Как разобраться в себе и поднять уровень жизненной энергии

Автор статьи: Даниил Назаркин

Всем привет! Продолжая марафон "Статья в день" сегодня хочется раскрыть для вас тему повышения своей энергетики и преодоления застоя в жизни. 

Все мы люди и понимаем что наша способность справляться с жизненными вызовами напрямую зависит от уровня нашей энергии. 

Мы все сталкивались с людьми "Жертвами" которые ничего не могут сделать с обстоятельствами и продолжают ныть и портить себе жизнь. У этих людей уровень энергии ниже плинтуса и они постоянно пытаются ее "вампирить" из людей, которые имеют ее в большем количестве. 

И на оборот много раз убеждался в том, что самые продвинутые и успешные люди обладают, по истине безграничной энергией. Они могут заряжать и вдохновлять свою команду и людей вокруг. 

От одной свечи можно зажечь тысячи свечей и пламя ее не убавится - говорил Будда. 

Так как же нам повысить свой уровень энергии? 
Думаю это актуальный вопрос не только для меня....)))

По хорошей традиции представляю вам 5 решений: 

1. Ценности и цели; 
2. Выжигание вампиров; 
3. Закрытые гештальты; 
4. Подвижный образ жизни; 
5. Подпитка; 

А если подробней, то: 

1. По моему опыту, больше всего энергии человек теряет от внутриличностных конфликтов. 

Когда мы противоречим сами себе или не знаем что нам действительно важно - жизнь превращается в маленький источник отчаяния. 

Если мы точно не знаем к чему идем, наш мозг начинает экономить энергию (см. статью про цели). Но если мы не разобрались в том, что для нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно, в чем заключаются наши жизненные ценности - мы попадаем в очень опасную ловушку, мы теряем гармонию внутри своего сердца. 

Жизненные ценности это наш самый большой источник энергии и жизнь в соответствии с ними - настоящее удовольствие. Одной из моих основополагающих жизненных ценностей является служение людям и раскрытие потенциала мира вокруг меня. 

И когда я делаю для этого конкретные шаги - пишу статьи, провожу вебинары или консультирую людей, то я чувствую очень сильный душевный подъем.

Если я занимаюсь тем, что противоречит моей природе, как это было пару лет назад, когда работал в рекламном агентстве продажником, то я начинаю негативить и результаты получаются соответствующие. 

Чтобы понять свои ценности рекомендую сделать следующее упражнение: 

- Задайте себе вопрос: что для меня самое важное в жизни? 

Прислушайтесь к себе и вы сможете записать для себя ответ, возможно он будет содержать следующие формулировки: семья, дети, вклад, развитие, жизнь, фехтование на тостерах....

Затем задайте себе следующий вопрос: - Что для меня имеет огромную ценность в жизни помимо ... ? ( в пропуске вы ставите свою первую ценность) 

Вам нужно сделать это 10 раз, для того, чтобы определить первоначальную иерархию своих ценностей. Что для вас важнее и что менее важно в жизни. 

Затем, пропишите по 3 простых действия, которые вы можете делать каждый день, для того, чтобы достигать своей ценности: 

К примеру: моя ценность это развитие - я могу писать по статье в день, ежедневно много читать и заниматься спортом. 

Что вы должны получить по итогу: список из 10 ценностей и по 3 действия которые вам нужно делать для того, чтобы ощутить эту ценность в своей жизни. 

Опять-же, вы вольны переставлять ценности местами, от этого на глубинном уровне у вас будет запускаться целый каскад изменений в жизни - разные ли жизненные пути у человека который больше всего в жизни ценит покой и комфорт, и у человека который ценит приключения и разнообразие? 

Эта техника может оказать определяющее значение на вашу жизнь, один человек, к примеру, стал после нее чувствовать себя абсолютно счастливым, потому что прописал в действиях для себя сам факт дыхания - если я дышу, то я уже счастлив! 

Это очень мощная технология для внутренних изменений. 

2. Выжигание вампиров.

Всем нам известно, что окружение определяет нас ( см. статью про чистку окружения). Негативщиков нужно удалять из своей жизни, так как они отнимают у нас настроение, возможности и ментальное здоровье. 

Но что сделать, если энергетический вампир находится рядом с нами - к примеру он наш родственник или друг? 

Мы можем воспользоватся обратным принципом, победить их же оружием. 

Каждый раз, когда вы будете общаться с человеком, который ходит будто его окунули головой в фекалии, накачайте его максимальным количеством позитивной энергии. 

Скажите как сильно вы восхищаетесь им и насколько вы рады его видеть, расскажите в подробностях чем он вам нравится и почему вы бы проголосовали за него на президентских выборах ... 

Энергетические вампиры постоянно высасывают из нас энергию по чуть чуть. Так давайте дадим им драйва и позитива оптом! Разорвем шаблон к чертям собачим ))) 

Обычно после этого случается одно из 2х - либо он покидает нашу жизнь и считает нас неадекватом, либо исцеляется от этой гнусной болезни и становится сам человеком с высоким уровнем энергии. 

И то, и другое всяко лучше вечно ноющего героя удручающих историй :) 

3. Про зафиналивание дел мы говорили в статье про мотивацию, и хочется немного продолжить эту тему вглубь. 

Если мы не доделываем дела, если мы не отпускаем эмоции, если мы не закрываем гештальты ( см. статью про мотивацию), то внутри нас начинают появляться дырки, через которые нас покидает наша энергия и это еще пол беды. 

Метафорой можно описать это так: каждое незавершенное дело, эмоций или не высказанное слово превращается в кирпич, из которого строится стена отгораживающая нас от мира и людей. 

Мы не можем забыть незаконченные дела - говорят нам исследования психологов. 

По этому - пишите списки незавершенных дел и финальте их, вы получите мощнейший приток энтузиазма от этого. 

4. Наш уровень личной энергии определяет уровень нашего физического здоровья. 

Если мы чувствуем себя бодрячком, то все дела идут вверх - это закон жизни. Многие мои клиенты, из поколения 35+ говорят - самое важное в жизни это здоровье, и они знают что говорят! 

Если мы не проходим пешком 10 км в день, то мы откладываем в жир неизрасходованную энергию. 

Если мы питаемся как Роналд Макдоналд - то откуда взяться энергии для жизни? Однажды ваш покорный слуга провел эксперимент и решил 2 недели питаться, по глупости, только едой из макдональдса. Эксперимент был вынужден прекратить на 2й день, так как ни сил, ни эмоций не было даже на то, чтобы выйти на улицу - ужасное состояние! 

Если я то, что я ем - то позвольте мне быть здоровой пищей )) 

Про здоровый образ жизни и про практики дыхания, которые позволяют разгонять шлаки из организма рассказывал Тонни Роббинс в своем семинаре по здоровью, его вы можете найти у меня в видеозаписях. 

Но чтобы не перелопачивать несколько часов выступления, расскажу про дыхательную практику тут. 

В нашем организме есть своя система канализации - лимфатическая система. В нее попадают отработанные материалы всех клеток организма, но зачастую они не выходят из организма, а откладываются в нем! некоторые врачи говорят что от этого начинается даже рак...

Чтобы планомерно отчищать организм от шлаков, господин Роббинс, приводит следующую практику: 

1. Сделайте вдох на 7 счетов; 
2. Задержите дыхание на 28 счетов; 
3. Выдыхайте на 14 счетов;

Делая по 10 подходов в день на протяжении нескольких недель, вы выведете из себя огромное количество вредных веществ, которые отравляли ваш организм и как следствие вашу эмоциональную жизнь. 

В конце хочется процитировать древних греков: 
Если хочешь быть здоровым - бегай, 
Если хочешь быть умным - бегай, 
Если хочешь быть счастливым - бегай, 
Если хочешь быть богатым - бегай! 

5. Подпитка

Напоследок хочу напомнить вам принцип, который древний как сам мир - мы становимся тем, о чем думаем большую часть времени. 

Если мы постоянно находимся в информационном шуме СМИ, если наши мысли определяют люди которые ни при каких условиях не могут стать образцом для подражания, то мы превращаемся в серых неудачников... 

Но если мы постоянно находимся на гребне волны, слушаем и читаем вдохновляющие статьи и вебинары, если мы ориентируемся на выдающихся людей - то мы заряжаемся этой энергией и нас начинает сильно ускорять по жизни. 

Превратите свой плеер в самый эффективный университет, закачайте туда лекции и выступления выдающихся людей, вдохновляйтесь успехами близких и друзей - перестаньте фокусировать внимание на том, что делает больно и сфокусируйтесь на том, что вас вдохновляет и вы сможете изменить свою жизнь в одночасье! 

Есть древний принцип, который можно объяснить так - если в мутную воду начать лить чистую, то через некоторое время вся мутная вода уйдет и останется только чистая - так же и с нашим мозгом: если мы садимся на информационную диету, то со временем мы вычищаем из головы все то "коричневое" что закладывалось туда годами, и начинаем мыслить по другому и получать совершенно иные результаты в жизни :) 

Если вам понравилась статья - ставьте лайк и сохраните себе, и помогите определить следующую тему для статьи, что для вас более актуально? 

1. Модель для зарабатывания денег;
2. Техники для быстрых изменений ;
3. Работа с подсознанием; 
4. Психология общения;

С вами был Даниил Назаркин и до новых встреч! 

Добавь в друзья в вк: https://vk.com/danny_banch

Напиши в личные сообщения и получи бесплатную 20 минутную консультацию



Просмотров: 552
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Что делать, если наша мама не является для нас опорой и поддержкой?
  • Что делать, если хочется умереть или если потерян смысл жизни
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как быть, если ребенок не ценит то, что Вы для него делаете
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Для начинающих практику психологов. Если есть вопрос – что делать на первой консультации?
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Хроническая усталость. Что делать, если постоянно не хватает энергии.
  • Что делать, если муж пьет. 3 шага, как изменить для себя ситуацию
  • Если каждый ответ у доски для ребенка пытка: что не хватает ему для уверенности
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • О том, как научиться радоваться жизни, даже если жизнь не спешит вас радовать приятными сюрпризами.
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Как быть, если вы чувствуете, что являетесь для девушки лишь «синицей в руке»
  • Мама - это не про меня. Материнский инстинкт - что делать, если он не возник(ает)?
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Грудное молоко для взрослого мужчины или о том, как быть, если вы "мама-жена"
  • Новый год! А что если я не могу, не хочу радоваться? А что если я радуюсь, а кажется, что не должен?
  • Как вернуть радость жизни, если вы чувствуете, что потеряли себя.
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь