Нет зла во мне, все во мне правильно, все совершенно…

Автор статьи: Анна Тимошкина

Нет зла во мне все во мне правильно все совершенно 

Нет зла во мне, все во мне правильно, все совершенно…

Внутри нас живет  двойное сознание, одно постоянно стремится к развитию, другое к разрушению и инерции. Эго и душа, которые принято разделять и укрощать свое эго, ради движения к совершенной цели. То, что мы воспринимаем как счастье, радость, удовлетворение – это определенный образ мыслей, и как следствие определенный образ жизни, привычки, поведенческие выборы. То, что принято называть злом и разрушением – это часть нас, которая двигается не в лучшем направлении, которая живет за счет застойной энергии, энергии хаотичной и не направленной, и это означает, что не мы плохие, а выбор наш неправильный.

Есть одно определение правильности выбора, если ты от этого действительно становишься счастливым. Тогда выбор правильный. Мы дети природы, а она, как известно не сохраняет то, что ей противоречит. В природе главная энергия – это процветание. Все стремится к процветанию, к принятию и осознанию себя таким, каков ты есть на самом деле, лишь многие из людей играют в трагедии и имеют дурную привычку страдать. Люди, которые играют жертвенные сценарии еще хуже, чем наркоманы и алкоголики, которые хоть кратковременно, но находят свой кайф, их привычка мыслить и разрушать себя стала последним криком обществу, в котором мало кто находит себя и демонстрирует счастье. Именно люди на грани – это боль человечества, те, кто не хочет жить в обывательском мире, кто потерялся, но протестует и их протест таков: они убивают себя. Люди, проживающие в иллюзиях жертв, злодеев и драматических героев создают целый мир, социальный пласт, и от этой вредной привычки страдает огромное количество людей вокруг, которые включаются в сценарии жертв. Посмотрите вокруг и спросите себя, как много счастливых людей вас окружает? Как много среди вас тех, кто не жалуется, а излучает радость и процветает? Кто не выживает, а стремится к гармоничному существованию в мире?

Существуют причины, по которым мы мыслим определенным образом и живем определённым образом, в результате которого основная цель жизни - выживание, страдание, одиночество и разрушение. Конечно,  есть иной путь, о котором не говорят в школах и социальных институтах, это путь, по которому мы можем вернуться домой, к себе.

 Я прошла этот путь от разделения, разрушения и деформации и смогла сохранить себя целой и теперь я знаю иной путь мысли и иной путь жизни, без зла к себе. Это путь целостности, когда все в тебе правильно, все совершенно. Ты создан таким, и нет ла в тебе, тебя не нужно ломать, и деформировать.

В социальном мире главенствуют идеи одиночества, разделенности, разобщенности. С детства учат выживать, искать вне себя счастье и знать, что оно кратковременно. Учат тому, что смысл жизни в страданиях, все религии основаны на вине и ее искуплении. Стоит только родиться, так сразу становишься виноватым, первородный грех и все остальные – это манипулирование сознанием масс, которые страшно боятся попасть в ад, где сатана будет тыкать их своими вилами в самые нежные места. В мире царит дуальная система, суть которой в том, что мы разделены внутри, есть зло и есть добро, они вечно сражаются и нет возможности победить, людей учат с детства, что мир жесток, что нужно учиться выживать и отвоевывать себе место под солнцем. Основные убеждения людей, с разделенным сознанием следующие: «Моя жизнь мне не принадлежит, и я могу в любой момент потерять ее», из этого убеждения формируются потребности защищаться, контролировать и проверять, все ли в порядке. «Всем управляет судьба, и я могу пострадать в любой момент», а потому стоит подстраховать свою жизнь. Какое огромное количество услуг страхования процветает на рынке за счет этого животного страха людей. «Я не заслужил такого, за что мне эти страдания», это мысли и о том, что кто-то вершит над вами все трагедии этого мира целенаправленно, и вы им подчиняетесь. «Я буду ужасно страдать, если это со мной произойдет, или не произойдет», заранее сформулированные программы о негативной реакции на ситуацию. «Мне нужна стабильность, чтобы чувствовать себя защищенным», убеждение, которое заставляет верить в то, что в мире есть постоянство и ты можешь быть уверенным в завтрашнем дне. В природе нет стабильности, в ней есть гармония и творчество и постоянные изменения, сама идея стабильности равна смерти.

А если завтрашний день не наступит никогда? Ведь при такой системе мышления человек постоянно проживет в стрессах, он соперничает, борется, страдает и снова встает, чтобы доказать кому-то, что-то, а потом неожиданно обнаруживает, что совсем не счастлив, ведь все силы тратятся на иллюзии и борьбу с ними. Стоит только посмотреть на себя и спросить: «Счастлив ли я в этой системе мышления?» Именно в модели мира мы счастливы, потому что мы не живем в мире, мы  живем в моделях, как доказано учеными НЛП и квантовыми физиками, и две тысячи лет назад подтверждено основными постулатами буддизма.

Это суть мышления дуализма, двойственности, мышления плоского и неперспективного. Посмотрите на себя в зеркало, что вы видите? Когда я вдруг остновилась, я обнаружила, что мои мысли не раскрывают  моей сути, что-то я делаю не так, я много работаю, но не становлюсь счастливее и богаче, я много делаю для всех, но ничего не успеваю сделать для себя, я имею два красных диплома, но не могу позволить купить свободно все, что я хочу, я примерная жена и мама, при этом мне не дарят цветы и не радуют меня. Я вдруг осознала, что я НЕ ЖИВУ, Я ВЛАЧУ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, полная бутафория,  которую создают миллионы людей, потому так процветают социальные сети, реалити-шоу, иллюзия, поддерживаемая теми, кто управляет марионетками.  

Однажды я пришла на работу и прочла фразу в книге Рамты: «Этот мир не создан для того, чтобы быть тюрьмой»…Я остановилась, вдруг осознание наполнило меня потоком мыслей и чувств и я поняла, что больше не буду прежней, я откажусь от всего, что причиняет мне боль, я перестану делать то, что делают миллионы по инерции. Я посмотрю в себя. В тот миг мир остановился и я почувствовала, что есть что-то большее и глубинное в этом времени, в этом измерении сознания, в нем должно быть что-то, что стоило найти и я тогда отправилась на поиски собственной тайны. Я заканчивала «Книгу Снов» и понимала, что в моей голове работают программы, которые не эффективны, если я не стала счастливее от всех этих знаний, значит они – не нужны. Я посмотрела в окно, и поняла, что означала фраза: «бог – разлит в природе», вокруг была зашифрованная информация, в мире, в котором мы жили, везде, включая нас самих открывалась живая книга. Я стала считывать ее мысли: «Все обладает сознанием, каждая капля росы, каждое движение ветра, все движется к постижению себя, смысл жизни в осознании». Не в достижении цели, а в осознании на пути к своей мечте. И тогда все стало на свои места: «Я пришел в этот мир, чтобы постичь себя в качестве творящей силы», «Я знал, что увижу варианты и выберу ту реальность, в которой я буду счастлив», «Мир – внутри тебя», «Изменив мир в себе, изменишь мир вокруг», «Всякая жизнь духовна, если ты счастлив», «Нет времени иного, кроме настоящего», «Все вокруг – это ты, зачем защищаться от себя, прими то, что создал и создай иное, усовершенствованный вариант», «На все есть свои причины, я больше не борюсь с миром, я позволю ему расцвести».

 



Просмотров: 445
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Почему все так? За что мне это?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Все, что у нас есть и чего нет - результат чего?
  • Все ищут счастье. А что это такое?
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Страх Жизни, или про то, что мне все должны
  • Что делать, если целей много, а времени на все не хватает?
  • Я знаю все, что ты можешь мне сказать…
  • Всего достиг, все есть, но зачем мне это?
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь