Что значит "проживать Аркан"?

Как проживается Аркан. Тот самый… Номер Тринадцать? Сюжеты могут быть разные. Например, такой.

Что значит проживать Аркан

Это похоже на то, как мотылек летит на огонек свечи, а свечка вспыхивает, горит синим пламенем, с искрами и взрывами (с соплями и слюнями), и мотыльку настает самое время превратиться в Феникса, чтоб иметь возможность возродиться из пепла. Прожить символическую Смерть.

Аллюзии -  «как закалялась сталь», «за одного битого двух не битых дают», Змея, меняющая кожу, Феникс.

Этот, порой, болезненный процесс, сопровождается состоянием, описываемым как  «я большая нехочуха».



Как будто силы кончились.

Такое, кстати,  бывает перед самой победой.

Как сказал один мудрец в вольном переводе:  «когда победа будет уже почти в  кармане, тебе захочется сдаться и все бросить». Обычно оно так и бывает, если вспомнить те  самые «проваленные цели», или мультики с сюжетом, как шахтеры развернулись и ушли, когда до золотой жилы оставалось только один раз копнуть лопатой.

Впрочем, весь процесс перерождения «задуман» для поиска Себя. Чтобы найти себя настоящую, требуется потерять «похоронить» себя выдуманную, с навязанными стереотипами мышления и установками.

Сбрасывая чешуйку за чешуйкой, человек, проживающий этот Аркан, учится слушать себя, реализовывать собственные проекты, двигаться в сторону своей мечты.

Пересматриваются модели мышления, то, что казалось «неправильным», сейчас таким может не видеться. Что казалось добродетелью, вдруг показывает свои темные стороны, а в «зле»  стал заметен ресурс.

Приходит понимание, что разрушение – это не всегда зло (если рушится , например, фашистский режим), а созидание – не всегда добро (если разрастаются, например, опухоли или бородавки).

К слову, о разрастании «зла». В чем опасность перехода. Эта карта, «Смерть», она, разумеется, про трансформацию. И, тем не менее, при неправильно работе с ее «энергиями» можно схлопотать заболевание, которое выведет человека из территории символа и реализует Аркан буквально.

При проживании Трансформации требуется  самодисциплина и следование своему Пути. Сколько людей бредят «духовным ростом» , самореализацией. Потом «сливаются», копят обиды, что мир «не справедлив». Вот от этих завышенных ожиданий и разочарований рождаются те самые обиды. «Смертельная обида», слышали? От этих обид   может быть психосоматика. Заболевание, вызванное эмоциональным состоянием. Как избежать обид? Принять свою долю ответственности за этот переход.

Если сама запросила «большого и светлого счастья», будь готова отдать за него определенную цену. Цена  - осознанность, дисциплина, самоограничение (то есть, следование выбранной цели и налево-направо  - попытка к бегству). Да, такие вот «скучные» слова и действия на пути к Себе.

Куда лежит Путь  из этого Аркана?



Путь «Трансформации» лежит к Центру Древа (Если говорить о чакрах, то это - Анахата), позиция безусловной Любви и Принятия. Позиция уникальная, как в притче, которую мне рассказала «Анна».

Бедняку –монаху принесли младенца и сказали, что это его ребенок.

-Неужели?  - сказал монах и принял дитя.

Через год пришли те же люди и сказали, что ошиблись, что отец ребенка отыскался , пришли его забрать назад.

-Неужели?  - вновь сказал монах и отдал дитя.

Тотальное принятие и ….не сухость и безэмоциональность, а осознанность в проживании любых чувств. Не отрицание и не «держание себя в руках». Смирение  - это готовность принимать  свои проявления и свои эмоции.

В общем, людям, прожившим «Смерть» при жизни, «грозит» та самая самоактуализация, духовный рост при ясности сознания и тому подобные «плюшки», которые дает Водительство Свыше.

Если «кишка тонка», то существует путь назад, в регресс  – в райские сады Венеры. Туда, где все только начиналось, где мотылек был мотыльком, а пламя свечки только тлело, манило, флиртовало, обещало райское блаженство на века. И все бы хорошо, но, если вода (или энергия) не двигается, она застаивается. И из чистого озера получается болото, заросшее ряской, которое засасывает в омут обыденности, скуки и …начала пресыщения.

Оставаясь в сфире Венеры есть шанс «погрязть в разврате», сделать из любви механистическую обыденность, когда секс как бы есть, и , вроде бы, качественный, а вот любви –то нет И нет души у секса, если можно так сказать.

Поэтому, удовольствий, впечатлений, хочется все больше, обуревает жадность и они становятся чрезмерными, но все-таки  не «насыщают». Рай превращается в Ад, поэтому часть людей  выбирают изгнание из рая и проживают символическую Смерть.

Это не единственный путь, это путь кардинальный. Есть и другие. Выйти из того рая, который все больше приобретает черты гедонизма, лени, безделья, утех, не приносящих радости, можно не только в Смерть.

Если вернуться с Пути, или не начинать его, то можно в дальнейшем  оставить обитель Венеры (если она надоест, а вообще-то, многие живут здесь всю свою жизнь),  другими способами. Их всего пять. Один – через символическую смерть, мы его рассмотрели. Два  из них регрессивные, один  прогрессивный,  один горизональный.

Путь «Рационализация». Попытайся получать удовольствие от роскоши своего житься-бытья не чувствами, а умом. Типа, «я знаю, что живу лучше большинства, мне надо быть благодарной за то, что есть, чего я бешусь, у меня все хорошо. Ведь, хорошо же? вооот…и нечего придумывать куда то уходить». Болтайся по горизонтали. Как чувства взбунтуются, осади их разумными доводами, засунь их подальше и ничего не чувствуй. Думай. Потом дай волю чувствам, поистери, и объясни свою истерику рационально.

На этом пути, чтоб не пойти вразнос на этаких качельках,  требуется  наделить события жизни и эмоции новыми смыслами. Не «тревожусь и чего-то ищу», а «с жиру бешусь». Не «спим вдвоем от скуки», а «имеем регулярный секс» и тому подобное.

Прогрессивный путь: Фигурально -  «Уровень – Бог». Он ведет к  квантовому скачку сознания. Это еще должно крупно повести и требуется для этого подходящее время и место. Здесь играют огромную роль ситуативные факторы. Случай. Шанс. И тому подобное. Наличие Наставника. Способность различать.

Еще есть  путь – (регрессивный), витать в  облаках своих иллюзий. Часто, к слову, этому учат на «женских-преженских» тренингах. Типа, у тебя все черное, а  ты представь, что белое. И всех  в этом убеди. Или уйди в самоанализ, в собственную скорлупу. Займись рукоделием, и сплети нить своей судьбы. То, что эта нить растает в солнечном свете, об этом умалчивается, поэтому «пряхи» ждут принцев при луне, а днем обнаруживают, что у ночного гостя от «принца» есть только лошадь, и то – рисунок на трусах.

Лунный свет – «женский», солнечный  - «мужской», солярный. Таким образом, вторгаясь в женские фантазии, мужчина приходит, и все портит своей реалистичностью, от которой прочь стремится «лунное создание».

Ну, и путь, который воплощает Черную Луну, это практически, регресс с потерей ответственности за свою жизнь и за свои решения. Передача ответственности «пастырю». Любому.  В конце этого пути  - то самое начало «непрерывности». То место, где жизнь с таким человеком «случается», и он – как пылинка, и как листик на ветру, подвластен чужой воле.

В общем, путь, Трансформации  честный и прямой, если идти в одиночестве. Для квантового скачка нужен наставник, и не он один. И тоже есть свои ограничения (плата) за такой скачок. Можно стать недоучкой, не пройдя самостоятельно свой путь. Там есть свои уравновешивающие такую удачу силы.

Через 13 Аркан,  «Смерть» - в самый центр Древа. В область ясного  сознания, которое связано с божественным сознанием и напитано божественной любовью.

В чем ценность ЗНАТЬ?

В том, что "если бы знала, соломки бы подстелила".

Если знаешь куда идешь и что ждёт тебя в конце пути, разочарования сами собой устраняются. Происходит осознанный выбор своей цели и наступает  готовность оплатить ее получение.

Будьте предусмотрительны,  выбирая Путь.

Ваша Ирина Панина

+7 963 717 777 3

Вместе мы отыщем путь к вашим скрытым возможностям!

 



Просмотров: 469
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если идти по выбранному пути тяжело, то это не мой путь? Или?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Что мешает нам на пути к богатству, и как расчистить этот путь?
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Смерть -Смена-МЕРы-быТия. Расстановки как путь к наполнению новым для себя смыслом понятия "Смерть".
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Что делать, если ты не такой как все?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Как принять его таким, какой он есть, если не принимается??
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Если хотите этого, как можно чаще, делайте вид, что ничего не происходит
  • Что можно сделать если есть болезненная реакция на событие?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Если все хорошо, но «что-то не так»
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • А человека нет. Что мне делать, если смерть.
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что может помочь если папа ушел из семьи, где есть особый ребенок?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь