Почему мужчина бросает женщину? Разрыв отношений неизбежен?

Почему мужчина бросает женщину Разрыв отношений неизбежен

История.

Молодой мужчина. 28 лет, без образования с полным набором вредных привычек, зарабатывает рисованием, потому что красиво рисует нигде не учась (папа - профессиональный художник). Постоянно в пассивном поиске. И в настоящем времени в приставаниях к разновозрастным дамам (от 18 до 40).

Кобель? ничуть :*)

Он что-то делает! - но что? не знает даже он сам.

В возрасте 16 лет у него была первая любовь. Как положено,  страстная с первым сексом, изменами со стороны девушки (он все никак не дотягивал до ее идеала). Любовь была одной нервотрепкой, длилась 2 года и помнилась еще 3.

Все предыдущие девушки сравнивались с ней.

- У этой не такая попа. У той волосы не такой длинны. Эта не носит короткие юбки.

И потом появилась Она.

- Не красивая. Но умная. Что в ней? попы, юбок нет, не жмется, говорит честно и правду, не врет, занята своими делами. Фу! .. фу да фу, а интересно. Мне 20 лет. Я ей говорю: "Ты не женщина". Она мне: "Молодой человек, отвали. Ты даже не знаешь, кто такая женщина. Кто такая женщина? сунул - вынул и пошел? она состарилась, ты тоже, потом взял и умер?"

Что нравилось в ней: самостоятельность.

Хотелось ли замутить с ней: да, только она не согласна, я для нее = инфузория туфелька. Дело даже не в образовании. Я не стремлюсь ни к чему хорошему. Говорит: кто стоит на месте, тот идет назад.

Поскольку половой аспект в их отношениях отвалился сразу (девушка смотрит на мужчину, как на человека, вроде и мужчина тогда не задет и может реализовывать свои познавательный интерес) отношения человеческие длятся и по сей день. "Думаете не хочется? постоянно хочется...но это, как цветок. Сорвать можно, а потом завянет. Могу я все испортить, потом..."

Сменилось уже 5 дам.

1. Ради интереса.

2. Был на нервах. Стресс снять. Не знал, как потом свалить.

3. Думал, может получаться отношения? нет, там у нее такой ад в голове, как у Босха в картинах, не хочу.

4. Хотелось просто рядом с человеком полежать.

5. Она от меня все время что-то хотела. А я мне даже понять не хотелось: чего?

Про потребности. "Когда тебе 28 лет, ты уже не маленький. Опыт какой то в жизни есть. " "Просто тр...ся уже не хочу". "Не хочу, чтобы меня кто-то менял". "Сам не могу кого-то менять, да и зачем? людей вокруг много. Можно же найти кто тебе подойдет". "Семью не хочу. Я не знаю, что это такое. Мое родители жили плохо. Батя 3 раза был женат".

- Идеальную семью хотите?

- Не знаю о чем Вы, но хочу.

- Если пофантазировать?

- Где я - нормальный человек. Где есть дети. Где жена - не курица. И важные вопросы - вместе.

- А Вы - нормальный человек.

- Проблема, как раз в том, что я - нормальный человек. Вы по улицам ходите? Сколько нас таких: молодых, неустроенных, то ли жизнь винить, то ли себя вместе с ней.

- Что Вы хотите для себя?

- Знать в какую сторону я иду. Туда шаг, там - хвать! А-а-а, не твое. Потом туда шаг, и хвать - еще хуже. Постоишь, подумаешь. И снова пойдешь. Нет, не в одном направлении, наугад. А вдруг повезет?

- Повезло?

- Смеетесь? Так женщины вообще: хватают, что попалось и отпускать не хотят. Лучше они схваченое перевоспитают, а то вдруг другой не придет?

- Смеетесь?

- А то. Проходил.

- А если бы Вы были не-нормальным человеком, что тогда сами себе сказали?

- В смысле, если бы я был развитым?...Выбрось всякую хрень из головы, иди вперед, по ходу дела соображай. Никаких отношений, потому что сейчас для тебя это потеря времени и сил. И что может найти такой недоносок, как ты? Станешь лучше, получишь право выбирать.

- Можно про недоносков?

- Это от слова "мама не доносила". Недоношенный. Неполноценный.

- Это мы переходим на ценность?

- Не слабо. У человека есть ценность или ее нет. Ценности во мне - только мужской пол. Нам везде дорога пока я молод и хорош собой. Женщин много, мужчин мало. А толку от меня что? ей? мне?

- Какой Вам нужен толк от себя?

- С одной стороны, мужчине легче прожить в этом мире. Легче действовать. Легче себя содержать. Брак нам не выгоден. У меня 1 мыло и один шампунь. У нее мыло для каждого места и еще 10 кремов. На мои деньги, конечно. А если моих денег не хватает, значит, можно меня унижать. Слышали про такое?

- А с другой стороны?

- А с другой стороны, от мужчины очень много ждут. Мужчина должен работать, зарабатывать, Родину защищать, быть верным, честным. А что, если я не такой? Не вызрели во мне эти моменты! Разрывая себя на части, я живу. И тогда мне хочется отвлечься, забыться. Такой я типа тупиковый путь эволюции. Сейчас зарыдаю еще.

- А с другой другой стороны?

- А с другой другой стороны, эта Умная Дурочка права - я только человек мужского пола.

- Почему она Умная Дурочка?

- Потому что это, как Динозавр. Вы динозавров видели? Я тоже нет. Умные женщины, которые люди, стоит на это посмотреть. Красиво. Интересно. Себе такого хочется. Развивается и развивается. Развивается и развивается. Может придуривается? фишка такая? за 7 лет не особо придуришься.

- Так много знакомы.

- М-м-м-м...

- А что бы сказала вам она.

- Глупый вопрос. Я первым делом спросил. Итак, первое: определи свои ценности. Второе: работай над ними, делай все что тебе интересно в этом связи. Третье: ищи единомышленников...не работает...я же инфузория туфелька...что там у нее работает?

- Сарказм.

- Вроде. Слишком расплывчато. Мне надо конкретно.

- А Вам бы хотелось с ней отношений? Сейчас.

- Да.

- Каким надо быть, чтобы она согласилась?

- Спокойным. Равновесным. Ума она особо и не требует, я сейчас понял. Она сама умная. Нравится ей что-то постоянно понимать. Тебя она не грузит. Говорит: есть секс, а есть любовь. Для любви надо родство душ. А душа говорит у меня маленькая. Не смешно?

- Смешно растить душу?

- Нет, приходит человек и говорит тебе: "У тебя есть шанс. Только душу отрасти". А у меня везде полный порядок, плечи, ноги, я ж спортсмен. А ей давай душу. А где она вообще у меня?

- Где?

- Говорит, что в сердце.

- А что у Вас в сердце?

- А в сердце страх. 28. Мало? а если еще 28 и так же? Это ж 56 лет.

- Надо растить душу.

- Товарищ психолог...

- Про мужчин.

- Про мужчин. Мужчина молодой хочет все потрогать и попробовать, так ли это о чем говорят. Он редко думает. Он чувствует. Насмотрится тайно всякой х...  И вперед. Все одним местом. Ему интересно и так, и сяк. А это чревато. Попасть в сети. От секса бывают дети и в любом случае чувство вины. Мужчина постарше смотрит на пары своих друзей и ему тоже хочется ходить парочкой с дамой сердца. Но потом оказывается: она мозго-клюйка и еще ее надо содержать. Она клюет тебе мозги, ты платишь, иногда получаешь тело. Твоя задача сохранить мозги и вовремя свинтить. Потом ты можешь быть циником, а можешь почувствовать свою пустоту и просто пойти дальше. А дальше - ноль.

- ...

- Я думал, почему мне понравилась Она. Я голодный мужчина и ко мне бегут голодные женщины. Я - до мяса, они - до чего-то другого. Но готовы платить мясом. Она не совсем женщина и про мясо знает, но говорит: я его не ем. А что ты ешь? ест она Жизнь. Говорит: "Давай вместе покатаемся на велосипедах, посмотрим на природу, ты ж рисуешь". Я покатался. Мне понравилось. И было хорошо. Я был лучше, чем я был. С хорошим человеком порывы открываются другие. Думаю: может полапать даст? так хорошо покатались. Куда там. Говорит: "Что-то очень страшно. Хватит меня пугать своими инстинктами. " Я - дикий зверь. Мы так смеялись... Моя женщина должна быть лучше, чем я. Не притворятся, что она лучше. А быть такой. Потому что я тогда начинаю стремиться. Вы знаете, как я ее охраняю? Она смеется, говорит, что самостоятельная. Но я тогда, как рыцарь. Моя сила без ума находит свое применение.

- Сейчас рыцарь без Дамы?

- По ходу дела, я сейчас соображаю, Дама как раз есть. У Рыцаря силенок не хватает. Это же всерьез. Я хотел пресс из журнала. Полгода качаю. Это серьезно. Каждый день. Пресс! а тут Другой человек. Сколько и чего мне надо натренировать, Вы представляете?

- Она предлагает только Душу.

- Это для нее Душа. А так: вера + выносливость + гибкость + ценность женщины. Женщины, которые платят мясом - это мясо. У мяса цена: цветочки, конфетки, удобный момент, лапша на уши. Женщина - она чистая.

- Недосягаемая.

- Да. Эта точно вне зоны мясного производства.

- Все равно тупиковый путь.

- Я про то. У меня - тупик.

- Если у Вас есть положительный пример, давайте раскрутим его и посмотрим, как он работает.  Для Вас: отношения = все!

- У нее отношения - лишь часть ее жизни. Она очень любит свою работу, людей, путешествия. Не безумные путешествия с кучей бобла, а поехать на конференцию, поехать в поход в палатках, поехать помочь сестре с детьми.

- Носительница другой жизни.

- Совершенно.

- А у нее есть отношения?

- Нет. Говорит, что пока не совпала.

- Но были?

- Говорит, что не важно. У меня кто-то был. У нее кто-то был. Какое к нам это имеет отношение, когда мы дружим? И тем более не будет иметь отношение, если мы станем вместе. Это ошибка обсуждать бывших. Значение имеет настоящее. Я после этих слов поражаюсь, как люди любят обсуждать своих бывших! Ну, получается, что я - кобель, а ты - прост...ка. Круто!

- Женщина при создании отношений главная?

- Почему?

- Мужчина увидел, понравилось, захотелось. Она - щелк его по носу. Он стоит и соображает. Ведет себя прилично. Потом его несет. Она - снова щелк!

- А что ей надо?

- Может не останавливать отношения на уровне мяса? а посмотреть, что там в мясе предлагается еще, каков гарнир? есть ли там ингридиент, который ей подходит?

- Получается, что во мне есть ингридиент.

- Но мало.

- Мало.

- Женщине полезно всегда знать, что она хочет. Как думаете?

- Женщине полезно быть честной.  А то я вру и она мне врет. И тут: кто кого обманет? "У тебя красивые ножки". - "Ты тоже ничего. Сразу видно, спортом увлекаешься". И пошло - поехало. Ее подружки: "Чо говорил? Чо подарил?" Пацаны: "Ну, как? уже завалил?"Если она мне честно говорит: "Вася..." Моя ложь названа и нет смысла ее играть.

- А-а-а! женщина при формировании отношений - главная, потому что ей легче маневрировать. У Вас же - гормон пошел. Гормоны сбивают мышление.

- Если женщина представляет из себя сама нечто хорошее ( и у нее есть дом, работа, увлечения), то на что ей такой, как я? Мужчины нужны слабым женщинам, чтобы прибавить их себе: может из двух неполноценных получится что-то еще? Завести потом дом, машину. А мужчины то попадаются слабые. На этом уровне, одна слабина голимая.  Если бы он мог, он бы завел все земные блага еще до тебя. Почему они решают, что я буду это делать при них и для них, если я не делаю это для себя?

- Почему Вы не делаете для себя?

- Потому что в начале я жил на черновик. Не в заправду. Никуда не поступил. Картинок я и так намалюю. Денег заработаю. Просто пробовал пожить: то так, то сяк. Смотрю: живу, не умираю. Значит, это и есть жизнь? другой не будет?  Стал жить по-серьезнее. А серьезнее не получается.

- А если серьезно?

- А если серьезно, то мне нужна хорошая работа, а не кисточкой махать. Мне нужен свой дом, а не съемное жить или квартира родителей. Мне нужны хорошие отношения. Мне нужна семья, эти самые дети, которых я терпеть не мог. 

В работе с клиентом хорошо вычленились этапы жизненного Пути.

1. Не серьезная жизнь. Ты в ней весь такой не серьезный и все время пробуешь, как в кино. Мясо. Секс. Ничего другого не интересно. Мозгов нет.

Чтобы заполучить свое, врешь. Тебе тоже врут. Кто выиграет?

Если я получу мясо - то я. Если она при этом залетит - то она.

Почему мужчина бросает женщину: потому, что она только лишь средство удовлетворения либидо. Женщина не имеет ценности, в этом месте они все одинаковые.

2. Пред-серьезная жизнь. Получив от Жизни пару сотню раз по башке, ты включает начатки мышления и шевелишь мозгами.

Мозгов мало. Метод проб и ошибок.

Почему мужчина здесь бросает женщину: потому что либидо ушло, как таковое, новое желание только формируется, он интиутивно подбирает Дам, пользуясь старым методом обмана. Не подошла - выбросил!

3. Серьезная жизнь. Хочется уж по-взрослому, но обнаруживаешь, что ты Слабак и ничего не умеешь.

Тут либо ты сдохнешь и вечно будешь мальчиком - дебилом, а потом дяденькой - чеканутым. Какая - нибудь старая девочка согласиться и на тебя, а ты на нее, потому что ты уже не птица высокого полета, а старый пердун.

Или ты, как слабак, зашуршишь ластами в сторону Жизни. Зачем себя обманывать? Слабак он и есть слабак. Но говорят, любые мышцы качаются. Главное: держи взгляд на призе.

Про приз. Приз, конечно, Она. Она - это символ новой сложной и одновременно простой, чистой (ясной) и красивой Жизни.

Вопрос вопросов: сдамся ли я и навсегда останусь в образе жизни "Недоноска", или рискну и может получу свой Приз?

Почему здесь мужчина бросает женщину: потому что у него силенок на нее маловато.

А как же быть женщине?

Каждая из нас хочет быть Прекрасной Дамой :*))

Ремарка из первых уст: "А Вам, Дамы, не надо давать. Даже если очень хочется. Дала - пиши "пропала". Загнулись твои отношения в самом начале. А ты не дала и они загнулись в середине? - ты что? с этим слабаком собралась жить? И живи ты сама, что ты сама себе 10 шампуней не купишь? купишь и нервы целы будут. Подруги будут смеяться, что ты одинокая? Это первые 5 лет. Потом завидовать будут. Мозги никто не клюет, сама себе хозяйка. А там глядишь, мужичок какой и созреет."

Вот человек 7 лет зрел :*)) В процессе, но шансы есть.



Просмотров: 566
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Что может означать фраза мужчины "мне надо разобраться в себе"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать..."(еще раз об идентификации с агрессором)
  • "Я так хочу это сделать, но..." и как еще мы рационализируем откладывание на потом
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • "А вдруг она подумает, что я сумасшедшая..."
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь