Сказка для детей, которые грустят без мамы

Ранее мной была написана сказка про Лунтика( для агрессивных малышей) и описан случай, для кого была написана сказка.В ходе встречь с мамой и малышом, как часто бывает, уже практически уходя, мама вспомнила случай, после которого изменилось поведение малыша. Это был их с папой отъезд. А малыша со старшим братиком оставили с бабушкой. Утром, когда малыш проснулся, то увидел на кухне вместо мамы бабушку, после чего молча повернулся, пошёл лёг на кровать и так пролежал до вечера. Вот этот случай я и обыграла в сказке. Напомню, что малыш очень любит смотреть мультик про Лунтика. Написать сказку мне помогла моя коллега ,  соавтор, психолог Оксана Грачёва из Белгорода.http://m.psyoffice.ru/vasilyeva_oxana/  За что ей огромная благодарность! Вот и сказка...

За семью холмами, за семью лесами, за семью морями есть одна сказочная страна.  Она самая прекрасная и красивая! Живут в ней лунные пчёлки. Вы, наверное,  знаете уже одну знаменитую лунную пчёлку? Да, да, это известный Лунтик!  Он живёт именно в этой  стране, со своей семьёй, мамой, папой и старшим братиком. Живут они очень дружно. Папа Лунтика состоит на службе. Он оберегает границу той волшебной страны и зовут его Рем. А мама, которую зовут Мирина, растит своих лунных малышей: готовит самую вкусную еду, следит за чистотой в доме, помогает делать уроки старшему братику  и играет с Лунтиком. А когда её малыши заболевают, то мама, своими нежными ручками готовит самый волшебный настой из трав, который моментально исцеляет её деток. Готовить её этот настой, когда-то давно, научила одна старая гусеница-целительница.

-Ты запомни, дорогая, Мирина  - говорила гусеница  - целительница. Этот рецепт я могу передать только самой достойной в нашей стране лунной пчёлке. И если кому-то когда-то понадобится помощь, то ты обязательно должна будешь помочь. А не то, волшебный дар, который я передаю тебе вместе с этим рецептом, сразу исчезнет.

-Да, конечно, я обязательно буду помогать всем, как только понадобится помощь,- отвечала Мирина.

Так, Мирина получила вместе с рецептом волшебного настоя и дар исцеления. Все, в той волшебной стране знали, что можно прийти за помощью к Мирине и она обязательно исцелит.

И вот, однажды вечером, когда мама Мирина  уже уложила спать своих малышей. Папа, как всегда,  только вернулся со своей важной  работы. Но он был чем-то очень расстроен.

-Что случилось, дорогой  Рем? - спросила Мирина. Ты почему грустишь?

-Знаешь, дорогая Мирина, мы сегодня получили письмо, с другого конца  нашей страны. И в нём говорится, что все пчёлы - воины заболели какой-то непонятной болезнью. И если сейчас их не вылечить, то всей нашей стране грозит страшная эпидемия. И возможно,  случится так, что заболеют все жители нашей страны. А лекарства от этой болезни никто не знает.

-Надо немедленно ехать! Я, своим волшебным настоем смогу всех исцелить! – воскликнула Мирина. Одеваемся, собираемся! У нас нет времени!

- Куда ты поедешь? А как же наши  малыши? Лунтик ещё совсем маленький! Его брать с собой нельзя! – спросил папа Рем.

-Ничего! Мы позовём бабушку Капу. Пока нас не будет, она поживёт с нашими малышами.

-Ты права, Мирина! Времени нет – ответил Рем.

Так они и сделали.  Срочно вызвали к себе в дом бабушку Капу. Тем более, что бабушка очень любила своих внучат и, конечно же была готова помочь. И так, не успев предупредить своих малышей о том, что они уезжают, родители Лунтика, поцеловав их спящими, уехали спасать жителей своей страны.

На утро, когда Лунтик проснулся то он, как обычно утром, побежал обнять и поцеловать свою мамочку. Но на кухне, в мамином фартуке стояла баба Капа, и что-то готовила. Лунтик очень удивился, а также испугался. Где его мама? Куда делась? Почему здесь бабушка Капа? В голове у малыша была куча вопросов. Но от обиды он не смог задать ни одного из них. Он решил, что родители больше не любят его, и поэтому, ничего не сказав, просто исчезли. Тогда Лунтик вернулся в свою кровать, лёг, повернулся к стене и решил, что больше он никогда не встанет.

Бабушка Капа попыталась его поцеловать. Но Лунтик только отпихнул её от себя.  И отказался в тот день вообще вставать с постели, а также кушать. Бабушка Капа не знала, как помочь своему малышу. Никакие рассказы и уговоры не помогали.

..Тем временем, родители Лунтика спешили на помощь заболевшим жителям их волшебной страны.  Им пришлось пробираться через дремучий лес, через топкие болота, через леса и поля. Прошло немало времени, когда они добрались на другой конец страны. Положение было  очень тяжёлым. Уже не только пчёлки – воины, а и мирные жители лежали в своих постелях и не могли встать от свалившей их болезни.

Мирина сразу взялась за дело. Своими нежными, волшебными руками она приготовила целительный настой и велела раздать его всем заболевшим. Только лунные пчёлки делали глоток волшебного отвара, как сразу же улыбка появлялась на их лице, крылышки становились упругими и они взлетали со своих постелей вновь сильными и здоровыми! Так, оздоровление всех жителей продолжалось целую неделю. Когда все жители были исцелены, то мама и папа Лунтика сразу же отправились домой, к своим любимым малышам.

Для кого-то это и мало, неделя, но для нашего Лунтика это показалось вечностью. Именно столько отсутствовали его родители. Всё это время он почти ничего не ел, а только грустил.

Но вот, в одно, как уже думал Лунтик, обычное утро, в дверь кто-то постучал. Баба Капа пошла открывать её. И  на пороге появились любимые мама и папа! Мама Мирина сразу же бросилась обнимать и целовать своих малышей!

-Как же я соскучилась! Любимы мои! Самые, самые! Мои малыши!

Бабушка Капа рассказала о том, как воспринял отъезд Лунтик. Мама посадила малыша к себе на колени и рассказала о том, что он должна была помочь жителям страны,  и что не было времени дожидаться до утра.  Что действовать надо было немедленно, а будить мирно спящего  Лунтика она не посмела, ведь он так сладко посапывал.

-Я тебя очень люблю, крошка Лунтик и твоего братишку. Вы самые дорогие для нас с папой. Дороже всего на свете! Я всегда буду с тобой! Если даже меня нет рядом, то ты в моём сердце, малыш!

Лунтик внимательно всё выслушал, обнял мамочку и сказал: « Как же я соскучился! Моя любимая мамочка! Теперь я знаю, что ты любишь меня! И я в твоём сердце! И ты, мамочка, тоже в моём сердце! Я люблю тебя!»

С тех пор прошло много времени. И Лунтик уже сам помогает другим жителям своей волшебной страны, но он всегда помнит, что его родители любят его, даже если их нет рядом.

 

 Сказка для детей которые грустят без мамы



Просмотров: 471
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что выйдет из мальчика, если его воспитывают мама и бабушка
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что делать, когда папа любит и балует, а мама воспитывает.
  • История о мальчике, который думал, что мама его не любит
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • Статья для тех, кто чувствует что его жизнь - серая и скучная, и очень хочет новизны
  • Лунтик "передает" силу. Сказка для взросления.
  • Разница, когда просто встречаешься с женщиной и когда решил, что встречаешься со своей уже будущей женой
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • «Я был очень расстроен..., потому что родители назвали сестренку Аней, а не Ариэль, как я хотел…»
  • Как объяснить ребенку, что родители его любят?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Сказочная история о том, что случается, когда любишь только себя
  • Дежавю, когда казалось, что уже ничего нет и не может быть!
  • Что происходит с детьми, когда они не знают про своих умерших братьев и сестер.
  • Что мама может сделать для малыша, пока он еще не родился?
  • Очень хочу жить так, как люблю, но.... что же скажет княгиня марья-алексевна?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Я никогда не буду поступать со своими детьми так, как поступала со мной моя мама!
  • Мы оба думали, что уже никогда, но знали точно, что когда-нибудь...
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Сильнее всего любят те женщины, которые уже знают, как это страшно, когда тебя вообще не любят
  • Что делать, если наша мама не является для нас опорой и поддержкой?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь