Что имеем не храним , потерявши плачем.

 Что имеем не храним, потерявши плачем.

         Она пришла семь лет назад. Бледное лицо, потухший взгляд, дрожащий голос и трясущиеся руки. Очень красивое молодая женщина 27 лет отроду. Фигура модели, высокие стройные ноги, изящное восточное лицо , красивые выраженные  глубоко посаженные черные глаза, тонкие, бледные губы и правильные черты носа. Длинные, черные вьющиеся волосы и глубокий грудной голос, придавали её образу загадочный вид арабской женщины.

         "Шахеризада", подумал я, задавая очередной вопрос. Её звали Лена. Она пришла ко мне на консультацию, прямо из клиники , где ей сделали аборт. Полная потеря смысла жизни, не знание как теперь жить и что делать? Хотелось, куда нибудь убежать, спрятаться и ни кого не видеть.

         Все началось десять лет назад, она училась в институте, занималась спортом, вела активный образ жизни, была жизнерадостным человеком. Однажды она пришла в гости к своей близкой подруге и познакомилась с её братом. Брата звали Максим и он был старше Лены на 10 лет. На тот момент Максиму было 27 лет и он занимался вместе с отцом бизнесом. Монтаж электронного оборудования на высотные , подъёмные механизмы. Бизнес был успешный и семья не знала горя. Они стали встречаться и вскоре сыграли свадьбу. Молодым купили трехкомнатную квартиру, обставили и они стали жить. Вскоре она родила дочь, закончила институт, но не работала. Муж полностью содержал семью не в чем ей не отказывал. Она была родом из сельской местности , но это не мешало их родителям встречаться и дружить.

         Казалось бы вот оно счастье, богатство деньги , любящий муж, который носит  на руках и выполняет любое желание. Дочка росла смышленой девочкой , рано пошла в музыкальную школу и подавала надежды. Вроде все было хорошо живи и радуйся, но Лены жизнь показалась скучной. Забота о дочери, муже , уюте своего дома не приносили ей радости. Часто, ночью, после сексуальной близости, она утыкалась в подушку и горько плакала, не понимая, что с ней происходит. Однажды, зайдя в церковь, она обратилась к Богу с просьбой о большой любви.

         Вскоре, дочь пошла в первый класс, она обратилась к мужу с просьбой устроиться на работу. Он разрешил и она с воодушевлением устроилась в бюджетную организацию. На тот момент ей было 27 лет. Начальником отдела был молодой симпатичный парень, её сверстник, его звали Сергей. Он был из богатой, очень состоятельной семьи, один сын, избалованный ребенок. Сергей пользовался успехом у молодых женщин и особо это не скрывал. Между ними возникла симпатия, коротая быстро переросла в сексуальную близость.

         Вот она любовь , вот оно счастье думала Лена каждый раз возвращаясь домой после сексуальной близости с Сергеем. Так продолжалось полгода, она не хотела разводиться с мужем, а Сергей не очень и настаивал. Через полгода у Сергея возникли проблемы со здоровьем, небольшая простуда. Он обратился в больницу и ему пришлось сдавать анализы.  Когда взяли на анализ кровь из вены, то выявили у него СПИД. Это известие потрясло обоих.  Сергей сообщил это известие Лены, он плакал как ребенок и не знал , что делать.         Конечно, вся жизнь Лены пронеслась у неё перед глазами, она увидела дочку, мужа , родителей , презрение знакомых и друзей. Она не стала закатывать истерику, а подошла обняла, успокоила и сказала, что все будет хорошо. Теперь не надо скрываться ни от кого.Они рассказали своим семьям.

         Паника, страх охватил всех. Лена призналась мужу , что заразилась спидом от Сергея. Муж испытал огромное потрясение. Все члены семей стали сдавать анализы на спид. Но вскоре выяснилось, что диагноз Сергея ошибочный. Муж и Лена долго выясняли отношения, вскоре муж Лены простил её. И они стали жить как прежде. Лена решила разорвать отношение с Сергеем.

        Но не прошло и недели как они снова стали встречаться. Вскоре она узнала, что беременна. Но от кого точно не знала, то ли от Максима, то ли от Сергея. Максиму сказала, что беременна от Сергея. Сказала и Сергею. Сергей сообщил своей маме и та настояла на аборте. Максим конечно, чуть не прибил Сергея, был большой скандал. Максим снова простил Лену и просил жить вместе. Но Лена не знала, что делать, депрессия и разочарование овладели ей.

         Но вскоре депрессия ушла и жизнь продолжалась. Она сообщила мужу, что хочет пожить одна. Он купил ей однокомнатную квартиру, в надежде, что она немного поживет одна и вернется домой, тем более, что дочь стала жить с отцом и встречаться С Леной. Лена снова стала встречаться с Сергеем и они решили пожениться. Лена пылинки сдувала с Сергея. Вскоре Сергей стал изменять. Лена стала сходить от ревности с ума.

         Они купили себе квартиру. И ремонтом в квартире стала заниматься Лена. Сергей полностью оказался не пригодным к решению бытовых проблем. Начались скандалы с его мамой. Мама полностью вмешивалась в их отношения. Сергей часто уходил из дома. Вскоре Лена снова забеременела и родила сына. Но Сергей ничем ей не помогал. Бытовые мелочи захлестнули Лену с головой. Появилось безденежье.

        Первый муж вскоре встретил , молодую красивую и умную девушку. Женился, но дочь не забывал. Вскоре жизнь Лены превратилась в кашмар. И через четыре года совместной жизни с Сергеем, она возненавидела его. И возможно где то в глубине души она жалела о том , что произошло. Красота вскоре повяла, она заработала неврозы. И мечтает встретить мужчину который бы относился к ней так как Максим.
          Статья, заставляет задуматься. Надеюсь,   эта история поможет кому то правильно принимать решения.  Жизнь одна, и два раза её не проживешь. А возможно кто то думает по другому..............

 

                                                                                    



Просмотров: 366
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Как Лена стала говорить Жизни «ДА» и что из этого вышло
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Он был старше ее, она была хороша... Не равный брак это как?
  • Депрессия: почему она появляется и что с ней делать
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Жизнь прекрасна тем, что она продолжается!
  • Зависть, зачем она и что с ней делать
  • Что такое контаминация. Как она влияет на жизнь человека.
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Она плохая мать, ее надо наказать… Или она сама нуждается в помощи?…
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Радость: зачем она нужна и куда она девается.
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Что же такое самооценка и что она значит в нашей жизни?
  • Перинатальная психология - что это и зачем она молодым мамам?
  • Если Жизнь не зебра, то что она за зверь?
  • О депрессии в простых словах: какой она бывает и что с ней делать?
  • Психологическая помощь. Что это и кому она нужна?
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Как формируется самооценка и на что она влияет в жизни?
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?
  • Она долго плакала, а потом стала злая
  • Она думает, что всё для неё
  • Он, Она и еще раз Она (часть 1)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 4)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь