Почему я всё время должен жертвовать чем-то?

…Я достиг той степени зрелости, когда человек должен уже всё иметь: хорошую профессию, успешный бизнес, продвижение по карьерной лестнице, дом, квартиру, машину, семью. Всегда жил с мамой и мне это было удобно. Невест было много, встречался с ними, но ни с одной  из них не смог выстроить отношений. По молодости были продолжительные платонические отношения с одной девушкой. Переступить барьер и перейти к следующему этапу отношений не смог. В итоге, мы с ней расстались. Хотя планировали пожениться. Шло время, а  продвижений в личной жизни и в карьере не происходило. Хорошо, что у меня  есть высшее образование. Не смог перебороть себя и сделать всё возможное для того, чтобы стать полноценным мужчиной и отцом детей. Привык достигать удовлетворение самостоятельно без женщины. Только так могу снять напряжение. Иногда мне помогает спортзал, бег, тренажёры. Если честно, то надоело "помогать" себе. Прошёл все этапы принятия такого рода самопомощи себе самому от чувства вины, стыда, покаяния греха до самооправдания и признания того, что этим должен заниматься мужчина для того, чтобы не свихнуться. Трудно быть монахом в современном мире. Потребности, желание тела  не отменить. Недавно испытал кризис возраста или страх от того, что время идёт, а я всё в том же состоянии нахожусь. Ничего не делаю, не работаю над собой, ничего не меняю. Уже привык жить так: работа-дом, выходные дни. Мне часто говорят о том, что для того, чтобы что-то иметь нужно чем-то всегда жертвовать, принимать или отказываться от чего-нибудь. Почему я всё время должен жертвовать чем-то? Разве это правильно?

…Мне 16 лет и я сам себе помогаю, удовлетворяю себя.  Желание накрывает, и я делаю «это» утром, днём, вечером. Потом испытываю чувство вины, стыда. Девушки у меня не было. Боюсь, что кто-нибудь узнает о моей тёмной стороне жизни. Как мне научиться подавлять эти потребности  в себе? Что мне делать, чтобы избавиться от такой тяги? Чем я должен пожертвовать для того, чтобы это меня больше не беспокоило? Для родителей я примерный сын и хочу им и оставаться…

…Мне 49 лет, полгода назад пришлось пройти процедуру обрезания, так как были проблемы со здоровьем. Рекомендовал эту процедуру сам врач для того, чтобы защититься от попадания инфекции.  Я женат, но привык с юности удовлетворять себя сам. Видите ли, с женой у нас разный темперамент, и изменять ей не хочется. Я знаю, что виноват, очень грешен. Мне стыдно за своё поведение. Знаю, что это состояние подростка. Нет зрелости. Как мне выйти из этого состояния? Желания и потребности  у тела есть. Я здоровый мужчина. Не представляю, что мне делать. Жену люблю и разводиться с ней не хочу. Иногда нужно жертвовать чем-то ради счастья. Я понимаю это умом, но моё тело говорит мне совсем другое…

…Организм сам берёт вверх надо мной. Это давит на голову. Я не владею собой. Всё  возникает против воли самого меня.  Чем больше я сдерживаюсь, тем агрессивней внутри себя ощущаю и мерзко раздражительно после.  А как бороться? Сходил в церковь и причастился. До этого кое-как сдерживался. Старался следовать заповедям. Думал, что с возрастом пройдёт. После церкви как будто в десять раз сильнее соблазн накатил. Не сдержался. Мысли отвращающие от церкви приходят на ум.  Пробовал прекратить. Никак.  Ездишь по делам и думаешь про это. Депрессия от одиночества способствует перееданию. Усиливается при воздержании.  Проблема такая, стыд и страх возникает от любого перехода на личное в общении, на контекст неких отношений, при общении с женщинами. В детстве родители дразнили меня до 15 лет "этими" вещами.  Я постоянно истерил, краснел от стыда. От этого и сейчас стыд. Депрессия от одиночества. Такой круг порочный и много боли, от которой, получается, избавиться на время лишь рукоблудием да чревоугодием…

  Почему-то мужчины всегда обращаются ко мне именно с этой проблемой. Я по профессии психолог-педагог, терапевт искусством, а не сексопатолог. Врач сексопатолог занимается лечением сексуальных расстройств у мужчин. Он налаживает сексуальное отношение в семье, восстанавливает либидо, излечивает от импотенции и преждевременного семяизвержения (эякуляции). Врачи-сексопатологи исследуют отклонения, извращения (перверсии), связанные с сексуальной стороной, а также патологические изменения организма, заболевания, ведущие к расстройствам в сексуальной жизни. Задачи врача сексопатолога является своевременное выявление и лечение уже имеющихся сексуальных расстройств, гармонизация и коррекция межличностных и сексуальных отношений в супружеской (партнерской) паре, предоставление необходимой информации о психогигиене половой жизни молодоженам и лицам, решившим заключить брачный союз.

 Основные направления моей работы:
- Профилактика профессионального и эмоционального выгорания;
- Выявление проблемы и принятие решений;
- Поиск своего пути и предназначения;
- Поднятие самооценки и личностный рост;
- Психосоматические заболевания;
- Выход из кризисных состояний;
- Снятие эмоционального перенапряжения;
- Освобождение от страхов, зажимов;

Основные методы моей работы:
-Классическое консультирование, тестирование, анкетирование, психодиагностика, психокоррекция, читательская автобиография;
-Арт-терапия, изотерапия,  библиотерапия, сказкотерапия, фототерапия;

-Гештальт-терапия,  психоанализ (классический), юнгианский анализ, транзактный анализ, эмоционально-образная терапия, системная семейная терапия;

-Нарративный метод (сценарные решения), позитивная психотерапия, метафорические ассоциативные карты,  свои индивидуальные подходы и техники;

  Если исследовать все четыре ситуации, то получается, что у клиентов схожие проблемы: нет полноценных и регулярных интимных отношений  с партнёром; нет принятия естественных физиологических процессов своего организма; психическая незрелость; эмоциональные негативные состояния (вина, стыд); самооправдание себя после «греха»  (удовлетворение потребности своего тела);  попытка подавить либидо (запрет испытывать сексуальные желания);  размышления о жертве;  отказ от своих желаний и потребностей ради чего-то или кого-то; боязнь оказаться неидеальным перед близкими людьми;

  Все они находятся в состоянии панической атаки, невроза, психоза, взвинчены, напряжены. У них расстройство восприятия реального мира и дезорганизация поведения. Они считают, что это «катастрофа» и выхода из проблемы нет.  Однако, всё не так трагично. К сожалению, люди мало знакомы с анатомией человека, со строением внутренних органов,  с тем, как они должны функционировать.

Мужское сексуальное желание – гормон тестостерон играет важную роль в выработке сперматозоидов, влияет на настроение и развитие костной, мышечной ткани. Его уровень зависит от физической активности, образа жизни и  питания человека. Низкий уровень гормона имеет генетические и возрастные корни. После 30 лет он снижается на 1-2%. После 50 лет  останавливается и становится пассивным. Стрессовые ситуации, семейные проблемы влияют на  спад мужских эмоций и вызывают истощение нервной системы.   Негативно сказывается  на гормональном фоне мужчины: длительное воздержание, отсутствие физических нагрузок, ожирение, офисный режим, проживание в экологически неблагоприятном месте.

 Способствовать резкому снижению гормона могут: болезни почек; лишние жировые отложения; уровень сахара более 7 единиц; остеопороз; уровень лейкоцитов выше 4000; повышенная температура яичек; повышенный холестерин;

Подробности:

 1. Низкий уровень мужского гормона приводит к повышению женского: уменьшение мышечной массы, снижение выносливости и силы, психологическая неустойчивость, частые смены настроения, головокружения, полуобморочные состояния, приливы жара, одышка и потливость. У мужчины появляется депрессия, чувство подавленности, забывчивость и рассеянность, неспособность концентрирования внимания, утомляемость и нервное истощение, скачки давления, которые приводят к инсульту или инфаркту, угри, атрофирование яичек.

2. Снизить уровень тестостерона можно с помощью специальной диеты, которая предполагает отказ от мяса и включение в рацион соевых и бобовых продуктов. Высокий уровень тестостерона поможет побороть пиво, которое содержит эстрогены растительного происхождения, жирное мясо, способное преобразовывать мужской тестостерон в женские эстрогены, излишество соли и сахара. Источником глюкозы, необходимой организму, должны стать фрукты и овощи, а не сладкие газированные напитки.

3. С возрастом в яичках уменьшается количество клеток Лейдига, отвечающих за продуцирование гормона. Причины связаны с уменьшением кровоснабжения и питания клеток, развитием атеросклероза и апоптозом — «запрограммированной» гибелью данных клеток. Первым признаком, который заставляет мужчин обратиться к андрологу – это ослабление или полное исчезновение эрекции, снижение либидо и уменьшение частоты сексуальных фантазий.

4. Воздержание - прямой путь к застойным явлениям и импотенции. Невозможно искусственно снизить половое влечение - нет таких таблеток или операций.

5. Подавление либидо: 1. медикаментозный - вред своему здоровью;  2. концентрация на  достижении какой-либо конкретной творческой цели;

 Мои рекомендации клиентам:

- подавлять либидо бесполезно;

- то, что с Вами происходит – это естественный физиологический процесс;

- понимание того, для чего это всё необходимо  придёт с возрастом, с созданием семьи и с рождением детей;

- подавлять либидо таблетками приведёт  к другой проблеме, которая касается здоровья;

- самоудовлетворение – временный выход из ситуации, когда нет рядом достойного партнёра (главное не злоупотреблять);

- чувство/состояние стыда/греха/самобичевание – бесполезно, так как действие всё равно повторится;

- вспомнить о том, что в нашей стране «секса» не было и отсутствует «культура интимных отношений» – не помешает;

- родители – это их стереотипы, так воспитаны были;

- самооправдание или покаяние – можно использовать для успокоения своей совести на время, если помогает;

- принятие себя, своего тела, его потребностей, его желаний – потребуется серьёзная работа с сексологом, так как самому справиться сложно;

- занятия спортом, бег, тренажёры – помогут выбросить адреналин (агрессию) и выработать эндорфин (удовольствие);

 По поводу вопроса: Почему я всё время должен жертвовать чем-то?

Ответ: Для начала определите то, что здесь для Вас является жертвой? Укажите пять причин Вашей проблемы. 20 раз ответьте себе на вопрос: Почему я всё время должен жертвовать чем-то? Вычеркните 19 пунктов, которые здесь лишние.

Желаю Всем Мужчинам гармоничных отношений с собой!



Просмотров: 354
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Схема- терапия для здоровых отношений. Почему мне всё время не хватает любви?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • За что мне хорошему это всё !?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Вы всё еще страдаете от того, что нет мужчин, а эти дамы уже вышли на охоту!
  • Что мне делать, когда я должен, мне надо, я не могу, а порой я боюсь, что...?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Привычка быть одной, как вариант того, что «моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо»
  • Простые действия для того, чтобы принимать себя и всё происходящее.
  • Это мое время. И мне решать, что с ним делать
  • Что за гадость мешает мне жить? Немного об интроектах. Часть 1: что это и «с чем их едят».
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Да мне всё равно, как ты это сделаешь!
  • Что делать если всё плохо и нету того, что хочется?
  • Не в того коня сено. Или что же я опять сделала не так!? (Подходит ли он мне?)
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Всё, что ни делается – к лучшему!? Так ли это?
  • Аноргазмия. Фригидность. Сексуальные женские проблемы. Страх того, что мне не понравится секс
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь