Коннова Наталья Борисовна. Сценарий Нового года 'В гостях у нечистой силы!'

Сценарий Нового года  В гостях у нечистой силы!Сценарий Нового года  "В гостях у нечистой силы!"

МАОУ СОШ с. Новополеводино, Коннова Н.Б. учитель истории

Все находятся в фойе, которое празднично украшено новогодними плакатами, гирляндами, снежинками, елочками. Звучит новогодняя музыка, входят гонцы Деда Мороза.

Действующие лица: Кикимора, Леший, Дед Мороз, Снегурочка, Бабя-Яга (современная), ансамбль нечисти "Самоцветы" или "ЭЛ ЭС", гонцы Деда Мороза, волшебный пес, Королева.

Скачать: Сценарий Нового года "В гостях у нечистой силы!" (полный конспект)"

1-ый гонец. Всем включить воображенье! Так начнем без промедленья!

2-ой гонец. Вы вошли в волшебный зал, Дед Мороз так приказал!

Все, что скажет Дед Мороз, принимать должны всерьез!

Приготовил он заданья, предстоят Вам испытанья.

В Новый год лишь тот войти сумеет, кто все преграды одолеет!

1-ый гонец! Всем глаза на миг закрыть! Широко теперь открыть! ( в это время под веселую мелодию "В лесу родилась елочка" появляется Дед Мороз и Снегурочка Они здороваются с ребятами, гостями, Дед Мороз 3 раза хлопает в ладоши, появляется волшебный пес)

Дед Мороз. А сейчас волшебный пес, первый свой задаст вопрос. Эти милые ребятки, пусть дают тебе отгадки

Волшебный пес: Что такое: Зимой греет, весной тлеет, летом умирает, зимой оживает (ответ)      

Дед Мороз. А сейчас волшебный пес, Вам второй задаст вопрос.

Волшебный пес: Что такое? Весной веселит, летом холодит, осенью питает, зимой согревает?

Снегурочка: Вы, ребята, молодцы! Но в сказках как бывает? Ведь двух вопросов не хватает! Поэтому волшебный пес задаст Вам третий свой вопрос.

Волшебный пес: ПО НЕБУ ГУЛЯЛА, СЛЕЗЫ ПОТЕРЯЛА, МЕСЯЦ ВИДЕЛ - НЕ ПОДНЯЛ, солнце встало - подобрало. ( ответ)

Дед Мороз. Ты видишь, внученька, народ здесь тертый. Задай-ка, пес вопрос четвертый.

Волшебный пес: Стоит дуб, на дубе 12 веток, на каждой ветке по 4 гнезда, в каждом гнезде по 7 птенцов, у каждого птенца одно крыло - белое, другое - черное. (ответ)

Снегурочка: Ну, а теперь волшебный пес, мы испытаем их всерьез: задай-ка пятый им вопрос.

Волшебный пес : Трещит, а не кузнечик, летит, а не птица, везет, а не лошадь? Что это? (ответ)

Дед Мороз: Вы -молодцы! Но вот вопрос наш пятый, по-моему, уж слишком был простой, задай-ка, пес, вопрос шестой?

Волшебный пес: Бьют меня палками, мнут меня каталками, жгут меня огнем, режут меня ножом. А за то меня все так губят. что меня все очень любят.

Дед Мороз: Вы, ребята ,-молодцы! Все преграды одолели. Ну, а где мои гонцы? (появляютс гонцы

1-ый гонец: Здесь мы, вовремя поспели. Приглашаем всех на Новогодний бал в волшебный зал

2-ой гонец: Здесь уж ждет Вас королева, будет вас она встречать, предстоит ей бал начать!

1-ый гонец: Ее величество королева Новополеводинская! ( входит королева)

Королева. Дорогие, друзья, скоро Новый год и медлить нам нельзя! Мы рады приветствовать Вас в нашем королевстве славном и теперь о самом главном. Я повелеваю Новогодний бал начать! (гирлянды, хлопушки, салют из шариков и музыка) Кикимора появляется за спиной королевы, когда та начала говорить с гостями. Кривляется, передразнивает королеву, ставит ей рожки, затем, заканчивается музыка, отстраняет бесцеремонно королеву, та удивленно смотрит на нее)

Кикимора: Послушайте! Если бал объявляют, значит, это кому-то нужно! А кому это нужно? Кому? (королева пытается обратиться к кикиморе, .. но все безуспешно)Снегурочки! Деды Морозы! НА-ДО-Е-ЛО! Надоело! Одно и тоже каждый год: выйдет снегурочка, обратиться к дедушке: Дедушка Мороз, помоги нам елочку зажечь а тот: Давайте-ка, ребятки, все вместе крикнем: "Елочка, зажгись!" А та ломается, пока 3 раза ей не крикнешь (ну, прям. как ребята в нашей школе), ни за что не загорится. Что это интересно? Нет! Все это уже было! А сегодня этого не будет!

Королева: А что же будет7 Кто будет?

Кикимора: А кто будет, тот и будет. Будут мои друзья из Новополеводинской посадки, что взятки гладки? Бабуля будет и всех энергией своей разбудит!

Королева: Какая еще бабуля? Вы в своем уме?

Кикимора: Известно. какая! Бабуля Ягуля! Наша Мисс красотуля!

Королева: Как это мило! ( Про себя) Нечисть, значить всякая! А Вы, собственно. кто такая?

Кикимора: Кто мы такая? Не знаешь, тимнишь, всякую фигню болтаешь. Полный отстой! Мы- Кикимора!

Королева: Вот оно и видно

Кикимора: Но, но, не очень, не задирайся и не обзывайся!

Королева: Что не очень? Вы же сами сказали! Это смотря как сказать! А ты собственно, кто такая?

Королева: Я- королева!

Кикимора: Королева? А вот этого не видно!

Королева: Это почему же не видно?

Кикимора: А потому же! Королева могла бы быть и покультурнее, а не обзываться...

Королева: Помилуйте! Вы опять! Сами сказали, что Вы Кикимора... Просто умора, умереть, не встать!

Кикимора: Ну, ладно! Вот что, Королева! Отойди пока налево, посиди тихонько тут, если надо будет позовут! ( отталкивает королеву налево и сажает на стул)

Королева: Я, ведь, правда, Королева! Мне нельзя уйти налево: собрались мои друзья, мне оставить их нельзя!

Кикимора: Вот упрямая девчонка! Говорят, уйди в сторонку, ей оставить их нельзя: видишь, верные друзья! Посидят, пусть там покуда, видно будет и оттуда! ( королева уходит налево, а Кикимора нетерпеливо ходит, она ждет друзей, дверь с шумом открывается, под музыку появляются ее друзья, участники ансамбля "Лесные самоцветы" или " ЭЛ ЭС")

Голоса: Приветик, Кикиморочка! Здравствуй, красавица, какими новополеводинский лес славится! Приветик, муси-пусечка, приветик лапулечка, наша красотулечка!

Кикимора: Всем мой с кисточкой, приветик! А где же Бабуля? Пора бы уже начинать, нужно о Новогоднем бале объявлять! А тут новые хозяева объявились, не запылились!

Голоса: Сейчас с минуты на минуту будет! Она с раннего утра в парикмахерской сидит! Умора! Сейчас прилетит! ( Шум, стук, вой ветра за дверью, дверь распахивается, на своем веломерседесе въезжает Баба-Яга. Проехав круг, резко тормозит около девчат с Кикиморой!

Голоса: Наконец-то, Бабуля! А мы уж заждались! Это что за сооружение, которое приводит в супердвижение? А где метла? Она лучше всех была?

Баба-Яга: с метлой плохо, девоньки, мотор барахлит, что-то гудит и хандрит. Отдала ее на станцию Техобслуживания, только к 2016 году исправить обещались. А что было делать? Спасибо, вот эту штуковину : веломерседес" у кого-то в сарае позаимствовала. намного хуже метлы, конечно, но, как говорится, ворованному коню в зубы не смотрят. Это все чепуха! Ха-ха-ха-ха! Вы на меня-то гляньте, посмотрите! Ну, какова! (Реплики: Слов нет! Идет кругом голова! Мы сразу заметили! Шик! Блеск! Мрак! Восторг! Клево! Просто супер! Просто класс! Настоящий атас! ( все ходят вокруг Бабы- Яги, обсматривают ее и восхищаются). А знаете, какую сумму за эту причу отвалила? Нет?! Вот то-то! Класнуха ребят послала постричься, пушок сняли 500 рэ взяли. А у меня разве пушок? Ну, ладно, ладно! А что это мы не начинаем? А?! Пора! Пора! ( Баба Яга усаживается в кресло. В этот момент к ней пытается обратиться королева)

Королева: Извините, пожалуйста, Вы очевидно здесь старшая?

Баба-Яга: Не старшая, а главная! А ты кто такая, красавица!

Королева: Я -Королева бала!

Баба Яга: Какая хорошенькая! Просто прелесть! ( Ее друзья обиделись, переговариваются, отвернулись. Она, заметив это, обращается к ним) Ну, чего надулись-то? Чего насупились? Вы у меня ничем не хуже. Неплохо поработали над собой, засмущались-то, Ой-ой! Перед праздником-проказником: наложили макияж, хочешь стой, а хочешь ляж! Не могу сделать укор, потрудился модный приговор, вот у вас прикид, позавидует Бред Питт! Обращается к Королеве: Чего ты хочешь, красавица? ( Словно только теперь заметила зрителей в зале) А это еще кто такие? Кто их звал на наш Новогодний бал? На меня так и зыркают все, так глазами и сверкают! А я от этого икаю! ( Икает)

Королева: Это все мои друзья. Все на бал наш собрались. А вот эти ворвались. Все вверх дном перевернули, меня сразу оттолкнули. Кто такие не сказали, мы их сроду не видали

Баба-Яга: Эй, меня вы не сердите! Кто такие, ей скажите и культурку покажите. ( Участники занимают свои места в ансамбле. Баба Яга сидит в центре)

1-ый голос: Вы все ждете БОНИ ЭМ, ну, а мы не то совсем!

2-ой Голос: И, конечно, спеть, как АББА" мы не сможем, голос слабый!

3-ий голос: Но зато Новополеводинский лес любит наш ансамбль "ЭЛ ЭС"!

Королева: Ну, причем Новополеводинский лес?! И какой ансамбль "ЭЛ ЭС"? Ничего нельзя понять, Мне же нужно бал начать?!

4-ый Голос: Все поймете, подождите, Леший наш руководитель! ( Все показывают на дверь, из которой появляется Леший. Он кланяется. Он подходит к Бабе Яге, целует руку, затем, встав в позу делает знак музыканту, дать музыку. Отходит в сторону) Ансамбль исполняет песню.

Королева: А вы мне очень понравились и моим друзьям тоже, судя по их аплодисментам. Может, мы вместе будем встречать Новый год? Как Вы на это смотрите, друзья?!

Кикимора: А вы, мои друзья?! (Получив согласие с обеих сторон Кикимора и Королева встают вместе и начинают вести бал)

Кикимора: Вы, конечно, танцы ждете! Танцы будут, не умрете! Только мне сказать Вам надо, танцы будут, как награда! Чтобы в конкурсах участье, почитали вы за счастье, а не прятались бы там, не сидели по углам. А пока мы с королевой будем план свой обсуждать разрешаем для начала танца три протанцевать.

Королева: Дорогие наши гости, танцы мы сейчас прервем, а чтоб время зря не тратить, сразу к играм перейдем!

Кикимора: По глазам я вашим вижу, вы хотите танцевать, никого я не обижу время музыку включать! ( После танцев, проводится игра "Ромашка". А сейчас Вы отдохните, все поближе подойдите, ничего не потеряем, коль ромашку розыграем. ( Ромашка)

Голос: Ой, Бабуля, стало грустно. Нам Снегурочку всем нужно.

Бабя Яга: Так и знала, запищите: "Нам Снегурочку сыщите!" Я за ваше вероломство Вас примерно накажу: вместо маленькой Снегурки снегодурок приглашу! ( 3 раза хлопает в ладоши, под песню "Золушка" появляются Снегодурки, в пачках, одетых прямо на костюмы Они поют песню собственного сочинения: Вы за что нас обозвали но и все согласье дали вам снегурку заменить: Ну, зачем же снегодурки, пусть же лучше снегурки!

Ансамбль "ЭЛ ЭС" Как Бабуля, мы довольны, что пришли к нам снегурки! Мы подумали невольно, что за прелесть женихи! ( Мальчики подходят к девочкам приглашают их на танец, и все парами покидают зал. Баба Яга и Леший завершают это шествие)

Королева: Телеграмма! Телеграмма! Свежая из леса прямо! Подоспела в самый раз! Бьют часы 12 раз! Всех, кто к нам пришел на бал с Новым годом поздравляем, счастья, радости, желаем. И, конечно, же успехов и в учебе, и в труде, чтоб питомцы нашей школы были первыми везде. а теперь начнутся, игры, шутки, ведь нельзя под Новый год нам без шутки ни минутки. Мы вас долго развлекали и порядочно устали. В лес обратно укатили и Бабулю прихватили. Но, чтоб скучно вам не стало, сама Королева бала будет вечер продолжать. Нас позвал Новополеводинский лес, ну, пока, ансамбль "ЭЛ ЭС"

Королева: Вечер был похож на сказку и сейчас пора решить, а кого за эту сказку, нам , друзья, благодарить? ( Песня Красной Шапочки)

Песня: Нам "Лесные самоцветы, подарили сказку эту, никакого тут секрета: слушать было их легко. Видеть было их приятно, с ними радость необъятна, вот бы их вернуть обратно, жаль, что это нелегко? припев: А, -а-а... на "Лесные самоцветы", А,-а-а... подарили сказку эту, А,-а-а.., и мы их благодарим( 2 раза) (Песня " В Африке Горы......)

Просмотров: 950
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарии Нового года




Другие новости по теме:

  • Авдюничева Елена Геннадьевна. Презентация Все люди как люди, а Я – королева … или поговорим о самооценке ребёнка
  • Наталья Сураева-Королева. Семейный досуг 'Моя мама лучше всех!' музыкальный руководитель Сураева-Королева Наталья Васильевна.
  • Сценарий на Осенний бал - Королева Осень
  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Козлова Рафия Ряшитовна. Азбука безопасности «Помнить все должны о том, что нельзя шутить с огнём»
  • Петухова Татьяна Леонидовна. Сценарий нового года для детей 'Снежная королева'
  • Каксис Екатерина Геннадиевна. Сценарий Нового года для дошкольников СКАЗКА «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
  • Королева Елена Васильевна, Буторина Алёна Энгельсовна. Культурные практики в рамках лексической темы: «Зима. Новый год»
  • Наталья Сураева-Королева. Фольклор как средство нравственно-эстетического воспитания дошкольников
  • Дубровина Алефтина Викторовна. План- конспект НОД в подготовительной группе «Королева Математики у нас в гостях»
  • Майорова Ольга. Формула здоровья «Здоровье – это то, что нужно беречь».
  • Левадная Татьяна. Новогодний сценарий сказки «Снежная королева» для подготовительной группы ДОУ
  • Митягина Наталья Леонидовна. Проект 'Что такое День Победы? Это значит - нет войны!'
  • Наталья Сураева-Королева. Развлечение 'Осень в гостях у малышей'
  • Васильченко Юлия Сергеевна, Гаганова Юлия Сергеевна, Сидорова Лидия Васильевна. Новогодний праздник для детей старшего дошкольного возраста «Что такое Новый год? Это…»
  • Королева Юлия Викторовна. Конспект организованной образовательной деятельности по познавательно — речевому развитию «Путешествие в сказку»
  • Хизриева Земфира Низамеддиновна. Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы «Как Королева Ночь украла ключ от волшебных новогодних часов»
  • Королева Галина Александровна. Конспект занятия по сенсорике в группе раннего возраста «В гостях хорошо»
  • Королева Татьяна Викторовна. КОНСПЕКТ ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «МОЙДОДЫР В ГОСТЯХ У РЕБЯТ»
  • Эдит Сницарук. КОРОЛЕВА НОЧИ
  • Т. В. Королева М. В. Меньшикова. Преемственность поколений.
  • Бородина Ирина Владимировна. Новогодний утренник в подготовительной группе по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена «Снежная королева».
  • Чанчикова Нина Владимировна. Сценарий новогоднего спектакля «Снежная Королева»
  • Неркарарян Элла Сейрановна. Сценарий новогоднего утренника «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
  • Людмила Николаевна Выжанова. Актуальной темой для разговора во все времена - это здоровье человека
  • Наталья Сураева-Королева. Развлечение 'По городам Мордовии' музыкальный руководитель МАДОУ №89 г.Саранска
  • Никонова Ульяна Юрьевна. «Вот веселый огород, что здесь только не растет!»
  • Королева Ирина. Приключения неразлучных друзей собаки Джека и кошки Маркизы
  • Королева Нина Анатольевна. Осенний марафон поделок
  • Королева Н.Г.. Конспект открытого занятия по развитию певческих навыков



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь