Пока ты не в себе, последствия вмешательства в чужую жизнь...

Невозможно быть собой, пока ты не в себе...

Ты не в себе, пока ты думаешь о том, что происходит вокруг, вмешиваешься в то, что происходит вокруг тебя, в жизни других людей, в пространство. Тебе важно и интересно то, что делают другие, что они говорят, ты мысленно присутствуешь в их процессах, ты включен в них. Ты не в себе, пока ты хочешь исправить то, что тебя не устраивает в их поступках, мыслях. Ты хочешь чтобы они стали другими. Иначе говоря, всё твоё внимание в них, а куда направлено внимание, туда течет энергия, там концентрация сил. 

На это обычно отвечают, а как же!!! Это небезразличие, это так важно, думать о других, помогать другим, делать жизнь людей и мир лучше! Да при одном условии, если вас об этом попросили, лично, глаза в глаза сказали : помоги, я нуждаюсь в твоём участии, вмешательстве в мою жизнь, в моё пространство. 

Но если это ваша инициатива, ваша иллюзия о своём всемогуществе, что без вас никуда, без вас не справятся, без вас все погибнет, вы один знаете как лучше для человека, события, пространства, вселенной, то это величайшее преступление. Это не просто преступление над собой и своей жизнью, это погрязание в тех пластах, энергиях, вибрациях, которые можно сравнить в погружением на дно болота. Чем больше вы будете лезть к другим, тем тяжелее трясина и тягучесть, плотнее масса, тем больше препятствий и последствий ждёт на пути. Это как ассенизатор, достающий со дна тягучую массу ревёт и задыхается, чем глубже, тем тяжелее качать дерьмо. Вы себя назначили не спасателем судеб и мира, а потребителем дерьма. Это проявление агрессии и насилия над другими и вселенной. Это война с ней и другими, осуждение и недовольство, недоверие и отрицание того, что живёт своей жизнью и своими процессами.

Да, возможно у кого -то вы облегчите жизнь, отсосав собой слой дерьма вокруг какого-то человека, но сожрёте его вы. Вы думаете что делаете мир лучше? Это просто перемещение дерьма во вселенной из одного сосуда в другой. Чем вы улучшили вселенную??? Ничем, вы просто ее растрясли, рассмешили и показали что вы приёмник дерьма, готовы с ним работать и жить, потреблять. Тогда совсем не странно, что лезущие в чужие жизни и чужое пространство получают одни проблемы, болезни, трудности, ведь вы сами попросили сливать на вас всё вселенское дерьмо. Поэтому тяжелая судьба у всех ассенизурующих.

Пока ты не в себе последствия вмешательства в чужую жизнь

Совершенно другое дело, если это ваша профессия, когда к вам приходят для того, чтобы при вашем сопровождении или участии разобраться со своим дерьмом, своими проблема и сложностями, но тут человек сам проявил инициативу, сам взял на себя ответственность и сам будет этим заниматься, вы просто его сопровождаете, в этом и заключается ваша помощь и поверьте, не маленькая. Вы в себе и он в себе, вы просто соприкоснулись в процессе, но у каждого он свой и есть общий, который не принадлежит никому лично, он принадлежит пространству, которое его переработает само. Либо вы выбрали свою миссию, путь очищения пространства через себя сознательно, как это делали люди отрекшиеся от обыденной жизни.

Хотите улучшить мир? Вернитесь в себя, занимайтесь собой, будьте в  себе, будьте внимательны к себе, заботьтесь о себе, очищайте и развивайте себя, работайте над собой, осознавайте себя и то, что происходит в вас, раскрывайтесь максимально для себя и реализуйтесь в самом лучшем для себя.  Несите ответственность только за себя как душа, дух, тело, личность, профессионал, супруг, родитель, дитя, будьте в контакте с собой ежесекундно, тогда вы будете собой менять мир. Тогда путем примера, вибраций и энергии вы будете привлекать тех, кто живёт и хочет жить также, тогда вы будете менять мир собой.Тогда это будет бережное, доверительное отношение, принятие, расслабленность в себе, к другим и к вселенной.

Показатель того, что вы не в себе один- вы думаете о других, вы недовольны ими и процессами которые происходят вокруг вас и вы хотите их изменить.

Когда вы в себе, вы можете быть недовольны только собой, своими поступками и хотите изменить себя.

Это не касается профессий подразумевающих спасение людей, экстремальные ситуации, когда нас, людей сводит событие, дающее нам возможность отрабатывать свои долги, сказанное здесь подразумевает обыденную жизнь людей живущих обыденной жизнью, чаще всего чужой.

Возможно ли на 100% стать таким человеком, живущим принципом невмешательства? Наверное нет, но как минимум к этому можно стремиться, ситуации провокаций будут происходить, особенно тогда, когда мы опять стали не интересны себе и вышли из себя, у нас накопился долг перед собой, нужно просто это знать и каждый раз возвращаться к себе. Поверьте, своего дерьма у нас достаточно и заниматься всегда есть чем, главное помнить, что вы ответственны всего лишь за свою жизнь и ее качество.



Просмотров: 360
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Ваша жизнь может быть лучше, но это сложно себе представить!
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как я испортил свою жизнь мыслями о себе. Возможно ли это исправить?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Позвольте себе наслаждаться жизнью – это так просто!!!
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Себя, себе, собой, собою, о себе.
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Самое лучше , что ты можешь сделать - это относиться к себе с любовью.
  • Себя невозможно изменить (что делать, если ты недоволен собой)
  • 6 признаков того, что вы разрушаете свою жизнь и как с это исправить
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Разрешите себе быть богатым. Это так просто сделать!
  • В других мы видим -себя, но это с ними, что то не так
  • Экономия на себе — это признак НЕ любви себя!
  • Реконструкция себя – это формирование история о себе?
  • Разрешить ли себе быть собой? А знаем ли мы себя?
  • Как помочь себе? Из серии начни с себя или помоги себе сам.
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Быть собой... Что это значит?
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь