Вредные Советы. Как выйти замуж неудачно или вовсе не выйти (пошаговая инструкция).

 

Вредные Советы Как выйти замуж неудачно или вовсе не выйти пошаговая инструкция

"Ты нырни в подушки,

Тише, Баю-бай."

Колыбельная

Небольшое введение.

       Люди ищут партнеров, создают пары и женятся тысячи лет. Совершают и исправляют ошибки, пытаются передать важную информацию через поколения, сохраняя от повреждений, упаковывают в символическую форму. Эта статья посвящается тем, до кого эти сообщения не дошли или тем, кто не смог их прочитать.
       Очень часто образ девушки в статусе невесты, барышни на выданье, той, которая вот-вот должна встретить своего мужа в сказках - это спящая или мертвая царевна, либо Царевна, заточенная в царстве Смерти у Кощея или в башне.
       Часто она даже не знакома с тем, кто "пробудит" ее к жизни. Но во всех сюжетах она уже готова к встрече с ним. Она начала о нем мечтать.
       Этот образ красив и многомерен и глубоко символичен. Зачем же умирает (засыпает) столь юное создание? А что если ей не умирать? Правда, может быть это лишнее?

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ. Как выйти замуж неудачно или вовсе не выйти. БЕССОННИЦА СПЯЩЕЙ ЦАРЕВНЫ:

Шаг первый. Послать неправильное сообщение миру.

       Желательно, чтобы сообщение несло смысл: «Ищу не знаю что, быть хочу не знаю кем.»

       Замечательный А.С.Пушкин в своем поэтическом переложении этого важного момента указал один из способов это сделать:

Три девицы под окном

Пряли поздно вечерком.

"Кабы я была царица,-

Говорит одна девица,-

То на весь крещеный мир

Приготовила б я пир".

- "Кабы я была царица,-

Говорит ее сестрица,-

То на весь бы мир одна

Наткала я полотна".

       Оба эти способа вроде бы сообщают об умениях и хозяйственности молодых девиц. Однако сознание их явно не партнерское. Чьи ресурсы собирается использовать молодая барышня? Зачем ей такие социальные «понты»?

       На самом деле они говорят: «Я хочу стать женой, чтобы использовать своего мужа и самоутверждаться». Именно они избегают благодаря этому грозящей возможности стать Царицей. Участь «ткачих» и «поварих» бороться за чужого мужчину,  все время терпеть поражение, выигрывая лишь временные преимущества, связанные с обманом.  Почему за чужого? Да потому, что за своего бороться не нужно – он с Вами будет с радостью

       Этот шаг не уберегает полностью от замужества, так как находятся в современном мире Цари, для которых этого достаточно. Даже более бессмысленные сообщения находят желающих создать пару. Например: «Хочу вместе развлекаться», «Хочу уйти от родителей», «Боюсь остаться одна» и пр.

       Обратите внимание! Третий вариант использовать нельзя!

- "Кабы я была царица,

- Третья молвила сестрица,

- Я б для батюшки-царя

  Родила богатыря".

       Подобные формулировки указывают на Вашу зрелость и готовность с партнером ставить серьезные долговременные цели, быть надежной и верной. Причем, неважно какого «богатыря» вы обещаете родить. Даже «Давай вместе снимем жилье и сами будем вдвоем его оплачивать» может обернуться ростом уважения, доверия и желания быть вместе навсегда!

 Шаг второй. Сделать плохой выбор.

       Нельзя выбирать Мужа! Никакого Царевича Елисея или Ивана-царевича, способных пройти километры, истереть сапоги и сломать посохи, общаться со стихиями в поисках Вас. Нужен человек незрелый, неуверенный в себе, не готовый к ответственности и не понимающий, чего он ждет от отношений.

       Хорошо, если он «неудачно женат» и строит с Вами параллельные отношения. Или зависим от родителей, не прошел сепарацию и Вы для него взрослая Игрушка, а не партнер.

       Подойдет мужчина-диктатор, неуверенный в себе и от этого деспотичный и пугливо требовательный.

       Также хорош мужчина - бунтующий подросток, ищущий себя, противопоставляющий себя этому миру.  

        Надежный признак – «люблю, но жениться не готов», «люблю, у чьей мамы будем жить», «люблю, разведусь с женой, только не знаю когда», «давай просто наслаждаться этой жизнью, к чему обязательства, даешь свободные отношения».

       Нужно забыть о цели: выбрать надежного партнера, чтобы прожить с ним жизнь в горе и радости. Опасны мужчины стремящиеся обсуждать будущее в конкретных временных отрезках, интересующиеся Вашими представлениями о семье, употребляющие местоимение «МЫ».

 Шаг третий. Не спать!

Необходимое пояснение.

     Символически Сон или Смерть героини означает прекращение прежней жизни и прежних отношений. Этим Девушка сообщает миру, что она готова к Женской роли, готова «умереть для всех», чтобы выбрать того     Единственного, которому будет «отдана и будет век ему верна».
     Этот символ имеет два смысла:
а) «Умерла» в роли ребенка в семье. Перестала быть тем, кем была всю свою жизнь – дочерью. Перестала надеяться на родителей. Изменила отношения с матерью – приняла от нее «яблоко» - символ плотских желаний, искушенности, зрелости и ответственности за свою судьбу. Навсегда покинула родителей, чтобы «прилепиться» к супругу.
б) «Умерла»- прекратила выбирать, искать. «Умерла» для всех остальных мужчин и об этом знает даже ветер. Выбрала Одного именно Мужем.  Пока она ищет, кто она в этом мире и перебирает роли – она жива, активна.

       Не заснуть и не умереть вам поможет страх: «А вдруг он меня не выберет?», «А вдруг это последний шанс?», «А вдруг будет плохим мужем?», «А вдруг следующий будет лучше?», «А вдруг бросит?». За ними всегда стоит неуверенность в себе, заниженная самооценка и завышенные требования к миру.

       Также помогут вирусные установки: «Девушка не должна говорить о своих желаниях и целях», «Мама самый надежный друг», «Доверяй, но проверяй», «В радости вместе - еще поверю, но чтобы справиться с проблемами, трудностями и горестями нужна помощь родителей» (особенно в бедности и болезни, а еще в уходе за детьми, хорошо бы, чтобы квартиру купили и обеды приносили).

       Конкретно:

- контролируйте избранника, не доверяя ему его выбор, настойчиво рекомендуйте, как развестись, как разменять жилье, как поговорить с мамой и пр.

- бойтесь его отказа. Убедите себя, что Вам нужен не партнер, разделяющий цель (и если ему не по пути – он теряет свою ценность), а именно этот человек во что бы то ни стало! И лучше Вы утаите от него свои желания и стремления, но получите связь с ним. Вы должны внушить ему, что готовы на любые отношения, тайно надеясь, что он исполнит все ваши мечты. Не дайте ему выбрать Вас с Вашими истинными желаниями и целями.

- не говорите с избранником об отношениях, жалуйтесь подругам, маме, заведите любовника, наконец! Ни в коем случае не используйте ресурсы психотерапии, т.к. есть шанс увидеть живого человека с его реальными качествами и целями. Не задавайте себе и ему вопрос: «А что ему на самом деле нужно? Чего он хочет? Какие отношения со мной строит?»

- не сообщайте, каких конкретных шагов ждете, в какие сроки и что собираетесь делать, если не дождетесь. Верьте пустым обещаниям и сочувствуйте в  мнимых страданиях.

Если не смотря на эти шаги вы все же попали замуж,

Шаг четвертый. Не становитесь Настоящей Женой.

  • Игнорируйте собственный выбор. Делайте вид, что выбрали его не всерьез и не полностью.
  •  Избегайте принятия совместных решений и общего бюджета.
  • Сохраняйте независимость или начните зависеть во всем.
  • Начните жить ради него, делая его должником.
  • Рассказывайте, что это Ваш крест и он Вам всю жизнь испортил.
  • Выучите игру «Попался негодяй!» или «Алкоголик» - очень помогают деструктивно провести выходные и праздники.
  • Избегайте совместных решений и достижений – они сближают.
  • Учите мужа быть настоящим мужчиной, обесценивая все, что он сделал, и сравнивая с другими (особенно бьет по самолюбию сравнение с Вашим отцом и грустное резюмирование, что ему-то таким не стать точно, а Вы именно этого от него ждете).
  • Рассказывайте, как ему общаться с детьми, не давайте воспитывать, строго ругайте, когда он поступает не по Вашей указке. При этом требуйте самостоятельности и инициативности.
  • Овладейте навыком парадоксальных сообщений.
  • Превращайте попытки конструктивно договориться в припоминание всех прошлых промахов и ошибок.
  • Разговаривайте громко, быстро, на давая вставить слово собеседнику.
  • Вы можете дополнить этот перечень своими личными сценариями и деструктивными находками.

 

Если Вы последуете этим советам, Вы, скорее всего, не выйдете замуж или будете очень разочарованы замужеством. Жить долго может и получится,  а счастливо уж точно нет.

Потому, что для счастья нужно иметь смелость и давать себе и партнеру право быть собой. Ставить понятные цели. Заинтересованно и терпеливо узнавать друг друга, поддерживать, делить горести и ошибки. Доверять.



 



Просмотров: 866
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • "Хочу я отношений или все-таки не хочу? И если хочу, то что с этим делать?"
  • Почему человек знает, что ему нужно сделать и не делает этого
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Как быть для мужа женой и перестать быть ему мамой
  • Парадоксальная теория изменений или "Что же еще сделать, чтобы моя жизнь стала лучше?"
  • Восемь ошибок Русалочки или что нельзя делать, чтобы выйти замуж (жениться).
  • Как написать рекламу психологических услуг, чтобы клиент понял, что ему нужны именно вы
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • "Мы не можем быть вместе" или кто такой «безопасный мужчина» и почему женщина его выбирает?
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Позвонить ему или не позвонить? Вдруг он подумает, что не нужен и уйдет?
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Счастье вдруг … Или не «вдруг». Что нужно для счастья?
  • Чего нельзя делать, когда близкий человек в депрессии? И что ему сейчас нужно?
  • Что нужно сделать, чтобы всегда быть «при деньгах». Проверено на себе!
  • "Хочу чтобы она меня любила"... или основная потребность мужчины
  • Одинока, потому что "выбрать мужа не из кого, всех породистых щенками разобрали"...
  • Как выйти замуж, если он не хочет? Как родить ребенка, если он не готов? Как женить его на себе?
  • Как, ну как мне ему(ей, им) объяснить,чтобы он/ она/ они.....???
  • Уверенным в себе быть легко! Что для этого нужно?
  • Он должен продолжать меня добиваться даже, если я говорю ему "нет"
  • Как стать мужем и женой или "жили они долго и счастливо"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь