Что делать, если в жизни не везёт?

         Как часто можно услышать такую фразу: "Мне не везет, у меня ничего не получается, я никому не нужен, вот он богатый, а я бедный и т.д." В чем причина такого несчастья? Что делает одних успешными и счастливыми, а других несчастными и неудачниками. Почему в нашем мире такая разница? Мы живем на одной планете, нам всем светит одно и то же Солнце, мы все подчиняемся одним и тем же законам природы. Так в чем же разница? Чем одни отличаются от других?

        Я вам скажу. Вся разница в том, как мы мыслим, о чем думаем, на чем сосредотачиваем свое внимание и чему мы соответствуем в ежедневном поведении. Вы когда-нибудь видели, чтобы богатый думал как бедный? Как много несчастных людей благодарят свою судьбу за то, что она дала им? Вы мне скажете: "За что же им благодарить если они и так несчастны?" Но здесь срабатывает закон вселенной о котором все слышали, но мало кто задумывался  всерьез: "Имеющему приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет." Кто имеет привычку видеть все то доброе, что происходит в его жизни, и умеет благодарить за это - никогда не может стать несчастным! В таком случае остается только научиться замечать, видеть, осознавать и относиться с благодарностью к тем благам, которыми судьба щедро одаривает каждого из нас. Как же это сделать?

      Для начала нужно осознанно отказаться от всего плохого, что происходит в вашей жизни. Возьмите лист бумаги и напишите на нем все, что вы считаете плохим в вашей жизни, все, что по вашему мнению, приносит вам несчастье. Пишите все ваши негативные мысли, постарайтесь описать ваши негативные чувства и ощущения, которые вы испытываете. После этого, на другом листе напишите обратные по значению переживания, заменив негативные моменты жизни позитивными. Прочитайте содержимое "негативного" листа и поразмылите над тем, какие ваши действия и поступки являются причиной всего происходящего негатива в вашей жизни. Здесь же можно составить список задач или действий, которые вам помогут избежать в дальнейшем  всех этих неприятностей и помогут изменить ситуацию к лучшему. Затем возьмите этот лист с негативом и начните его с силой сминать в комок (данное действие необходимо если вы испытываете сильные негативные эмоции, оно поможет вам перенаправить и излить отрицательную энергию). Представляйте, что каждый раз с силой сжимая лист бумаги вы внедряете в него все свои беды, обиды и разочарованья, все неудачи и все то зло, что происходит или происходило с вами в вашей жизни. Вслух проговаривайте то, что вы переживаете и представляете. Сминайте бумагу до тех пор пока не устанете, потом распрямите лист и разорвите его, представляя как вместе с ним разрушаются все ваши беды. Обязательно проговаривайте вслух ваш отказ от всех ваших неудач, бед и негативных переживаниях. Разрушайте этот лист со словами: " Как разрушается этот лист, так разрушаются вместе с ним ....( и далее перечисления ваших негативных переживаний), я отказываюсь от всего злого, и негативного в моей жизни.... (далее можете перечислить все от чего вы желаете избавиться). После всего проделанного, если есть такая возможность обрывки надо сжечь, опять же представляя как сгорают ваши несчастья. 

          Теперь отказавшись и разрушив все плохое, вы можете начать учиться быть счастливым. Только отказавшись от прежнего пути, вы можете начать путь новый. Как сказано в одной известной книге: "Двум богам не служат" и как говорили древние мудрецы: "Невозможно оновременно идти по двум дорогам, тем более, если они направлены в противоположную сторону."

          И так, с чего же начать учиться быть счастливым, успешным и богатым? Для начала ответьте на простой вопрос: "А, что такое есть добро вообще, и, что добро есть именно для вас? Чему вы радуетесь и, что вас может сделать счастливым, от чего вы получаете удовольствие и наслаждение?" Ибо только разобравшись в себе и познав, что делает вас счастливым, вы сможете начать изменять свою жизнь. Это первый шаг на встречу своей счастливой жизни, и зделав его вы будете готовы идти дальше. Есть и другие шаги о которых я не пишу здесь, так как они требуют детальной и конкретизированной проработки, что возможно только при личной встече.

          На консультациях я часто встречаюсь с подобного рода ситуациями, и вместе мы учимся "ходить" заново. Еще немного усилий и вы будете совсем другим человеком. Человеком, способным радоваться и наслаждаться своей жизнью. Желаю вам удачи. До встречи!

 

       



Просмотров: 539
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Что делать, если у вашей женщины начала часто "болеть голова"
  • Мои "пять копеек" о том, что все психологи работают только ради денег.
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • О том,что "Все в нас"... И немного об ответственности.
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Что такое сценарий жизни? Можно ли его "переписать"?
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • "Как мне делать только то, что по итогу приносит радость и удовольствие?"
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • "Круг жизни" А так ли все радужно?
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Хочу я отношений или все-таки не хочу? И если хочу, то что с этим делать?"
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Как же все раздражает... Или - "Добрый день. Спасибо, у меня все хорошо".
  • "Нет денег? Так пойди и найди!"-что сделать, чтобы эта фраза не звучала в вашей семье.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • "Жениться нужно только на тех женщинах, с которыми, если что, не страшно разводиться"
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Когда "все не так, как хочется"...или взросление души
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Все ваши воспоминания ЛОЖНЫ! Что с ними делать, если они мешают жить?
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Как клиенту понять, что в терапии "что-то не так"?
  • Женская манипуляция: "Все, я ухожу к маме, но жду, что ты будешь меня возвращать"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь