Как сберечь время и поднять продуктивность. 5 простых советов.

Сколько стоит час вашего рабочего времени? Это вас устраивает? Деньги вправду обожают счет, но давайте глянем не то, что вы уже заработали, а то, что проглядели либо недооценили. Если объем вознаграждения и количество потраченного зря здоровья не радуют — пора меняться, беречь время. Его у каждого из нас ровно 24 часа в сутки, но расходуем мы его по-разному. И не нужно забывать об увеличении продуктивности за какой-либо промежуток времени. В таких глобальных делах лучше начинать с мелочей. Дам несколько простых рекомендаций.

1. Подсчитаем все, как нужно.

Выпишите то, что что у вас уже имеется (блага, результаты, нематериальные успехи). А теперь напишите или проговорите то, к чему вы стремитесь. Разложите сумму своих заработков до стоимости рабочего часа (например, 144-часовая рабочая неделя). Прочувствуйте, что вы имеете на самом деле в данный момент. Не занимайтесь самобичеванием. Осознайте, что конкретно вас не устраивает и разочаровывает. Насколько вас устраивает нынешнийтемп работы и загруженности? Какая сумма является минимумом при удобном для здоровья и душевного комфорта темпе?

То есть в идеале должна быть некая сумма за час, которая у вас обязана быть эталоном при выборе работы, проектов или покупателей. Не итоговая сумма, а именно в пересчете на ваш темп и время/здоровье. Чем почаще вы будетеувеличивать ту сумму, за которую вы готовы ворошить руками, ногами и мозгами – тем скорее вырастут уровни вашего благосостояния и здоровья. Вы с удивлением отметите, что получаете больше, а работается вам комфортнее.

Например, среди читателей нет желающих получать меньше 40 тысяч рублей в месяц? Если нет, тогда все просто – ваш день  (при пятидневке) обязан заслуживать очевидно больше 2 тысяч рублей. А час (при 7-часовом рабочем дне) – явно больше 300 рублей. Вычисление вашего собственного ценника за день и за час – полезнейшая практика. Вы раскладываете работу, заказ или проект на численность часов и можете адекватно оценить — подходит или нет оно тому, что вы  ожидаете от работы своей мечты в комфортном темпе.

2. Внесем поправки. 
При оценке стоимости времени непременно учитывайте дни и трудочасы настоящего положения вещей. С дорогой на работу и с нее. Со всеми чай-перекус-перекурами и соцсетями-сплетнями-совещаниями. Мы постараемся вычистить время от второстепенных, непродуктивных дел, чтобы получить чистое время занятости. Посмотрите, сколько времени в день тратится бесполезно. Найдите свой удобный ритм и преобразуйте его в точный ценник. Как более точно «вычистить» свое рабочее время?

Что доступное, понятное и эффективное можно рекомендовать людям, далеким от психологии и физиологии? Что рекомендовать всем тем, кто лично или примерах других знает, что таят в себе болезни современного делового человека? Как победить трудоголизм, эмоциональное выгорание, перфекционизм и прокрастинацию? Если возможность посещать специалиста государственной сети затруднительна или нет времени, а на коммерческих специалистов нет денег?

Недавно я написал для всех подробную книгу про болезни современного делового человека и дал простые рецепты по их профилактике и устранению. Изложил все это пошагово, простым и понятным языком. Не забыл рассказать и про профессиональное выгорание, и покритиковать привычный взгляд на тайм-менеджмент, и рассказать про навыки восстановления здоровья и работоспособности в домашних условиях (аутотренинг, физическое воздействие, диеты, ароматерапия и многое другое).Вы можете забрать прямо сейчас эту книгу совершенно бесплатно, кликнув по ссылке. Называется она «Как победить усталость и всегда быть энергичным?». 

Даже если сейчас никаких жалоб нет и проблемы не давят, лучше иметь своего специалиста по укреплению и восстановлению здоровья. Так же, как мы имеем своего автомеханика, парикмахера или адвоката. Профилактика — это важно и не затратно!  

Как сберечь время и поднять продуктивность 5 простых советов

3. Коэффициенты за изменение условий работы.
Все очень просто. Повышающий коэффициент — он может быть за трудные переговоры, дальнюю дорогу, работу в некомфортных условиях или просто если проект малоинтересен, заказчик психологически труден. Умножайте и прибавляйте. Не забудьте включить туда время и стоимость вашего восстановления после тяжелой работы. Понижающий коэффициент можно вводить на скидку или распродажу, или на оптовую услугу. Это применимо всегда, будь вы репетитор, парикмахер или автомеханик. Ваша профессия — не повод дешевить собой.

4. Запасные «точки выхода». 
Трудоголизм – это невозможность заявить себе или заказчику воспитанное «Стоп, я выхожу из игры». Вы хорошо воспитаны? Тогда подумайте о том, когда должна сработать наша «аварийная катапульта». В противном случае мы можем работать либо за бесплатно, либо уничтожая свое здоровье даже когда будет нужно лечь в больницу. Для начала, в цифрах и часах формулируйте то, что сами обещаете людям. Не делайте упор на невыполнимом, ноустанавливайте четкую линию там, в каком месте заканчиваются ваши обязательства.

Нерешительность и вера в чужие альтруизм и благотворительность способны загнать вас в рабство. Появляются непредвиденные доработки, переделки, новый план клиента, который влечет по сути новый заказ, а вы утешаете себя, что еще чуток-чуть и все закончится. Не кончится. Не опасайтесь сказать, что обещанное вами уже сделано. Но для этого нужно четко обговорить обязательства перед началом работы. А еще лучше — письменный договор, должностные инструкции. Тогда это поможет даже врачу-бюджетнику.

5. Если вам просто все делать – это не означает, что все так могут.
Знаменитейшие кардиохирурги, академики Амосов и Углов оперировали до последних дней жизни (один прожил далеко за 80, другой — больше 100). Хотите знать, как? Другие хирурги, анестезиологи готовят человека к операции. Наводят наркоз, раскрывают грудную клетку, обнажают сердце. Потом входит академик и за 2 минуты пальцем «чистит» пораженный пороком сердечный клапан. И все, слава у тебя — в кармане! А в чем тут «фишка»?

Помните, что «удар кувалдой стоит один бакс, а 9999 баксов стоит знание, когда и куда ударить»? Но есть еще одно важное выражение: «Вы мне выплачиваете не за то, что умею я. А за то, чего не умеете вы». Если вы быстро и с легкостью делаете что-либо, это не значит, что это знание обязано стоить недорого. Время не показатель. И ваша легкость не показатель. Вспомните итоговую цену года профильного образования и дополнительных курсов по своей профессии. Или вы ее не проходили? Тогда не говорите, что вам мало платят.

Например, прошлой осенью я заплатил за сертификационный курс жены по психотерапии в государственном ВУЗе больше 60 тысяч рублей. Сколько часов вы уже работаете в профессии, сколько чрез вас прошло клиентов? Сколько должно быть их хотя бы для самоокупаемости? Именно недоступность этого действия и специальных знаний – то, за что нам клиенты выплачивают.

Допустим, я за несколько часов сниму многодневный длящийся неделю запой. За час распознаю многомесячную депрессию и подскажу способы устранить ее. За 25 лет практики я предотвратил несколько сотен убийств и самоубийств. Ну и еще я могу одновременно за короткое время нацелить человека на решение медицинских, психологических и социально-правовых проблем сразу. Так вот — это чем-то измеряется?

И напоследок. Стакан воды в пустыне стоит подороже, чем та же влага в кране. Ее свойство при этом неизменяется. Насколько важно, нужно, драгоценно ваше пребывание в необходимое время вподходящем месте для нуждающегося? Наверное, это шестой секрет…

Желаю себе и вам не только адекватно ценить свое время, но и заполнять свои трудовые дни действительно увлекательными делами!

Источник.



Просмотров: 339
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Что делать, если вам стало плохо во время или после телесно-энергетической практики?
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Что сделать, чтобы было столько денег, сколько нужно? Или даже чуточку больше
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Смысла нет или Зачем что-либо делать, если мы всё равно умрем?
  • Что делать, если у Вас депрессия? Или у Вашего близкого.
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Как быть и что делать если у вас в семье появился инвалид или тяжело больной.
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Что такое "Тайм-менеджмент" или почему нужно ценить ВРЕМЯ?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Как найти свое предназначение или на что тратить время жизни?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Как медитировать , если у вас совсем нет на это времени
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Время - это самое дорогое что у нас есть.
  • Что делать, если время уходит, а вкус жизни еще не распробован?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь