3 способа использовать Истории в Инстаграм для продвижения психолога

Автор статьи: Александр Молярук

3 способа использовать Истории в Инстаграм для продвижения психолога
Использование Сториз в Инстаграм для продвижения

Если вы имеете профиль в Инстаграм, то наверняка обратили внимание, что на верхней панели в общей ленте периодически появляются фотографии тех, на кого вы подписаны обведенные красными кружочками.

Если Вы кликнете по такой фотографии, то попадете в Истории (сториз) этого человека, где сможете посмотреть фотографию, 15 секундный видео ролик или Галерею из фото и видео.

Интересно: формат фото для Сториз 1080х1920 - картинка вертикальная, квадратные фотки будут расползаться.

Вы тоже можете размещать фотографии или видео, накладывать на них текст проставлять теги и вставлять ссылку на свой профиль.

В Историях можно размещать тот контент в формате картинок и видео, который не будет уместен в Вашем профиле, например личные фотки, рекламные сообщения и призывы.

Интересно: Через рекламный менеджер на Фэйсбук, вы можете настраивать рекламу в Историях Инстаграм - стоимость за 1000 просмотров там почти вдвое ниже, чем такая же реклама на Публикацию в основной ленте.

Такм образом, Сториз - еще один способ взаимодействия со своей аудиторией в Инстаграм, усиливающий вашу работу по продвижению своих услуг в основном профиле и позволяющий не засорять ленту рекламными сообщениями.



3 способа использования Историй Инстаграм для увеличения охвата

Предлагаю познакомиться со Сториз Инстаграм поближе, изучить все возможности этого инструмента взаимодействия с вашей аудиториейи увеличения охвата.

Итак, вот 3 способа использвания Историй для продвижения, о которых вы не знали:

  1. Хештеги и Геотеги.

  2. Опросы в Историях.

  3. Ссылки на профиль.

Разберем каждый подробно ниже, а пока ответьте на вопрос этого опроса.

ОПРОС. Вы используете Истории в Инстаграм для продвижения?

Интересно: Каждая добавленная в Сториз публикация висит там ровно сутки, а потом автоматически исчезает.



Первый способ продвижения в Сториз: используйте теги!

Подробно узнать как использовать хештеги, посмотрите в видеоролике - вообще используйте обучающие видюшки для изучения возможностей Инстаграм, как это делаю я.

Выставляя геотеги других регионов, отличных от места вашего пребывания вы привлекаете к своему профилю людей - ваших потенциальных клиентов из этих городов.

Особенно это актуально для тех психологов, которые предлагают услуги онлайн.

Интересно: если вы проводите Прямые Эфиры, то после сохранения ваш эфир появляется в историях и висит там сутки, так что его могут посмотреть в это время те подписчики, которые не попали на онлайн встречу с вами.



Второй способ взаимодействия с аудиторией: опросы в Историях

Опросы - это то, что ждали многие блогеры в Инстаграм, они вам помогают держать руку на пульсе интересов ваших подписчиков.

Опросы в Историях используют вопрошания закрытого типа, то есть предполагают  ответ ДА/НЕТ или выбор между двумя вариантами, например в ответ на вопрос: "Когда проводить Прямой Эфир?" ответы могут быть УТРОМ/ВЕЧЕРОМ или конкретнее 14:00/22:00.

Причем вы можете в Статистике Сториз посмотреть какие ответы выбрали ваши подписчики и кто конкретно какой, замерить процент интереса к тому или иному выбору.

Несколько вариантов использования опросов Сториз для продвижения:

  • Допустим вы написали электронную книгу и хотите понять насколько она будет пользоваться спросом. Вы помещаете в Сториз фото обложки или видео-обзор содержания и допустим спросили: "Вам интересна эта книга?" и всем подписчикам, которые выбрали ответ ДА, вы можете отправить в Директ специальное предложение на приобретение вашего произведения.
  • Вы можете попросить помочь вам определиться с выбором. Я так и сделал, чтобы выбрать Арт Картинку для фото профиля в Инстаграм. Дизайнер сделала 2 варианта с моих двух фотопортретов - так подписчики ощущают себя сопричастными к созданию контента в Профиле Инстаграм.
  • Вы интересуетесь спросом на какую нибудь тему для нового поста или Прямого Эфира.
Интересно: в сервисе автопостинга, который я описал в прошлой статье, есть возможность заливать фото и видео в Сториз напрямую с компьютера. Что очень удобно - там же вы можете проставить до 9 тегов. По ссылке вы получаете 10% скидку на первую оплату сервиса.


Третий способ вовлечение аудитории: использование ссылки на профиль

Очень популярные блогеры в Инстаграм с сотнями тысяч подписчиков, получают от разработчиков своеобразный бонус - они могут вставлять в Сториз активную ссылку на сторонние сайты, таким образом История у них становится полноценным способом продвижения и продаж.

Остальным же владельцам аккаунтов в этой социальной сети доступна только платная возможность добавить ссылку на сторонний сайт - через рекламный пост в Историях или в Публикациях.

Впрочем прямо сейчас у вас есть вариант добавить активную ссылку на свой профиль или профиль продвигаемого аккаунта в формате @happy_mentor (на последнем фото слева есть такая надпись, если прикоснуться к ней пальцем, над ней появится заголовок Вашего аккаунта с фото и при нажатии на него вы перейдете в данный профиль.

Интересно: эту возможность можно использовать для взаимопродвижения аккаунтов прямо в Историях - когда каждый из партнеров такого способа ставит ссылку на Профиль друг друга.

Арт фото на профиль психолога в социальных сетях

Если Вы обратили внимание, я изменил фото профилей в своих аккаунтах ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграм, а так же в специализированной психологической социальной сети В17.

На сайте В17 пока тестирую и может еще верну назад старую фотку, а вот для Инстаграм я заказал у дизайнера свое Арт Изображение обведенное в розовый кружок - таким образом людям будет казаться, что у меня новая публикация в Сториз и они будут кликать на нее и заходить в мой профиль - сейчас это тренд Инстаграм (самое верхнее фото этой статьи).

Если вам понравилась такая возможность заменить свои реальные фотографии в социальных сетях на Арт изображение, то вы можете получить у меня контакты дизайнера в Инстаграм, который сделает ваш Арт на основе предоставленно фотки Дизайнер просит за свою работу в течение 1-3 дней всего 600 рублей:

Приобрести контакты дизайнера для Арт фото моего профиля!

Кстати, до конца сентября действует акция и вы можете заказать Арт Фото всего за 450 рублей -я воспользовался и получил 3 варианта фотоартов за 750 рублей.

Интересно: Буду очень рад, если Вы поделитесь своими идеями и вопросами по использованию Сториз Инстаграм для продвижения своих услуг в комментариях и поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Просмотров: 950
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как психологу сделать фото для Инстаграм
  • Фото в инстаграм, что скрывается за профилями пользователей?
  • Как психологу создать видео для Инстаграм
  • 5 правил продвижения психолога в Инстаграм
  • Сервис микро Лендингов для Инстаграм
  • 3 способа психологу набрать больше подписчиков в Инстаграм
  • Это фотошоп или инстаграм
  • Как жить, если есть Инстаграм?
  • По-настоящему богатые люди не ведут инстаграм или всем оставаться на своих местах.
  • Какие фото подойдут для сайта знакомств? Для тех, кто в поиске серьезных отношений.
  • КЕЙС. Пост в Инстаграм, который продает
  • Гендерные войны. Тезисы прямого эфира в Инстаграм
  • 7 советов психологам, которые ведут Инстаграм
  • Пишем пост в Инстаграм
  • Медиаплан постов психолога в Инстаграм
  • Про Ютуб, Инстаграм и психологов
  • Гид продвижение психолога в Инстаграм: Черепаха и 4 Слона
  • Бегство в инстаграм
  • Как психологу создать поток клиентов в Инстаграм в SMART режиме
  • Как психологу оформить страницу в Инстаграм
  • Поговорим про инстаграм?
  • Целебное свойство Инстаграм
  • Зачем психологу Инстаграм?
  • Профнавигатор для детей 9-14 лет. Кружки и секции для ребенка. Представляем реальный профиль
  • Инстаграм. Spice Girls. Ботинки
  • Определяем целевую аудиторию в Инстаграм
  • Опасности искусственной жизни и Инстаграм.
  • Деньги, яхты, Инстаграм, конь и наливки
  • Психолог в Инстаграм. Тренды 2018 года
  • День трезвости. Фото и видео.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь