Чем я могу быть полезна этому городу? Мой белгородский год

«Чем я могу быть полезна этому городу?» – спрашивала я себя, когда мы с мужем чуть более года назад решили поселиться в Белгороде. На первое место вышел мой опыт в сфере PR-технологий и брендинга. Изучив публикации об этом крае, я подготовила Проект по развитию бренда города.

Помню, как 15 июня 2016, едва обустроившись в новой квартире, вместе с мужем мы пришли в обладминистрацию, чтобы записаться на прием к губернатору. Но мне сказали, что он принимает только по вопросам экономического развития области и предложили оставить мой проект в почте. Это предложение меня не вдохновило, и я решила оглядеться, что интересного для меня есть в городе.

Было у меня еще одно сильное желание – работать в оздоровительном центре, как психолог помогать людям в вопросах психосоматки.

Муж вновь меня поддержал, и мы пошли в областной реабилитационный центр. Меня тут же приняла руководитель и сказала, что ее мечта – реабилитационная программа с психологами, что без этого людей невозможно полноценно восстановить. Однако условий для такого сотрудничества пока нет. В центре есть ставка психолога, длительность его приема -  минут по 20 на человека, по несколько пациентов в день. Вот такая психологическая реабилитация. Мне порекомендовали обратиться в частный медцентр…

Я нашла в инете Ассоциацию психологов, познакомилась с ее руководителем, которая создала организацию несколько месяцев назад.

За июль-август 2016 года мы развернули активную деятельность: разработали философию Ассоциации психологов Белгородской области – миссию, ценности, цели, план развития.

Подготовили проект журнала, провели мероприятия для психологов – и это все в летнюю отпускную пору. Многие психологи нас поддержали, в Ассоциацию вступило достаточно много специалистов, и работа закрутилась.

Чем я могу быть полезна этому городу Мой белгородский год

И тут – в начале сентября меня пригласили на работу в обладминистрацию возглавить Центр инноваций социальной сферы при департаменте экономического развития.



Мне очень отозвалось это предложение – здесь намечалась работа и по созданию бренда социальных предпринимателей, и взаимодействие с социально ориентированными организациями города и области. Работала я с удовольствием. Мы поехали к предпринимателям, познакомились, провели ряд тренингов и встреч с органами власти,  Школу социального предпринимательства.

Больше об этом здесь
https://www.youtube.com/watch?v=msu0gLVq6uc&t=178s 
https://www.psyoffice.ru/article/razrechite_sebe_chactie/ и https://www.psyoffice.ru/article/cocialnoe_predpinimatelstvo_belgorod/



Но мне очень хотелось быть ближе к людям и тянуло к сотрудничеству с оздоровительными организациями. 5 января 2016 г раздался телефонный звонок и мне сказали, что звонят из частного медцентра. Сообщили, что они создают психологическую службу, мою анкету нашли на сайте и приглашают меня и еще одного чудесного психолога сотрудничать.

 С трепетом в душе я пошла в департамент экономического развития, с которым у меня сложились прекрасные отношения взаимопонимания, и честно сказала, что иду на работу туда, куда зовет душа.

 С моей коллегой мы начали выстраивать нашу деятельность в медцентре, вели мастер-классы и тренинги, к нам сразу пошло много людей, мы готовили проект с врачами по реабилитации пациентов. Но проект закрыли.

Опуская ряд подробностей, скажу, что мы решили действовать. Вышли еще на один медцентр, стали разрабатывать еще один проект уже теперь с самим собственником. Параллельно с этим мы вели тренинги и консультации. Но неожиданно мужа моей коллеги пригласили в Москву, и они уехали.

Проанализировав свой белгородский год и свои ощущения, я решила действовать самостоятельно и добавить к своей психологической практике коучинг, поскольку имею большой опыт работы в этой сфере. Мне очень захотелось расширить масштабы своей деятельности, и в этом мне замечательно помог интернет.

Признаться, я очень сомневалась в том, чтобы работать как коуч. Мне казалось, что так я буду помогать тем, кто и так многого достиг. Ведь в отличие от психотерапии технологии коучинга направлены на настоящее и будущее, на простраивание оптимальных для человека путей по достижению его целей…

Сегодня, когда я уже больше года живу в Белгороде, я чувствую себя реализованным квалифицированным специалистом. Большинство моих клиентов приходят ко мне с запросами именно на коучинг.

Да, это успешные люди – собственники малого и среднего бизнеса, топ-менеджеры и руководители среднего звена. Что объединяет моих клиентов, так это желание развиваться.

И еще – многие из них, как и я в свое время, находятся на этапе значимых в их жизни перемен: переезд в другой город или страну, смена деятельности или выход на новый виток развития, выход из отношений или создание семьи. Те, у кого идут внутренние изменения, связанные с личностным ростом, и нужны ресурсы для того, чтобы начать чуть ли не с чистого листа.



Чем я могу быть полезна моим любимым клиентам в этот период жизни?
Позвольте расскажу об этом через свою личную историю. 10 лет я работала психологом, а затем 12 лет - в Харьковской инженерно-промышленной корпорации УПЭК директором департамента по связям с общественностью и управлению персоналом.
Сделав успешную карьеру в PR и брендинге, я не смогла сохранить полноценную семью. Мне очень хотела быть счастливой во всех сферах своей жизни, я много работала над собой, и судьба вновь мне улыбнулась.
Я вышла замуж, оставила карьеру на пике и уехала за мужем на 2 года на Дальний Восток. Сейчас, когда я вхожу во вторую половину жизни, я – счастливая жена, мама и бабушка. И у меня есть собственное любимое дело, которое позволяет мне сотрудничать с людьми из разных стран – от Владивостока до Нью-Йорка.
Моя уникальная способность – это гармоничное сочетание 3-х технологий: психотерапии, коучинга и брендинга.

 



Я в профессии уже давно и понимаю, как устроено наше мышление, связь между душой и телом, эмоциями и разумом. В зависимости от ситуации я могу взять разные фокусы, чтобы сопровождать моих клиентов.

Психотерапия помогает человеку понять причины неудач и конфликтов в личной жизни и профессиональной деятельности.

Благодаря коучингу происходят глубинные трансформационные изменения, которые приводят к осознанному управлению собственной жизнью. Уже в ходе коуч-сессий Вы сможете «примерить» различные варианты развития событий, внести корректировки и выбрать оптимальные пути достижения целей.

PR-технологии позволят создать свой личный бренд – наилучший управляемый образ себя в семье и в профессии.

 Мой жизненный и профессиональный опыт научил меня держать фокус внимания на том, чтобы сохранять баланс между семьей и бизнесом. Баланс между основными сферами жизни, чтобы быть счастливой и успешной, здоровой и гармоничной.
Свою миссию я определила так: развивать у себя и у других способность жить в гармонии с собой и окружающим миром. Я сотрудничаю с теми, кому созвучны такие ценности как здоровье, семья, самореализация, радость, качество жизни.

С радостью делюсь своим личным и профессиональным опытом. Один из моих любимых девизов звучи так: «Ты сможешь все, что по-настоящему захочешь!»

Искренне желаю Вам создать и сохранить счастливую семью, сохранять баланс между семьей и бизнесом, семьей и карьерой и жить в балансе.

Больше обо мне здесь https://www.psyoffice.ru/article/life_stori/ и https://www.psyoffice.ru/blog/39280/

 

 

 

 



Просмотров: 408
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • «Мне нужно, чтобы кто-то поверил в меня….» или что включает позитивные изменения
  • «Как мне жить?» и «Что мне теперь делать?» или «В Диких условиях» собственной жизни.
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Привычка быть одной, как вариант того, что «моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо»
  • Что новый год мне приготовит и чем порадует меня?
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Что мне делать, когда я должен, мне надо, я не могу, а порой я боюсь, что...?
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Ты все еще будешь любить меня, когда мне будет 64? Франс М.
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Что мне нужно сделать, чтоб в моей жизни было больше позитива?
  • И что мне с этим делать? или еще раз о том, как работает терапия
  • Почему все так? За что мне это?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Мне? К психологу? Я же не псих! Он что, будет учить меня жить?
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Мой ребенок очень агрессивный. Что мне делать?
  • «Мне нравится учиться. Я могу. У меня все получается…, или получится…»
  • Но только не говори мне, что любишь меня!
  • Роли для выживания. Потерянный ребенок: «Чтобы быть нужным – меня не должно быть в этом мире»
  • Слушайся меня, потому что я лучше тебя знаю, как Мне Страшно.
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Что за гадость мешает мне жить? Немного об интроектах. Часть 1: что это и «с чем их едят».
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь