Удачно выйти замуж, возможно ли это?

К сожалению, или к счастью, я не знаю ни одной счастливой, семьи, по-настоящему. Но это, я вижу только со стороны. Как на самом деле…кто знает?! 

Если говорить о семье, где я выросла, это обычная, советская ячейка общества. Здесь есть мама и папа и трое детей. Обычная однушка на пятерых, до моего семилетия. Удачное стечение обстоятельств, позволило маме и папе расширить жилую площадь, до большого дома. Кто бы тогда знал, что этот самый дом, так меня искалечит изнутри. 
Мои родители, были для меня и моих братьев, основой супружеских отношений. Как это бывает, в большинстве случаев. Вселенная, редко позволяет Душам оказаться там, где им хочется. Вот и моя Душа, сопротивлялась, когда поняла, что эта основа, мягко говоря, не для нее. Но и в этом, состоял мой жизненный урок. 

Для начала, я хочу рассказать про моих родителей. Папа – очень деспотичный, на взгляд ребенка, громкий, двухметровый дядя, который, в общем-то не лез за словом и делом в карман, чтобы придумать наказание для нас. Мои отношения с папой очень сложные, местами, я думаю, что все, что произошло в детстве, уже не исправить. Раны проникли очень глубоко. В какие-то моменты, кажется, что все будет хорошо, и они не мешают жить. Но все-таки… Мама – она очень классная, правда, но только не для меня. Она была классной с кем угодно, только не со мной. Наши отношения, больше напоминали мне, отношения чужих людей, чужих женщин. Кроме того, я наблюдала за их взаимоотношениями между собой. Это было не айс! Для меня, это был какой-то кошмар. В моей Душе отпечатывалось всё: их ссоры, мои наказания и наказания старшего брата, уходы из семьи. Всё-всё. Кто-то, возможно, скажет, что так было почти во всех советских семьях. А я отвечу так. О каком тогда удачном замужестве идет речь? Что вообще значат эти «волшебные» слова? Что они могут значить для девочки, как я? И что они могут значить для девочки, например, которая никогда не видела семейную систему изнутри, у которой никогда не было ни мамы, ни папы, ни братьев, ни сестер? Конечно, эти «волшебные» слова будут звучать для меня и для нее совершенно по-разному. 

Я очень чувствительный человек. Я не знаю, все ли люди такие. Возможно, кто-то больше, кто-то меньше. Чувственно, вопрос о моем замужестве, не возникал. Причину, я знаю, понимаю. Мозгом. Но прочувствовать не могу. А это, тот краеугольный камень, на котором строится вся моя жизнь. Пока не почувствую, что все прошло, боли больше нет, мужчина не придет. 

Но пока этого не произошло, можно просто помечтать. Написать, так сказать, карту моего желания, запустить ее в космос для исполнения. 

Итак, рисую образ моего партнера по жизни))) 

Как и всякая девочка, первый вопрос, который я задаю себе о мужчине, его внешние качества. Кто бы сомневался. Почему так получается: все говорят, что женщина любит ушами, но при этом женщины просто зациклены на внешности? Мужчины, хотя бы, не обманывают в этом вопросе. Я знаю одну пару, так в этой паре, мужчина, мягко говоря, не красив. Но Боже мой, какой он обаятельный, харизматичный, остроумный и приятный в общении человек. Так, о чем это я?! Я совру, если скажу, что внешность для меня не важна. И хоть, как и всякая женщина, млею от комплиментов, мне есть разница, кто это будет делать – «Ван Хельсинг» или «Франкенштейн». Хм…, чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил…чтобы Душа его, была как у того же «Ван Хельсинга», но без сущности оборотня. А то женится, обернется и всё. 

На самом деле, конечно, это все может показаться смешным. Но я не раз и не два слышала о том, как женщины себе представляли своего мужчину. Забудут один пункт, а потом оказывается, что это был самый важный пункт из всего списка))) 

Мой мужчина - щедрый, состоятельный, состоявшийся, сильный, добрый, внимательный, заботливый, нежный и ласковый, умный, высокий, крепкий физически и морально, в общем просто идеал. Список, можно составить длинный. Но теперь у меня возникает вопрос другого характера. А такая, какая я сейчас, подхожу ли Я к этому мужчине? Комфортно ли будет ЕМУ рядом со мной? Что я могу ДАТЬ взамен? Каковы будут наши отношения в контексте этого списка желаемых качеств мужчины? Да и вопросов то теперь, еще больше. Ох, не зря говорят, чем моложе, когда выходишь замуж, тем лучше. 

Состоялась ли я, как женщина? Щедра ли я на чувства и внимание? Добра ли по отношению к себе и другим людям? Умею ли я быть ласковой и нежной, когда это нужно другим, а не мне? Крепка ли я морально, чтобы поддержать своего мужчину, в трудную для него минуту? Как я могу проявить свою заботу о нем (приготовление борща и поглаженная рубашка не в счет)? Проще говоря, как я проявляю себя в отношениях в другими людьми? Будь я мужчиной, из того списка, хотела бы жениться на такой как я? 

Вот, на самом деле, какие у меня должны возникать вопросы, когда думаю о другом человеке. И не важно, мой будущий муж это или незнакомый человек. Прежде всего, мне необходимо ощутить себя в этом мире человеком, женщиной, а уже потом претендовать на роль жены. 


Просмотров: 569
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Почему все так? За что мне это?
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Несколько слов о гештальт-терапии. Что это для меня?
  • Ава - терапия, аутизм, что это значит для меня?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Родить для себя, так ли на самом деле всё просто
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты слишком хороша для меня - я тебя не достоин"
  • Что на самом деле означают слова мужчины - "Ты слишком хороша для меня. Я тебя недостоин"
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь