Игры, в которые играют.....или «Эх, всё не те клиенты!»

Автор статьи: 404

Новые куклы, игрушечная мебель и детская посудка, одежда и авто – чтобы куколки не ходили пешком – всё это было аккуратно сложено в углу Ланиной комнаты. Игрушки Ланы были не просто немецкими, - западногерманскими, еще из-за той части стены.

Платья Ланы, и ее брючные костюмчики, заколки, тетрадки, ручки и ластики были оттуда же, из-за стены. Ластики  Лане казались волшебными –  футляр в  форме белочки или лисички, внутри сам ластик, цветной и с ароматом жевательной резинки.

Лана давно привыкла к этим декорациям вокруг себя. Играть с   этими куклами и ластиками ей было смертельно скучно и невыносимо тоскливо. Она себя чувствовала среди всего этого как в склепе из книжки «Мифы древней Греции» а куклы ей казались Фантомасами, словно  из французского фильма с этим актёром, который играл в Графе Монте-Кристо – фильм оказался не хуже книги, как думалось семилетней Лане. Только вот поговорить о любимых книгах и фильмах Лане было не с кем.

Лана собиралась в очередной раз пойти погулять на детскую площадку. Девочка тщательно отбирала игрушки, которые возьмет в этот раз. «Надо усадить Жаклин не в коляску, а в машину, и не забыть  расческу для ее роскошных волос и чемоданчик с ее косметикой и духами. Домик ее сложить, и обстановку, и кресло для отдыха перед бассейном. Да! Точно! И бассейн не забыть. Сегодня выходной, и по сюжету Жаклин будет отдыхать, сидеть в кресле у бассейна и пить сок».

Сейчас Лана всё это разложит, расставит, построит и установит. И сядет в ожидании других детей, чтобы они увидели красивые и редкие  игрушки Ланы. Пусть девочки подойдут,  с волнением и  придыханием попросят поиграть с  Жаклин, причесать  ее роскошные, длинные, волнистые  и блестящие волосы с отливом в золото.

Лана смотрела на этих девочек, видела сияние их восторженных глаз, как они осторожно и трепетно гладили Жаклин по волосам, поправляли её платье, брали в руки ее игрушечный стакан с соком со  столика перед бассейном. В этот момент Лана погружалась в этот мир обожания и восхищения.  Глупый, холодный и не интересный мир на глазах преображался в нечто иное, залитое  солнцем и полное чего-то такого неосязаемого и чудесного.  Лана испытывала необъяснимый восторг, завораживалась и трепетала от удовольствия, она была всем нужна, интересна и владела чем-то недоступным для других.  «И нужно сказать маме, чтобы прислали новых кукол..»

Игры в которые играют   или Эх вс не те клиенты

Светлана уставала от  всех этих клиентов, которым постоянно нужно было рассказывать ей о своей жизни, да еще и с подробностями. Не было ей не было никакого дела до этих совершенно посторонних, чужих людей. Равно, как ей было абсолютно безразлично, когда она смотрела в спину уходящему  отцу, только болел живот и гудело в ушах (наверное съела чего-нибудь). Впрочем, этого Светлана вспоминать не любила. Запретила она себе об этом вспоминать. Точка.

Почему бы клиентам  не говорить, что называется,  по делу: нужна такая-то квартира, с таким-то метражом, районы такие-то - конец диалога. Разве этого не достаточно, чтобы пойти и «отработать клиента»?  Светлана трудится  в сфере элитной недвижимости совершенно не для того, чтобы «выслушивать чужие исповеди». Она здесь ради денег – без страха и упрека – поскольку именно в этой профессиональной сфере на сделках и можно достойно зарабатывать.

Работала бы Светлана «за зарплату»? Нет, не работала бы. «Деньги за зарплату» вовсе «не те Деньги», которые для  неё кайф, наркотик, прямо пропорциональный эквивалент и способ вызывать к ней несомненный интерес и внимание окружающих, чтобы интерес….до…восторга и обожания…., до ощущения горячего песка на залитом солнцем пляже, с бликами солнца на морской глади.. как это виделось Лане….То есть, Светлане..


Светлана была профессионалом своего дела. И сделки у нее шли, и отчеты она делала вовремя и аккуратно. Светлана была строга с собой, контролировала реальность в диапазоне своей видимости, ходила в спортзал и   предпочитала стабильность по принципу – без труда не купишь и  икринку на бутерброд. Вот только клиенты Светланы были не совсем те, или, не совсем эти..




Другими словами, ей хотелось зарабатывать на бутерброд с чёрной икрой, а получалось на бутерброд с колбасой, хотя и сырокопчёной. То ли икра так подорожала, то ли кризис, то ли клиенты не те.. Последнее предположение накрыло Светлану с головой, как торнадо.

Впрочем, колесо фортуны вращается, и всё то, что происходит, оказывается закономерным с точки зрения причины происходящего. Всё субъективно относительно неизбежного закона постоянных перемен: стабильны именно перемены. Осознание стабильности перемен проходит через неизбежное разрушение иллюзий, что человек вообще может что-то контролировать и способностью не стать  жертвой собственного рассудка, который, казалось бы, способен разгадать любую загадку.

Собранный урожай является результатом того, что было посеяно, а судьба – это не то, что человек мог сделать, это результат того, что он на самом деле сделал и делает.

Можно долго ходить по лабиринтам собственных иллюзий относительно своих истинных задач, путаться в целях и смыслах, по принципу «Налево пойдешь – сытым будешь, коня потеряешь. Направо пойдешь – коня накормишь, сам голодным останешься. Прямо пойдешь – пропадешь».

Одним дорога - млечный путь,

другим - трамвайное кольцо, 

Дорога влево потакает злу,

Дорога вправо перечит судьбе,

Я выбираю прямую стрелу,

Я выбираю дорогу к себе... 

На левом пути страдает инстинктивная природа (конь), наездник (ум) получает некое развитие. На правом пути страдает наездник (ум), а инстинкты расцветают. Единственная дорога, олицетворяющая цель и ведущая к целостности (интеграции) – прямая дорога. Следование своему истинному предназначению – что требует наибольшей смелости, поскольку означает смерть Эго и отказ от иллюзорных реализаций, необходимых для истинной реализации.

Профессиональная (социальная) реализация является следствием истинной. Эго должно сдать свои позиции и отказаться от стремления к власти, к посредникам в виде «игрушек-денег», одновременно и нуждаясь в них и глубоко презирая и ненавидя. Вместо этого - с радостью играть в игрушки - искренне интересоваться клиентам и их запросами - для чего и нужна-то самая малость, поверить и признать, что ( в контексте статьи) Светлана   нужна - прежде всего самой себе - интересна просто так, сама по себе, независимо от декораций (игрушек).

Если у вас есть насущная ситуация, вы ищете выход,   хотите вырваться из замкнутого круга по вашей  актуальной, волнующей теме,  не видите решения -   в результате работы с рисунком мы находим ответы для вашего запроса, вы получаете рекомендации для дальнейших действий. 

Ставьте лайк,  делитесь статьей в сетях, чтобы практическая польза от статьи была доступна бОльшему числу людей!





 



Просмотров: 585
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Хочу, чтобы в моей жизни больше не было проблем. Вы уверены, что и правда этого хотите?
  • Что такое истинная уверенность в себе и для чего она нужна?
  • Что сделать, чтобы было столько денег, сколько нужно? Или даже чуточку больше
  • Что есть злость и для чего она нужна?
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что сделать для того, чтобы даже самые смелые желания казались исполнимыми
  • Хочу, чтобы все было и ничего за это не было
  • Она думает, что всё для неё
  • Что такое профориентация и для чего она нужна?
  • Что такое супервизия, и для чего она нужна
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Что такое Гештальт – терапия и для чего она нужна?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Что было бы для вас результатом терапии?
  • Что делать, чтобы нас слышали и учитывали? И чтобы было взаимопонимание?
  • Свобода как она есть (для совсем взрослых, которые знают сколько им надо и когда достаточно).
  • Кому-то нужно захотеть, чтобы что-то было
  • Отношения детей и родителей. Что было, что сейчас и к чему всё идёт?
  • Как я сама была у психолога и почему это было ужасно
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Зона психологических открытий. Как сделать так, чтобы было то, чего хочу, и мечта сбылась
  • Как правильно играть в игрушку, чтобы она развивала? Музыкальные игрушки.
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Люди хотят, чтобы было по-ихнему. Но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь