Первый закон исполнения желаний. Энергия.

Автор статьи: Роза Козел

Первый закон исполнения желаний Энергия

"Ну так я же вкладываю неимоверное количество энергии, чтобы исполнить свои желания, а они не исполняются!!" - скажете вы. И это будет отчасти правдой. Энергии вы вкладываете много, иногда даже чрезмерно. Вот только ТУДА ЛИ?..

Пожалуй, это одно из главных заблуждений в сфере исполнения задуманного. Прилагая свои усилия, мы считаем, что они направляются по адресу. И искренне недоумеваем, когда результата - как не было, так и нет... Потом мы начинаем клясть всё и всех, в том числе и себя, считая то мир неправильным, то себя неполноценными. И то и другое - ошибка. Мир имеет свои законы, они исполняются даже лучше, чем мы себе думаем, и мы сами тоже - более, чем полноценны. Просто не чувствуем этого и не верим в это.

Поэтому я начну с того, что покажу, куда на самом деле уходит наша энергия, когда мы тщетно бьёмся над достижением какой-либо цели, а она не достигается. Ну или просто лежим на диване и мечтаем. И тоже не достигается))

Помните сказку, в которой девушке Баба-Яга дала задание носить воду в решете? И если бы девушка не догадалась залатать дно решета листьями - носить бы ей воду до скончания дней своих. Но у девушки, в отличие от нас, было преимущество - она ВИДЕЛА, что вода из решета вытекает. А мы - не видим, у нас как бы "глаза завязаны". Единственное, что мы можем оценить - это количество своих действий, то есть "забегов" с решетом туда-сюда. А вот куда вода (Энергия) девается - нам не видно.

У кого-то из нас в руках действительно решето, у кого-то дуршлаг, у кого-то кастрюлька с небольшой дырочкой, а у кого-то и ведро эмалированное новенькое. В зависимости от того, насколько целостный сосуд у нас - настолько высока будет вероятность исполнения наших желаний. Да и вообще эффективность любого действия, которое мы совершаем.

 

Значит - первое, что нам нужно сделать - это залатать свой сосуд. Я потом немножко ещё про воду напишу - откуда она берётся, и что это означает, но давайте всё по порядку. Дыры в сосуде - это несанкционированный :) расход энергии. Почему несанкционированный - да потому, что вы на него не только своего осознанного разрешения не давали, но даже и НЕ ПОДОЗРЕВАЕТЕ о нём. А если бы знали - то тем более не дали бы!

Сейчас я постепенно начну снимать повязку с ваших глаз, и вы увидите, как это происходит. Замечали ли вы, как быстро теряются силы во время стресса? Как изматывают скандалы. Как обессиливает страх. Как, нервничая, вы затрачиваете на выполнение обычных действий в 2-3 раза больше усилий, нежели если бы вы делали это спокойно. Вот это и есть самая первая подсказка, чтобы насторожиться и сделать соответствующий вывод.

А вывод простой. Все негативные эмоции и состояния "жрут" энергию. Я намеренно применила здесь это грубоватое словцо, чтобы вы ярче ощутили всю плачевность положения. Все эти толстые наглые "гусеницы" отжирают от вашего вкусного пирога жизни по кусочку, а вам в конце остаётся... хм. Кому что достанется. У кого гусеницы пожирнее - тому сидеть на голодном пайке.


Есть такие эмоции, которые могут вас обесточить в считанные секунды. Самая мощная из них - это СТРАХ. Если вы неплохо чувствуете свою энергетику - тогда замечали, наверное, как во время сильного страха - словно открываются "шлюзы", через которые практически мгновенно выплёскивается вся ваша энергия.

Когда вы в опасности, и срабатывает инстинкт самосохранения - эта энергия вполне может пойти по назначению, и спасёт вашу шкуру. Но мы, люди - такие интересные и своеобразные существа, что наш страх может иметь совершенно другую природу, и его энергия может запросто не достигнуть цели. Это происходит в случаях, когда мы запрещаем себе реагировать, или реально не можем себе этого позволить. Или страх имеет мистическую природу, скажем. Или мы боимся чего-то такого, что сами себе напридумывали. Вот в таких случаях - можете распрощаться с огромным объёмом своей энергии и помахать ей ручкой. Вы её просто потеряете.

Также много сил забирают такие эмоции, как гнев, злость, ненависть. Поэтому их очень сложно испытывать долгое время - элементарно не хватает запасов. И мы предпочитаем на время "гасить" их, и испытывать только эпизодически.

Есть эмоции другого рода - забирающие буквально по капельке, но зато ПОСТОЯННО. Скажем, это может быть презрение, зависть, обида, уныние. И ущерб, который они нам наносят - может быть не только не меньше, но и даже больше, чем от энергозатратных эмоций. Все мы знаем, сколько воды может натечь из капающего крана за ночь. А если это круглосуточно? Круглогодично??

Кстати, позитивные эмоции тоже требуют энергии. Иногда очень много. Однако они имеют совершенно замечательную особенность - они самовосполняются. То есть на отток - идёт равнозначный приток. Я даже подозреваю, что некоторые виды позитивных чувств имеют гораздо больший приток, чем затрачено на них. Чем выше качество такого чувства - тем сильнее оно восполняет ваш энергетический "бюджет". Я намеренно не называю, что это за чувства - вы же сами их прекрасно знаете. Радует, что хотя бы это для нас не секрет.

Я сейчас рассказала про РАСХОД энергии. А ведь это не всё, есть ещё и ПРИХОД. Это в сказке девушка из речки воду таскала, а у нас немного иначе это устроено. И называется это - Внутренний Источник. Ну, можете представить себе что-то вроде родника или колодца. И мы знаем, что у колодца есть дебит. То бишь, его продуктивность - сколько воды в нём наберётся за единицу времени.

И вот я даже не знаю, что главнее - то ли продуктивность колодца, то ли целостность нашего сосуда. И то, и другое - очень важно. И если уж браться за себя серьёзно - то надо заниматься и тем, и другим. И сосуд латать, и колодец чистить. А вы что, думали - что он в порядке? Ах, если бы...

Да там столько мусора накидано, что только лопату в зубы, и вперёд! Иначе не видать нам ни исполнения желаний, ни достижения целей.


Понять, насколько сильно засорён наш колодец - не так-то просто, но возможно. Депрессия, отсутствие желаний и планов, веры в себя, веры в будущее, отсутствие радости от жизни, от своих занятий, отсутствие смысла жизни, суицидальные мысли - вот примерные ориентиры для этого. Чем больше пунктов вы отметили - тем сильнее перекрыт ваш источник. И даже имея целый сосуд - вам негде будет взять воды в достаточном количестве.

Пожалуй, вот сейчас мне пришло некоторое понимание - как разграничить нарушения сосуда и нарушения источника. Если агрессия в том или ином виде направлена на окружающий мир - значит, Сосуд не в порядке. Если на самого себя - значит, Источник. Ибо (когда говорю "ибо" - то чувствую себя проповедником - "ибо, дети мои..." :))) Ибо МЫ - это есть месторасположение Источника. Сейчас рискую удариться в теософические изощрения, но я именно так это вижу.

Каждый из нас - это частичка Бога, а у него есть бесконечное! количество энергии. И канал, через который мы эту неограниченную энергию можем брать - находится внутри нас. Вот представьте, что вы бусинка, а Бог - это нить внутри бус. И нить не простая, а живая, текучая, и пролегает через вас, пронизывает вас, даёт вам жизнь. И когда вы плохо относитесь к себе, плохо думаете про себя, не цените и не любите себя - тогда вы словно перерезаете эту ниточку, перекрываете внутренний источник энергии. И остаётесь без жизненных сил.

Если вы не верите в Бога - можете спокойно игнорировать этот абзац, это ни на что не повлияет))

Важно понимать - у всех нас есть доступ к этому нескончаемому источнику. Всё, что нужно сделать, чтобы восстановить этот доступ (если он нарушен) - это очистить свой собственный колодец. И тогда энергия потечёт сквозь вас беспрепятственно, наполняя жизнь смыслом и счастьем.


Ну вот, основные понятия очерчены - а теперь поговорим о том, КАК чистить и латать. Можете начать и с того, и с другого - эти вещи взаимосвязаны, и в любом случае вы неизбежно будете в процессе касаться обоих аспектов своей личности. Рекомендую начинать с того участка своей жизни, где вы чувствуете себя ХУЖЕ ВСЕГО. С того, где вы испытываете наибольший дискомфорт.

И настраивайтесь заранее, что вам предстоит много работы - как минимум, на несколько месяцев почти ежедневных усилий. Но вся эта работа приведёт к тому, что в вас хлынет огромный поток энергии. Он не всегда будет ощущаться осознанно, но если вы будете наблюдать за изменениями, происходящими вокруг вас и внутри вас - вы обязательно это поймёте. Вы станете в целом спокойнее, увереннее, начнёте лучше понимать себя и все дела будут исполняться значительно легче. Начнут улучшаться отношения, будут происходить разнообразные интересные сдвиги к лучшему во всех сферах жизни. Могут проснуться творческие способности, появятся новые стремления, качество жизни в целом повысится.

Этап приведения в порядок энергетических потоков - он самый трудоёмкий. Дальше пойдёт легче, впереди будет ещё два этапа, но они будут уже представлять собой только корректировку этих потоков. Эта работа не столько трудная, сколько требующая внимательности и точности. Для сравнения: первое похоже на работу бульдозера, второе - на мастерство дипломата, а третье - на работу настройщика фортепиано.

Для того, чтобы запустить Машину Исполнения Желаний - вам обязательно нужно будет осуществить все три этапа. Но зато когда вы это сделаете - Машина поедет практически САМА. То есть вы можете ещё даже не успеть как следует пожелать то, что вам нужно - а оно уже начнёт происходить. Чем качественнее вы исполните все этапы - тем явственней ощутите результат.
Снаружи, конечно же, для исполнения желания тоже нужно производить какие-то действия (на диванчике лежать не получится), но вот КПД этих усилий уже будет многократно выше.


Теперь переходим к конкретике. Собственно техника психологической работы над собой, которая позволит вам осуществить самый первый этап. О ней я подробно рассказываю вот В ЭТИХ СТАТЬЯХ. Я снова вкратце её опишу, чтобы вы имели ещё более полное представление о ней.

В этой технике используются специальные кодовые фразы, оказывающие целительное воздействие напрямую на подсознание. При помощи этих фраз можно избавиться практически от любой негативной эмоции. Вернее - не от неё самой, а от её ПРИЧИНЫ. А когда причина ликвидирована - тогда и эмоция перестаёт возникать. А как я вам уже говорила - убрав негатив - можно "залатать" все дыры в Сосуде.

Методично делайте это - убирайте одну за другой все те неприятные эмоции, которые мешают вам жить. Составьте список своих проблем - и двигайтесь по нему. Постепенно все пункты будут исчезать, а ваша энергия - прибывать. Одновременно с изменением вашего восприятия, будет меняться и окружающая вас реальность.

Немного сложнее дело обстоит с Источником. Здесь очень важно прорабатывать отношение к самому себе. Это ключ к успеху. Соберите в один список все те плохие вещи, которые вы думаете о себе, и работайте над ними до тех пор, пока вы не начнёте думать ИНАЧЕ. В результате это будет выглядеть примерно так: "я неудачник" - поменяется на "у меня много талантов", "я некрасивая" - поменяется на "я привлекательна", "я никому не нужен" - поменяется на "я самодостаточен".

Для того, чтобы ощутить эффект - достаточно проработать самые главные болезненные зоны своей жизни. И вы уже почувствуете, как поменялся мир вокруг вас - благодаря тому, как внутренне изменились вы сами.


Если вдруг у вас что-то не будет получаться - не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях, я всегда отвечу. Техника проверена неоднократно и на совершенно разных людях - она прекрасно работает, причём очень быстро. Если не работает - то только потому, что на каком-то этапе вы допускаете ошибку. Статьи я писала с расчётом именно на самостоятельную работу, но у каждого человека, естественно, процесс будет идти с разной степенью успешности. Если нуждаетесь в помощи - приходите ко мне в платную терапию. И с проблемой разделаетесь, и технике научитесь заодно.

Если же у вас процесс пошёл легко, и вы успешно нейтрализовали самые свои назойливые негативные эмоции и гармонизировали своё отношение к себе - тогда можно переходить ко второму этапу. Первый этап - он похож на заправку полного бака в Машину Исполнения Желаний. Это важно, потому что без бензина она не доедет.

Теперь нужно сделать так, чтобы все механизмы машины были в порядке и работали согласованно. В основном возникают проблемы с "рулём", и в следующей статье я расскажу, как и почему наша машина вечно едет куда-то не туда. Вы узнаете, кто на самом деле рулит машиной, и получите способ с ним договориться.



Просмотров: 449
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • "Хочу быть блогером, а не вот это вот все"
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • "Я для себя" - что это?
  • Достаточно ли мы принадлежим себе? "Нарциссическое расширение" - что/кто это?
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь