Три источника саморазвития в этом году)

Автор статьи: Тиана Лявенко

Три источника саморазвития в этом году

С Рождеством!

Разложила карты (МАК)  и я-расклад получился здоровским, что для тех. кто в пути саморазвития, что для коллег. Оба расклада можно посмотреть здесь)

 В данной статье приглашаю осмыслить результаты расклада) Мне очень откликнулся первый расклад: чистота-вера-творение)

Если вы, желаете получить качественные результаты саморазвития ( и по сути не важно психотерапия это, принадлежность к духовному течению или что-то иное)то значимо осознавать, что с тела стоит начинать. Всегда.  Изначально тело стоит очистить: здесь каждый выбирает варианты, наиболее приемлемые именно для него (учитывая состояние здоровья). Практика голодания один день в неделю очень полезна для организма.
В индуизме есть понятие экадаши.
Слово  «экадаши» переводится с санскрита как «одиннадцатый», то есть, это одиннадцатый и двадцать шестой лунные дни по астрологическому лунному календарю. Ведическая традиция говорит, что дни экадаши особенно благоприятны для совершения духовных подвигов. Почему же брахманы рекомендуют поститься именно в дни экадаши? Дело в том, что Луна оказывает сильное влияние на грубые и тонкие материальные тела человека. Каждый одиннадцатый день после полнолуния и одиннадцатый день после новолуния эго человека особенно сильно желает удовлетворяться и эксплуатировать окружающий мир в эгоистическом настроении.
Поэтому именно в эти дни считается уместным полное воздержание ибо меру трудно в эти соблюдать.  В христианстве существуют постные дни и посты. Да по сути в каждой духовной практике есть тема очищения и голодания.
Очищение организма как практику стоит совершать регулярно. ритмично-тогда реально почувствуете результаты. Ритм в работе с собой-очень значимый фактор.
Но мало чистить, значимо изначально не засорять) правильно пищу принимать)) Здесь также каждый, исходя из своего состояния, выбирает формат питания. 
Чистая пища приносит чистое восприятие,                                                    Чистое восприятие приносит чистые мысли,                                                  Чистые мысли - чистые поступки,                                                                  Чистые поступки – чистое поведение,                                                            Чистое поведение – чистые привычки,                                                          Чистые привычки – чистый характер,                                                            Чистый характер – чистую энергию,                                                              Чистая энергия очищает вселенную
Человек-целостная система: начиная очищение с тела, вы запускаете мощный процесс очищения внутри и снаружи себя.
 И ещё, чистота это это второй фактор формулы качества: честно, чисто и красиво. Наполнение формы действия или взаимодействия чистым содержанием своих физических и психических энергий, вы получаете возможность достижения красивого итогового результата.
А ещё, 2019 год  по многим прогнозам-один из самых лучших годов (ближайшего времени) для очищения окружающего пространства ибо свинья это всего лишь символ года, а не стиль жизни человека.
Идём дальше. Второй энергетический центр человека -сердечно-психический. Лозунгом его стала  фраза-"Замени тревогу на веру."
Что такое вера? Вера - ведать свет, ведать Бога, ведать свой божественный потенциал. Ведать = познавать. Верить в себя = познавать себя,  развиваться.  По сути своей все люди верующие. Вопрос лишь в том - во что верит человек. Ученый верит в гипотезу, которую он выдвигает в начале научной работы. Спортсмен верит в свой рекорд.  Атеист верит в то, что Бога нет. Парадокс в том, что в реальности человека сбывается то, во что он верит. Потому как, веря во что-либо, мы направляем всё своё внимание и энергию на объект верования. Прикладываем сами усилия для реализации образа веры.  И уже не важно, во что вы верите. 
К вере путь лежит издалека, через доверие, уверенность, верность. Вера в основе знания. Знание -высший пилотаж веры). Вера- это не чувство и не установка ума-это реальная практика каждого дня)) Качественное проживание всех своих социальных ролей, взаимодействия с миром в этих ролях приводит к кРАсивому результату, который вызывает РАдость и усиливает веР(А)у внутри вашего сердца. И да,я не про религию) Хотя..общаясь с религиозными или верующими людьми, часто задаю вопрос:" Как вы сегодня верили в Бога ?" Большая часть отвечает примерно так: " я сегодня молился (молилась)", " я просила Бога мне сегодня помочь", " я осознаю, что Бог заботится обо мне и мне придает это силы". " я сегодня отслеживал(а) свои грехи"... Где спрашивается в этих ответах реальная практика веры=реальные действия? Их нет. Есть лишь игры ума на тему веры.
Верьте себе, в себя, всегда и везде)
Идём дальше. Третий энергетический центр-ментально -духовный. Здесь выпала карта- Хатор. Эта великодушная Богиня неба и солнца помогает во всех вопросах, связанных с зачатием, рождением и выкармливанием детей. Что есть рождение ребенка как не совместное Творение мужчины и женщины на уровне тел, сердец и душ?)) 
Мать и отец - творцы! Энергия этих ролей – творчество. Отец одухотворяет-создает и принимает совместный с матерью проект- «ребенок». Мать реализовывает, материализует - рожает ребёнка. Отец задает стратегию воспитания ребенка, мать реализует её в действии. Отец обеспечивает внешние границы, дает защиту финансовую и физическую. Мать простраивает внутреннее пространство для развития и роста ребенка, наполняет это пространство энергий любви.  Мать и отец не родственники между собой, но ребёнку родные оба, одинаково равные и значимые. Поэтому нет смысла в конкуренции между матерью и отцом, есть смысл в совместном качественном взаимодействии!
При этом процессы: зачать, выносить и родить, можно отнести к любому действию человека) Любой проект изначально зачат-появление идеи, выношен-осмысление идеи, рожден-реализация проекта) Любое действие имеет начало и конец. Любое творение всегда наполнено любовью. Все что делается с любовью, всегда превращается в красоту, наблюдая которую вы ощущаете в области сердца радость, восторг, вдохновение, воодушевление, трепет... Творить и вытворять -это разное. Вытворять=выходить из творения. Так что-творите в этому году новые проекты, детей. реальность своей жизни!

Вот такой рабочий план на год получился) Мне по нраву, а вам?))

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" ))

P.S. Кстати...)

2019... 2+0+1+9=12   1+2=3

Цифра года-3 

Три энергетических центра...трехмерность...троица...триединство... Тройка очень серьезная цифра и несёт она нам великое множество возможностей для реализаций творений и гармонизации как внутреннего мира  так и внешнего..)



Просмотров: 407
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • "А он то ехал к маме...на тот свет" или "Подсознание верит в то, что вы говорите"
  • Родить ребенка "для себя", - что за этим стоит?
  • "Я для себя" - что это?
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".
  • "Коли есть отец да мать, так ребенку благодать" или о психологии отцовства.
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Почему так трудно "каждый день по 15 минут" делать что-либо?
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • 21 день для жизни. Практика "Отец и Жизнь"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • "Как мне делать только то, что по итогу приносит радость и удовольствие?"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • 21 день для Жизни. Практика "Мать и Жизнь"
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Что за "зверь" это такой - аутоагрессивное (аутодеструктивное) поведение?
  • "За что?" или "Для чего?" - психология греха
  • "Хочу родить для себя, но боюсь. Что делать?"
  • Тест "Что мне необходимо для успеха"
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Что такое "двойное послание", и как это отражается на отношениях.
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь