Вы на расстановке впервые. Как выдержать новизну?

Вы на расстановке впервые Как выдержать новизну

Я вообще такого не видела. Это удивительно. Это особый мир. Очень своеобразно для меня. Как я поняла, здесь есть люди, которые не первый и не второй раз сюда ходят, участвуют в качестве заместителей в этих расстановках. Мне пока совсем не понятно, для чего они это делают. Это способ времяпрепровождения такой?  

У меня есть своя версия, зачем народ ходит к нам в Центр, на расстановки, регулярно, в качестве наблюдателей и заместителей.

Есть такой привычный способ получить новизну – путешествия. Например, можно съездить в Алжир и почувствовать, как там в Алжире финики или пляж.

Расстановки это точно такие же путешествия, только во внутреннее пространство, своё собственное и в пространство других людей.

По насыщенности эмоций это совершенно сопоставимые вещи с экстремальным туризмом. За считанные секунды можно побывать в чужой шкуре, в самой интересной ситуации!

За девять лет практики я был палачом, проституткой, насильником, прелюбодеем, рабом и гладиатором, я был войной, голодом, революцией, и даже Библией.

Это приключение. Это переживание по своей яркости и насыщенности сопоставимо с театром. И ради этого приключения заместители сюда к нам в центр "ОЛЬВИЯ" приходят регулярно. Здесь есть возможность побывать и зрителем, и актером. Густота сопереживания процесса здесь очень и очень мощная.    

У меня есть свои проблемы и вопросы. Я не очень понимаю пока, готова ли я попробовать этот метод как способ своего движения. Пока не ясно. Мне МАТЧАСТЬ неизвестна и непонятна. Я не понимаю происхождения эмоций и мыслей у заместителей. 

Про матчасть расскажу историю. Дело было в далеком 2002. Я тогда расстановками не занимался никак. Я своих пионеров привез купаться на Вырку под Калугой. Ледяная вода. Ключи везде. Сел я прислонился спиной к дубу в три обхвата толщиной. И смотрю-наблюдаю.
И вдруг произошло то, что происходит в расстановках. Я стал дубом. Или вошел в роль дуба. Или расстворился в ощущениях дуба. На какое-то мгновение я впал в транс тождества с этим роскошным дубом. 
И дальше у меня расфокусированное зрение. Я вижу всю эту поляну разом (мужик машину моет на пригорке, мальчик пытается запихнуть кота в воду, мошкара толчется в воздухе, солнце заходит, пионеры плещутся, шофер автобуса скучает…) Всё это единым полотном картины. 
И внутри меня очень внятно звучит голос, и голос не мой: С-У-Е-Т-А! 

Т.е. дуб триста лет стоит на этом месте. Он видел перемены мод, разные виды оружия, Наполеона с Багратионом, Петра Первого с Екатериной Великой, а люди по прежнему купаются, а мошкара по-прежнему толчется… Это было нечто неподражаемое.
Любой человек обладает в той или иной степени способностью втекать в другую реальность…
Сказочник Андерсен скорее всего обладал способностью втекать в любую вещь, которая его окружала и потом из этого делать сказки. Это часть нашего человеческого бытия.    

Было очень хорошо заметно, что люди, которые участвовали в этой сегодняшней «вакханалии», они ничего не стеснялись. Мне казалось, что если я выйду вот так перед людьми, я не смогу вот так это сделать, застесняюсь…    

Скажу по секрету. Многие из присутствующих заместителей неоднократно были здесь не только на клиентском месте, но и в энергиях совершенно разных ролей. После того, как побывал в энергии сексуального возбуждения страстных любовников, вообще ничего не страшно.

Что касается матчасти, я всегда говорю так: «Я не знаю, как работает электричество, я не понимаю, как там по проводам движутся электроны. Но это мне никак не мешает дойти по выключателя и включить свет в комнате, если мне надо. Я нажимаю кнопку и свет зажигается!»

Я по опыту скажу так, ты попадаешь в ту или иную роль по своему внутреннему запросу. И стоя там, ты очень много чего получаешь для себя.

Я сегодня первый раз. И трудно что-либо сказать. Потому как коктейль, смузи в голове. Думаю, дальше всё уляжется. Мнение будет. Меня поразила сцена прощения своих родителей, это меня пробило. Удивительно не то, что люди участвуют в расстановках в роли заместителей, а то что клиенты выставляют на обозрение свои чувства и свои ситуации и проблемы. Это пока для меня сложно. Я пока к такому не готова.

Клиенты расстановок – это очень мужественные люди. Для любителей большей конфиденциальности у нас есть экспериментальная группа по по вторникам. На эту группу приходят только те, кто хочет сделать себе расстановку. Там нет заместителей. Это просто другая форма работы и общения. Иногда более интенсивная и глубокая, чем в большой группе. Все, кто боится выступать перед большой публикой, приходит туда. И в узком кругу, только глубокая работа над собой и помощь таким же как ты сам. Для интровертов такая форма работы бывает очень хорошим решением.    

Я с завидным упорством сюда прихожу. Для того чтобы прийти в себя. Здесь те энергии, которые помогают мне почувствовать себя лучше, правильней и почувствовать, что смысл в жизни есть. Люди. Которые сюда приходят занимаются тяжелой духовной работой, зато дальше жить идёт легко и радостно. Помогая другим решаешь свои проблемы. Даже если тебя не вызвали быть заместителем, душа цепляет полезные для себя идеи и делает полезные выводы.   

Одна клиентка сказала мне в порыве чувств: «Знаешь, зачем я сюда хожу? Я отсюда ухожу ЦЕЛОЙ». 

***

С удовольствием отвечу на любые вопросы:  

тел. 8-905-565-66-55 скайп: yury2266880 
расписание центра "Ольвия" смотрите на сайте www.olvia-center.ru



Просмотров: 363
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Как реагировать, когда вмешиваются в мои дела, а мне это очень обидно?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Всего достиг, все есть, но зачем мне это?
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?
  • Ава - терапия, аутизм, что это значит для меня?
  • Несколько слов о гештальт-терапии. Что это для меня?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Молчание – золото, а так как золото – это метал, то промолчать бывает очень тяжело
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как это любить себя и что это дает?
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • Мне нужно не это или почему ты меня не любишь



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь