5 мифов: "чтобы выйти замуж, нужно..."

Автор статьи: Софи Лемус

5 мифов чтобы выйти замуж нужно

В охоте на мужа нет никаких правил.

Все средства дозволены, лишь бы трофей был добыт живьем.

Жорж Арман Массон

За время своей практики я услышала столько различных предрассудков, столкнулась со столькими заблуждениями, что мне захотелось структурировать эту информацию, выделить основные пункты и… опровергнуть их! Но не потому что я - яростная воительница и не терплю людских ошибок, не потому, что намерена раскритиковать тех, кто заблуждается, а чтобы Вы перестали ограничивать себя и осознали: у Вас есть все шансы на счастливые отношения, на счастливый брак. 🍀

Давайте вспомним, что все проблемы делятся на

а) надуманные,

б) решаемые.

Сейчас я приведу несколько мифов, и Вы, по ходу чтения, можете сортировать: какой пункт относится к а), и какой - к б). А некоторые я и сама прокомментирую. Хочу предупредить, что кое-где я намеренно утрирую, но не так уж сильно.

Миф 1: Модельная внешность и возраст до …

Полностью звучит так: “Мужчинам нравятся только фото- и топмодели, а я ...

На что жалуются некоторые девушки, чем недовольны в своей внешности:

 

  • есть несколько лишних кг

(не десятки! Если лишних кг объективно много - то сперва стоит разобраться с этой проблемой. Да! Это - проблема, и не только в разрезе личной жизни, но и в плане здоровья, самооценки, комфорта, гардероба, в конце концов и т.д.).

 

Несколько лишних кг не так сложно:

а) сжечь,

б) обыграть правильной одеждой! ☝

Да и справедливости ради, хочу сказать, что иногда девушка супер-стройная, а все равно видит в себе “лишок”... Ей все кажется, что еще минус 1 кг - и вот оно, счастье!

Это либо перфекционизм и непринятие себя, либо комплексы, образы себя… Все это можно (и нужно) выяснить и проработать.

 

  • низкий/средний/высокий рост

Это - не опечатка! Пожалуй, стоит прокомментировать данный пункт.

 

Низкие девушки считают, что их рост слишком мал, поэтому мужчины видят в них маленькую девочку и не воспринимают всерьез.

Высокие - что “мужик нынче обмельчал”, и рядом с ней - высокой, чувствует себя неполноценным. 🐛А также, что “высота” привлекает слишком много внимания прохожих (мужчин), избранник ревнует, переживает и т.д. Что тут скажешь: Ваш рост вряд ли сможет поднять самооценку мужчины ;) Она не ростом поднимается! Выбирайте мужчину с адекватной самооценкой. Кто-то ревнует, а кто-то может и гордиться, что рядом с ним такая яркая особа!

Средние. Казалось бы - золотая середина. Ан нет! Средняя говорит: “я как все, я - серая масса, не выделяюсь в толпе! Вот будь я чуть выше или чуть ниже, была бы нарасхват! А так… мне только и остается, что прозябать в серой толпе, в одиночестве...” 🎻

Вы улыбаетесь? =) Да. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Многие девушки на самом деле не понимают, то дело не в росте. Вы понимаете? Если да - Вы на верном пути.

 

  • фигура не-“песочные часы”.

Да, именно “песочные часы” считается наиболее дурманящей, будоражащей и “завлекательной” для мужчин… Связано это с первобытными, доисторическими мотивами: широкие бедра - жена сможет подарить наследника, потомка, узкие - сомнительно (в процессе родов может серьезно пострадать мать или ребенок, а то и оба, тогда-то медицина не была развита, ее вообще не было!). С тех самых пор по сей день в мозгу мужчины широкие бедра ассоциируются с хорошим здоровьем (как и чистая кожа, ногти, волосы - показатели здоровья), легкими родами, это считается женственным. ⌛

 

На втором месте - груша. 🍐 Узкие плечи, широкие бедра. Подробнее о типах фигуры можете посмотреть в интернете, кому интересно, а я скажу вот о чем:

любой тип фигуры можно скорректировать:

 

  • фитнесом,
  • одеждой.

Порой видишь симпатичную девушку, но настолько безвкусно или “неправильно” одетую, что прямо хочется самолично выбрать одежду для нее. И тогда она расцветет!

 

 

  • прочие недостатки.

«Уши спаниеля», неидеальный прикус, нежелательная растительность на лице и теле, короткие пальцы, оттопыренные уши, кривые ноги, длинный нос…😥

 

Что из этого можно и стоит изменить? Что из этого стоит просто принять?

Ну а с возрастом все просто: в любом возрасте модно построить счастье в личной жизни!

Наличие детей также ограничением не является!

Миф 2: Знакомиться нужно только через друзей

Как будто это дает гарантию, что человек подходит вам.

Да, через знакомых несколько снижает вероятность нарваться на маньяка, но, во-первых, маньяков, к счастью, не так уж и много. Во-вторых, если есть подобный страх, лучше поработать с ним, т.к. страх повышает вероятность наступления такого события…

Кто-то отрицательно относится к знакомствам на улице. А я знаю семью, которая образовалась, увидев друг друга в соседних машинах… 🚘 💚🚙

И так далее. Все это я пишу для того, чтобы Вы поняли: не так важно место знакомства, сколько Ваша внутренняя настройка! Если Вы проработаны (у Вас экологичные убеждения, образы себя и прочее), то подходящий мужчина может встретиться где угодно. Даже если Вы решите стать затворницей, Вселенная пришлет его Вам буквально на дом!

Миф 3: Узнать мнение родителей, подруг, психологов о мужчине

В принципе, ничего “смертельного” в этом нет, ведь действительно бывает, что мы пребываем “под гипнозом” чар харизмы, и отказываемся видеть очевидные вещи.

Но все ок, только если выполняется одно условие:

Вы и сами можете составить собственное мнение о мужчине, и именно оно для Вас первостепенно. Если же Вы подвержены влиянию, “ведетесь” на поводу мнения других, то рискуете еще длительное время быть одной, потому что он “всем мил не будет”, всем не угодишь, а кто-то может чисто из зависти отозваться о нем плохо, чтобы Вы не встречались с ним. 👹

Так что учимся разбираться в людях, развиваем интуицию и умение задавать правильные вопросы.

Миф 4: Если у мужчины было сложное детство, то шансов на счастье нет

Зерно истины в этом есть. Потому что очень многое закладывается в детстве. Соответственно, если семью Вашего избранника нельзя назвать благополучной, то, как пить дать, у него имеются психотравмы (если он не проработал их с хорошим психологом) и прочие элементы неблагополучника (убеждения, поведение, реакции).

Но есть и несколько НО:

 

  • на то и есть мы, психологи, чтобы помогать справляться с последствиями тяжелого детства (помимо всего прочего);
  • на то и есть Вы, которая сможет научить мужчину КАК же все-таки стоит общаться и т.д. Но, разумеется, делать это стоит последовательно и тактично (и самой знать, как правильно), а результат будет только если у Вашего мужчины есть желание и готовность меняться. В противном случае это будет “мартышкин труд”.🙉

Какой можно сделать вывод?

 

Если Вам нравится мужчина и его отношение к Вам, но у него было непростое детство, то открыто обсудите с ним то, что Вас беспокоит и поинтересуйтесь, готов ли он что-то менять? При необходимости (а ее не может не быть, если детство было так себе) может обратиться за профессиональной помощью к психологу. В свою очередь, Вы тоже можете помочь ему своим экологичным поведением и общением. Учимся общаться правильно!

Итак, шанс все же есть! Да, будет немного сложнее, и многое зависит от Вас, но все же я бы не стала списывать его со счетов.

Миф 5: Я должна выждать строго определенное время прежде, чем дать доступ к телу 💏

Возможно, Вы не поверите, но иногда меня спрашивают: “Сколько времени нужно выждать, чтобы он понял: я - приличная девушка!”?

Точного времени не существует. Что кроется за этим, казалось бы, невинным, вопросом?

 

  • Желание получить готовые рецепты от других (от психолога) вместо того, чтобы подумать и почувствовать самостоятельно.
  • Неумение общаться с противоположным полом.
  • “Мамины инструкции”: “Будь приличной! Хорошие девочки не занимаются сексом, потому что это грязно и пошло! До замужества вообще речи быть не может. И Боже упаси делать это ради удовольствия!!! Только с целью родить ребенка!” Девушке вроде и хочется, потому что природа берет свое, и в то же время она боится стать плохой дочерью, ослушаться мать.

Хороший психолог может все это помочь исправить.

 

Итак, что же я отвечаю на такой вопрос?

Единственно верного ответа нет. Тут все очень индивидуально.

Во-первых, зависит от Вас самой:

 

  • насколько для Вас важен секс. Кто-то может без него обходиться неделями, кто-то жить без него не может (каждый день ощущает потребность);
  • насколько Вам нравится данный конкретный мужчина;
  • каких отношений с ним Вам бы хотелось: one-night-stand или семья?

Во-вторых, зависит от Мужчины. Звучит “сказочно”, но некоторые мужчины не могут перейти к более близкому знакомству в первый же день/в первые несколько свиданий. Им нужно больше времени, чтобы узнать девушку лучше, довериться ей. Таких мужчин меньше, но они, в отличие от Деда Мороза, существуют 😃 Их не стоит торопить.

 

Большинство же мужчин не столь “тонко организованы”, тогда тем более прислушивайтесь к себе: Вы то сами хотите или нет? Только учтите, что, боясь прослыть легкомысленной, Вы рискуете прослыть фригидной… Как я уже писала в прошлых письмах, мужчине секс важен, и если выбирать между приличной, но по пояс деревянной и приличной+страстной (не путать. с вульгарностью!), то он выберет вторую. Скорее всего, даже не задумываясь!

Я не пропагандирую бежать в постель на первом же свидании, а взываю к Вашему здравому смыслу. Во всем можно найти золотую середину, оформить словами так, что он поймет: Вы и приличная, и секс тоже любите =)

📝 Может, Вы сталкивались с еще более интересными мифами и предрассудками? Если да - напишите, с какими именно и что Вы думаете о них!



 



Просмотров: 601
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что делать, если все идет не так??
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Если все хорошо, но «что-то не так»
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Что делать, если есть кто-то умнее (лучше, сильнее) Вас в выбранной теме?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Что может помочь если папа ушел из семьи, где есть особый ребенок?
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь