Род. Как получить Родовую Силу?

Род Как получить Родовую Силу

Как получить Силу Рода? Начать изучать свой Род!

Для начала строим генограмму. Или Родовое Древо.  Выясняем свою родословную и семейные предания. У родителей. У бабушек и дедушек. У всех родственников, даже самых дальних.

Результаты изучения заносим в  генограмму.

Далее будет уже ваша личная психоэмоциональная проработка.

Ведь ваше отношение к вашим прямым предкам = это ваше отношение к себе и своим истокам. Все ваши эмоции к вашим родителям = это ваше отношение к себе. К своей женской и мужской составляющей. Ваше отношение к Родовой Силе в вас!

Как прорабатывать неприятные эмоции, неприятные воспоминания, связанные с детством, чтобы вернуть себе Родовую силу  -  смотрите мои видео по проработке эмоциональных проблем и техники прощения. А лучше всего записаться на личную консультацию.

 

Генограмма составляется просто!
Берём большой лист бумаги. Можно А-4.
Помним, что правая сторона тела = женская. Значит по ней будет МАМА.
Левая сторона моего тела = мужская. Там ПАПА.
Значки любые. Можно кружок женщина, квадратик мужчина.
Лучше: треугольник острой вершиной вверх женщина (юбка). Треугольник острой стороной вниз мужчина.

Вспомните символическое изображение  мужчины и женщины на дверях дамской и мужской комнат. Женский поток снизу вверх идёт, от земли. Поэтому юбаха. Мужской сверху вниз проводится.

Я рекомендую рисовать как на схем второй сверху.  Если вы встанете, чтоб за спиною у вас справа была мама, слева отец. То есть вниз от вас идут предки.  Не было времени нарисовать и сфоткать это. А в готовом виде все схемы перевёрнутые. У вас получится очень интересная пирамида из чередующихся треугольников вершина вверх, вершина вниз. Похоже на русский народный орнамент "змейка".

 

Рисуете в центре значок своего пола и подписываете свои ФИО.

Вниз или вверх от вас идет пара отец мать.  Дитя посередине пары. Дитя = учитель для своих родителей, поскольку показывает собой, своим состоянием, поведением, каковы отношения МЕЖДУ мамой и папой на самом деле.
Далее по цепочке от вас две пары:  баба дед, баба дед.  Родители ваших родителей.

ТРЕУГОЛЬНИК в зависимости от пола вершиной вверх или вниз и пишите ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ФАМИЛИЯ. Прозвища в скобочках родовые.
Далее ВСЕХ КОГО ВСПОМНИТЕ ПО ПРЯМОЙ ЛИНИИ РОДОСЛОВНОЙ.

Если не можете вспомнить имя, фамилию, рисуете просто фигуру нужного пола.  Помните вы подробности или нет об этом человеке = онона БЫЛИ.
Потом подрисуете супруга и детей, внуков своих.

Далее других родственников подрисуете или подклеете. Братья, сёстры, сводные, другие супруги.

Как вариант можно вклеить фотографии. Это когда уже разберетесь со всеми родными...., чтобы обсудить с родственниками, рассказать детям, супругу/е  о своём Роде

РАБОТА С ГЕНОГРАММОЙ. (по материалам свободных источников в интернете)

Узнавая больше о своих предках, вы  лучше понимаете себя. У вас появляется возможность взглянуть на родовые сценарии с высоты, увидеть установки, послания, влияющие на ваше поведение и мышление.

У каждой фигуры отметьте даты рождения и смерти (если человек умер). Линиями между значками обозначаются даты вступления в зарегистрированный или незарегистрированный брак, разъезд-разрыв-развод.

Других детей потом подрисуете по порядку рождения, обычно слева направо.
В системе семьи имеет значение каждый, принадлежащий к ней, поэтому желательно указать всех, включая умерших в детстве.
Располагаются на схеме они также в хронологическом порядке.

Во время составления генограммы вы будете узнавать много нового о себе и Роде.  Что ещё важно узнать о близких людях?
1. Фамилия (для замужних женщин указать девичью).
2. Имя отчество (если менялись, указать, какие были).
3. Дата и место рождения. Как проходили роды.
4. Дата и место смерти (если похоронен в другом месте, указать также местонахождение могилы).

5. Какиеотношения между женой и мужем, между супругами? Разводы, измены или тайные связи? Как члены семьи выражают любовь и привязанность? Как вы об этом узнаете? Как члены семьи спорят? Как они выражают гнев? Откуда вы знаете, что они злятся? Как члены вашей семьи относятся друг к другу.  “Какие отношения были у мамы с папой?” “Как бабушка справлялась с дедушкиной сердитостью?”

6. Физические особенности.  Национальность. Болезни. От чего умер. Прослеживайте истории семейных заболеваний и нездоровья. Повторяющиеся заболевания, травмы.
7.География.  Места жительства (с указанием дат).

8. Образование. Интересы, хобби, таланты. Места работы. Профессии. Участие в войнах. Награды. Ранения.
 
9. Семейные истории и предания.

Не волнуйтесь, если вы не сможете изобразить все подробности. Просто рисуйте круги или квадраты для стольких членов семьи, скольких сможете насчитать.

10. Характер члена семьи. Эмоциональные паттерны. Кто был экстравертом, а кто был интравертом? Как лучше всего вы могли бы описать личные качества каждого члена семьи? Какие чувства испытывает каждый человек к себе, к другим и к жизни. “Как вы думаете, какие пять слов могут лучше всего описать вашего дедушку?” Особенности темпераментов. Чего больше всего боялись? Фобии, склонность к депрессиям, способы общения, взаимные симпатии или антипатии. Например, склонность младших детей в семье впадать в сезонную депрессию. Или традиционную неразговорчивость старших в роду мужчин.

Как члены вашей семьи общаются между собой? (словами, жестами, выражениями, языком тела).

11. Каковы ваши первостепенные ценности? Каковы ваши семейные ценности?
Как в вашей семье проявляется мужественность и женственность?
Каковы ваши семейные «можно” и «нельзя”, «должен” и «не должен”?
Что происходит с чувствами в вашей семье: их признают, сообщают о них или избегают их проявления?
Как принимаются решения в вашей семье? Кто их принимает? Кто вовлекается?
Как члены семьи ведут себя в обществе по сравнению  с их поведением дома?

12. Как ваша семья справлялась с кризисом отношений? Распределение ролей в семье  (кто глава семьи, кто добытчик средств к существованию, кто распоряжается бюджетом, кто иждивенец),

13. Определите повторяющиеся сценарии и истории. Например, развод после рождения первого ребёнка.

14. Какие союзы, коалиции и подсистемы есть в вашей семье? Каковы их правила и ограничения? Какие проблемы решает ваш Род и его члены?

15 Есть ли изгои, сироты? Забытые родственники? Тот, о ком предпочитают не говорить? Истории, о которых умалчивают.

16 Семейные верования и ценности. Отношение к здоровью. К деньгам. К самим себе. К своему Роду. Что такое успех. Как справляться с травмами и трудностями? Семейные традиции.
Как выбирать мужа-жену, Особенности воспитания детей. Как детей выкармливать и воспитывать. Какие родовые присловицы, поговорки вы запомнили? Это могут быть так называемые семейные послания. 

Традиционные методы лечения в семье. Как больных лечить. Как мужа-жену уважать, деда-бабку почитать… Список семейных праздников, привычка поздравлять открытками или отсутствие оной… Профессиональные предпочтения, умение-неумение делать карьеру…

Каковы ваши семейные мифы? Каковы их тайны?

Ритуалы. Поминовение наших родных о здравии, об упокоении.

 

Исследуйте семейные архивы: фотографии, метрики, дипломы, письма, грамоты и т.д.
Ваше главное внимание должно быть сосредоточено и в трех ближайших поколениях вашей собственной семьи, но с течением лет ваша работа может расшириться. Очень важно указание точных дат.

Такой анализ  помогает выявить критические узлы в вашей собственной судьбе, чтобы подойти осознанно к возможным трудностям и задачам.
 

Полезно составить Календарь памятных семейных дат. В Календарь записываются даты рождения родных людей, даты их свадеб, даты поминовения усопших.

 

Календарь семейных памятных дат создаётся на целый год и на каждый месяц. В календаре записываются все основные даты, события для каждого родственника. К таким событиям относятся день рождения, свадьбы, смерти, крещения, даты других важных для человека событий. Но так как этот Календарь принадлежит лично Вам, то в нём уместно отметить и все другие памятные для Вас даты: это и дни рождения друзей и знакомых, даты свадеб и другие памятные семейные даты.


Медитация на родовое дерево
Генограмму желательно составить до седьмого колена. Всего в вашем родовом дереве будет 126 человек (ваших прямых предков). Нарисовав свое родовое дерево, вы имеете возможность коснуться своей мыслью каждого из 126 ваших предков, помолиться за них, обратиться за наставлениями, помощью и поддержкой.
Для этого коснитесь указательным пальцем кружочка или квадратика своего предка и с любовью обратитесь к нему, выскажите своё почтение и благодарность за дарованную жизнь.
Лучшим является последовательное спускание или подъём по родовому дереву от себя, ваших родителей, начиная с отца и далее, всё время, начиная контакт в очередным поколением с предка по мужской отцовской линии.
Хорошо, если во время этого ритуала за родовым деревом будет гореть свеча.
 

Человечество и ваша семья:
На заключительном этапе сделайте шаг назад и посмотрите, какой видит себя ваша семья, являясь частью всего Рода человеческого?  Как ваша семья в целом представляет себя обществу? С какими другими системами отождествляет себя ваша семья? И как обычно общество отвечает вашей семье?
Начать работу с Родовыми потоками вы можете самостоятельно, держа в описанную схему. 
Более глубокая проработка и очищение Родовых потоков силы возможна только на личной консультации.
ПОМНИТЕ, что Предки поддерживают тех, кто живет по Конам и служит Роду!
Кому служите,  у тех и ищите помощи.

 

 



Просмотров: 320
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Нарушение коммуникации в семье. Как ведут себя члены семьи
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как быть и что делать если у вас в семье появился инвалид или тяжело больной.
  • Как развод Ваших родителей влияет на вероятность развода в Вашей семье?
  • Быть женщиной, это как? Или семейные послания и сценарии на тему женственности.
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Как решить семейные проблемы? Быть разводу или нет? Что делать, если муж - игрок? Сексуальные проблемы
  • Семейные традиции, как фундамент семьи
  • Как наладить отношения в семье или что делать, если появилась привычка в отношениях?
  • Семейные концепции: как понять, какие жизненные установки родителей помогают, а с какими пора расстаться
  • Развод – дело родителей, а не детей! Или о том, как разводиться бережно для себя.
  • Если в семье шопоголик / Как сохранить семью или когда лучше развестись - фрагмент 14
  • Как ваше "удобство" и ваша жалость разрушают вас и вашего мужчину
  • Как сохранить семью или когда лучше развестись - фрагмент 6 (Ваша семья: СОХРАНИТЬ нельзя РАЗРУШИТЬ)
  • (Практическое упражнение!) Всего 7 минут! и Вы узнаете, Как на Вас влияет Ваше Окружение!!
  • Семья для человека или человек для семьи?
  • Как сохранить семью или когда лучше развестись - фрагмент 10 (Если между супругами нет взаимопонимания)
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Цветок как символ. Для тех кто хочет лучше понимать себя.
  • Как помочь себе, если вас травмировали на тренинге или на психотерапии?
  • Если вас внезапно охватили сильные чувства. Или как позаботиться о себе в трудные времена.
  • Как любовницы «помогали» сохранять отношения в семье и как все это проявится во время карантина
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Как сохранить семью или когда лучше развестись - фрагмент 2 (жизненные циклы семьи)
  • Как сохранить семью или когда лучше развестись - фрагмент 12 (Как возникает кризис в семье – алгоритм?)
  • Что делать, если есть кто-то умнее (лучше, сильнее) Вас в выбранной теме?
  • Нарушения полоролевой идентификации детей в семье как фактор дисгармонии будущей семьи
  • Мужчина - справа, женщина - слева для гармонии. А как у вас?
  • Как понять, что в вашей жизни слишком мало ВАС?
  • Для жителей Украины и не только! Как вести себя, если Вас провоцируют на конфликт?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь