ТелеПожиратели (детская сказка для тех, кто много смотрит телевизор)

ТелеПожиратели детская сказка для тех кто много смотрит телевизор

 

ТЕЛЕПОЖИРАТЕЛИ

 

В одном обычном городе жил-был необычный мальчик Гордей. Он уже не был несмышлёным малышом, но и взрослым пока не стал - Гордею исполнилось целых 5 лет. А необычным он был потому, что с рождения имел большое доброе сердце, из которого исходил волшебный Свет. Правда Гордей об этом не знал и считал себя самым обычным мальчиком.

Рос Гордей умным и активным ребенком. Он любил играть в свои игрушки и в разные игры, любил, когда ему читали книжки, любил что-то мастерить и изобретать. Родители не могли нарадоваться его смекалке, находчивости, фантазии. Мама с радостью рассказывала своим соседкам, что ее сын снова что-то изобрел и на этот раз это суперлекарство от всех болезней. А папа гордился тем, что Гордей как настоящий мужчина здорово разбирается в технике – в машинах, самолетах, вертолетах – и умеет всем этим управлять.

А еще Гордей любил смотреть мультики по телевизору. Иногда хорошие детские передачи вдохновляли его и помогали придумывать новые изобретения. Родители разрешали сыну смотреть телевизор, когда там шли эти передачи или любимые мультики. Но однажды они заметили, что с их сыном стало твориться что-то неладное.

Гордей перестал улыбаться, забросил свои игрушки, у него пропал аппетит, он стал бледным и слабел на глазах. Он не хотел больше слушать сказки и уже несколько дней ничего не изобретал. Гордей сидел, как приклеенный на диване и пустыми глазами смотрел на экран телевизора. Он не слышал, как к нему обращалась мама, как его звал папа. На любой вопрос он, грубо, как робот говорил только одну фразу: «Хочу смотреть телевизор целый день, оставьте меня в покое!» Папа очень обеспокоился, мама испугалась и вызвала доктора.

Когда пришла врач, на счастье она оказалась по совместительству доброй волшебницей, едва взглянув на Гордея, она всплеснула руками и воскликнула: «Да он же тает на глазах! Его надо срочно спасать от телепожирателей!» И точно, в эту самую минуту родители увидели, что их сыночек стал еще бледнее и прозрачнее, и вдруг превратился в легкое облачко, которое будто всосало в телевизор. Мальчик исчез.

Горю родителей не было предела. Мама горько плакала, папа метался по комнате. Врач-волшебница тоже печально вздыхала, и она обратилась к родителям с такими словами:

- Мне очень жаль, что вы потеряли своего сына. К сожалению, не вы первые в нашем городе, у кого такая беда приключилась. Просто эпидемия какая-то! Везде пропадают дети, которые долго смотрят телевизор. Особенно это касается Светлых детей. Их будто похищают. Некоторые дети потом возвращаются назад, но узнать их практически не возможно. Будто у них украли душу, он становятся циничными, жестокими, агрессивными. И они больше никогда не смеются. Это страшное зрелище. Не дети, а бездушные злые роботы.

Папа нахмурился и недоверчиво ответил:

- Что вы сказки рассказываете, разве такое возможно в нашем мире? Хотя я видел своими глазами, как исчез мой сын, его затянуло в телевизор.

Мама утерла слезы и спросила:

- Доктор, а что вы об этом знаете? Скажите нам всю правду, какой бы она не была.

Врач-волшебница кивнула и начала свой рассказ:

- Я должна вам представиться, я ведь не только детский врач, это скорее прикрытие. Я добрая волшебница из страны Доброссия. Да, да, не удивляйтесь. Десант волшебников из нашей страны был прислан сюда несколько лет назад, когда мы заметили, что количество Света в вашем городе стало стремительно уменьшаться. Нет, не того света, что в электрических лампах (хотя в вашем районе и его уже почти не осталось, ни один фонарь не работает). Я говорю о том Свете, который есть сама Жизнь, он так и зовется Жизненный Свет и он исходит из детских душ, из добрых сердец.

Оказалось, что наш давний враг Злодей Кошмарович нашел способ высасывать Свет из детей посредством телевизоров. Он создал команду телепожирателей и разослал их по всем телевизорам вашего города. Это было легко, потому что телепожиратели молниеносно перемещаются по проводам. Они в одну ночь заразили все телевизоры в вашем городе и продолжают размножаться. Такими темпами они скоро заразят весь мир. Симптомы у детей, до которых добрались телепожиратели, всегда одни и те же: ребенок становится капризным и грубым, это потому, что первый и самый мощный удар телепожирателей приходится на нравственный иммунитет. Он часто обижается и обижает, он практически перестает интересоваться друзьями и не хочет ходить в детский сад, не играет с любимыми игрушками, не хочет выходить на улицу, у него пропадает аппетит и хороший сон. Внешне ребенок выглядит бледным, болезненным и апатичным. Но самое ужасное – это его пустой взляд. Ведь именно через глаза телепожиратели и высасывают Жизненный Свет из ребенка.

Волшебница замолчала и посмотрела на потрясенных родителей. Она видела, как нелегко было им в такое поверить. И поэтому она ждала пока смысл сказанного дойдет до них. Надо отметить, что родители Гордея тоже не были обычными родителями. Ведь у обычных родителей не рождаются необычные дети. Они так сильно любили друг друга, и очень сильно любили своего сына, и Любовь их сердец всегда была хорошей защитой для семьи. А сейчас, когда Зло приблизилось к ним, Любовь вспыхнула ярким Светом и наполнила необыкновенной Силой родителей мальчика.

Тут мама решительно встала и посмотрела в глаза волшебнице:

- Я верю, что Добро всегда побеждает Зло! Я всегда именно так учила своего сына. И я знаю, что мы можем что-то сделать, что бы спасти наших детей!

Папа сжал кулаки и поддержал:

- Я найду своего сына! Покажите-ка мне этого Злодея Кошмаровича, я из него сделаю ёксель-моксель!

Волшебница снова всплеснула руками и заговорила быстро:

- Так вы верите мне?! Какое счастье! Многие родители не верят, и тогда я ничем не могу помочь. Скорее, надо спешить!

Волшебница взмахнула невесть откуда взявшейся волшебной палочкой, и они переместились на какой-то мрачный пустырь.

Честно говоря вокруг было жутко и страшно. Все вокруг было черным, дальше двух шагов не было видно ничего, воздух был тяжелым, клубился туман, завывал ветер, было холодно и казалось, что все пространство шевелиться.

- Где это мы? – спросила тихо мама, прижимаясь к папе.

- Это владения Злодея Кошмаровича. Именно сюда попадают дети, которых втянули телепожиратели в телевизор. А вот и они, осторожно! Не шевелитесь! – прошептала волшебница.

Мимо проплыли кошмарные черные тени с костлявыми когтистыми руками и пустыми глазницами. Вдали раздались жуткие крики и детский плач. Телепожиратели кинулись в ту сторону.

- Нам надо найти Гордея, - сказала волшебница, - Если конечно мы еще не опоздали. Дело в том, что дети, которые не возвращаются, навсегда остаются в этом мире Зла, самых Светлых Злодей Кошмарович превращает в своих рабов и потом делает из них чудовищ.

- Не бывать этому! – твёрдо сказал папа, и крепче сжал руку своей жены.

- Мой мальчик, мой бедный мальчик, - тихо всхлипнула мама, - я иду к тебе, даже если мы опоздали! Ой, что это? – воскликнула она, указывая на золотистую ниточку, которая тянулась из ее сердца во тьму, - Смотри, и у тебя такая же! – указала мама на папу.

И точно, из маминого сердца и из папиного сердца тянулись две золотистые ниточки, переплетаясь, они убегали в темноту.

- Это ваша Любовь вас ведет к сыну. За ней! Он где-то там! – сказала волшебница, и вся компания дружно побежала в неизвестность.

Сколько времени они бежали, ведомые Нитью Любви, то неведомо. По пути их атаковали черные тени, сбивали с ног, царапали и кусали, но они продолжали бежать вперед. И вот они вышли в огромную пещеру, где под сводом висели железные клетки, в которых плакали дети. Этих клеток было множество. Но мама вырвалась вперед и безошибочно отыскала самую дальнюю клетку, в которой, свернувшись калачиком, лежал их Гордей. Он был без сознания. Папа разломал прутья клетки и осторожно взял на руки сына. Мама стала целовать его и обливать слезами. Но мальчик не приходил в себя.

- Вы не сможете разбудить его здесь. Ведь если он очнется в этом мире Зла, то уже не сможет уйти отсюда, он тогда полностью заразиться Злом. Вам поскорее надо уходить, - сказала, озираясь по сторонам волшебница.

- А как же другие дети? – спросила мама, - Мы не можем их тут оставить, они же все погибнут.

-К сожалению, вы можете уйти отсюда только со своим ребенком, других детей вам не вынести. Но вы можете кое-что сделать для них. Расскажите их родителям все то, что вы теперь знаете. Возможно, вам они поверят. А я и другие добрые волшебники из страны Доброссии, будем тут с этими детками, и будем искать их родителей. Спасти ребенка от влияния Зла могут только его мама и папа. Такова Жизнь, таков Закон Любви. Вам пора. Возвращайтесь домой! – крикнула волшебница, и взмахнула волшебной палочкой.

Вся семья очнулась на диване в гостиной. Было темно, и только работал телевизор, показывая ночной выпуск новостей. Диктор с встревоженным лицом говорила:

- Внимание! Внимание! В стране объявлено чрезвычайное положение! По всему миру зафиксирована вспышка странного вируса. Ученые из секретной лаборатории «Доброссия» дали ему название «ИнфоВируЗол - информационный вирус зла». Вирус поражает всех без исключения, но в особой группе риска дети. Вирус распространяется посредством телевизоров, интернета и других СМИ. Внимание! Срочно уберите детей от телеэкранов!

Папа уложил Гордея, и включил свет:

- Выключи эту гадость, ни к чему нам ужасы, - попросил он маму, указывая на телевизор.

Мама обняла сына:

- Мой Светлый мальчик, просыпайся. Гордеюшка, любимый сыночек, мы с тобой рядом.

Теплая мамина слезинка упала на лоб Гордея, и он открыл глаза:

- Мамочка, мне приснился страшный сон… - и он поближе прижался к маме.

Она поцеловала его макушку и прошептала:

- Больше он никогда не вернется, обещаю.

 

Автор: Баландина О.С.



Просмотров: 475
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • «Жертва родителей» или это потому, что детство было тяжелым
  • Что делать, когда папа любит и балует, а мама воспитывает.
  • Отношения детей и родителей. Что было, что сейчас и к чему всё идёт?
  • Вести из песочницы: что делают дети на детских площадках, когда истощенная мама не дает им внимание.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что выйдет из мальчика, если его воспитывают мама и бабушка
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Как говорить с ребенком о волшебстве.Твоя мама - волшебница! Часть 2.
  • Папа, где ты?! (Статья для отцов. Потому что про них забыли)
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • История о мальчике, который думал, что мама его не любит
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Чужих пап не бывает или как рассказать ребёнку, что его воспитывает неродной папа.
  • «Ты суслика видишь?» или Надо ли лечить психологические травмы из детства просто потому, что они есть?
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Я его слепила из того, что было....
  • Я его слепила из того, что было
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Мама - это не про меня. Материнский инстинкт - что делать, если он не возник(ает)?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь