Возможности открываются тому, кто в них верит.

Автор статьи: Мгрейт Александр

Возможности открываются тому кто в них верит

Дорогие друзья. В этой статье я хотел бы поговорить о возможностях, которые нас окружают, но которыми мы, по одному только Богу известной причине, старательно игнорируем. Почему в наш век высоких технологий, изначальной целью которых является служить на благо человечества, жизнь большинства как была далека от того, чего на самом деле хотелось бы иметь, так и дальше продолжает складываться не самым удачным образом. Постараемся разобраться в этом вопросе.

Где бы человек ни был, как далеко ни зашёл бы на своём пути, у него всегда есть определённое место, с которого всё начиналось. Это может быть место, где человек провёл длительное время, возможно там, где он вырос или там, где прошли его юношеские годы. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы предаться ностальгии и приехать в мой, можно так сказать родной город, туда, где начинался мой путь, где я начал осознанно развиваться и стремиться к чему-то большему в жизни. Приятно прогуляться по тем же улицам, заметить изменения и, конечно же, встретиться с давними друзьями. Есть такие люди, с которыми тебе уже давным-давно не по пути, но которых из жизни ты не вычеркнешь, да и зачем? 

Ты слушаешь разговоры о том, что жизнь трудная, что перспектив нет , что с каждым годом становится только хуже. Как обычно приводятся причины и аргументы, почему это так. Работа не та, государство не то, вообще всё не так. Мол, живём мы в полной… ну вы сами поняли. Человек всегда найдёт причину любых жизненных неурядиц. 

Оправдание или аргумент, это как некое подобие обезболивающего средства, дающего ложное чувство, что всё нормально и «как у всех», прикрывающее на самом деле очень серьёзные внутренние проблемы. И принимать его человек должен постоянно. Например, с друзьями в баре. Опрокинул пару бокалов пива, поговорил с «единомышленниками», и смотришь, уже легче стало, понимаешь, что не только у тебя проблемы. Это если деньги на бар есть, а так, на худой конец, лавочка в парке тоже не самый плохой вариант. Или это уже в прошлом и сейчас просто ставят сердечки на «тематические» картинки в социальных сетях и делятся ими с друзьями, про пятницу, про понедельник, про работу, про жизнь, про свои тридцать лет.

Ведь самое главное - не остаться наедине со своими мыслями. Быть полностью неудовлетворённым, но зато бить себя в грудь и говорить, что дети – самое главное в жизни, что вот есть ребенок и миссия в жизни уже считай выполнена. Ребенок – это на самом деле чудо, дар Божий, большое счастье. Только вот сделать ребенка легко, а дать ему что? Нет, ему на самом деле не нужны хоромы, роскошь и все возможные удобства. Ему любовь нужна и гармония в семье, чтобы дом радостью наполнен был. А какая радость может быть, если человек халатно относится к своей жизни? Никакой радости не будет, только негатив. А этот фон ведь напрямую формирует психику ребенка, закладывает те самые «тараканы» в его характер, которые потом будут очень долго калечить его судьбу, когда он уже не будет жить с родителями.

Пока человек дышит - нет аргументов и оправданий тому, что он ведёт жизнь, далекую от жизни своей мечты. За любым аргументом скрывается нежелание. Нежелание что-либо менять в своей жизни. Нет, это не лень, это состояние, когда пройдена условная точка «не возврата». Она, конечно же, условная, так как всегда можно изменить свою жизнь, просто после этой точки любой шанс на лучшую жизнь отрицается на подсознательном уровне.

Разберём несколько самых распространенных оправданий.

«Мы живём в такой стране». Позволю себе предположить, что большинство людей, уже давно не живёт в какой-либо стране. Большинство живёт в виртуальном мире. Как только человек берёт в руку телефон или включает компьютер он больше не находится в своей стране. Перед ним открывается глобальный мир, полный удивительных возможностей и ресурсов. Почти со сто процентной вероятностью можно сказать, что если человек не может находить возможности в физическом мире, то и в виртуальном дальше своей странички ВКонтакте он не продвинется. 

Что вообще для меня означает слово «возможность»? Видеть возможности – это значит на уровне понимания уметь правильно и эффективно пользоваться окружающими ресурсами для личностного развития, как духовного, внутреннего так и внешнего, материального. 

Ресурсов и инструментов – масса, а вот с пониманием этого факта полный провал. Зато никаких проблем с потреблением всего и вся, и, что самое обидное, в большинстве случаев с потреблением того, что нас разрушает. А потом ещё жалуемся, что времени и сил нет. А где это время? Так вот же оно - пошло на переработку третьесортной, притупляющей сознание информации.

Осознанно пользоваться ресурсами и возможностями – неотъемлемая составляющая любого успешного человека. 

Первостепенной задачей каждого человека является понимание своей сущности и предназначения. Мы не говорим про некую миссию в этой жизни. Достаточно будет понять, к чему душа лежит, душа, дорогие друзья, не разум. И вот потом, когда будет понимание, чего желает душа, необходимо осознанно применить все доступные инструменты и ресурсы, которые нас окружают.

Понять, что тебе нравится, и что ты хочешь делать – это лишь самый первый шаг. Дальше предстоит преодолевать все негативные установки, направленные на то, чтобы не дать сбыться мечте. Путь этот для многих может быть очень тернистым.

Когда меня спрашивают, чем я занимаюсь, я отвечаю – творчеством во всём его многообразии. У меня несколько тематических проектов и множество ответвлений, которые по кирпичикам, шаг за шагом, я строил в течение нескольких лет. 

В этих проектах отображены все качества моего характера, то есть они являются неким моим зеркальным отражением. Полная независимость от любой страны, от чей-то воли, кризиса и так далее. Лишенные любого стресса условия работы, в полном спокойствии и умиротворении. Масштабность и неисчерпаемый поток идей на ближайшее и далекое будущее. Если кратко, то могу лишь сказать, что я делаю то, что хочу делать и когда хочу. У меня нет выходных и нет свободного времени. Как-то странно было бы брать выходной, чтобы отдохнуть от жизни. 

Являясь творческим человеком мне очень больно видеть пропадающие таланты. Столько парадоксов встречаешь на своём пути, но так или иначе во всех случаях, решающим фактором выступает мышление. 

Вот пример из жизни. 
Моя жена как-то хотела купить картину у одного художника. Очень талантливый человек, опытный, можно сказать профессионал. Клиенты у художника – исключительно русскоязычная аудитория. Очень удивился, что хотят купить картину из-за границы. Естественно сразу возник вопрос, а почему бы ему не «выйти в мир» и не разместить свои работы на глобальных ресурсах? Ну ладно было бы «народных» заказов невпроворот, или всё и так устраивало бы, так нет же, не такая это ситуация была. Рассказала о том, какие возможности есть, показала на реальных примерах, дала всю информацию. Сначала наш художник можно так сказать опешил, в каком-то смысле даже прозрел. А потом увидел, что где-то регистрироваться надо, где-то за размещение работ пару центов заплатить надо и… всё. На этом всё и закончилось. Дальше продаёт себе за копейки свои работы друзьям. Представляете, как это влияет на его самооценку? Такой человек никогда не скажет, что он художник. Он скажет, что это его хобби и что этим не заработаешь. И таких ситуаций миллионы. 

Вы только не подумайте, что я призываю начать думать, как своим творчеством можно заработать на жизнь. Это очень тонкая грань, которую надо хорошо чувствовать. Человек должен творить осознанно. Не стремиться заработать, но и не игнорировать, не отказываться от идей, как своё творчество можно поднять на более высокий уровень.

Ещё один показательный случай. Пару лет назад я приезжал навещать родных. Встретился со старыми друзьями. Есть у меня один друг, с которым мы долго были вместе, много чего сделали в своё время. Талант на лицо, но творчество воспринимает как хобби. Я ему прямо говорю, что он может заниматься только музыкой, что это возможно. Что я могу его научить, обо всём рассказать, что знаю сам, показать, и сделать это просто так, бескорыстно. Через пол года-год за день бы имел свою месячную зарплату, занимался бы тем, что нравится и радовался бы жизни! И что вы думаете? Никакой реакции. «Да, да, ой как было бы здорово». Но человек не может себе представить, что это возможно, это не укладывается у него в голове, а соответственно, не дает ему шанс хотя бы попробовать себя.

Негативные установки и ограничения на каждом шагу, но всё сводится к одному – во что ты веришь, то и получаешь. Сколько я вижу творческих людей, которые хоть и занимаются тем, что им нравится, но превращают это в некий каторжный труд, ибо у них установка, что если хочешь что-то заработать, то надо много работать. Друзья, головой работать, а не только руками.

Ты получаешь то, во что веришь. Как скажешь – так и будет. Реальность – зеркальное отображение вашего мышления. Каждый день я становлюсь свидетелем этого явления на примере своей собственной жизни. Мы не используем возможности не потому что мы их не видим, а потому что мы уже заранее в них не верим. По своему опыту могу сказать, что любой, абсолютно любой вид деятельности можно трансформировать в успешное и процветающее предприятие жизни! Чем невероятней и фантастичней идея, тем большую ценность она из себя представляет. 

В заключение дам вам 5 мотивирующих установок на успешную и полную вдохновения деятельность.

01. Никто не запрещает вам заниматься тем, что вам нравится и этим обеспечивать себе процветающую жизнь, а не существование на грани выживания. Лишь вы сами. Если скажете, что это невозможно, значит так и будет. Любое ваше суждение, отрицательное или положительное превращается в непреложную истину, которая формирует вашу реальность. 

02. Ничто не влияет на успех больше, чем ваш настрой и внутренняя установка.

03. Возможностей для реализации самых смелых идей – миллионы и они вокруг. Учиться и ещё раз учиться видеть и понимать их – неотъемлемая составляющая на пути к успеху. Для того чтобы что-то научиться видеть, сперва нужно в это поверить. 

04. Работать на себя можно абсолютно в любой сфере. Также и правила относительно деятельности устанавливаете вы сами. Вы можете выбрать условия, в которых будете работать и потолок ваших достижений.

05. Чем больше вы развиваетесь внутренне, тем масштабнее будет ваша внешняя результативность.

Дорогие друзья! Если вы почерпнули вдохновение от прочитанных строк, помните – это лишь мимолётный импульс, который совсем скоро угаснет. Лишь постоянное стремление к развитию сможет расширить горизонты вашего мышления. 

Если вам понравилась эта статья, не забудьте поделиться ей с вашими друзьями. Все материалы, которые я выкладываю, абсолютно бесплатны и призваны служить на благо человеку, способствовать внутреннему росту и процветанию. 

До скорых встреч!

С любовью и уважением, 
Ваш Александр МГ.



Просмотров: 370
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Грань 15. Почему ты решила, что тебе в жизни просто так что-то дадут
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Всё, что ни делается – к лучшему!? Так ли это?
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Почему все так? За что мне это?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как понять, что это Ваш человек: упражнение с метафорой
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь