Итоги года 2017. Уже традиция.

Автор статьи: Саматанова Эльвира

    Сутки остались до нового 2018-ого. Сутки до начала праздника. Клятого, переклятого, руганого, осмеянного, но всё  же праздника,  встречи   календарного Нового года. И,  я люблю этот праздник. Это некая черта во времени, ближе к которой мне надо освободиться от лишнего, подвести итоги, остановиться и подумать, каким был этот год для меня?

    Именно это делает Новый год моим личным праздником. Вот уже четвертый раз  я прощаюсь с уходящим годом. Я прощаюсь  с отслужившими вещами, бумагами, статуэтками, сувенирами, одеждой. Всегда поражаюсь откуда так много всего набирается. Я физически чувствую, как  в  полупустых шкафах, ящичках,  полочках  и в целом, в комнатах появляется  свободная  ликующая энергия. Меня это радует. Сегодня избавилась от двух пузатых телевизоров  и микроволновки. ВСё работает, в хорошем состоянии. Бездельничают уже год на балконе, понимаешь)  Пока второй телек муж  выносил, первого и след простыл, а микроволновку при выходе с подъезда сосед забрал себе. Вот оно как. Вещи должны служить, и кому-то они очень нужны.

    Итак, 2017-ый. Начало года — это   первый год без папы. Трудный, насыщенный и очень непростой. Становилось легче. Легче дышать, смотреть его фотографии, сердце начало успокаиваться  и смиряться. я набралась сил  и продолжала писать об этом.

    Взросление. Оно могло бы быть тягучим и скучным, если б я не занимала себя различными экспериментами.  Например, в янваое у нас поселилась китаянка. Ох как это было живо и эмоционально. В гостях наоборот. Такой близкий Китай.  В этот год я впервые спокойно уехала на три недели в Абхазию и Сочи.  Я и раньше бывала одна в разных странах без мужа, но это всегда давалось мне с большими треволнениями. А что он там, а как он там, а как дети, всё ли у них в порядке?  Созависимость и недоверие —  мой вечный спутник. Недоверие в глубоком смысле этого слова. Это даже . не про ревность.  Но не суть. В этом году я  впервые  уехала без груза вины, тревоги и сомнений. И… Это было удивительное  путешествие. Настолько удивительное, что  я о нём ничего не писала.  Только короткие заметки в дневнике.  Я вернулась загорелая, наполненная и сияющая жарким солнцем в наше дурацкое башкирское лето. Я впервые за семь лет по настоящему отдохнула. Я соскучилась  по работе и одновременно отвыкла. От мужа, от детей , от кошки и даже от дома. И всё таки дома хорошо.  Этолето   было бомбическим, поездки друг за другом.  После моря Астана,  Соль — Илецк.  Незабываемые впечатления от  международной выставки ЭКСПО и Последние жаркие  денечки лета в Соль-Илецке… 

      И, снова с удивлением,  я обнаружила, что заработала больше, чем обычно зарабатывала летом. Намного больше. Выездные группы, очень много консультаций, пришлось повышать цену, однако это не спасло меня от притока новых клиентов)). Появились свободные деньги, которые я начала тратить на то, на что всегда жалела, веганские сыры, колбасы, кедровое, кокосовое молоко, перепробовала многое из этих веганских  вкусняшек, дорогие блюда в кафе, различные процедуры у косметолога, в первую очередь массаж лица конечно же, жаль времени мало. Ну в общем,  наелась, натратилась, и вспомнила про свою давнюю мечту о Щетининской школе, а тут как раз набор у них, и ура! Это совсем недалеко. Надо пробовать.  У сына конечно неоднозначное мнение насчет этой школы, но второй раз он все — же согласился ехать. Пока мой сын там впахивал как ненормальный,  я жила в сказочном месте. Если интересно, читайте  подробности.

        Я сейчас посмотрела планы свои на этот год, из них я выполнила только один пункт. Начала ходить в спортзал. Все планы связанные с рассылкой, сайтом и прочими штуками пошли по п.зде, простите.  Вот думаю, и нафига я оплачиваю эту самасвободу.ру.  При этом подросли мои группы. За одну из них отдельная благодарность Айрату Типееву.  Бог контакта и СММ.  Я же , про себя понимаю, постоянно быть на виду, снимать видео, писать и одновременно так много работать, как я работаю, для меня сложно, и видно,  не особо хочется. Поэтому я решилась только лишь на  ежедневную писанину в дневничке, в течение последнего месяца этого года. Однако,  то что было  связано с покупками, многое осуществилось в этом году. В общем,  мне грех жаловаться. Наполнение, новый опыт, дух свободы и путешествия — вот чем был для меня этот год. Несмотря на трудных клиентов, бессилие и невозможность. Это уж как обычно. И тем не менее, так же непросто.

         Ну и конечно, театр.  Жизнь без театра, не была  бы столь яркой и необычной. Здесь тоже пока все стабильно. Я гештальт-терапевт и актриса Плейбэк-театра. Не разлюбляются пока эти два занятия мои.

         Ну что ж,  прощай 2017-ый. Я буду долго тебя вспоминать. Теплый, серьезный и эротичный, надежный, спонтанный и смелый. Пока друг мой. Отпускаю с любовью…









 



Просмотров: 407
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Паническая атака. Как это впервые было у меня.
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Дерево года. Как творчески подвести итоги года и спланировать новый год.
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что делать, если в Новый год не до Нового года?
  • Как встретить Новый Год и нужно ли это делать, если он и сам придет.
  • Что новый год мне приготовит и чем порадует меня?
  • Изобилие это когда всё есть и даже немножко больше, а лучше много про запас.
  • У меня есть традиция: каждый год с нового года я начинаю новую жизнь.
  • Скоро учебный год. 14 вопросов родителям, желающим пережить этот год без стрессов
  • Как отпраздновать Новый Год в одиночестве? Волшебные ритуалы для лучшего Нового года
  • Год жизни – это много или мало?
  • Про то, как все успевать и чтоб тебе за это ничего не было
  • Из 2017 года в 201 год... всего за одну ночь.
  • «Как Меня Всё Это Достало!» — Кричал Он и Продолжал Ходить На Ненавистную Работу
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Про Эдипа, его маму, психосексуальное развитие и вот это вот все.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Любовь - это, конечно, многое, но еще не все
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь