Редактор. Неразрезаемая бумага (Секрет фокуса)

Неразрезаемая бумага

Фокусник берет со стола пустой заклеенный конверт и вскрывает его ножницами с двух сторон, затем вставляет в него узкий листок цветной бумаги; он должен показаться и с левой, и с правой стороны. После этого фокусник разрезает конверт вместе с бумагой снизу вверх на две одинаковые части, и снова показывает листок - он целый!

Секрет фокуса: конверт должен быть заранее прорезан в двух местах. С противоположной стороны этого не видно. Через эти отверстия и продевается полоска цветной бумаги. Ее средняя часть при этом остается снаружи. Когда вы разрезаете конверт, ножницы, естественно, должны пройти между конвертом и листком.

 

Телепатический дар


Одному из присутствующих фокусник предлагает записную книжку и просит (так, чтобы ему было не видно) написать небольшое пожелание, четверостишие или просто несколько слов. Когда просьба будет исполнена, фокусник продолжает:

- Теперь вырвите эту страницу. Мы ее сожжем, а я на пепле постараюсь прочесть написанное. Сложите записку в небольшой пакетик. Чтобы на пепле лучше отпечатались чернила, раза три стукните ею по столу. Только после этого сожгите в пепельнице. Я в это время выйду из комнаты, а когда все будет готово, позовите меня.

Фокусник выходит из комнаты. Зрители, народ дотошный, очень тщательно выполняют условия фокуса. Наконец все сделано как надо. Фокусник возвращается.

В пепельнице еще вьется дымок...

- Дайте мне спичку, которой поджигали записку.

Он начинает читать на пепле. С большим "трудом" разбирает буквы, слова. Сетует на почерк, на плохое качество бумаги... Наконец, к всеобщему удивлению, совершенно верно отгадывает текст.

Секрет фокуса предельно прост.

В записной книжке между нижними страничками лежит прокладка из копирки размером чуть-чуть меньше размера листа. Копирку в нескольких местах закрепляют капельками клея.

Можно обойтись и без копирки. Достаточно покрыть графитом одну из страничек книжки. Возьмите мягкий простой карандаш и равномерно натрите им бумагу до ровного черного цвета. Под лист желательно подложить кусочек картона, тогда следы от грифеля не отпечатаются на других страничках записной книжки.

Когда зрители пишут пожелание, через копирку оно отпечатывается на другом листе. Для этого записную книжку необходимо так подсунуть зрителю, чтобы секретная прокладка оказалась ниже того листа, на котором напишут текст. Это самый ответственный момент. Подавать книжку надо ненавязчиво, как бы между прочим. Когда лист с текстом начнут складывать, постарайтесь запомнить, как его перегибают. Чуть позже это вам пригодится.

Теперь спокойно выходите из комнаты. Откройте записную книжку, прочтите текст.

Повторите, чтобы не забыть. Затем вырвите из книжки два чистых листа. Один положите во внутренний карман, а второй сложите точно так, как складывали записку зрители. Все это надо успеть сделать до того, как вас позовут. Зная содержание бумажки, которую сожгли зрители, можно смело показывать свой "телепатический дар".

Может случиться так, что вас в чем-то заподозрят или просто попрося повторить фокус. На этот случай у вас есть запасной вариант.

Не зря вы заготовили записку-дубликат. Сейчас она вам пригодится. Незаметно зажмите ее средним и указательным пальцами правой руки. Руку держите свободно, без напряжения.

Достаньте из внутреннего кармана чистый лист бумаги, пусть на нем зрители напишут еще несколько слов.


Теперь сложите записку, как в прошлый раз. Стукните три раза по столу...

Зрители начинают стучать... Раз...

- Это вы так стучали в прошлый раз? Позвольте, кто же так стучит. Стучать нужно вот так!

Показываете, как нужно ударять запиской по столу. В этот момент вам и понадобится чистый сложенный лист. Большим и указательным пальцами берете настоящую записку. Резко вскидываете руку вверх и резко выбрасываете на стол уже чистую бумагу. Зрители не заметят подмены, если все будет сделано четко и быстро. Показывать "как надо стучать" нужно один раз. Настоящая записка останется у вас в руках, зажмите ее средним и указательным пальцами, а в удобный момент спрячьте в карман.

Вам остается выйти из комнаты, прочесть текст послания. А дальше... А дальше все, как в прошлый раз - веселая, легкая игра.

 

Просмотров: 527
Категория: По направлениям » Для детского сада » Головоломки, тесты, фокусы для детей




Другие новости по теме:

  • Редактор. Семья - это когда вместе - Совместная деятельность как основа воспитания в семье
  • Ерошкина Валентина Васильевна. «…Воспитывать его так, чтобы он был счастлив…»
  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Столярова Ольга Николаевна. Сценарий праздника «Я так хочу, чтобы мама улыбалась!» для детей дошкольного возраста.
  • Качкачова Татьяна Анатольевна. Сценарий праздника «Мы поздравляем наших мам и это так приятно нам» в старшей группе ко дню Матери.
  • Заикина Тамара Михайловна. Итоговое занятие по речевому развитию в первой младшей группе № 1. Тема: ' Что мы знаем - вам покажем Как сумеем вам расскажем'
  • Писарева Людмила Викторовна. Комплексно — тематическое планирование в старшей группе по ФГОС Тема недели: «В мире все так интересно!» (экскурсии, наблюдения, экспериментирования с природными объектами (воздух, песок, вода), экспериментирование с предметам
  • Главный Редактор. Должен ли быть ребенок послушным или как сохранить его любовь?
  • Климанова Вера Владимировна. Друг ты мне или так?
  • Главный Редактор. Стихи детям - Просто так - Александр Апарцев
  • Дрождина Любовь Александровна. «Как отдать ребенка в дошкольное учреждение или первый раз в детский сад»
  • Редактор. Светящийся шарик (секрет фокуса)
  • Костюкова Елена. Авторская сказка 'Как-то раз под Новый год'
  • Елена Витальевна Демко. Развитие речи через экспериментальную деятельность. Тема: «Мыло-фокусник» (средняя группа).
  • Иванова Татьяна Николаевна. Детско-взрослый проект 'Когда вместе - это интереснее'
  • Редактор. Как научить ребенка пересказывать текст
  • Владислав Войтанник. КАК ЭТО БЫЛО НА КРЕПОСТИ
  • Копыл Ирина Викторовна. Дидактическая игра 'Когда это бывает?'
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Хлыстова Серафима Валентиновна. Методическая разработка конспекта родительского собрания «И снова в первый класс, как в первый раз!»
  • Ворончихина Ольга Геннадьевна. ПРОЕКТ «ЧТОБЫ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ДАРИТЬ, НАДО ДОБРЫМ И ВЕЖЛИВЫМ БЫТЬ»
  • Поморцева Ольга Александровна. Презентация «Как воспитать ребёнка успешным? Можно ли обойтись без наказания?»
  • Редактор. Как сделать елочку из бумаги
  • Редактор. Как сделать танк из бумаги
  • Берестовая Наталия Станиславовна. Конспект НОД «Олимпиада...как это было...»
  • Инна Фоменко. Что такое «фонематический слух», как и когда он формируется у детей?
  • Бокова Наталья Александровна. Пояснительная записка к презентации 'Мыло-фокусник' (проектная деятельность детей старшей группы)
  • Авдюничева Елена Геннадьевна. Презентация Все люди как люди, а Я – королева … или поговорим о самооценке ребёнка
  • Татьяна Юртаева. Игровой практикум для родителей «Раз, два, три – слова правильно произноси!»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь