Такие разные истории судьбы , пришедшие через папу...

Такие разные истории судьбы  пришедшие через папу 

Такая визитка приглашала людей  на расстановки... И группа собралась с разными темами : снижение веса, повторяющееся травмирование  коленного сустава , отношения в паре приблизившиеся к кризису.

Заместители , клиенты , помещение , администратор , пара дней перед расстановками , яблоки на столе и приснившиеся  они же клиентке... все это обычная подготовка к Полевому процессу. И понятно будет тем кто знает о том как Поле само готовит себя и процесс! Выбор людей кого я обзванивала , приглашая на заместительские места и в это же время сама задавала вопрос , а почему я

именно им звоню , а вот этим не звоню и не собираюсь...

Еще интереснее , что за две недели до этого процесса , возобновила занятия тайдзи у мастера , удивляясь почему сейчас... А потом он сказал , что недавно умер отец и сейчас он проводит занятия без оплаты и столько странного... Все это и раскрылось во время расстановок.

Потому что расстановки были как оказалось про ПАП! Это совершенно разные истории! 

Про папу которого нет и не было вовсе в жизни девочки, а сейчас взрослой женщины . Про то , что она и думать про него не желает и только из-за того , что  много читает и знает и думающая , через "себя" перешагнула , чтобы сначала помыслить о нем, потом помыслить о прощении-принятии , на чем и остановилась... Конечно и боли мамы и ее детской боли много! И забор выстроен ,годами не общения, огромный!

И называется это - не признанный член Рода . Как - бы пустое место!

 А раз пустое ... Значит система семейная начинает его заполнять . Так и несла женщина не свои , а папины перенятые чувства стыда , вины перед Богом. Такой ,как она чувствовала, висящей Божьей кары за ее грехи? Сама же удивлялась ... Какие?  А сама чувствовала - висит кара и все! Почему перед Богом и Божья кара. Все просто ! Это связано с папиным мировозрением. В его семье есть религиозные деятели. И Мир Богобоязни. Для женщины это на уровни Души ЧУВСТВОВАЛОСЬ ТЯЖЕСТЬЮ. Не объяснимой от куда. Реакция на осуждение ее или ее деятельности даже малейшая , вызывала сильнейший протест и злость!

И проход в историю папы и отсоединение перенятых чувств был не напрямую. Через прорабатываемую ранее в расстановке историю  жизни ее семьи. И был удивленный , смешанный немного с раздражением вопрос - опять?. А как еще открыться более болезненному и закрытому?..

И такой папа - ЛЮБИТ! По своему ! Подарив жизнь и отойдя в сторону , не давая ожидаемого отцовского , давая в это же самое время - МНОГОЕ!

И Я много смогла! И признаю! И по маленьким шажкам отпускаю раздражение, горечь, обиды ... и маленькими шажками иду на встречу отцу...! Взвешивая каждый шаг! Двигаюсь к СЕБЕ! Через часть СЕБЯ! ОТЦА!

 

 

Следующая история как другой полюс..! Трагедия семьи , когда женщине рекомендован аборт по  медицинским показаниям!!! Аборт столь желанного ребенка!  И мы много знаем про страдания мам . Меньше про молчаливое сглатывание слез пап... Еще меньше про то, как складывается судьба следующего ,уже рожденного ребенка..! Мама забеременнела слишком быстро чтобы пережить горе потери всей семьей! Сама беременность сопровождалась страхами потери плода и не только ... На уровне Души мама чувствуя что-то , даже по ночам держала, обхватив ногами ноги мужа. А плод ( а сейчас молодая женщина ) с момента зачатия держит на Земле обоих родителей! Мама собравшая свои женские природные ресурсы для вынашивания и рождения , получившая радость материнства и возможность ожить. И отец не отгоревавший  по потерянному ребенку ,  не успокоивший свой Дух протеста случившейся не справедливости  и не вынашивающий так быстро появившегося следующего плода, шедшего изначально всех спасть ! ( чем и занимается молодая женщина всю жизнь - спасательством!) 

А еще она ОЧЕНЬ устала спасать! И терять возможность личной жизни ( мужчины с радостью знакомятся с красивой молодой женщиной , то спасают ее , то спасаются ей и уходят). Трудно держать семью от ухода туда где ее братик или сестренка. И это тоже история любви отца! Любви Душой того не рожденного ! И уходом туда вслед за ним сил, любви , внимания, энергии , своего присутствия для этой дочери...

И дочь занимается усиленно спортом . Качает мышцы , тренерует волю, дух ! Удержать ! Вот подсознательная задача! И выстроить счастливую свою жизнь - другая задача! Вот и крепнет тело! Вот и тянется к отцу! И ссорится с ним, одновременно, чтобы "не засосало" уйти вслед за ним и нерожденным. И желание оправдаться перед всем Миром и всех спасти! Ведь он не родился , а я родилась! Надо отработать за двоих свое право на жизнь и счастье! И рвет не осознанно она связки на правом колене уже несколько раз , неосознанно разрывая связь с отцом и миром умерших через него! Любовь! Спасание! Боль! Отрывание! Это стало ее историей жизни. И историей болезни.

А мы то думали просто не чаянно порванные связки... Порванные связи... Колено ... ПоКоление с порванными связями... Повчитывайтесь в звучание самих слов . В них все читается!

И радость облегчения  когда все недогореванное догоревали и отпустили... И отец повернулся к семье! И обнял дочь и жену! И это как первый ,наконец, День рождения 16 октября , когда мама и папа целиком с дочерью , в жизни , в семье ... И не нужно бояться потерять отца и спасать ... И можно больше не рвать связки , отрывая тяжелую историю отца , чтобы хоть как-нибудь выстроить свою жизнь. И мы поставили нового мужчину как фигуру возможного партнера. И он наконец смотрел заинтересованно на женщину. Она тоже целиком теперь может принадлежать партнеру , не сбегая в спасательство отца! И сама может почувствовать идущую от отца защиту и поддержку! И наконец побыть маленькой девочкой , берущей ...! Берущей защищенность, любовь, силу отцовскую, поддержку ! И может наконец остановить взращивание в себе самостоятельности ( без поддержки) , мужественности ( без присутствия отца) и спасательства . И не только давать! Но и умение и возможность брать!

И третья история , проявившаяся в расстановке про отца , вернее сразу двух отцов. Отца жены и мужа. 

Женщина раздражается на мужа на " пустом" месте. Прошла консультации , тренинги по отношениям . Старательно работает над собой. От чего еще больше злится!

Началось это с ее слов давно. А как потом выяснилось с момента когда умирал самый любимый ей, папиной дочкой, отец . А  муж не помог ни физически в этот момент , ни морально. Он просто "сбежал" с ее слов. Картина в Поле расстановки развернулась таким образом , что муж чувствовался сам как оглушенный. И выяснилось , что у него и у самого за пару месяцев до этой трагедии погиб неожиданно его отец! Умер в санатории ! Оставив в Душе сына протест , недоумение и чувство вины , что не был состоятелен помочь отцу и спасти его! Беспомощность перед неожиданной смертью повторилась! Сильному мужчине как ее принять! Внутри все не улеглось! Там много любви к своему отцу! Много боли и вины! А здесь еще одна смерть! И он действительно не смог! И здесь злость жены , не прожитая ей , выливается ежедневно по поводу и без повода. И еще более сильная тенденция уйти вслед за своим отцом любимой дочерью! И дети , и супруг все это время в той или иной степени , держали маму, улетающую в поэзию , в горы Непала, в думы обо всем мире, здесь в этом Мире , в этой Жизни !

И это радостное отпускание умерших отцов , на покой! И поворачивание чувств в Жизнь! В семью! К мужу и детям! 

Душе каждого присутствующего очень хорошо в этот момент! Такое созвучие Душ! 

Созвучие Мира! Для меня, потерявшей отца безвести в грозненской войне. И своего настоящего отца , не видя его ни когда. 

Для членов этой расстановочной группы , каждому откликнулось и прочувствовалось об отцах! И перебирая в мыслях предшествующие знакомства с людьми , много среди них со своими историями отцов , их потерей , не присутствием полным или частичным в жизни ребенка и семьи. Это и были те люди , кого я приглашала в процесс ! И это то , что было известно гораздо заранее до расстановок на других уровнях ( кто-то их называет позсознание , кто-то Душа...)

Каждый раз и удивляюсь и радостно подтвеждаю - ДА! Созвучие , ведомость, гармония  в причинах происходящего ЕСТЬ! И созерцаю ее ,тихо радуясь в Душе , небольшим и одновременно грандиозным происходящего!



Просмотров: 443
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Про Эдипа, его маму, психосексуальное развитие и вот это вот все.
  • Изобилие это когда всё есть и даже немножко больше, а лучше много про запас.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Международный день отца - как это было
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • "Я так хочу это сделать, но..." и как еще мы рационализируем откладывание на потом
  • Как быть, если в жизни ребенка не было отца или было "мало"
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Любовь - это, конечно, многое, но еще не все
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Вопрос «Как вы сейчас себя чувствуете», и зачем мы все это обсуждаем.
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • На пальцах. Или – еще раз о том, Как Это Работает.
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Про то, как все успевать и чтоб тебе за это ничего не было
  • Влияние отца на жизнь дочери. Отец как внутренняя опора.
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.
  • Когда можно крестить ребенка, чтобы это не стало для него стрессом?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Как любовницы «помогали» сохранять отношения в семье и как все это проявится во время карантина
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)
  • Дочь - любимая женщиная отца, сын, победивший отца или что мы делаем с детьми



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь