Знак Рыбы. Закон Адаптации (практика)

Знак Рыбы Закон Адаптации практика

Во время проживания на занятиях в клубе "Архетипическая Астрология", пошли осознания того, что Змееносец - это любые моменты выбора. Как мы проводим идею, заряд ее, ее ток, и то, что выбираем, то что что-то делам с этим. Но дело в том, что на сам выбор, порой не берем себе время, сначала делаем, потом думаем и задаемся вопросами: Почему я?, Почему так? Зачем? И что теперь с этим делать? Как поступить теперь лучше, когда все уже произошло? Как бы становимся "умными" задним умом. Возмущаемся своей недальновидности, непредусмотрительности и рискованности.

Змееносец - это импульс от мира Богов или от Мира Демонов к движению, - порыв, прорыв, искушение, соединение, провокация, вызов Мира Духов на вызов Человека.
Это может быть:
- затмение разума и чувств одно животное начало. Либидо, секс, беременность, рождение - без идеи зачем, без знания как и где учить и воспитывать. Сначала в ситуацию попали, потом думаем как в ней выживать.
- затмение чувств и животного - одни мысли и рационализация. Все планируется. обдумывается, перепроверяется. Может быть хорошим мыслителем, но плохим другом и родственником, про потребности тела вспоминает только когда надо покушать или очиститься или оно болеет.
- Затмение животного и мыслей - одни чувства - ненависти или любви, чаще жалости. Много чувственных состояний, но нет ни дел, ни логики в них.

Одним словом Змееносец - это электричество, протекающее в нас с момента зачатия. Таким образом, что мы в момент заряда Змееносца проводим идею любого архетипа сквозь себя. И включаемся в выбор - или в развитие вверх к процветанию и порядку, или вниз к хаосу и энтропии. На один и тот же импульс у различных людей реакция может быть различной. Кто-то сопротивляется ему или приводит в движение какой-то из своих откликнувшихся центров. Или из-за своего внутреннего состояния на момент подачи тока из мира , начинает его замыкать в себе или разряжать по "нулевому проводу" вниз, бес пользы разряжая заряд в землю.

Змееносец есть в каждом Знаке Зодиака. А в Скорпионе и Стрельце он ощущает свою спину, грудной отдел. Это то место, где мы можем себя зарекомендовать каким-то активным образом. Где можем потерять свои силы или приобрести ее особым способом. Он хорошо включается через Черную Луну Лилит, иногда через Черное Солнце Азу. Это его помощники и тренера по жизни у человека. От сюда "Змей искуситель", "Змея подколодная" - неумение пользоваться, не убивая себя или в себе новые состояния.


****

В момент импульса, мы попадаем в новое измененное состояние сознания. Мы попадаем в состояние Рыбы. Мы должны смочь адаптироваться в новых условиях. Мы не знаем как себя вести, нас переполняют идеи, или желание говорить, или чувства, или волевые желания что-то доказать, что-то сделать. Мы идем за импульсом, и это как правило хаотичное движение, которое рационализировать не возможно. Мы после можем пожалеть об этом, но уже ничего не переделаешь. а можем радоваться тому, что пошли за импульсом, потому что это тот великий случай, когда ты не повторишь второй раз ни каким образом, как бы ни старался.

В хаосе Рыб, реакция может быть по мифу Когда Афродита с сыном своим Эросом встретили Тифона. И от ужаса прыгнули в воду, превратились в двух рыб. Одна из которых уплыла на дно, другая к свету в даль. Так и человек, может быть в различной роли в момент попадания в ситуацию Рыбы.
Когда он ведет себя как Тифон:
- и все потом говорят как ужасно себя вел человек. Не важно кто в роли Тифона выступает. Им могут быть как ребенок, так мужчина или женщина.
Так же может быть реакция как у Афродиты с Эросом, превращение в Рыб и расплывание в разные слои океана.
Если реакция как у рыбки, которая ушла на дно:
- Уход на дно океана нахлынувших чувств, страх, ужас, кошмар, аутичность, замыкание на себе, чувства вины и стыда. — Человек осуждает себя за то, что Змееносец спровоцировал его на поступок. Ищет виновного во вне или гнобит себя.
Если реакция как у рыбки, которая ушла в светлые пласты океана:
- подъем настроения, кураж, расширение сознания, ясность и предвидение как и куда плыть теперь. — Человек видит неограниченные возможности, открытые для себя горизонты, он ясно видит свой путь.

****

Архетип Хирона в Рыбах учит как из хаоса сформировать что-то форменное, как из ничто стать кем-то, или чем-то. Как из слабого стать сильным, как из аморфной массы стать Человеком. Как из Человека стать Героем, а потом уже Богом.
Хирон развивает умение гибкости и рассматривания ситуации с разных сторон. Как минимум с двух, а вообще в воде можно подплыть отовсюду, а это значит — шар вариантов событий из-за вариантов выбора. Хирон — это умение через воду считывать информацию о многом. Чем вода мутнее, тем меньше Солнца, тем меньше ясности. Чем мутнее вода, тем хуже связь с Меркурием, тем меньше возможности назвать все своими именами, тем сложнее структурировать и видеть систему (Прозерпина) В такой ситуации сложно описать что было, как получилось, зачем так поступил или сказал что-то. (Меркурий и Прозерпина в изгнании в Рыбах).
Как только появляется Солнце, Рыбка поднимается вверх, уже человек может видеть, чувствовать, распознавать и описывать. но Меркурий и Прозерпина в изгнании с трудом проявляются. из-за того, что проживание и чувствование часто перестает как только человек начинает описывать что он чувствовал. Мы к сожалению так устроены, что реальное и символическое имеют различное внимание. и в момент проживания мы можем издавать звуки восторга, писк, смех, плачь, стон, нытье, вой. И только потом, когда вышли из ситуации Рыб, начинаем вербализировать, описывать словами или с помощью рисунков то, что мы пережили. Все равно теряя многое.
Пример: если человек что-то чувствует, но не знает что, может начать описывать его, это чувство может распуститься. Это чувство перестает приносить нагрузку, создавать фон в поведении человека. Перестает оставаться ведущим чувством. Поэтому лучше не выбалтывать те чувства, которые хочется проживать и в них быть. Чем больше говорят о чем-то, тем больше препарируют словами. В итоге договариваются до того полной инфляции своих чувств, своих переживаний.

Приходите на занятия, активное проживание Знаков Зодиака.

сайт: eprst.by
телефон: + 375 29 62 999 03.
С уважением Эмилия.



Просмотров: 420
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Ребёнку можно всё? Или как быть с правилами и с тем, что нельзя.
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Как что-то захотеть или что делать, когда клиент не знает, что хочет?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Как распознать сигнал о стрессе? или Что такое "alarm-реакция"?
  • Что со мной не так? Или как я себя оцениваю
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Что такое целостность личности ? Или как перестать быть половиной себя.
  • «Я чувствую себя ненормальным» или быть может это ОКР?
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Когда влюбленность становится зависимостью или как смириться с тем, что тебе недоступно.
  • Это страшное слово "надо".... (или как перестать слышать себя)
  • Что делать, если не знаешь "что делать" или как перестать бурлачить?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Когда "все не так, как хочется"...или взросление души
  • Что чувствуете? или Как описывать свои ощущения. Азы
  • Что раньше: курица или яйцо? Или как начать быть счастливой!
  • Прокрастинация или "сделаю потом". Как с этим быть?
  • Долой мифическое "потом" или как организовать время и себя
  • Здоровая Сексуальность или как ведёт себя человек, у которого в это сфере всё ОКЕЙ.
  • Быть богатым или быть бедным — это наш личный выбор! Что выбираете Вы?
  • Что делать, если: «секс отвернулся?»Как повлиять на силу влечения, или, когда яркий секс уже в прошлом
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • "Мы не можем быть вместе" или кто такой «безопасный мужчина» и почему женщина его выбирает?
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь