Как понять почему от Вас ушла Ваша любимая девушка (любимая жена)

Как понять почему от Вас ушла Ваша любимая девушка любимая женаБывает, что в отношениях всё хорошо, и вдруг любимая половинка заявляет, что больше жить с Вами не желает.

И тут просто не приходит никакого другого объяснения сумасбродству любимого человека, кроме как эзотерических: например, на окруженную Вашей заботой жену навели порчу.

Удивительное дело, но когда люди говорят о том, что у них есть контакт хорошей бабушки, занимающейся снятием порчи, то его возьмут в более чем половине случаев. Даже если человек скажет, что не уверен, помогла ли эта чудесная женщина им, они все равно с радостью узнают телефончик – на всякий случай.

А когда человек узнает, что есть психолог, который помог (может, и не просто помог, а очень помог) его знакомой, то тот же человек категорически не захочет записать себе телефон психолога.

В чем же сложность даже просто подумать о варианте получения помощи от психолога? Об этом мы сегодня и поговорим.

Но сначала давайте разберем один из миллионных примеров, как человек приходит к мистическому варианту работы над своими жизненными неурядицами.

У мужчины ушла жена. Ему кажется, что у неё не было никаких, ну вот прямо никаких причин, чтобы от него уходить. Такое отрицание даже самой возможности наличия у него как у мужа косяков (ошибок то есть) в поступках по отношению к своей жене приводит к излишней мистификации обстоятельств её ухода из семьи.

«На жену навели порчу!» - в сердцах восклицает покинутый муж. 
Хорошо, допустим, порча, в конце концов, каждый имеет право решать своих трудности так, как хочет. И вот наш герой обращается за снятием сей напасти. Результат – нулевой.

Если Вы также решаете для себя идти эзотерическим путём в решении своих проблем, то будьте, пожалуйста, готовы, что ничего не получится. Откуда у меня такая уверенность в негативном результате? Да, собственно, из опыта работы с клиентами, увлекающимися эзотерикой. Он свидетельствует о том, что когда дело касается мистической интерпретации причин, то имеют место нарушения в коммуникации между близкими людьми.

Ну, вот не встречалось мне таких случаев, чтобы люди с родными общались и доверяли друг другу просто чудесно - и при этом ходили к бабушкам-лекарям. И ровно наоборот, там, где люди не желают слышать, понимать и проникаться причинами, толкающими близких поступать именно так, а не иначе, есть место мистическим непобедимым силам.

Как же так, можете возразить Вы, а может быть, муж очень старался, чтобы всё было хорошо. А может быть, он трудился день и ночь, чтобы обеспечить семью. А может быть, он говорил жене, чтобы она всё ему говорила о том, что ее волнует, говорил о своей готовности обсуждать любые проблемы. Вот как объяснить, что от такого мужа жена ушла? Только порча, и никак иначе ее поведение не объяснить. И я с Вами НЕ соглашусь.

Ах, если бы счастье можно было расписать как песню по нотам!.. Увы – это невозможно! И то, что с Вашей точки зрения ОБЯЗАНО сделать счастливым Вашу избранницу или избранника, может ничего не значить для неё.

В частности, желание быть хорошим для любимого человека – это вариация на тему синдрома отличницы. Засада тут в зарафинированности отношений. Понять это легко, если представить, что на целую неделю Вас посадили на диету из одних любимый конфет. И вы можете есть только эти сладости и пить воду. Уже к концу первого дня Вы будете готовы отдать все конфеты за кусочек чего-нибудь иного.

В отношениях, где есть постоянное сглаживание углов и избегание конфликтов, происходит то же самое. Вот он источник того что привело Вашу вторую половинку к поиску удовлетворения своих потребностей на стороне.

Если Вы сами не ведёте психологическую практику, то Вы даже не представляете, сколько случаев, когда женщины уходят от хороших мужчин, которые ведут себя с ними безупречно. Уходят в отношения, где сплошные американские горки от радости до печали, причем нередко с преобладанием страдальческих настроений. Потом, оглядываясь назад, они признают свой первый брак идеальным и мужа замечательным, а те отношения, на которые они его променяли, сплошным кошмаром…

Да только сами понять не могут, как так получилось. Понять причины, почему с этим человеком хочется быть, а от того хочется бежать без оглядки, очень сложно. И если Ваша вторая половинка не может сформулировать, что ее (или его) не страивает в Ваших отношениях, это лишь говорит о том, что явной причины нет. А есть множество сложных душевных переживаний, которые человек не то, что другим, он и сам себе их объяснить не может.

Выход из описанного кризиса я предлагаю Вам видеть всё-таки в поиске того, какими своими поступками Вы пришли к такому плачевному результату. Вариант того, что Вы любите свою вторую половинку предполагает наличие у Вас желания делать её счастливой ради самого её счастья. Ещё раз обращаю внимание не Вашего счастья, а её, то есть любовь всегда в какой-то степени безусловна. И хотя совсем безусловную любовь может дать только родитель своему ребенку, в отношениях отчасти безусловная любовь тоже имеет место быть. Итак, ищите что Вашей избраннице или избраннику не хватало в отношениях с Вами. Ищите даже не смотря на первоначальную свою уверенность в том, что Вы давали ей всё.

Отчего так? 
Оттого, что я точно знаю – это самый надёжный выход не только из текущего кризиса в отношениях, но и лучшая профилактика их рецидивов в дальнейшем. Неоценимую помощь на этом пути Вам может оказать работа с психологом.



Просмотров: 469
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Отношения: как понять, что между вами что-то есть?
  • Что самое худшее и что самое лучшее, что может дать мужчина в отношениях со своей женщиной
  • Что может помочь если папа ушел из семьи, где есть особый ребенок?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что делать если всё плохо и нету того, что хочется?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Как я стал психологом и что может быть, если не прислушиваться к своим желаниям
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Если человек не знает, что люди не летают, он может полететь! (Зачем нам стресс)
  • Почему ваш мужчина может продолжать мастурбировать и смотреть порно, даже если у него уже есть Вы
  • Дежавю, когда казалось, что уже ничего нет и не может быть!
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?
  • Как понять, что мужчина просто не хочет с вами никаких серьезных отношений
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как быть если отношения есть, а секса нет и даже не хочется?
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Что сделать для того, чтобы даже самые смелые желания казались исполнимыми
  • Может быть, со мной что-то не так?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь