Про чувства на пути к успеху.

Про чувства на пути к успеху
ПРО ЧУВСТВА НА ПУТИ К УСПЕХУ

Какие чувства у вас? 

Одна моя знакомая поделилась переживаниями о том, что не могла найти работу. Она мама двоих маленьких детей, которая до декрета нигде не работала. И сейчас искала работу менеджером по продажам. Она смотрела объявления, где не требовался опыт. И я предложила ей помочь. Нет, не найти работу. А понять чувства, которые ее тормозят. И трансформировать их. 

Она поделилась, что приходя на собеседования чувствовала себя очень не уверенно. Говорила очень тихо, заранее ожидая что ее не возьмут. Мы сделали одно простукивание для проработки этого вопроса. Она почувствовала себя более уверенной, появился энтузиазм. 

Далее я рассказала, что когда сама искала работу, прописала на бумаге подробно, какая работа мне нужна, оклад, разные нюансы и самое главное, я описала с какими людьми я буду работать, в какой коллектив я хочу попасть, какой у меня будет начальник. Уже работая на новой должности, я вспомнила про свой список и поняла, что все так – как я написала. Так я делала два раза, и всегда срабатывало. Я предложила ей сделать то же самое. 

После первого простукивания нам удалось выявить еще несколько огранивающих установок. Все установки по сути касались самооценки. Мы начали их простукивать и поднялось тяжелое воспоминание, связанное с отцом. Он был алкоголиком. Ее мама созависимая женщина. И конечно, у знакомой было много тяжелых чувств, пришедших от родителей. Она ощущала тяжесть и невозможность двигаться вперед, бессилие. И эти чувства накладывались на поиск работы. Конечно, из такого состояния сложно что-то найти. Все эти состояния мы «вернули» ее отцу. Простукивали до тех пор, пока она не ощутила легкость в теле. Конечно, очень важно двигаться дальше, работать с другими историями из детства. Но то, что мы с ней сделали за час, ей сильно помогло. 

Мы так же выявили, что у нее действительно способности к продажам, она хорошо подходит для должности продавец-консультант. В течении двух последующих недель она ходила на собеседования, где ей предлагали работу. Она выбрала лучший вариант, зарплата была не большая. Там она проработала около года, набралась опыта, и поставила цель найти работу лучше. И так за два года она выросла. Сейчас она работает на работе, которая ее полностью устраивает и оклад в 2,5 раза больше, чем был, когда она только начинала. 

Мы видим динамику роста. Когда вы проходите тренинги, курсы, применяете какие-то техники, у вас может не быть в начале быстрых результатов. Или они могут быть, но временные, как яркая вспышка, а потом опять «темнота». Если вы только начинаете, то вы не станете миллионером за один день. Но за несколько лет – да, вполне возможно. Потому что нужна энергия на то, что бы делать и чувствовать себя так, что бы достичь успеха. Справляться с разочарованиями, ожиданием, ошибками на пути к успеху. 

Поэтому анализ с психологом длится годами, важно то, что бы результат ваших внутренних перемен сохранился в длительной перспективе. Серьезная, глубинная трансформация – это годы личного анализа. В котором вы постепенно освобождаетесь от накопленных чувств, переживаний, меняете установки, получаете опыт принятия и безопасных близких отношений. У вас буквально меняется мировозрение. И это то, к чему стоит стремиться, если вы хотите достичь своих целей. 

P.s.: Буду искренне рада помочь вам в этом на индивидуальных консультациях. Мой личный анализ продолжается уже пятый год, плюс три раза в год я прохожу групповой анализ еще на много дольше. И мне это нравится. За пять лет я очень сильно изменилась и смогла достичь того, о чем мечтала. Например, стала профессиональным психологом, у меня есть любимые клиенты, я разблокировала свое творчество, справилась со стрессом, освободилась от груза прошлого, вышла из зависимых отношений, у меня улучшились отношения с родителями – потому что я «выросла». 

Сказать, что это было легко? Нет, это было очень трудно! Но у меня была поддержка, благодаря которой я справилась. И теперь помогаю «вырасти» тем, кто обращается ко мне за помощью. Необходимо освобождать свое тело, душу, разум от накопленного стресса, от эмоциональных травм. И это доступно вам. Записаться на консультацию можно по почте [email protected] или личным сообщением. 

P.s.s.: Подробнее о наборе в терапевтическую группу «Достаточно хорошая дочь» здесь: https://www.psyoffice.ru/training.php?id=54656

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС



Просмотров: 268
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Выбрала любимую работу. Как понять, что она и есть та САМАЯ?
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 1)
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 2)
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Она не делает для меня того что я хочу!
  • Психологическая помощь. Что это и кому она нужна?
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Очень коротко об особенностях гештальт-терапии или что она дает.
  • Что бы я сегодня спросила у бабушки, если бы она могла меня услышать
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Что делать если она вас разлюбила?
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Почему не ставим цель, если знаем, что она нужна
  • Когда она притворяется, что не любит, а он наоборот - что влюблен
  • Что такое психодрама ? Чем она может помочь
  • Что есть злость и для чего она нужна?
  • Что такое осознанность? Она была не здесь...
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?
  • Открытость - что это такое? Нужна ли открытость психологу, и полезна ли она клиенту?
  • Перинатальная психология - что это и зачем она молодым мамам?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь