Новый день. Сделай себе подарок.

Автор статьи: Артём Прудкий

Сделай себе подарок.

Новый день Сделай себе подарок

Новый день, доброе утро, прекрасная пора на пороге Нового года и Рождества. Люди бегают в поисках подарков и думают, как и с кем справить эти праздники. Хотя утром вроде все обычно, люди едут на работу, кто-то с работы, таксисты развозят клиентов, родители детей, все заняты своими делами. В общем, повода для чего-то грустного нет. Но где тогда это радостное настроение?  Где улыбки на лицах и свет в глазах? А вообще, какие есть серьезные причины быть в эту пору несчастным? Конечно, если есть серьезные проблемы со здоровьем, то особо не нарадуешься, но из-за маленького прыщика не стоит беспокоиться, он пройдет. Стоит ли из-за него тратить столько энергии и терять радость? Если у вас серьезное горе, то тоже особо не до радости, но не стоит расстраиваться из-за мелкого ДТП или царапины на телефоне, это вещи и их можно починить или заменить, стоит ли из-за этого портить себе настроение. Бывает и плохо на душе из-за недостатка любви, но можно же найти людей, с которыми можно просто обняться и настроение ваше улучшится в десять раз, поверьте, такие люди есть, просто позвольте себе обняться с кем-нибудь, хотя б десять секунд вы уже почувствуете разницу. В наше время так мало люди обнимаются, даже вроде близкие и родные друг другу люди, а стесняются обняться, хотя это очень важно и даже необходимо человеку, просто обняться, хотя б раз в день и настроение уже будет намного лучше, не бойтесь этого, вы получите намного больше, чем отдадите. Чувство одиночества иногда посещает или чувство жалости к себе, но это все иллюзия, вы не одиноки, всегда есть люди, которые о вас думают и помнят, вы не жалкие, просто ждете чего-то определенного. Напишите первые, позвоните сами, заведите новое знакомство первым, улыбнитесь первым, просто проявите себя как-нибудь и вы увидите как мир и другие люди откликнутся. Ваше чувство одиночества и жалости исчезнет, как только вы начнете проявлять себя сами. Вы нужны этому миру и другим людям, без вас мир стал бы пустым, цените себя. Бывает, что чувство обиды или вины не дает покоя, и отнимает много душевных сил, но посмотрите на эти чувства, что вас заставило обидеться или виниться? Стоит ли это таких страданий? Простите этого человека, найдите ему любое оправдание, почему он так поступил, и отпустите. Если это вина, найдите себе любое оправдание,  но оправдайте себя по всем статьям, вы не в чем не виноваты, чтобы не случилось, и простите себя и других. Это займет на самом деле не больше 5 минут, потратьте на это 5 минут и вы увидите результат, пойдите в другую сторону, в строну оправдания и прощения.

Посмотрите вокруг, посмотрите на деревья, на птиц, на животных, они рады каждому мгновению, деревья - солнцу, птицы - новому дню, собаки радуются вам. Вы чему не рады? Так в мире много прекрасного, и сейчас такая замечательная пора накануне Нового года, вы весь год работали, вы весь год куда-то бежали, боролись, сражались, добивались, побеждали. Остановитесь и просто насладитесь моментом, сейчас в данный миг, почувствуйте зимний воздух, посмотрите на деревья, на небо, все это для вас и ради вас. Весь мир заботится о вас, а вы грустите, улыбнитесь, и мир улыбнется тысячу раз. Какие поводы могут быть для грусти? Не хватает денег? Это пройдет, на них мало, что купишь, а все что можно купить за деньги - дешево, чего расстраиваться из-за дешевки. Улыбнитесь, обнимитесь, пожелайте любви людям, которые вас окружают, и вы заметите, что от грусти не осталось и следа, стало легче.

Разрешите себе, сделать что-нибудь для себя, любую вещь, но только для себя. Не думайте, что подумают другие люди, вообще не думайте о других, просто сделайте то, что хочется и для себя, купите себе пирожное, выпейте кофе, съешьте гамбургер, купите сумку, платье, позвоните, кому хочется позвонить, крикните, уйдите с работы пораньше, сходите в кино, подарите цветы, да это может еще быть тысяча и одна вещь, но сделайте хоть одну, но только именно для себя, не смотря на все. Скоро новый год и вы это можете себе разрешить, как маленький подарок в этом году себе. Что вам мешает?

У вас сегодня есть тысяча возможностей, используйте их, завтра может не быть. Завтра не определено, есть сегодня, и сегодня есть возможность. Как много уже упущенных возможностей, не упускайте еще одну, будьте посмелей, у вас все получится. Отбросьте все страхи и сделайте первый шаг. Новогодняя пора - это пора чудес, и чудо случится обязательно, просто сделайте первый шаг и оно произойдет само собой, вам больше ничего делать не надо. Один шаг. Верьте в себя.

Я вам желаю в этом году любви и тепла, встретить новый год со счастьем в сердце, с улыбкой на лице и спокойствием в душе, и новый год принесет вам много чудесных моментов. Отбросьте грусть и печаль, обнимитесь с близкими, сделайте себе подарок, поделитесь своей любовью и добротой с другими, и мир станет вам светить лучами любви. И чудо случится уже в этом году. А новый год пусть вам принесет всего, что вы себе пожелаете в новогоднюю ночь.

С уважением, Прудкий Артём Николаевич.



Просмотров: 451
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Разрешите себе быть богатым. Это так просто сделать!
  • Если вы хотите заинтересовать или просто расположить к себе мужчину - сделайте эту вещь
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Позвольте себе наслаждаться жизнью – это так просто!!!
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Стоит ли бояться НЛП, или Все люди делают ЭТО
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1
  • Позвольте мужчине просто быть собой и посмотрите, что из этого получится
  • Если для вас нет работы, то создайте её себе сами!
  • Страшная тайна о том, что на самом деле думают о вас другие люди.
  • Экономия на себе — это признак НЕ любви себя!
  • Хвастовство, что это для Вас?
  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Как легко и просто узнать что подарить на Новый год?
  • Зачем Вам все это, или Почему мы проводим образовательные лекции и курсы для широкой аудитории
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Сегодня я это сделаю!(или полезные советы для себе самой)
  • Зачем некоторые люди внушают вам, что вы не в себе? Газлайтинг.
  • Просто сделайте это прямо сейчас!
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Как это любить себя и что это дает?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь