"Она хотела бы жить на Манхеттене" или, когда государство-твоя Семья

Она хотела бы жить на Манхеттене или когда государство твоя Семья
Россия

В этой семье Отец вечно ввязывается в драки/споры/конфликты. Чаще по своей инициативе /которая, в его случае, наказуема/. Выходит в большинстве замесов победителем, хоть и здорово потрепанным/покусанным. Зато несломленным. Он заступается за любого, в принципе. Кто просит и не просит. Загорается мгновенно. Не успокоится, пока не освободится от своего гнева и чувства несправедливости. Дерется жестко/грубо/до последней капли, до последнего вдоха. Благо, в его спортивном анамнезе есть профессиональное обучение единоборствам и служба в армии /кто не служил-тот не мужик/ Даже когда считает себя мертвым, верит, что, если шевелится хотя бы один глаз, он будет убивать им. И ведь убивает......

Мать  в этом плане недалеко от главы семейства ушла. Только она в мирном русле порядки наводит и мир спасает.  Ее утро именно так и начинается, с вопроса: а кто сегодня нуждается во мне? И мчится на поиски, чтоб причинить то самое добро: людям/животным/природе. Может стряпать и кашеварить в каком-нибудь благотворительном фонде сутками, совершенно забыв, что дома дети остались одни. 

Кстати, о детях. С одной стороны, они кайфуют от свалившейся на их сообразительные головы свободы. С другой, здесь стартует интерес, соблазн и погружение в мир алкоголя/наркотиков/секса.

Старшая дочь-их гордость. Вокруг нее постоянно собираются богатые поклонники, в основном, иностранцы. Но она цену себе знает. Нет у нее идеи выскочить замуж и нарожать детей (в отличие от ее младших сестер). Строит она карьеру и занимается собой. Активно. Так активно, что забывает порой поесть. От этого готовить совсем разучилась. Живет, кстати, давно отдельно. И сразу же поставила границы-к ней, чтоб только в самом крайнем случае. Типа, сами разбирайтесь, не маленькие уже. 

А вот младший, с ним вечно что-нибудь случается. Отец регулярно его вытаскивает из какой-нибудь...засады. Непонятно в кого он такой. Даже внешне не похож ни на кого из них. 

Да, а теперь о сексе. Между родителями его маловато по той самой причине, что  сексуальная энергия уносится в войнушки и спасательство. И загоняют себя эти самые взрослые так, что им не до него. Вот когда затишье, делают это: он-с завидной изобретательностью, она-с чувством стыда и долга.

Грузия

 Все крутится вокруг матери и детей. Такое поклонение редко встретишь. Это на первый взгляд. Всматриваешься и перед тобой предстает отец семейства как инфантильный зависимый ребенок в обличье горячего голодного кавказского мужчины. В семье управляет женщина. Ее слушают все. Она решает кому где жить, работать, куда поехать и сколько отдыхать. Сама вкладывается по полной. Постоянно в суете и движении. Чтобы хоть как-то компенсировать свое подчиненное положение в семье, мужчина с активной сексуальной и нерастраченной энергией вступает в перепалки с ровного места. С такими же горячими голодными мужчинами. Они становятся жестокими и агрессивными по отношению друг к другу. 

Дети в этой семье приравниваются к ангелам, потому им особое уважение и почет. Их балуют, наряжают, снабжают самыми разными игрушками, не отправляют в детский сад, нежат и носят на руках/возят на колясках даже тогда, когда ноги уже давно готовы не только ходить, но и бегать.

С сексом на самом деле все плохо в этой семье. Бурный темперамент отца и табуированность матери вперемежку с ее авторитарностью создают почти нереальные условия для доставления друг другу удовольствия и получения оргазма. Проигрывают оба: мужчина становится скорострелом (тревога и постоянно блокированное сексуальное желание), женщина в сексуальном неврозе (столько табуировать и сублимировать...эх) Но есть и выход, здесь (да-да-да) высок риск залететь в лгбт.....

Казахстан

В этой семье шумно, суетно и много чайных церемоний. Словно весь мир ждет. Главное, что происходит сейчас-разговоры, общение, жизнь. Здесь все решают родственные связи. Много юмора и самоиронии, которая долетает и до других семей. Отец щедрый и уважаемый человек в округе и за ее пределами. Природа наделила его средним интеллектом, но выдала в правление огромную территорию, чтобы смогла развернуться его свободная широкая казахская душа. Она и разворачивается. Гости в этой семье бывают часто, приезжают на день, а остаются на неделю. С радостью и благодарностью. Столько плова и чак-чака они в жизни не ели. И столько разговоров их уши ни разу не слышали.

Мать по характеру добродушная женщина с улыбкой на лице. Но своим детям и мужу часто преподносит информацию в мягком троллинге, считая, что их это стимулирует на подвиги. Может, она и права....Дети чаще всего понимают, что не быть им акынами, как они мечтают, ведь отец и отец отца и весь многопоколенный мужской род были знатными торговцами. Кажется, уже с рождением ребенка его наделяют не только именем, но и профессией.

Секс частый, быстрый. Ровно такой,  как всадник гонится на  своем любимом скакуне за емшаном (степной травой). 

 

Мексика

Отец давно и прочно сидит на траве, от того измененное состояние сознания показывает ему, что в семье все в полном порядке. Мать, до мозга костей созависимая женщина, пытается внушить ему взяться за ум. Здесь мальчики в папу, девочки в маму. Как и положено классиками семейной психологии. Если мальчик-ты бандит, если девочка-обречена быть женой бандита и верить. 

Отец старается не проявлять свой темперамент за пределами семьи, ибо за свои косяки он точно все знает. Думаю, о сексе здесь тоже все понятно. Очевидно...пролонгированный половой акт....

Италия

Эта семья очень похожа на мексиканскую, с разницей в культуре. Здесь все то же самое исполняется с импозантностью, изысканностью и чувством достоинства. Само собой, атрибуты: одежда, интерьер, еда, напитки, сигары. И теперь ты уже не уличный бандит, а мафиози. 

Франция

Когда бог создавал эту семью, его, похоже, отвлекли, когда он заливал туда сексуальные фантазии. И  французской семье досталось их с лихвой. А вот со стыдом обратная картина. И получилась такая изощренная, темпераментная и вечно коннектная семья. "Я хочу, ты хочешь, давай сделаем это"-и ведь делают. Вообще, везде делают.  К сожалению, за любовными утехами часто забывают об укладе семьи и в нее приходят толпами даже те, кого они не ждали. Все хотят любви ведь....

Германия

В этой семье сексуальный невроз у обоих. И вечный конфликт между "хочу-надо, могу-должен". От того,  в вечном напряжении и стрессе оба родителя. Здесь все по правилам )не путать с русским-по понятиям). Правила строго структурированы и подписаны еще со дня основания семьи. По ним жили много поколений и они ни разу не нарушались. Для всех одинаковые. Если брат накосячит, сестра его сразу же сдаст. И получит свою печеньку к чаю.

Украина

В этой семье процветает промискуитет. Никто из членов семьи не понимает, кто кому кем приходится, потому, кроме этого самого промискуитета, все активно пользуются друг другом и вступают в инцестуозные отношения. Картинка печально-мрачная, без света в конце тоннеля. Похоже на то, что жадность сгубила эту семью. Отец то  к вашим, то к нашим, то к новеньким, то снова к стареньким. Воевать, как правило, не умеет, в свое время откосил от армии и, по этой причине, пытается примкнуть к кому-либо важному/сильному/авторитетному. А получается  обратный эффект. Здесь все друг друга используют, так как проседает потребность в безопасности и члены семьи пытаются спасти уже себя и свою жизнь, мало думая о близком. Хаос, суета, много агрессии.....

Великобритания

В этой семье высокий уровень дохода и, соответственно, и качество жизни. Отец-выращенный многопоколенный дипломат. От того, малоэмоциональный и хладнокровный. Мать-меланхоличная и медленно-размеренная. Дети между ними выросли отстраненными, с четко выраженными границами и внешней холодностью. Близко к себе не подпускает и, скорее всего, даже не помнят-как это, близко.

Секс скучный, классический и по привычному расписанию.

Япония

Семья в разводе. Несмотря на это, главой семьи остается отец и по-прежнему материально обеспечивает детей и бывшую жену. С сексом у женщины (как матери, так и дочери) все плохо. Она пытается привлечь мужчину через образ гейши, но сам мужчина в этом не особо нуждается, так как давно нашел для себя идеальный выход: искусственная жена. Сначала об этом никто не знал и это было только его тайной. Однажды рассказал приятелю и получил положительный отклик. Далее, сработало сарафанное радио и теперь завод по изготовлению элитных искусственных жен исправно работает на территории семьи и за ее пределами. И еще  считается гордостью, как и все остальное интеллектуальное.

Дети заточены под защитное фантазирование, в котором идеальным миром может править каждый ребенок и так, как он сам того пожелает. Живут скучно, потому что игрушки никогда не ломаются, разобрать их сложно и родители уже все придумали, чтобы развить свое дитя. Маленький робот подчиненно выполняет свою программу.

Чувства и эмоции работают в режиме off line. Если и когда-то Землей будут править биороботы как высший разум, так это "благодаря" такой территориально отдаленной, но интеллектуально прокачанной семье.

Белоруссия

В целом, конструктивная семья. Все в меру. 

Отец- работает, живет по законам, лишнего не берет, но и свое отдает с веским основанием. 

Мать- порядочная женщина. Увлеченная не только работой, но и любимым хобби. Поддерживает стабильную эмоциональную обстановку в семье. В дела мужа не лезет, но в нужный момент оказывается рядом с поддержкой и принятием. 

Семья дружная и миролюбивая. В меру гостеприимная. Себя стеснять не станут. Заботятся, в первую очередь, о своей семье. Но и в чужую  лезть не будут. Дружат с Удачниками, выстраивают полезные связи. Не агрессивные.

Дети- самостоятельные, независимые. Рано повзрослевшие. Свободно выражающие чувства. 

Секс-за закрытыми дверями с полным сохранением интимности. Душевная близость между партнерами чувствуется даже через стенку.

 

Просьба экологично обходиться со своими и чужими комментариями и ко мне, как автору заметки. И, если в вас проснулся супервизор, критик, строгий родитель, осуждающий взрослый или модератор сайта- так же просьба оставить это при себе

С уважением к вам и вашему телу, Лика Конкевич, психолог/сексолог, Новосибирск



Просмотров: 612
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Все зачем мы здесь - это дарить себя друг другу
  • "Не такой, как все" или как семье относиться к ребенку с ограниченными возможностями.
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Как любовницы «помогали» сохранять отношения в семье и как все это проявится во время карантина
  • Сексуальные проблемы в семье. Любовники и любовницы - как это все не просто
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Все плохо, потому, что я так думаю
  • Отец в семье- друг или враг
  • "Коли есть отец да мать, так ребенку благодать" или о психологии отцовства.
  • "Мама, папа, я -счастливая семья!.." - а если все не так?
  • "Да пропади оно все! " - как бороться с этой мыслью
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Когда "все не так, как хочется"...или взросление души
  • Чем опасно обманывать себя? Ведь так все " хорошо"
  • "Нет денег? Так пойди и найди!"-что сделать, чтобы эта фраза не звучала в вашей семье.
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь