Что делать клиенту после расстановки?

Что делать клиенту после расстановки

Посмотрели расстановщик с клиентом на ситуацию и у видели весь её глубинный смысл и всю, что ни на есть, правду жизни. Что же дальше? Это зависит от вариантов.

Вариант первый. Образ полученный в расстановке полностью соответствует ожиданиям клиента. Например любит клиент девушку и хочет, чтобы она его любила, и в расстановке точно такая же картина – стоят две фигуры заместителей и глаз друг с друга не спускают, так и дышат одним дыханием, так и пьют глазами друг друга, не налюбуются.

Чаще всего после такого результата влюбленный юноша понимает (почему-то?), что больше ему ничего делать не надо, девушка уже у него в кармане (как какая-нибудь вещь?), что осталось только в ЗАГС её отвести.

И приступает он к такому бездействию, опаснее которого ничего не бывает… Цветов не дарит… В рестораны не водит… Ухаживаний ноль… И через некоторое время с большим удивлением видит девушку в объятиях другого… Который не бессознательное изучал, а действовал…

Вывод: Образ из расстановки – это в ряде случаев не повод занимать выжидательную позицию. Это информация к размышлению… Это информация для принятия решения… Это информация для эффективного действия. Но действует и несет ответственность за свои действия сам человек, и только он сам. Ни расстановщик, ни заместители, ни наблюдатели, никто-то еще – только ты сам творец своего счастья. 

Благополучная картина в образе расстановки – это всего лишь хороший шанс, хорошая почва для активных действий.


 

Вариант второй. Образ полученный в расстановке полностью соответствует ожиданиям клиента. Например любит клиент девушку и хочет, чтобы она его любила, и в расстановке точно такая же картина – стоят две фигуры заместителей и глаз друг с друга не спускают, так и дышат одним дыханием, так и пьют глазами друг друга, не налюбуются.

И получив такой образ-результат расстановки помчался наш пылкий Ромео на встречу со своей возлюбленной, а она его на порог не пустила, с лестницы спустила, мокрой тряпкой вслед приложила… Не люб и точка!

И приходит такой влюбленный к расстановщику. И не просто так приходит, а с вопросом: «Как такое возможно?» А расстановщик ему и говорит: «Я же тебя, мил человек, предупреждал с самого начала… Если смотреть-исследовать в расстановке некую ситуацию, нужно быть неангажированным, нейтральным, пустым сосудом для восприятия новой для себя информации. Если ты настолько болен любовью-влюбленностью, что ничего другого видеть не хочешь, расстановка тебе твою же картинку покажет, да еще и приукрасит грезы-проекции твои. Вот тебе и ответ!

Вывод: Расстановку нужно воспринимать как можно более нейтральным, непредвзятым взглядом, открыть все своё существо для нового. Иногда изменить себя – значит отказаться от своих иллюзий. А это порой очень болезненно. И что же делать человеку после развенчания иллюзий? Оплакать эти иллюзии, погоревать над ними, и переключиться на что-то новое: новые отношения, новое дело, новую учебу… И пойти получать новый опыт.  

 

Вариант третий. Образ, полученный в расстановке, противоречит ожиданиям клиента. Например любит клиент девушку и хочет, чтобы она его любила, и в расстановке картина с точностью до наоборот – он к ней, а она от него. Так и говорит заместитель девушки: "Достал до чертиков этот ухажер, надоел хуже пареной репы, как бы он него отвязаться…"

Бросает клиента в пот и в жар от такой картины… Цель вожделенная недостижима пока… И вместо того, чтобы подумать, хочется просто посильнее потрясти… И потрясти расстановщика и с заместителями. Авось получится…    

А надо просто понять вот что. Не стоит пытаться сделать расстановку инструментом манипуляции другим человеком. «Хочу, чтобы Вася в меня влюбился…», «Хочу гармонизировать наши отношения, верните мне мужа…», или еще изощреннее: «Давайте так поработаем над моим личным ресурсом, что он снова вернулся ко мне…» Расстановка – это способ изменения самого себя, а не вашего партнера, который на расстановке не присутствует.

Давайте посмотрим, что можно сделать для того, чтобы вы, дорогой клиент, увеличили уровень мужской (женской) энергии, стали раскрепощеннее, сексуально привлекательнее, и не для конкретной девушки, а вообще для женщин… Давайте проработаем негативные программы неудач, давайте посмотрим ограничивающие убеждения, или выработаем новые, привлекательные для девушек привычки. И это точно не задача одной расстановки. Менять себя - это труд. На это требуется время. Здесь нужна индивидуальная терапия, с регулярными встречами, тестированием ситуации, обсуждение достигнутых на предыдущем этапе результатов, постановка новых задач, и тренировка, тренировка и еще раз тренировка.  

Вывод: Для ряда целей нужны и домашние задания и длительная терапия (коучинг). 

 

Вариант четвертый. Образ, полученный в расстановке, противоречит ожиданиям клиента. Например любит клиент девушку и хочет, чтобы она его любила, и в расстановке картина с точностью до наоборот – он к ней, а она от него. Так и говорит заместитель девушки: "Достал до чертиков этот ухажер, надоел хуже пареной репы, как бы он него отвязаться…" Бросает клиента в пот и в жар от такой картины…

А на самом деле может оказаться так, что показали в расстановку глубинное убеждение клиента о том, что он человек недостойный, и никакая девушка в принципе не согласится с ним даже кофе попить, не говоря уже о остальном. А под этим убеждением, лежит дополнительная подоплека. После смерти отца в течение последних двадцати лет юноша этот сорокалетний выполняет роль символического мужа матери. И для него подумать о своих собственных отношениях с девушкой – предательству подобно. Предательству своей родной единственной матери. Матери, которая каждый вечер ему звонит и как мантру проговаривает: «Ты никому кроме меня не нужен… Только я люблю тебя по-настоящему…»

И дополнительные тесты в расстановке очень хорошо показывают хитросплетения ограничивающих убеждений, неправильных ролей, каналы утечки энергии. Энергии, которая так необходима для построения своего счастья… Очень много можно увидеть в расстановке воочию. Было бы желание и мужество увидеть.    

И вот стало понятно клиенту до миллиметра, что нужно соскакивать с неправильной роли символического мужа мамы и прилепляться к жене… Кто это понимание будет реализовывать на практике? Точно не мама по своей инициативе… Только сам. А как? Если опыта нет даже в эту сторону подумать? Пробовать. Потихоньку, полегоньку, шаг за шагом. И это точно не в самой расстановке происходит. Это происходит после неё. На самой расстановке можно задать направление для нового движения. Выбрать правильный курс и подобрать нужный галс! А действовать снова придется самому.

Вывод: Терпение и труд - могут изменить многое! 

 ***

Вариантов конечно же намного больше!

Вы можете написать их сами…

В ЛЮБОЙ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ ВЫБИРАЙТЕ СВОЁ РАЗВИТИЕ!  

***

6-7 октября 2018 года начинается очередной поток учебного курса «Интегративная модель системных расстановок» в Москве www.olvia-center.ru 

тел. 8-905-565-66-55 скайп: yury2266880 

 



Просмотров: 473
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Когда можно крестить ребенка, чтобы это не стало для него стрессом?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Панические атаки. Что это и как с этим справиться? (памятка для клиента)
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Венец безбрачия I Что можно сделать в расстановке?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Сколько нужно фигур для успеха в расстановке?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Попытка описать неописуемое или то, что происходит в семейной расстановке по методу Б. Хеллингера
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Гештальт-терапия - что это? Для кого и для чего?
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Декрет это отпуск? Или что надо маме для счастья...
  • Терапия для тебя - что это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь