3 способа психологу набрать больше подписчиков в Инстаграм

Автор статьи: Александр Молярук

3 способа психологу набрать больше подписчиков в Инстаграм
Каких набирать подписчиков в Инстаграм и зачем?

Многие коллеги создали свой профиль Инстаграм, но похоже пока не озабочены набором подписчиков или читателей своего Инста-блога.

Правило контента: Если вы будете делать 3 публикации в неделю в своем Инстаграм аккаунте, используя темы интересные вашей ЦА, при правильно настроенном профиле у вас будет гарантированный рост подписчиков.

Медленный и верный, но рост. Причем вы получите активность практически с первых постов. Так я и делал в первые месяцы, по ходу пьесы осваивая новые способы продвижения своего блога.

  • Спозиционируйтесь и составьте аватар читателей вашего популярного в будущем аккаунта. Хорошо, если в его описание входят такие параметры, как "молодая женщина 34 лет", поскольку 80% активной аудитории в Инстаграм - это молодые, стремящиеся к успеху мамы.
  • Правильно оформите и настройте свой профиль. Пусть ваши фотки имеют общий стиль и выражают вашу индивидуальность.
  • Используйте хештеги, чтобы разбить ваши публикации на категории. А вот эту работу хорошо бы сделать заранее (это как придумать разделы для блога).
  • Отвечайте на все комментарии ваших первых подписчиков.
  • Используйте видео публикации - они получают больший охват, а значит привлекут больше потенциальных клиентов.
Подписчики вашего профиля Инстаграм - это ваш золотой актив, который вы будете конвертировать в своих Клиентов, поэтому отнеситесь к набору подписчиков как к серьезной задаче.

Существует множество способов, как платных, так и безбюджетных привлечь аудиторию к своему блогу на Инстаграм, давайте покажу вам 3 самых действенных, и главное, проверенных на собственной шкуре.

3 способа психологу увеличить Инстаграм аудиторию: КОНТАКТИНГ


Инстаграм, как и любая социальная сеть, создана для обмена поглаживаниями: лайки, отметки на фотографиях, перепостинг, комментарии, восхищение, недовольство, вопросы и ответы.

Правило контактинга: Люди в Инстаграм (да и на В17 тоже) любят, когда их посты лайкают и комментируют. По правилу социального долга в психологии влияния они охотно будут лайкать и подписываться на вас в обмен на ваши подобные действия.

Отсюда исходят основные статегии Инста-контактинга:

  • Масслайкинг. Массовое проставление сердечек к фотографиям и видео постам потенциальных подписчиков профиля психолога. Вы ставите лайки своей потенциальной аудитории, они в обмен ставят лайки вам и заодно подписываются. Многочисленные исследования в Инстаграм показывают, что каждые ваши 100 лайков принесут вам гарантированно 6 подписчиков.
  • Массфоловинг. Работает так же. Психолог, раскручивающий свой профиль в Инстаграм, массово подписывается на фолловеровиз своей ЦА (находит их среди активных комментаторов более раскрученных профилей), часть из них в благодарность подписывается на него. Если не подписывается, то профиль точно просмотрит.
  • Отметка на фотографии. Публикуя новый пост, вы можете отметить на фотографии к нему новых людей, некоторые из них перейдут на ваш аккаунт и подпишутся, если заинтересуются вашим контентом.
  • Сообщения в Директ. Вы можете написать личное сообщение любому пользователю Инстаграм и пригласить его к себе в гости. Или сообщить об интересном событии. Большая вероятность того, что человек подпишется на вас из любопытства.
  • Комментаринг. Если психолог оставляет осмысленные комментарии в тему постов блогов своих более раскрученных конкурентов, то часть людей из любопытства перейдут в его профил и подпишутся.

Все эти способы психолог, обладающий запасом времени 1 час в день может делать вручную, постепенно приращивая подписчиков.

Лимиты контактинга: Для профилей в Инстаграм существуют лимиты на контактинг в зависимости от возраста аккаунта и других факторов, при нарушении которых профиль блокируется иногда навсегда.

Многие блогеры в Инстаграм поспешили объявить контактинг устаревшим, поскольку появились новые способы продвижения и привлечения подписчиков. Кроме того, слишком велик риск, занимаясь этим вручную не учесть предел лимита для своего профиля и загреметь в бан.

Однако, если автоматизировать этот процесс, и пользоваться проверенными сервисами (в Интернет много фейковых, которые воруют пароли от вашего аккаунта), то варьируя методы контактинга психолог будет получать стабильный прирост подписчиков в свой Инстаграм профиль.

Я использую на протяжении уже полугода сервис, котрый меня привлек наличием в его блоге таблицы лимитов на разные способы контактинга. Он позволяет автоматизировать лайкинг, комментаринг, сообщения в Директ.

Ссылка на сервис контактинга: хотите получить ссылку на этот сервис? Дочитайте статью до конца и узнайте что это за сервис и как получить к нему доступ.

Можно выбрать разные варианты подписки, задать дату и время действия. В нем есть функция автопостинга, что очень удобно, когда ведешь сразу несколько аккаунтов (в нем можно администрировать 5 аккаунтов одновременно). Есть пробный бесплатный период, и доступный тариф на 2 месяца (1299 рублей).

3 способа психологу набрать подписчиков в Инстаграм: МАРАФОН


Марафоны в Инстаграм, как способ психологам прирастить свою подписную базу и раскачать, оживить своих существующих подписчиков, существуют с самого его основания. Их можно было бы проводить и  на В17, но здесь очень трудно прирастить новых подписчиков.

Этим летом мы организовали с коллегой совместный марафон. На тот момент у меня было 1200 подписчиков, у нее около 7000, через неделю каждый их нас прирастил примерно по 600 новых читателей - то есть произошел выгодный обмен и привлечение новых.

Нам с коллегой это не стоило ни копейки, каждый день марафоны мы добавляли посты (мы бы итак это делали) с практическими заданиями.

Ссылка на марафон. Хотите посмотреть подробности этого марафона? Читайте пост до конца - я дам вам хештег, по которому вы можете получить полное представление о его материалах и содержании.

Более подробно о том как проводить марафоны и с какими целями, я вам еще расскажу в новых статьях, кстати все материалы по раскрутке психолога в Инстаграм я собираю в свою новую подборку.

Так что подписывайтесь и не откладывайте чтение в долгий ящик, потому что скорее всего, я потом упакую эти статьи в платный электронный курс.

3 способа психологу привлечь в Инстаграм читателей: GIVEAWAY


Giveawey или Гивы по-русски - это конкурсы с щедрыми или не очень подарками, участвуя в которых в качестве спонсора психолог может за короткое время прирастить хорошее количество ЦА в свой профиль на Инстаграм.

Правило Гива: выбирайте конкурсы, участники которых входят в вашу целевую аудиторию, иначе выбросите деньги на ветер.

Меня ввела в мир гивов  коллега, которая только с помощью спонсорства конкурсов за сентябрь прирастила в свою базу около 12000 подписчиков, зная примерную стоимость подписчиков (1-3 рубля) можно понять сколько она потратила.

По ее словам количество клиентов вырасло с 1-2 в неделю до 5-8, так что она даже подняла немного цену на свои консультации, чтобы вместить в свое расписание всех желающих.

Другая психолог-блогерша только с одного Гива за 4000 рублей прирастила в базу около 8000 человек. Если бы я мог набрать хотя бы 2000 читателей на сайте В17 за такую же цену, я отдал бы эти деньги не задумываясь - мне мои 500 человек очень нелегко дались.

Особенности спонсорства Giveawey в Инстаграм:

  • Никогда не участвуйте в Гивах, в которых вас приглашают незнакомые люди - очень запросто вы можете нарваться на мошенников, которые получат ваши деньги на карту и исчезнут.
  • Вы можете организовать Гив самостоятельно или объединившись с коллегами - так называемый круговой конкурс. Выбирайте психологов с близкой тематикой и с примерно одинаковым количеством подписчиков.
  • Не участвуйте в  конкурсах слишком часто, заметив небывалую активность в вашем аккаунте админы инсты могут и заблокировать его на всякий случай.
  • Во время конкурса, как правило длящегося 7-10 дней активно выкладывайте посты и устраивайте движуху, тогда вы сможете зацепить и удержать большую часть тех, кто на вас подписался.
  • Будьте готовы к тому, что 10-20% подписчиков с очередного гива так и не станут вашими читателями - это нормальное явление.

Короче конкурсы, хоть и платный, но очень быстрый и надежный способ для психолога, мечтающих прирастить свою подписную базу в Инстаграм - обязательно воспользуйтесь им.

Ссылка на проверенный Giveawey: хотите получить ссылку на проверенный Гив с целевой аудиторией "мамы в декрете" и прирастить от 1500 подписчиков в свой профиль на Инстаграм  - ищите в конце этой статьи как.

В конце октября я участвую в новом Giveawey - я уже участвовал и в прошлый раз в нем я набрал больше обещанных организаторов 1300 человек - около двух тысяч читателей.

В этот раз я добавил в свой актив удержания вновь прибывших  Прямые Эфиры, о которых расскажу в статье на следующей неделе. 

3 шага от психологов, которые хотят новых подписчиков в Инстаграм:

  1. Нажмите на кнопку "Сказать Спасибо" к этой статье и подпишитесь на автора, если еще не сделали этого до сих пор.
  2. Поделитесь статьей в социальных сетях (кнопки внизу под статьей и в них вшита ваша партнерская ссылка) - пусть аккаунтов психологов в Инстаграм станет больше.
  3. Хотите получить обещанные ссылку на сервис Контактинга и войти группу спонсоров проверенного Гива в конце октября (данные тоже дам), а так же узнать хештег Марафона, чтобы провести подобный - перейдите по ссылке и спонсируйте автора статьи на ту сумму, которую сами сочтете достаточной. Помните, что 25% пойдет на развитие нашего с вами любимого портала б17!

Быстрого прироста подписчиков в Ваш профиль Инстаграм, коллега!



Просмотров: 464
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Сервис микро Лендингов для Инстаграм
  • 3 способа использовать Истории в Инстаграм для продвижения психолога
  • Как психологу создать видео для Инстаграм
  • Как жить, если есть Инстаграм?
  • Количество или качество подписчиков значимо вам в ваших соцсетях?
  • Как психологу сделать фото для Инстаграм
  • Как психологу создать поток клиентов в Инстаграм в SMART режиме
  • Определяем целевую аудиторию в Инстаграм
  • Это фотошоп или инстаграм
  • Как психологу оформить страницу в Инстаграм
  • Медиаплан постов психолога в Инстаграм
  • 5 правил продвижения психолога в Инстаграм
  • 5 первых шагов. С чего психологу начать продвижение в Инстаграм
  • Зачем психологу Инстаграм?
  • Психолог в Инстаграм. Тренды 2018 года
  • По-настоящему богатые люди не ведут инстаграм или всем оставаться на своих местах.
  • Ответы на вопросы подписчиков: про секс
  • КЕЙС. Пост в Инстаграм, который продает
  • Пишем пост в Инстаграм
  • 7 советов психологам, которые ведут Инстаграм
  • Про Ютуб, Инстаграм и психологов
  • Фото в инстаграм, что скрывается за профилями пользователей?
  • Деньги, яхты, Инстаграм, конь и наливки
  • Инстаграм вместо мозга: диагноз нашего времени?
  • Гид продвижение психолога в Инстаграм: Черепаха и 4 Слона
  • «Достучаться до сердец!!!» – привлекаем подписчиков и бережём их доверие
  • Бегство в инстаграм
  • Поговорим про инстаграм?
  • Целебное свойство Инстаграм
  • Опасности искусственной жизни и Инстаграм.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь