Полезные привычки и вредные привычки. От каких привычек придется отказаться в 2015 году.

Полезные привычки и вредные привычки От каких привычек придется отказаться в 2015 году

В этом году наши зарплаты вырастут ненамного. Гораздо ниже инфляции в стране. Для примера — то же здравоохранение: чтобы добиться обещанного повышения зарплаты на 15%, нужно будет уволить примерно каждого десятого сотрудника. Плюс ко всему будут отменены напрямую касающиеся меня надбавки за вредные и опасные условия труда: их выведут на рассмотрение работодателей, и спрогнозировать поведение начальства в данном случае нетрудно. Подобное уже вовсю происходит в образовании, полиции и других ведомствах. 

За показателям цены на нефть надо внимательно следить прежде всего тем, кто является «бюджетником». Несмотря на аффирмации всех подряд чиновников и руководителей о необходимости «слезть с нефтяной иглы», воз не то что и поныне там, а даже «откатился назад»: доля нефтегазовых доходов в бюджете только растет и сейчас это  - больше 50% его доходов.Как обычно, опережающими темпами растут цены на продовольствие и коммунальные услуги.

Но наша «личная инфляция» наверняка будет гораздо большей. Скажем, рост цен  а транспорт, бензин, платные медицинские услуги, все виды образования дает массу субъективно неприятных ощущений. Это приводит к тому, что психологи называют «укорочение будущего» — невозможность планировать что-то мало мальски наперед в рамках отдельно взятой семьи или личности. Отсюда остается один маленький шажок до депрессии с ее осложнениями (суицид, «работа на аптеку»). А при условии ожидаемого удешевления водки — открывает простор для развития алкогольной зависимости. Кстати. если у вас еще нет записи моего вебинара «Как выжить с алкоголиком и вылечить его?» возьмите ее вместе с правами перепродажи по цене бутылки водки, хотя бы один на троих:) Или просто получите бесплатную книгу «Выздоровление при алкоголизме» . Поверьте, в 2015 году это будет своего рода трендом, нужным очень многим нашим согражданам. Это позволит избежать неизбежного в такие годы наплыва вредных привычек и наносимого ими урона, а партнерам и реселлерам — неплохо заработать, ведь это лучше, чем пить и горевать (вебинар показал 12% завершенной конверсии в первый же день запуска!!!).

 А насколько беднее мы стали при выезде за границу, при попытках взять или досрочно погасить кредит? Людям сейчас хочется иметь уверенность, рассчитывать приходится только на себя. Многие видят этот «клондайк» в сети, порой зарабатывают совсем неплохие деньги для поддержания привычного образа жизни. Часто этим пользуются и недобросовестные люди. Поэтому тот же Глопарт сейчас пестрит разного рода курсами по «манимейкингу», порой — просто жульническими пустышками. Прежде чем заняться инфобизнесом или просто заработком в интернете другими путями, любому здравомыслящему человеку вначале надо не искать судорожно «кнопку бабло», а определиться со стратегией и тактикой, проанализировать чужой успешный опыт и выработать полезные взгляды и привычки самому. Хотя бы для того, чтобы не строить иллюзий — их и так хватает в наше смутное время. Если для кого-то эта тема животрепещущая и требует грамотного ответа в короткие сроки — рекомендую изучить очень актуальный аудиокурс моего друга и партнера Александра Балыкова  «Твоя первая 1000S в интернете» и лично мой аудиокурс «Лайфстайл победителей. Секреты повседневного успеха эффективных интернет-предпринимателей». Выберите хотя бы один (если кажется дорогим — что мешает купить «в складчину», опять таки есть права перепродажи) и послушайте. А уже потом определяйтесь, нужен ли вам этот не самый простой, но интересный труд.

То есть поменять привычки в новом году придется многим. Например, приобрести хорошую привычку не брезговать работой, быть целеустремленным и пунктуальным. Бережливым и организованным. Умело проводить досуг. Овладеть дополнительными профессиями или превратить хобби в источник дохода. Да мало ли других возможностей дает нам это не самое простое время?! Но о некоторых привычках явно придется забыть или поумерить их размах. О каких привычках я говорю?


1. Выходные за границей.

Это, наверное, первое, на чем заметно начали экономить наши сограждане. Хотя многие раньше старались съездить, например, из Санкт-Петербурга в Финляндию или Эстонию, из Калининграда — в Польшу. Сейчас предпочтения людей смещаются в сторону более дешевых туров в пределах страны и даже области (вздорожал и проезд внутри страны). Кстати, у некоторых даже получается при этом заработать! Например, за очень неплохие деньги можно было сдать нановогодние каникулы дачу в области, даже с удобствами на улице и чадящей печкой. Я просто поостерегся шебутных компаний,  но на будущее подумаю обязательно.

2. Хождение по ресторанам.

Насколько я знаю, в последние месяцы в моем городе закрыты и законсервированы порядка 50 довольно популярных в народе «Евразий», сейчас закрывается сеть «Папа Джонс», страдают другие заведения. Происходит это на фоне одновременного роста цен на продукты питания. Что же, лично я люблю и умею готовить почти все (слабое место, пожалуй, только выпечка). Владельцы кулинарных блогов будут в профите, инфопродукты на эту тему выйдут в тренд!

3. Новый автомобиль.

Недавно прошел мимо дилерского центра «Рено» (у меня не поставляемая в Россию «Клио» 2013 года выпуска, лечить и наблюдать ее лучше только у дилера). В огромном зале сиротливо стоят «Логан» и «Дастер». Продавцы сказали, что уйму машин на днях скупили приезжие из Беларуси и Казахстана. В других салонах дела обстоят примерно так же. Так что с привычкой менять машины каждые 2 — 3 года придется попрощаться надолго.

 4. Кредит по любому поводу.

В число привычек, которые наверняка подвергнутся пересмотру,  будет пристрастие к потребительским кредитам. Причем именно розничное кредитование считалось основным двигателем роста товарных рынков (например, автомобильного или бытовой техники).   Причины — падение реальных доходов населения на фоне ужесточения банками требований к потенциальным заемщикам.

5. Новые гаджеты.

По понятным причинам, в первую очередь страдает сегмент беззалогового потребительского кредитования, как наиболее рискованный. Это немедленно тянет за собой проблемы торговых точек, которые ранее активно продавали цифровую технику в кредит. Почувствовав снижение покупательской активности, сетевые магазины стали ужиматься. Сейчас у нас фактически ушел с рынка «Телемакс». Многие раньше оживленные торговые площадки становятся пустыми — никто не хочет арендовать.

 Может быть, слабеньким утешением для нас, уже  привычных к достатку будет то, что богатые тоже будут вынуждены попридержать свои расходы. Российский рынок «роскошных товаров», недоступных представителям среднего класса, даже за 2014 год упал почти на 20% . Кстати, так же можно прогнозировать и падение спроса на дорогие инфокурсы в «ВИП» и «платиновых» версиях, индивидуальный коучинг. Ну и, по традиции — интересное видео об авторстве, ифобизнесе и возможностях реселлинга.

Источник.



Просмотров: 561
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Жить сейчас=жить в кредит. Так ли это или мы крадем у своего будущего?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Это даже хорошо, что сейчас нам плохо?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • 10 дельных советов для построения счастливых отношений с мужьями, даже если сейчас все очень «сложно».
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Декрет это отпуск? Или что надо маме для счастья...
  • Как достичь любую цель. Что это за загадочный коучинг? И при чем тут нейропластичность и жизненный опыт.
  • Шопинг-терапия или почему мне так важно сейчас что-то купить...
  • Что не любят наши деньги? Самые вредные для денег привычки
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Что будет с ребёнком в будущем, если не реагировать на плач младенца сейчас?
  • А ведь это так важно - «здесь и сейчас»!
  • Он не будет мыть посуду! Только если вы не сделаете это…
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Чем заняться одному… или почему одиночество это не только плохо, но еще и хорошо.
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Что сделать, чтобы было столько денег, сколько нужно? Или даже чуточку больше
  • В других мы видим -себя, но это с ними, что то не так
  • Просто сделайте это прямо сейчас!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь