Новый век. Уровень организации жизни 5 и 6 рас.

Человек Новой Эпохи

 

Уровень организации жизни 5 и 6 рас. Новый век.

Новый век Уровень организации жизни 5 и 6 рас

Условия на планете поменялись, и по закону эволюции человек тоже меняется.

Когда планета стала развиваться по новым законам и  переходить на другой уровень развития, то  накопленный определенный багаж, по условиям эволюции, она должна скинуть по иерархии ниже. В прошлой эпохе до 2000 года человечеству дано было 7 уровней организации жизни, 7 планов (см. Блаватскую).  Вся планета помещалась в эти семь планов: эфирно-физический, астральный, манас, будди, атма, монада, ади. Семь планов и семь уровней организации жизни – «семь Я». Человек должен был иметь на каждом плане развитое тело и уметь действовать им.

Сегодня Планета живет 64-мя присутствиями. Произошла трансляция планов, а отсюда и огромные изменения на Планете.

Первый, эфирно-физический план, разделился на два присутствия: физическое и эфирное.

Эфирный двойник, который обтекал вокруг тела, превратился в самостоятельную часть человека. Если раньше была только аура, то сейчас у эфирного тела 32 поля, которые несут новые требования к человеку.

Астральное присутствие было на 2-м плане, когда оно перешло выше на 3-е присутствие, то все свои накопления астральные скинуло на эфирное присутствие. Поэтому эфир сейчас самый грязный. То, что раньше было за пределами физического мира на астрале, куда шли все наши накопления, теперь пришло к нам на эфир. Вся наша энергетика сегодня перерабатывает весь астрал планеты, накопленный за всю 5-расу, отсюда у человечества огромный дефицит энергии. Пошли такие заболевания, как ВИЧ. Эфирное тело и новая энергетика еще слабые, а на них свалились все астральные накопления, поэтому большинство людей сегодня усталые и измученные. Энергетика людей не выдерживает, и многие, не понимая, что происходит, ищут дополнительный источник в алкоголе, сексе или наркотиках. Но сейчас Эфирное тело стало свободным, а значит, его можно развивать и им управлять. Осталось только научиться этому.

Все накопления манаса прошлой расы, по закону иерархии, перешли к нам на астрал. И астральному телу приходится разбираться со всеми ментальными наработками 5-й расы. Нужно заново знакомиться со своими чувствами, изучать новые технологии. Астралу необходимо проработать все наработки манаса прошлой эпохи. Условия складываются именно так, что человек для дальнейшей полноценной жизни должен усвоить все новые развитые технологии человечества. Он познает новую технику и программы, которыми раньше владели немногие. Человек должен все прочувствовать, именно поэтому вся наука развивается чувственным познанием мира. Если человек не будет изучать ту мысль и тот ментал, который наработало человечество, он просто никуда не сдвинется. Дети новой эпохи приходят к нам подготовленными к новым условиям жизни (читайте в следующем номере журнала статью "чудо ребенок"), чуть ли не с пеленок они управляют пультами и компьютерами.

Все накопления просветленных с высшего манаса прошлой расы, которые были на Будди, к нам перешли на ментал. На Будди раньше был огонь Самадхи, и после смерти человек выходил на Самадхи, брал огонь жизни и после этого шел на следующее воплощение. Сейчас весь Огонь Самадхи перешел в современное ментальное присутствие и становится базой для нашей мысли. Мысль у человека должна быть не из книжек, а огненная, собственная. А так как Ментал занимается наукой и экономикой, все йоги предыдущей Эпохи воплощаются сегодня на Планете и занимаются наукой и экономикой для подтверждения своего Самадхи в Новой Эпохе. Кроме того, что на Будди был Огненный План, и туда выходили в Самадхи самые активные Ученики, он еще владел территориальностью и распределением государств. Огонь – это Законодательная Система Дома Отца. Без него власти не бывает, потому что власть была на Будди. В Огне Будди записаны все государственные образования предыдущей Эпохи. Все эти накопления государств сейчас передаются Менталу. Ментал – это экономика, наука, мысль. И именно они сейчас все государства перестраивают по Новым Законам.

5-й Атмический план перешел на 5-е Причинное присутствие и имеет причинное тело, основу разума - силу. Просветленный Будда, сидящий в лотосе, Сатори. Сат – это Истина. Сат-ори – «истина орущая» уходит на Причинное присутствие. Предыдущая эпоха изучала причинно-следственные связи, такие, как карма и т.д. Так как раньше на 5-м плане была Атма, то у нас сегодня на причинном присутствии - все накопления Воли Отца. И теперь все, что накопил человек в Воле Отца (то есть жил не по Воле Отца), пришло сейчас к нему на причину и завязывает обстоятельства условиями жизни. И человек должен быть готов правильно, корректно действовать, отрабатывать причины и помогать планете переработать старую волю. Неправильное применение сил создает неправильные следствия.

Задача сегодняшнего человека - собрать причины и заложить новую. Не отрабатывать следствия, как в прошлую эпоху, то есть условия жизни, а закладывать новые причины, разбирая которые, человек реализовывается, развивается и идет дальше.

На причинном присутствии есть сердце, в нем 32 луча - 32 универсально образующие силы. И каждая причина активирует эту силу.

6-й монадической план перешел на 6-е присутствие – Будди, и имеет будическое тело, состоящее из разума и сознания. Все, что накопила монада в 5-й расе, все накопленное Планетой за историю, перешло на Будическое присутствие.

7-й план в 5-ю расу был пустым, поэтому 7-е Атмическое присутствие имеет атмическое тело – фиксацию тела. Атма – Воля Отца. Поэтому сегодня Воля Отца чистая. Планета не знала таких накоплений. В Новую Эпоху мы выходим в абсолютно новую Волю Отца, и наша задача - вырастить ее телом.

Далее идут присутствия, которых не знала ни Планета, ни человечество.

Более подробную информацию Вы можете получить в учебном курсе:"Человек Новой Эпохи"   http://www.ecosophiya.ru/main/part/3-35-0-0



Просмотров: 544
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Эфирное тело человека Новой Эпохи
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Присутствие или что такое состояние "быть Здесь и Сейчас".
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Мороки в нашей жизни, или "Почему человек так сильно изменился? Он же был совсем другой."
  • Человек Новой Эпохи
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Человек, который все время ругается, напоминает авто мат
  • Я и… все-все-все, или Как сжечь старые грабли
  • Почему все думают, что они все знают про наркоманию и алкоголизм
  • Образ моего Тела и все-все-все
  • Он обещал, что все изменится, но все осталось по-прежнему
  • Человек может все!
  • Как быть, если в жизни ребенка не было отца или было "мало"
  • Почему человек все обесценивает?
  • "Все мужики сво..." или все таки не все?
  • Может ли человек сам решить все свои психологические проблемы?
  • И все же, для кого актуальна самореализация, или как получить более сложное удовольствие от жизни
  • О чем нужно помнить, когда все не так в жизни.
  • Что делать, когда умирает близкий человек? Короткая продолжительность жизни и наша карма. Страх будущего
  • Вопрос «Как вы сейчас себя чувствуете», и зачем мы все это обсуждаем.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Ты в ответе за все, что происходит в твоей жизни
  • Сновидения и кинотерапия: В плену у негативного Анимуса – «Марта» (1974) и все, все, все
  • А у вас есть любимый человек? Сейчас вы узнаете кое-что новенькое!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь