Наша жизнь - реальность, которую мы строим сами.

Автор статьи: Инна Садриева

В этом мире всё есть проекция сознания. Всё творится в момент восприятия - слышания, видения, осязания и т.д. То есть отражение в сознании человека происходит посредством прямого влияния на органы чувств. Физического мира, как такогого, без чувствования и ментальных построений не существует. Таким образом, мы творим свою реальность, соприкасаясь с нею только в момент восприятия. Ежели непосредственного восприятия нет, то и мира нет. Этот мир существует только лишь в представлениях думающего о нём человека.

Другими словами, например, аборигены существуют в нашем представлении о них. Реальными они становятся только в момент непосредственного контакта с ними. Объективно же - их нет. Кто-то из вас начнет утверждать, что в данный момент в их жизни происходят какие-то события, они рождаются, умирают  и т.д. Но всё это всего лишь представления об их жизни. Реальные сведения вам может предоставить человек, находящийся рядом с ними и, к примеру, наблюдающий за ними (он их воспринимает зрением). Он может сообщить вам о них по телефону (ваше восприятие об аборигенах в данный момент идет через слух). И тут вы можете  утверждать, что знаете об аборигенах на основании собственного слышания и чужого видения. Отсюда следует, что то, что является для вас реальностью, на самом деле есть проекция ваших чувств и мыслей.

Понять это несложно, но возникает вопрос: что же с этим знанием делать, как им пользоваться? Если осознать тот факт, что физический мир является проекцией нашего сознания лишь в момент восприятия, то это позволяет нам побыстрее оторваться от мировоззренческих воззрений и не делать ошибок, направляя всю свою деятельность на попытки исполнить собственные многочисленные желания. Дело в том, что человек сконцентрирован на материальном, он целиком и полностью погружен в устройство быта, личных дел, обеспечение своего будущего и будущего своих детей. Человек не способен оторваться от физической реальности, так как боится завтрашнего дня. Он привязывает себя к тому, что существует лишь мгновение, а мысль целиком переносит на воображаемое будущее.

Очень важно осознать то, что именно в данный момент вы творите реальный мир, что вы сами своими чувствами и мыслями создаёте свою жизнь. Если вы хотите приобрести, к примеру,  жильё и говорите, что у вас нет денег, то их действительно не будет. И они конечно же не появятся, потому что вы боитесь, более того, вы знаете, вы уверены в том, что их нет и взяться им неоткуда. Вы просто не позволяете им своими мыслями войти в ваше пространство. Вашу реальность создают уверенность в собственной бедности и страх за мифическое будущее. Следует запомнить, что с человеком случается именно то, на что он настроен наиболее точно. Обладая мощным негативным настроением, вы творите собственную негативную жизнь, в которой всё не так, как хотелось бы.... Вы умеете думать о плохом, концентрироваться на недостатках, на страхах, на том, чего вам недостаёт. Вы бесконечно утверждаете: "У меня этого нет, но я этого хочу!" Эти утверждения и концентрация внимания на негативном ввергают человека в жалкое существование. Невозможно стать более успешным, если слова противоречат мыслям. И тогда получается, что в целом ваше мышление отрицательное. Именно поэтому необходимо изменить мышление, освободиться от страхов, которыми наполнена львиная доля всего человечества.

Ну, не сотворите вы нечто хорошее, если, с вожделением глядя на то, что желаете заполучить, вы думаете: "Я никогда этого не получу! Я не могу себе этого позволить! У меня нет денег. Даже если я подумаю, что у меня эти деньги есть, то откуда им взяться?! Хорошо, я буду думать позитивно, но реальность-то - это другое!" 

Тем временем, гарантия успеха - это внутренняя уверенность и спокойствие. А человек сам строит препятствия, творя жизнь по собственному сценарию, в котором сам себе отводит роль втянутого в игру игрока. Не зная собственных глубинных мыслей, постоянно боясь за настоящее и будущее, он не может строить правильное настоящее. И в это мгновение он не хозяин себе, не творец, он - нищий, ожидающий милостыни, с убогим мышлением, со страхами и с убеждением о собственной ничтожности. 

Если же действительно осознать, как творится физическая реальность, то за довольно короткий срок можно изменить свою судьбу, свой внутренний космос. Происходящее скоротечно и воспринимаемый нами мир изменчив.Осознавая это, у нас появляется шанс сместить внимание на более реальное, но то, что не распадается в одну секунду, а действительно существует. И, таким образом, перед нами раскрываются другие ценности, и понимание того, что детям оставляют не имущество, а любовь и доброту. И тогда в следующий раз ваше сознание спроецирует на экране жизни ваши отношения с близкими и с окружающим миром. Если ваше отношение к объекту характеризовалось словами: "У меня этого нет и никогда не будет", то у вас этого и не появится; если вы кого-то любили, кому-то помогали, кого-то опекали, воспитывали, то все эти отношения будут реализовываться в виде мгновенных обстоятельств. Чем больше было хороших отношений, тем больше будет счастливых мгновений, а значит, жизнь в целом тоже будет удачной.

Из чего складываются хорошие отношения? Человеку свойственно путаться в понятиях. Даря своим близким любовь, заботу, восторг, мы склонны привязываться к людям. Привязки создаются чувствами и умом.  И вот эти любовь, забота, восторг и ряд других чувств в большинстве случаев возникают не сами по себе, не от чистоты отношений, а от чувства собственности, от любви к тому, что принадлежит вам. Вы сосредоточены на своих детях, супругах, на своем доме, на своей стране... А нужно быть сосредоточенным на самом себе, на своем внутреннем состоянии, на своем сердце, на тех энергиях, которые оно излучает. Тогда в поле вашего контроля попадет не ваш ребенок или супргуг, а ваше отношение к ним. Сосредотачиваться нужно не на их телах, а на чувствах, которые вы испытываете к ним во время бесед, встреч, совместных обедов, развлечений и т.д.

Если вы хотите быть счастливыми, то вы должны научиться творить собственную жизнь. А для этого необходимо выйти из состояния спячки, чтобы увидеть реальность той тюрьмы, в которой вы существуете. В отдельные моменты жизни все желают изменений  и освобождения от сложившейся ситуации. А для этого придется много потрудиться над созданием правильных взаимоотношений, в которых основное внимание уделяется излучениям Вашего Сердца. Человек - излучатель энергий того диапазона частот, который отражает его внутреннюю чистоту. Если он хочет развиваться, то прежде всего необходимо обращать внимание на это сердечное излучение, проявляющееся в отношениях, и постоянно корректировать его в лучшую сторону.

Благодарю за внимание! Добра Вам!



Просмотров: 458
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Человек делает лучшее, на что он способен в данный момент времени.
  • В какие моменты жизни человек задумывается о своем предназначении? (Даже если не собирался этого делать…)
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Если хотите этого, как можно чаще, делайте вид, что ничего не происходит
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Что делать, если вы хотите изменить свою жизнь?
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Если нет любви: что нужно знать тем, кого недолюбили
  • Что делать если всё плохо и нету того, что хочется?
  • Бойся гнева терпеливого человека. Или о том, что делать, если мочи нет терпеть.
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Как Галя слово "нет" научилась говорить. И что из этого вышло.
  • Как Галя слово "нет" научилась говорить. И что из этого вышло.
  • Если в ваших отношениях этого нет, Вам могут начать изменять
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь