Звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?



Звезды зажигают значит это кому нибудь нужно





Зажги свою звезду

Нежно и бережно укачивала Вселенная свои погруженные в мягкий сон Галактики. Журчал и переливался своими вытертыми до блеска порогами Млечный путь, искрились серебряными искорками дружных звезд его созвездия, шустрые кометы потряхивали звенящими льдинками и пылинками, манили и завораживали своей глубиной белые и желтые Карлики. Вселенная наслаждалась своим творением. В недрах одной из Галактик родилась новоиспеченная маленькая звездочка. Очутившись в столь большом бескрайнем просторе, она с восторгом впитывала в себя все звуки и запахи, рассматривала удивительные создания и чувствовала себя как дома. Большие Звезды с любовью смотрели на Малышку-звездочку, радовались ее непосредственности и любознательности. Звездочка росла и однажды она задалась вопросом: «Почему я не сияю так, как большие Звезды?». И они ответили ей, что для того, чтобы светить так же ярко и тепло, надо побывать на Голубой планете и пройти ряд испытаний. «Если ты готова на это, то иди в путь, настал и твой час!» - благословили ее большие подруги на подвиг.

Запечалилась маленькая звездочка, тяжело и страшно покидать свой родной небосвод и орбиту. Но желание реализоваться, отдать Вселенной все свои дремлющие возможности и принести большую пользу оказались сильнее страха и все перевесили.

Звездочка попросила пролетающую мимо яркую комету помочь найти ей Голубую планету. Комета подхватила подхватила Звездочку на свой пушистый сияющий хвост, и они отправились на Голубую планету.

Тревога и грусть охватили маленькую путешественницу. Она не знала, что ее ожидает, и сможет ли она вернуться обратно в свой мир, и какой станет она, если вернется? Пролетая мимо тяжелых планет и их юрких спутников, наслаждаясь трепетным метеоритным дождем по пути, созерцая светящиеся линии созвездий, ныряя в хлопья белесых туманностей, слушая шепот Черных дыр и наблюдая за их закручивающимися спиралями, летела храбрая Звездочка все дальше и дальше.

Отпуская маленькую Звездочку в свободное путешествие возле Голубой планеты, яркая комета сказала: «Помни, что ты должна найти маленьких жителей этой планеты, только они своими теплыми ласковыми ладошками и добротой своего детского сердца могут помочь тебе засиять и вернуться к нам».

Очутившись одна в свободном пространстве, маленькая Звездочка в одно мгновенье промчалась, рассекая холодный воздух Земли, и погрузилась в океан. Бескрайний океан с соленой водой принял ее в свои объятья. Звездочку впечатлил удивительный подводный мир с яркими стайками шустрых пестрых рыбок, огромных китов, выпускающих фонтаны, трепещущими водорослями и колониями рифов, напоминающих сказочное королевство.

Разноцветные морские звезды вынесли на поверхность воды Звездочку. А медлительные волны с белыми шаловливыми барашками мягко оставили ее на пропитанном запахом морских водорослей шершавом песке. Теплый ветер подхватил Звездочку на свои крылья и понес дальше и дальше. Красота планеты поразила Звездочку. Она увидела полыхающие рассветы и закаты, почувствовала ароматы цветов, услышала пение птиц, шумящие водопады освежали ее своими брызгами.

Ветер оставил Звездочку на шелковой зеленой лужайке. «Здесь часто гуляют маленькие жители нашей планеты. Ищи того, кто тебе нужен и кому нужна ты», - сказал на прощанье ветер.

Звездочка с трепетом ожидала прихода детишек. Прикосновение невесомых крылышек порхающих бабочек, тихое журчание свежего ручейка, свободно скользящего по гладким камушкам, нежный аромат чабреца, капли летнего дождя успокоили маленькую Звездочку. «А вот и ребятишки. Кто же из них мой?» - нетерпеливо подумала наша путешественница. Но дети ее не замечали. За время путешествия ее и так не сильный свет сильно потускнел. И наша звездочка потихоньку стала терять свою силу.

Босые ножки побежали рядом и внезапно остановились. Глаза ребенка смотрели на нее с удивлением. Ее заметила маленькая Девочка. Бережно подняла она малышку-Звезду на свои теплые ладошки. Свет, доброта и ласка ребенка насытили Звездочку любовью и силой. И случилось чудо! Чуткое детское сердце забилось так сильно, что Звездочка вспыхнула от радости и засияла всеми своими лучиками. «Я нашла Звезду! Она сияет!» - восторженно закричала Девочка. Немного полюбовавшись на красавицу Звездочку, Девочка подняла раскрытые ладошки, и посланница Вселенной стала подниматься ввысь.

Так как и раньше, рождаются малышки-Звездочки в недрах несчетных дней нашей светящейся мириадами звезд Вселенной. И только самые храбрые путешествуют на Голубую планету и стараются разбудить в людях их самые лучшие качества. Если каждый сможет отдать все лучшее миру, то он станет еще богаче! Пусть сбываются ваши мечты!

Иллюстрация Колядинцева Евгения

 



Просмотров: 501
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Сказка про Звездочку. Или как чувства превращаются в болезни
  • Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?.. (о чувстве собственной значимости)
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 2
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 1
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 2
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 1
  • Любовь: почему она так важна для развития ребенка
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?
  • Психологическая помощь. Что это и кому она нужна?
  • С мужем все не так!!! Как с ним дальше быть?
  • Я так много для нее сделал, а она…
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Кто такая «хорошая девочка» и почему она несчастная.
  • Родительская любовь – из чего она состоит и почему это бывает так больно.
  • Почему не ставим цель, если знаем, что она нужна
  • Мы сами ограничиваем свои возможности. Что дальше?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Что же такое самооценка и что она значит в нашей жизни?
  • Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт
  • Что такое психотерапия и кому она нужна?
  • Что такое супервизия и кому она нужна.
  • Радость: зачем она нужна и куда она девается.
  • Она плохая мать, ее надо наказать… Или она сама нуждается в помощи?…
  • Почему он/она ТАК со МНОЙ поступает?!
  • Мужчина относится к женщине так, как она заслуживает и позволяет?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь