Быть всегда красивой или искусственная женщина.

Быть всегда красивой или искусственная женщина

Нередко можно увидеть женщину, которая носит на себе много ювелирных украшений, высокие каблуки, яркий макияж, оригинальную и броскую одежду. Ее попытки купить красоту в магазине и ощущения после этого себя благополучно никак не могут осуществиться. Постоянное ощущение себя недостаточно красивой давит на нее, после чего она усиленно изводит себя диетами и покупает все больше новых украшений, одежды и делает макияж еще ярче и заметнее. Видя в кино или журналах красивых актрис, она постоянно сравнивает себя с ними и никак не может их догнать, от этого ее страдания еще больше усиливаются.

В ювелирных магазинах и магазинах одежды она получает приятные комплименты от продавцов за то, что она красиво и модно одета и сделала покупки в их магазинах. А также дома на праздниках, днях рождениях, когда собирается максимальное количество родственников. Она одевается, делает красивую причёску, одевает лучшие украшения и делает великолепный макияж. Она выглядит лучше всех на празднике и получает кучу позитивных реакций на свой внешний вид и напитывается этим. В итоге это основной источник ее позитивного настроения, который ей необходим как воздух. В качестве потребителя и покупателя она ощущает себя безопасной и сильной, особенно покупая то, что она хочет.

Каждый раз, когда она не одета как «богиня красоты» и на нее не обращают всеобщего внимания, она подтверждает свою установку. Благодаря тому, что она не получает от жизни то, чего хочет (потому что это невозможно купить), она старается забыться в «потребительском запое».

Когда она злится на своего мужа, то старается максимально много накупить предметов внешней красоты.

Со временем ее внешняя красота уже не может вернуться, ни под каким макияжем и одеждой, она впадает в депрессию, потому что уже не получает столько признаний ни от других ни от себя самой. Как вариант она может заполнять пустоту алкоголем или другими стимуляторами или транквилизаторами, в крайнем случае, антидепрессантами.

В жизни такой женщины бывают моменты просветления. После окончания очередной диеты, покупки новой модной одежды, когда она великолепно выглядит и чувствует себя хорошо, в компании восторгающихся людей, создается ощущение, что она счастлива по-настоящему. Так же она может чувствовать себя хорошо дома или на работе, когда слегка выпьет в первой половине дня. К сожалению, это ощущение кратковременно, и когда оно заканчивается, она снова чувствует пустоту и неудовлетворенность своей жизнью и внешним видом.

Ее установка с детства гласит, что ей нельзя быть старой, потому что старость это отсутствие красоты, появление морщин и дряблости кожи. Когда ее дети называют ее мамой, она испытывает чувство злости и запрещает им в людном месте так себя называть. А когда у нее появляются внуку, и пытается называть ее бабушкой, это становится  для нее самым страшным словом, которое она может себе представить. В итоге ее внуки называют ее только по имени, даже дома. А чтобы не было конфликтов от остальных членов семьи, она вынуждает всех в своей семье называть друг друга только по именам.

В результате ее дети и внуки остаются без родителя и воспринимают свою маму/бабушку как надзирателя и подругу по совместительству.

Вторая ее установка – не будь собой. В итоге она все время находится, в какой-то роли, при общении со всеми, с кем она входит в контакт. Это касается даже мужа и детей. В итоге муж принимает и терпит эту особенность жены и уходит в себя, а дети и внуки так по-настоящему и не могут понять свою мать и быть с ней эмоционально близкими, мучаясь и внутреннее страдая, подобно своему отцу и деду.

Последняя основная ее установка – быть всегда красивой. Даже дома, выходя к завтраку она старается подкраситься и одеться. А когда ее видят не накрашенной ее дети, она испытывает чувство сильного волнения и старается быстрее уйти и доделать макияж и одеть одежду покрасивее.

Со своим мужем она любит играть в психологические игры. Сначала, следует игра «купить мне что-нибудь», затем «какая я неудачница» и в продолжение следуют вариации «шопоголик» или, в случае конфликтов или плохого настроения «алкоголик».

Благодаря психотерапии можно выбраться из этого печального и замкнутого круга, полного страданий, как самой женщины, так и ее детей и внуков, лишенных эмоциональной близости. Путь не простой, но интересный. Потому что, идя по нему человек, словно заново рождается, испытывая новые чувства и новые, неизведанные ранее радости жизни и радости от самой себя, без зацикленности, только на внешней красоте.

 

 



Просмотров: 373
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Она плохая мать, ее надо наказать… Или она сама нуждается в помощи?…
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Он, Она и еще раз Она (часть 2)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 3)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 5)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 4)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 1)
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Радость: зачем она нужна и куда она девается.
  • Она что, не видит себя в зеркале?
  • «Она как ребёнок!» Что происходит с человеком, когда родитель вдруг становится беспомощным
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Я так много для нее сделал, а она…
  • Когда она притворяется, что не любит, а он наоборот - что влюблен
  • Когда жертва осознаёт, что она преследователь
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 1)
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 2)
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Что такое Синтезологика и как она может помочь?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Она вышла «замуж» за женщину, потому что боялась агрессии мужчин
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Психотерапия. Что она может дать?
  • Ревность. Что в ней особенного и чему она может научить!
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь