Система знаний «Экология Мысли» Л.П.Троян– путь к здоровью и благосостоянию.

Сегодня существует немало различных направлений психологии: гендерная психология, семейная психология, психология в профессиональной деятельности и т. д. В каждом направлении множество различных методик психодиагностики и психотерапии. Ведущими мировыми профессиональными психологами разрабатываются новые методики, психологические тренинги, системы, направленные на обретение внутренней гармонии, возможность сохранения внутреннего спокойствия в различных стрессовых ситуациях.

Российский профессиональный психолог, доктор естественных наук, Троян Людмила Петровна является автором современного направления психологии.  Система Знаний «Экология Мысли» (С.З.Э.М.).

Сегодня мало кто спорит с утверждением о том, что мысль материальна. Оно же является постулатом С.З.Э.М.

 

Чему же учит эта система знаний? Наши мысли непосредственно влияют  на наше здоровье, окружение, благосостояние. Если промокнув под холодным осенним дождем, мы думаем «Как бы не заболеть…», простуда не заставит себя ждать. Если рано утром мы просыпаемся с мыслеформой «Как всё надоело, скорее бы всё это закончилось…», весь день будет неудачным. Если у нас присутствует установка «Денег мало», их действительно будет мало. Любая наша мысленная установка немедленно отражается на нашем состоянии. И чем больше негативных мыслеформ мы накапливаем, тем больше времени и сил требуется для того, что бы нейтрализовать их последствия.

 

Различные негармоничные внутренние состояния так же оказывают разрушительное воздействие на наш организм. Не только народная мудрость, но и официальная медицина признают, что все болезни от нервов. Различные обиды, в том числе и на себя, раздражение, агрессия, осуждение, зависть – вот далеко неполный список состояний, которые обуславливают различные болезни.

 

Опираясь на концепцию множественности воплощений, Система Знаний Экология Мысли объясняет и помогает ликвидировать причины сложных взаимоотношений людей, а так же различных негативных ситуаций. А если устранить причину, то следствие исчезает само собой.

 

Пример. Студент никак не может найти общий язык с преподавателем. Тот на экзаменах откровенно старается «завалить», оценки занижает и т.д. Методы тестирования информации, используемые в С.З.Э.М., выявляют наличие состояния агрессии между этим студентом и преподавателем. Причина агрессии заключается в том, что в прошлых воплощениях Индивидуальности этих людей умышленно или по неосторожности не давали друг другу родиться. Используя техники С.З.Э.М. можно трансформировать это состояние агрессии. В результате взаимоотношения преподавателя и студента становятся гармоничными, преподаватель начинает относиться к студенту более лояльно, помогает в учебе, экзамены сдаются значительно легче и с лучшими результатами.

 

Еще один пример. Водитель автомобиля сбивает пешехода. Не заметил, бывает. Тестирование выявляет между ними состояние ненависти, причиной которой является то, что в прошлом воплощении Индивидуальность пешехода умышленно или по неосторожности лишила жизни ребенка Индивидуальности водителя. В результате состояние ненависти водителя «притянуло» эту ситуацию. Техники С.З.Э.М. позволяют заранее выявлять и трансформировать подобные негармоничные состояния, тем самым помогают избегать самых разных неприятных ситуаций.

 

Практические исследования консультантов С.З.Э.М. показали, что 9 из 10 человек, с которыми мы так или иначе сталкиваемся в нашей текущей жизни, в той или иной степени имели с нами контакты и в прошлых воплощениях.

 

Отношение в обществе к идее о том, что каждый человек проживает не одну жизнь в этом мире не однозначно. Не все готовы с этим согласиться. Это право каждого человека, принимать или нет эту концепцию. Но принимая какое-то решение, делая выбор, обдумывая стратегию поведения в каком-то крупном предприятии, мы нередко используем предположение «А что если…». И когда мы принимаем предположение, оно оказывается верным, и в результате получаем крупный выигрыш, радость наша безмерна. А если игнорируем и безвозвратно упускаем реальную возможность добиться серьезного успеха, начинаем ругать себя, досада душит.

 

Давайте рассмотрим два варианта. Допустим мы отвергаем всё, о чем говорит С.З.Э.М. Думаем исключительно о себе, не обращаем внимания на окружающих, действуем по принципу «Победа любой ценой», в своих неудачах постоянно ищем виновных среди окружающих. Что мы приобретем в этом случае? Материальное благосостояние? Возможно, но не факт. Но уж точно у нас появится большое количество агрессивно настроенных врагов, завистников, которые постоянно будут ждать удобного момента, чтобы нанести удар в спину. Мы живем в постоянном нервном напряжении, зарабатывая неврозы, глубокую депрессию, язву желудка, гипертонию, инфаркт, инсульт и т.д. Что теряем? Здоровье, немало возможностей самореализации в различных видах деятельности, друзей, душевное спокойствие, внутреннюю гармонию и многое другое, что гарантированно обеспечило бы нам и здоровье и благосостояние.

 

Второй вариант. Мы говорим себе: «А что если…?» А что если всё, о чем говорит С.З.Э.М. верно? А вдруг действительно мы живем не один раз в этом мире и своими поступками в текущем воплощении обеспечиваем себе счастливую или несчастную следующую жизнь? Что мы теряем в этом случае? Ровным счетом ничего. А что можем приобрести? В первую очередь буквально несокрушимое здоровье. Кроме этого, независимость от обстоятельств, возможность самостоятельно создавать необходимые для достижения цели условия, массу возможностей максимально эффективной реализации своего потенциала практически в любом виде деятельности, большое количество друзей, всегда готовых оказать помощь в трудной ситуации, если такая вообще возникнет, гарантированный достаток, гармоничную семью и многое другое, что делает нашу жизнь по-настоящему счастливой и гармоничной.

 

Так, может быть, ради этого имеет смысл хотя бы допустить мысль о том, что всё, чему учит С.З.Э.М. действительно реально?

 

В каких случаях мы обычно обращаемся к врачу за помощью? Когда в нашем организме нас что серьезно начинает беспокоить и с этим недугом мы уже не в состоянии справиться самостоятельно. А если еще встает вопрос жизни и смерти, то человек готов отдать всё ради спасительного лекарства.

 

А в каких случаях мы обращаемся к психологу? Когда начинаем понимать, что накопившиеся личные внутренние проблемы лишают нас радости жизни и если еще не привели, то неминуемо приведут к депрессии. Когда в таком состоянии внутри начинает постоянно звучать «Как всё надоело!», встает вопрос жизни и смерти. Но не все и не всегда могут это осознать.

 

С.З.Э.М. помогает человеку стать самому себе высококвалифицированным психологом, который не только поможет избавиться от любых жизненных трудностей, но еще и постоянно будет подсказывать пути, по которым можно безболезненно миновать эти трудности

 

С тематикой курсов в рамках С.З.Э.М. можно ознакомиться тут http://www.psyoffice.ru/blog/1219/

 

Записаться на базовый курс С.З.Э.М. можно тут http://www.psyoffice.ru/training.php?id=8701



Просмотров: 468
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Как начать что-то, если постоянно устаешь и не хватает на что-то еще мотивации?
  • Что делать если всё плохо и нету того, что хочется?
  • А если ждать, что всё само пройдёт?
  • Что делать, если наша мама не является для нас опорой и поддержкой?
  • Что делать если всё плохо в жизни и ничего не получается: 5 простых советов
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что делать, если в жизни всё плохо: стратегия выхода
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Что делать, если хочется умереть или если потерян смысл жизни
  • Новый год! А что если я не могу, не хочу радоваться? А что если я радуюсь, а кажется, что не должен?
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Смысла нет или Зачем что-либо делать, если мы всё равно умрем?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Ребёнку можно всё? Или как быть с правилами и с тем, что нельзя.
  • Что делать, если внутри всё кипит?
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Бойся гнева терпеливого человека. Или о том, что делать, если мочи нет терпеть.
  • 6 мифов о том, что будет, когда вы встретите действительно своего любимого человека
  • И что мне с этим делать? или еще раз о том, как работает терапия
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что делать, когда секс невозможен? Что делать, если у девушки вагинизм? Как устранить проблемы?
  • Если друг оказался вдруг... или, что делать, если Лучшая подруга стала бывшей.
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать, если почти всё раздражает



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь