Гипнотерапия для избавления от привычки сосать палец поможет сохранить красивую улыбку!

Автор статьи: 404

Гипнотерапия – это быстрый и эффективный способ избавления от привычки сосать палец, и эта методика также избавит вас от необходимости тратить значительные суммы на услуги стоматолога

Недавно мне позвонила моя знакомая, которая работает стоматологом. У нее был один постоянный пациент, с которым она работала на протяжении нескольких лет. Этот 12-летний мальчик продолжал сосать палец, несмотря на все предупреждения о том, что это может негативно отразиться на состоянии его зубов. Его мать говорила ему о том, что случится, если он не перестанет сосать палец. Его лечащий врач-стоматолог постоянно говорила ему об этом, и его отец неоднократно предупреждал его о том, что может произойти. Но никакие уговоры на него не действовали, и, казалось, ничто не могло его остановить...

 До тех пор, пока гипнотерапия не помогла ему избавиться от привычки сосать палец

И вот наконец его привели ко мне на прием, и гипнотерапия помогла ему избавиться от привычки сосать палец. Его мать была счастлива. Его отец был счастлив.

Его лечащий врач-стоматолог была просто в восторге, и чуть позже она позвонила мне с просьбой прислать ей пачку моих визиток для того чтобы она могла раздавать их нуждающимся в помощи. Оказалось, что у нее было немало других юных пациентов, родители которых уже отчаялись – они понятия не имели, как решить эту проблему. Возможно ли в принципе заставить ребенка отказаться от этой привычки?

Вы знаете, складывается такое впечатление, что гипнотерапия отлично подходит в таких ситуациях.

Но зачем вообще избавляться от привычки сосать палец? Почему бы просто не оставить ее в своей жизни и не позволить всему идти своим чередом?

Поначалу привычка сосать палец кажется очень милой и забавной. Мы можем увидеть ее проявления во время УЗИ уже на 20-той неделе беременности. То есть эта модель поведения начинает проявляться еще в утробе матери, до появления на свет – именно поэтому она так глубоко укореняется в сознании ребенка. Впоследствии соски-пустышки только усиливают связь между возможностью пососать что-то и ощущением комфорта и умиротворения. На самом деле лишь немногих родителей это заботит. Маленький ребенок, который сосет пальчик – это вполне нормально, естественно и очень мило.

Однако когда ваш ребенок выходит из ясельного возраста и становится старше – намного старше! – привычка сосать палец уже не кажется такой милой. Родственники начинают задумываться о возможных последствиях, а зубные врачи предупреждают о негативном воздействии этой привычки на здоровье зубов и десен.

То, что казалось безвредным и совершенно естественным для трехлетнего малыша, перестает казаться таковым, когда возраст ребенка постепенно приближается к двузначным числам. И в какой-то момент необходимость покончить со всем этим становится срочной и безотлагательной.

 На самом деле эта привычка таит в себе вполне реальные опасности

Палец, который постоянно сосет ребенок, давит на зубы и постепенно выдавливает их из ровного ряда. У ребенка могут развиться нарушения прикуса, - такие, как дистальный или мезиальный прикус (в первом случае верхний ряд зубов слишком сильно выдается вперед и перекрывает нижний, во втором случае то же самое происходит с нижним рядом зубов). Деформация прикуса искажает и портит улыбку. Со временем могут появиться значительные повреждения десен и даже мышц лица. И все эти последствия действительно являются очень серьезными.

Они представляют вполне реальную угрозу для развития ребенка, они негативно влияют на его внешний вид и снижают его самооценку. И ваш кошелек тоже пострадает, потому что вам придется потратить немало денег на стоматологов и ортодонтов. Цены на их услуги – и уж тем более на хирургическое вмешательство - только растут, а счета имеют свойство накапливаться. Ну почему ваш ребенок не может просто взять и остановиться?

Привычка сосать палец часто становится темой споров и ссор, которые доставляют немало негативных эмоций. Кроме того, эта привычка так глубоко укореняется в сознании, что ваш ребенок просто-напросто ничего не может с собой поделать – он не способен удержаться от реализации этой модели поведения. Но вы продолжаете убеждать его и уговаривать, вы постоянно напоминаете ему о том, что этого делать нельзя, вы пытаетесь мотивировать его самыми разными вознаграждениями – вы используете все возможные средства, пытаясь убедить его остановиться и отказаться от этой привычки.

 Но ни одно из этих средств не срабатывает…

Возможно, вы замечаете, что он сосет палец даже во сне! Это говорит о том, что эта привычка полностью перешла на уровень подсознания, и постоянные ссоры по этому поводу только вгоняют вашего ребенка в стресс, заставляя его еще чаще искать комфорта и умиротворения в привычке сосать палец и усиливая эту потребность!

 Гипнотерапия может стать тем ответом, который вы так долго искали

Гипнотерапия отлично подходит для работы с детьми и подростками – эта терапевтическая методика поможет им избавиться от привычек, закрепившихся на уровне подсознания.

Я использовал гипнотерапию в ходе работы с детьми и помогал им избавиться от привычки скрипеть зубами по ночам.

Я использовал гипнотерапию в ходе работы с детьми и помогал им избавиться от ночного недержания мочи.

Гипнотерапия воздействует на подсознательную часть мозга, которая отвечает за формирование и существование этих привычек. Гипнотерапия также помогает детям найти другие – более жизнеспособные и уместные – способы обретения комфорта и умиротворения, и им больше не приходится сосать палец.

Привычка сосать палец может быть следствием чрезмерной тревожности, либо она может сигнализировать о том, что ребенок несчастлив, и в этом случае гипнотерапия поможет ему повысить самооценку и обрести уверенность.

Я знаю о том, что гипнотерапия дает невероятный эффект – она действительно помогает моим юным клиентам избавиться от привычки сосать палец. Мои клиенты и их родители могут это подтвердить. Может быть, пришло время рассмотреть возможность применения этой методики для помощи вашему ребенку?

Если вы хотите помочь своему ребенку вырасти в уверенного молодого человека или девушку с неотразимой улыбкой, завоевывающей всеобщее расположение, просто свяжитесь со мной.

Если вы хотите избавить своего ребенка от привычки сосать палец, гипнотерапия может вам помочь. Если вы живете в Москве или области, просто свяжитесь со мной – я расскажу вам о том, как это работает, и вы узнаете, когда мы сможем начать работу с вашим ребенком.



Просмотров: 324
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Сказка для ребенка - вредная привычка сосать пальчик
  • Ребенок сосет палец, как отучить?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Как отучить ребенка после года сосать соску и пальцы?
  • «Я очень люблю своего ребенка, но иногда мне кажется, я бы его просто убила!».
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Что такое гипнотерапия и как она работает.
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Как ваш ребенок понимает, что вы его любите?
  • А чувствует ли Ваш ребенок, что Вы его любите?
  • Шестой палец
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что такое буллинг или как помочь ребенку, если его обижают сверстники
  • Про контакт в гипнотерапии и о том, что его разрушает. Часть 2
  • Ребенок говорит, что его не любят. Что делать
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Психоанализ предназначен для тех, кто этого хочет, нуждается в этом и может его принять
  • Про контакт в гипнотерапии и о том, что его разрушает.
  • Просто представь, что его не было в твоей жизни
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Ребенок жалуется, что его обижают. Что делать?
  • Как найти время, если его катастрофически не хватает? Купите его!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Статья для тех, кто чувствует что его жизнь - серая и скучная, и очень хочет новизны
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь