Полезные Мысли-Опоры на каждый день жизни

Полезные Мысли-Опоры на каждый день жизни.

<= 1 =>

Вся Жизнь, все объекты и явления Мироздания лично для человека существуют только из-за наличия Способности Восприятия благодаря Органам Чувств. Поэтому Психика формируется как Внутреннее Отражение внешней реальности. Закон Зеркала. Значит: Жизнь это - Говорящая Картина внутри головы. А если точнее, то - набор озвученных видеороликов. Кстати, часто друг с другом не связанных.

Вот так и делай: внутренняя психологическая работа с самом собой это как раз - создание Взаимосвязей между всеми частями личности и соединение их в Единое Целое, но при этом и избавление от ненужных нехороших. В итоге, это и есть - стать Целостным, а значит - Исцелиться.

<= 2 =>

Чем большее количество и деталей и взаимосвязей между ними человек способен увидеть, тем более сложные явления человек способен познать и понять, а при необходимости - разъяснить другому. И как следствие, тем более ясными и понятными становятся эмоции, мышление, речь и поступки его при взаимодействии с ним. И тем самым - более полезным сможет быть для других людей. И чем конкретнее человек видит детали - тем точнее его знания и понимание реальности. А чем точнее Знания - тем голова работает правильнее.

Вот так и делай: развивай свою способность детального видения, что в совокупности создаёт Целостную Картину Мира, к тому же ещё и более точную и понятную.

<= 3 =>

Ищущий да Найдёт => Нашедший да Обретёт => Обретший да Усвоит => Усвоивший да Воспользуется => Воспользававшийся да принесёт Пользу Нуждающемуся => Нуждающийся да Станет Ищущим => Ищущий Да Найдёт ….. и жизненный круговорот повторяется.

Вот так и делай: ищи, обретай, усваивай, пользуйся, делись полезным с другими, помогай нуждающимся искать и обретать.

<= 4 =>

Помощь Великая оказывается человеку всегда. Если он её не видит, значит, не туда смотрит. Или вовсе перестал верить, а потому и всматриваться.

Вот так и делай: развивай в себе полноту веры в помощь, а также постигай Знание Куда Смотреть.

<= 5 =>

Что сеешь, то и жнёшь. Какого качества дерево, такого качества и плод. По плодами дерево видно. Если имеешь интерес к человеку, то сам иди к нему и лично познавай его.

Вот так и делай: оценивай человека по делам его и только в личном взаимодействии с ним, а не по слухам и домыслам, особенно тех, кто сами с человеком тем не взаимодействовали ни разу.

<= 6 =>

Если ожидаешь чуда в жизни своей, то перестань ждать. Загорись желанием, и сам начни делать, творить чудесное. И если желаешь совершить чудо в жизни реальной, то соверши его сначала в голове своей при помощи созидательного воображения.

Вот так и делай: применяй воображение своё, ибо это и есть волшебный способ сотворения чудес.

<= 7 =>

Умение слушать - великое искусство, как и умение говорить. Но применяй умения эти разумно и уместно. Потому и бессмысленно говорить там, где уже говорят, и слушать, где молчат и слушают.

Вот так и делай: слушай там, где говорят; и говори там, где слушают.

<= 8 =>

Жизнь наша есть череда приходящего к нам и исходящего от нас. Велико умение принять приходящее, что не отделимо от желания понять, познать даваемое. Не узнаешь вкус пищи с закрытым ртом. Нет понимания без открытости. И нет открытости без понимания.

Вот так и делай: будь открыт, чтобы принять; стремись принять, чтобы понять.

<= 9 =>

В жизни своей мы постоянно пребываем в ситуации выбора: какое решение принять, как правильно поступить... Каков же критерий правильности выбора? Ответ столь же прост, сколь и очевиден - искренность!

Вот так и делай: будь искренен с собою; не обмани сам себя.

<= 10 =>

Человек это Малая Вселенная! Вселенная: Большой Человек! Если тебе не нравится что-то в себе - значит, тебе не нравится что-то и в этом мире. Если тебя не устраивает что-то в этом мире - значит, тебя не устраивает что-то и в себе. Большой Человек спокоен. Так пусть же успокоится и Малый, а это ведь - ты.

Вот так и делай: сделай глубокий вдох и выдох, повтори несколько раз … расслабься … успокойся... и начни изменение … начни с себя самого … не меняй никого другого ... начни менять своё восприятие происходящего … начни с изменения своей мысли .... И помни: когда мир меняется - ты меняешься вместе с ним. Когда меняешься ты - мир меняется вместе с тобой.

<= 11 =>

У человека есть свобода выбора. Человек может делать всё, что захочет. Но у всего есть своя цена. Бесплатны только рождение и смерть. У любого выбора есть последствия. Если делаешь правильно - будет хорошо, если нет - будет плохо.

Вот так и делай: поступай, как хочешь, но будь готов платить за свой выбор.

<= 12 =>

Жизнь твоя есть Путь, ну а болезнь - это дорожный Знак, указатель на пути. Жизнь - это движение от знака к знаку. Никогда не относись к болезни как к препятствию, иначе завязнешь в нём. Помни: боль и болезнь всего лишь Знаки на дороге, а знак не может быть целью твоего пути, ведь при движении знаки всегда остаются позади. Знак лишь указывает направление твоему взгляду и движению. Всмотрись в себя и свой путь, верен ли он, не пора ли сделать поворот, изменить направление, может поменять сам путь.

Вот так и делай: читай знаки, следуй по ним; пойми себя, свой путь, тогда поймёшь и как Исцелиться.

<= 13 =>

Жизнь полна неожиданностей - то светлая полоса, то тёмная. Если идёт светлая, то делай, что делаешь, но не засыпай за "рулём". Если пошла полоса неудач, значит ты уже где-то раньше заснул и свернул не туда. Относись к неудачам как к будильнику. Они пробуждают тебя, возвращая на именно твой путь.

Вот так и делай: будь бдителен, смотри и по сторонам, и в себя; и меняй себя, чтобы вернуться на путь.

<= 14 =>

Человек подобен сосуду. Хороша забота о внешней привлекательности своей. Но человек - не пустой сосуд. Ценность человека не в форме, а в содержании. А чем наполнен сосуд, тем только лишь и излиться может. Ты не сможешь проявить того, чего в тебе нет. Излиться наружу, понимай как проявиться, может только то, что есть внутри.

Вот так и делай: следи за проявлениями своими - будь чист в мыслях, словах и делах - тогда и путь твой очистится.

<= 15 =>

Человек подобен алмазу. Алмаз способен стать бриллиантом лишь после трудов долгих. Чем чище алмаз, чем ровнее грани, тем ярче и чище свет, через него проходящий, и тем драгоценней бриллиант. Но человек не простой алмаз, а такой, что способен сам себя и очистить и огранить.

Вот так и делай: не ставь себе цель светить, а старайся себя очищать и ровнять грани; чем чище будешь, тем больше света в мир через тебя изольётся.

<= 16 =>

Жизнь наша полна как приобретений, так и потерь. Потери бывают не только Внешние - предметов быта, но и Внутренние - психологические свойства личности и характера, душевные качества, навыки и умения. Потери внешнего - это испытание, а утрата в себе - роковая ошибка.

Вот так и делай: помни - внутреннее всегда ценнее внешнего; и если встал перед выбором, что утратить: в себе или во вне - пройди испытание, сделав правильный выбор.

<= 17 =>

Добродетель - это делание добра, значит свойственна лишь добрым людям. Дружелюбие есть любовь к дружбе, желание дружить, и - высшая добродетель добрых людей. Быть дружелюбным - это значит проявлять к людям интерес, радоваться их присутствию, делить с ними всё, что есть у тебя в наличии. У дружелюбных много друзей, им неведомо одиночество.

Вот так и делай: будь добр и дружелюбен, и тогда ты будешь счастлив и никогда не будешь одинок.

<= 18 =>

Отношения людей друг с другом порою бывают сложны и запутаны. Конфликт есть результат взаимных обвинений при отсутствии стремления услышать и понять друг друга. Велико искусство - умение вместе разобраться в случившемся и растворить осадок в душе. Поможет в этом знание устройства человека - что имеешь внутри себя, то, как правило, и видишь в другом. Если доброе внутри у тебя, то доброе и в другом высматриваешь. Ежели дурное имеешь в себе, то и другого человека подозреваешь в подобном.

Вот так и делай: стремись понять себя и другого; учись разбираться в случившемся; помни - либо другой ошибся в действиях своих, либо ты ошибся в своей оценке действий другого человека.

<= 19 =>

Бывает так, что тебе нужно что-то высказать человеку, но ты знаешь, что твои слова могут принести боль человеку, вывести его из равновесия. Здесь на помощь приходит такт. Тактичный человек найдет такие слова, которые не только не принесут боль, но и помогут ему разобраться в проблеме. Такт особенно важен в ситуациях, когда ты сам расстроен или опечален. Недовольство и раздражение часто толкают людей на бестактные поступки.

Вот так и делай: учись думать прежде, чем говорить, учись подбирать слова, учись останавливать себя до того, как начнёшь говорить, учись задавать себе вопросы: что точно я хочу сказать, почему меня тянет сказать именно это, что мною движет, с какой целью я это говорю, ради чего, чтобы чего добиться, о ком заботу проявить: о себе или о другом, хочу огорчить человека или порадовать, вывести из равновесия или успокоить; и тому подобные вопросы; и будь особенно бдителен именно в минуты когда сам недоволен и раздражён.

<= 20 =>

Терпение - это спокойствие и выдержка в трудные минуты жизни. Терпение - это еще и настойчивость. Быть терпеливым - значит неуклонно стремиться довести дело до конца. На всё нужно время, и семечко посаженное не сразу превращается в полезное плодоносящее дерево с сочными плодами.

Вот так и делай: настойчиво и терпеливо сей семена добра, особенно в самые трудные периоды жизни своей, и однажды, в нужное время, обретёшь добрые плоды и ты.

Возможно Всё.

На невозможное просто нужно больше времени,

и оно становится Возможным.

Сергей В.У. (Антарес)

Ваш персональный душе-помощник



Просмотров: 679
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
  • «Делай, что должен, с тем, что имеешь, там, где ты есть». Остановка на действие. Часть 1.
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • А всё так красиво начиналось! Разводу быть или не быть? Вот в чем вопрос.
  • Не делай себя меньше, чем ты есть
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Если не знаешь, что делать - делай!
  • Делай, что хочешь, но плати за это
  • Почему «вот так вот взять все и решить все разом» не получается?
  • Про Эдипа, его маму, психосексуальное развитие и вот это вот все.
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • "Делай так!" - о том, как начать решение любой проблемы. Практическое.
  • В других мы видим -себя, но это с ними, что то не так
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Вот так любовь!! Или "Если б не было несчастья, то и счастья тоже не было бы"
  • "Вот и Лето прошло!" Почему страдают так, как будто жизнь закончилась?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Делай только то, что хочешь
  • Есть проблема? Вот что нужно, чтобы ее решить
  • Делай, как я, но не делай лучше меня!
  • Делай всё в этой жизни для себя.
  • "Делай уроки! Убери тарелку! Почисти зубы!" И так раз сто. Знакомо?
  • Вот почему так важно говорить о деньгах! Хотя бы с самим собой



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь