Сенсационная новость о существовании Деда Мороза!

С самого раннего детства я знал, что Дед Мороз существует. Взрослые сомневались, а я верил и знал, что он есть, только мне не хватало доказательств. Теперь, когда взрослым стал уже  я, у меня эти доказательства появились. И сейчас я ими с вами поделюсь. Но обо всём подробнее.

Не так давно мне, отцу ребёнка, посещающего детский сад, довелось поучаствовать в новогодних утренниках, да не в одном, а аж в четырёх (с двумя разными Снегурочками)))

Подошёл я к этому делу ответственно. Выучил сценарий, надел на себя под "дедморозовскую" шубу пуховичок пообъёмнее, и начал "наряжаться" и "раскрашиваться" в главного персонажа, морально готовясь к своему сказочному дебюту. Я понимал, что будет необычно, интересно, по-новому, так сказать, но то, что это будет ещё и волшебно, я не ожидал точно. 

Когда лицо было раскрашено, брови, ресницы, усы - "припорошены" гримом, а шуба, валенки, борода с париком и шапка с рукавицами были надеты, я смотрел на себя в зеркало, и видел не себя самого, а сказочного старца с моими глазами. И, по-моему, каждый из детей четырёх групп детского сада, чуть позже читающих мне стихи, трогающих меня за бороду, видели во мне именно Его.

Сенсационная новость о существовании Деда Мороза

Входя в зал, в который меня троекратно, как и полагается по сказочным законам, искренне звали и дети, и взрослые, я уже не был просто Артёмом Сергеевичем. В нужную сторону изменился мой голос (появились приятные даже мне оттенки ровного и величавого баса, которого иногда для солидности недостаёт нам, мужчинам), стала широкой походка, расправились плечи, и возникло ощущение, что я - не только я (в рамках разумной критичности, конечно же), но и тот добрый волшебник, который желает и может "походатайствовать" (уж простите за это непростое слово) перед всей Вселенной за исполнение мечты любого ребёнка. Ведь, даже если не все детские мечты заслуживают исполнения, то каждый ребёнок уж точно имеет право и даже достоин быть услышанным. И в глазах каждого ребёнка я видел то трепетное отношение и ту веру "в меня как в Деда Мороза", что я позабыл о том, кем я являюсь в своей обычной жизни.

Ведь, даже если не все детские мечты заслуживают исполнения, то каждый ребёнок уж точно имеет право и даже достоин быть услышанным.

Всё то, что происходило на этих четырёх утренниках, вернуло меня в детство, где для того, чтобы стать рыцарем на коне, не нужно было иметь ни коня,  ни  доспехов, достаточно было обладать среднего размера веткой-палкой-доской (нужное подчеркнуть) и ярким детским воображением. 

И вот что я Вам скажу: "паззл" в моей голове относительно Деда Мороза сложился окончательно, и это, действительно, его чудесный замысел. И вот что я понял:

"Конечно же, у "настоящего" Деда Мороза, физически не хватит времени объехать и навестить всех и каждого. Да и вопрос с "логистикой" по перемещению подарков влиял бы на своевременность их дарения. И тогда Дед Мороз принял гениальное решение - "появляться" не физически, а "метафизически", т.е. "являться" через каждого, кто не просто наденет его наряд, но и кто готов дать ощущение новогоднего чуда, через каждого, кого чистые и звонкие детских голоса трижды зовут к себе в гости. И он приходит и общается с каждым ребёнком, радуясь их стишкам, и даря им нужные им подарки. Поверьте, это так!" 

Пусть это отчасти всего лишь моя теория, но эта теория подтвердилась на практике четырежды. И многие из отцов, побывавшими когда-то Дедом Морозом, говорят о схожих ощущениях. Разве это не аргумент?!

И тогда Дед Мороз принял гениальное решение - "появляться" не физически, а "метафизически", т.е. "являться" через каждого, кто готов дать ощущение новогоднего чуда, через каждого, кого чистые и звонкие детских голоса трижды зовут к себе в гости.

Сняв одеяние Деда Мороза, ты становишься обычным человеком, но опыт нахождения в этом образе оставляет в душе ощущение, что волшебство реально существует, и что у Деда Мороза нет других рук, кроме наших - рук пап, взявших костюм на работе, а валенки - из гаража. Именно мы и создаём новогоднее настроение нашим семьям, как и нам его создавали наши родители, и жаловаться на отсутствие этого настроения - по меньшей мере, неответственно. В лице каждого облачённого в сказочные одеяния пред нами предстаёт сама сказка.

И со страниц этого сайта я обращаюсь ко всем "слишком взрослым" и "слишком рациональным" людям - не обманывайте, пожалуйста, ни себя, ни детей. Дед Мороз существует! И существует он для каждого из нас до тех пор, пока мы готовы создавать праздник "его руками", "его голосом" и "его улыбкой".

Именно мы и создаём новогоднее настроение нашим семьям, как и нам его создавали наши родители, и жаловаться на отсутствие этого настроения - по меньшей мере, неответственно.

Да, это мы за свои деньги покупаем подарки и именно мы осторожно кладём их под ёлку, но, я искренне в это верю, возможность найти, купить и положить их даёт нам сам Дед Мороз!

Пусть в каждом из дней каждого года будет место для доброго волшебства и чуда, даже если для этого "чудить" придётся нам самим! Будьте счастливы!

Верьте в сказку, помогайте сказке становиться реальностью! 

кризисный психолог, четырежды сказочный герой детских утренников

Артём Скобёлкин.



Просмотров: 542
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Акция "Подарки для детей из детского дома" - насколько это "добро" - доброе?
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Важно научиться говорить "нет", даже если вы уже сказали "да"
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 1
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 2
  • Как мне перестать быть "хорошей" и "удобной" для других?
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Замедляться, чтобы чувствовать" или "Что у меня с лицом?"
  • Как лечить болезни "жара"? Когда "жар" болеет "холодом".
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • "Скажите, где "Я"?" или "Как опираться на себя".
  • "Он хороший, прямо подкаблучник - я его уже не хочу". Комплекс "рыцаря-развратника"
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Принимай то, что можешь (про идею "принятия" и "непринятия" себя и других)
  • Правильные отношения? Может "да", а может "нет", у каждого свой взгляд.
  • О "сильных" и "слабых" или о том, как общаться с "сильным мужчиной"?
  • "Полюби моего Внутреннего Ребёнка!" или "Сделайте то, что не хочу делать я"
  • Я его слепила из того, что было. Теория "пинка".
  • "Начинаю с себя!" или "не смотри на меня так"!
  • Что значит "Простить"? Многие этого даже не знают!
  • "Я ошибка!", или "Меня не должно было быть!"
  • Вред или польза от "деда мороза"
  • "Я общаюсь только с высокопоставленными людьми" или "Мама, как ты меня достала".
  • Упражнения "Безусловная любовь к себе" и "Одно любимое дело для себя"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь