Как начать жить, чтобы жить?

Автор статьи: Никита Ильин

Представь, что каждый день ты получаешь 1440 белых монет, которые обмениваешь каждую минуту на монеты других цветов. Чисто для наглядности. При обмене правило всего одно. Каждую минуту ты должен отдавать эту монету и получать взамен другую. После чего, полученная монета падает в твою рассортированную копилку. Там есть монеты разного цвета. Желтого, синего, красного и многих других. Каких-то значительно больше, а каких-то меньше. 

Монеты белого цвета - нейтральные. Они не несут в себе никакого заряда. В то время, как цветные монеты несут в себе разные ощущения при их получении и хранении. Например, темно синий дарит ощущение глубочайшего умиротворения, а зеленый выражает стабильность, прочность, в то время как красный представляет собой активность, страсть, бодрость, желтый - радость, фиолетовый - удовольствие, ну а оттенки черного представляют собой весьма негативные воздействия. 

Если ближе к серому, то тоска, вялость, апатия. Если матово черный, то страх, ужас, оцепенение. Но есть и такие, которые по-настоящему заставляют ужаснуться. Смолисто-черный цвет, который приводит просто в ужас, заставляя переживать глубочайшие раны, о которых и без этого больно вспоминать. Оттенков черного невероятное количество. И каждый из них несет в себе определенное негативное влияние. Страх, вина, обида, апатия, тревога, боль, в общем что-угодно. Самое опасное в них так это то, что если их начинает скапливаться огромное количество в твоей копилке, то они рано или поздно вытесняют все цветные монеты. 

Когда так происходит, в жизни перестают играть краски. Жизнь превращается в серую рутину. Нет того умиротворения, потому что постоянно приходится беспокоиться о будущем. Нет стабильности, потому что непонятно, что делать дальше. Нет желания куда-то двигаться, развиваться. Да и радость куда-то исчезла. Ведь работа не радует, любимого дела нет, семья стала чужой, а люди отстранились. Жизнь исчезла. Остались только серые цвета, к которым рано или поздно привыкаешь. 

Но все не так уж и плохо, возможно скажешь ты себе. Ведь у тебя есть волшебные очки, которые делают из серых и черных монет - разноцветные. Эти очки появляются у тебя, когда ты употребляешь специальную жидкость, порошок или даже дым. Они появляются автоматически. И пока на тебя действует это средство, ты снова в ярком и красочном мире. Жаль, что это ненадолго. И вселенная берет всегда свое обратно. Закон сохранения энергии. Если вчера было искусственно хорошо, то сегодня будет реально плохо. 

Еще один способ, который ты применяешь, чтобы искусственно изменить цвет своих монеток. Ты начинаешь воображать и переносишься в мир грез. Где абсолютно все монетки разных цветов радуги. Тебе так хорошо в твоих мечтаниях, но только окунаясь в реальность, ты понимаешь, что это всего лишь твои фантазии. И воображение тебе не поможет. Точно также, как и повторение аффирмаций. Да, это определенный сорт людей. Они реально верят, что если называть черную монетку желтой, то она реально станет желтой. Скажешь с ума сошли? Да нет, не думаю. Скорее ищут волшебную таблетку. 

Но ее нету, скажешь ты. Скажешь, что невозможно черное сделать желтым. Как черное может изменить свой цвет? Разве такое возможно? В действительности возможно, но это огромная тайна. Это тайный обмен своих белых монет на бело-золотые сияющие монеты. Тебе наверное уже интересно, что это за монеты. Не буду тянуть. Эти монеты помогают изменить цвет любой монеты, даже самой самой черной. Они исцеляющие. Но только вот достать их сложно. Придется незаурядно поработать и пройти через своих страхи, сомнения, потратить силы, деньги и внутренние ресурсы. 

Способов достать эти драгоценные монеты много. Например, записаться к психологу, начать выполнять исцеляющие практики, увлечься трансформационными направлениями, пройти психотерапию, заняться исцелением своей личной истории. Способов действительно много. Но важно найти именно тот способ, который поможет именно тебе получать эти драгоценные монеты. Ведь для каждого он свой. Даже в психологии и психотерапии огромное количество направлений. И какое-то будет эффективным для тебя, а какое-то не таким эффективным. Важно найти того волшебника, который поможет обрести эти исцеляющие монеты. 

Но что мы все об этих исцеляющих монетах. Да, они могут перекрасить твои черные монеты, которые ты скопил за всю жизнь. Да, они помогут пополнить твою копилку радужными цветами. Но есть самое главное в этой жизни. Пополнять ее самостоятельно. Даже, если ты исцелишь все свои прошлые монеты, то тебе все равно придется дальше копить свои радужные цветные монетки. Конечно, чем больше за спиной цветных монет, тем легче копить аналогичные, но ни что не мешает начать делать это прямо сейчас. 

Давай поразмыслим. Каким образом ты можешь заработать цветных монеток. Желтых, синих, зеленых, фиолетовых, красных? Расскажешь мне? Что приносит тебе умиротворение, спокойствие, стабильность, удовольствие, любовь, страсть? Давай составим список! Берись за ручку, да пиши все, что приходит в голову. Перечисляй все свои давние фантазии, мечты, старые или новые - не важно. Пиши абсолютно все. Пусть твой полет фантазий не ограничивается ничем! Написал? Точно? Ну, а теперь посмотри на этот список. Пусть даже он состоит из одной-двух строчек, но он твой. И в нем то, что приносит тебе цветные монетки, а следовательно жизнь. 

Ведь для того, чтобы чувствовать жизнь - необходимо жить. А живешь ты поистине тогда, когда чувствуешь внутреннюю наполненность, безусловную любовь, умиротворение. Все эти чувства, состояния - это цветные монетки. Ты уже знаешь, как их получить. Просто старайся делать только выгодные сделки. Менять свои белые монеты только на цветные. Ведь это выбор твой и только. Что на что менять. И в конце концов твоя копилка цветных монет будет пополняться. Она будет расти, и рано или поздно все те серые и черные монеты будут просто ничем по сравнению с тем количеством цветных, которые будут в твоей копилке. Чего и желаю тебе, дорогой друг! Копи цветные, да процветай!

С любовью и уважением, Никита Ильин !



Просмотров: 309
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Все ваши воспоминания ЛОЖНЫ! Что с ними делать, если они мешают жить?
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Три стороны монеты
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Гордыня и стыд две стороны одной монеты. Часть 1
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Какая сторона монеты более покупательно - способна - где орёл или где решка?
  • Как пресекать манипуляции близких, если понимаешь, что они сели тебе на шею?
  • Другой - не поставщик твоего ресурса. Он лишь показал, что в тебе есть это самое лучшее
  • Сталкинг становится все более опасен: что делать, если твой мужчина тебя пугает
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Почему все так? За что мне это?
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Что поможет изменить свою жизнь к лучшему. Начни делать шаги и все изменится
  • Когда кажется, что тебе все завидуют.
  • Памятка: как помочь себе, если кажется, что все плохо
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Почему все думают, что они все знают про наркоманию и алкоголизм
  • Грань 15. Почему ты решила, что тебе в жизни просто так что-то дадут
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Если все хорошо, но «что-то не так»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь