей женщиной
  • Почему все так? За что мне это?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Что делать, если мысли о старости не дают покоя уже сейчас



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь