"Хочу чтобы она меня любила"... или основная потребность мужчины

Сегодня я продолжу разговор об основных потребностях в любви.
В прошлой статье мы говорили об основных трех потребностях женщины в любви и отношениях. Напомню, что это - близость, безопасность и благодарность.

В конце статьи я предложила девушкам выбрать в вариантах ответов то, что, по их мнению является основной потребностью мужчин в любви и отношениях. И, наши девушки, все, как одна, выбрали тот вариант, который называет эти три основные мужские потребности. Это: принятие, свобода, восхищение (я бы здесь применила другое слово - вдохновение).

Потребности эти придуманы не мной, а изучены и обнародованы известным экспертом, можно сказать гуру в области отношений Джоном Грей. И популяризирована на русскоязычном пространстве не менее известным экспертом  Русланом Нарушевич.

И прежде чем рассказать о каждой из трех потребностей, приведу здесь случай из практики.
Как-то у меня состоялся разговор с мужчиной, который на тот момент искал ответы на свои вопросы относительно своих неудавшихся отношений с женщиной.

Хочу чтобы она меня любила  или основная потребность мужчины

Он много и эмоционально рассказывал, что не так было в их отношениях. Из чего можно было сделать вывод, что в этих отношениях ни он, ни она не были счастливы. Из его монолога, изредка перемежавшегося моими вопросами, было понятно, что они оба допускали почти все возможные ошибки.

Под конец разговора я спросила его о том, какую женщину он хочет видеть рядом с собой. То есть, с какой женщиной он сейчас хотел бы построить отношения, учитывая свой прошлый опыт. И молодой человек, задумавшись на секунду, достаточно эмоционально ответил на вопрос, какими он видит свои отношения с любимой женщиной. "Я хочу, чтобы она меня любила!" То, с каким запалом это было произнесено, меня, если честно поразило.

И еще удивил меня тот факт, что он ничего не сказал о качествах, которыми должна обладать его идеальная спутница. Я ожидала, что он произнесет примерно следующее: "Я хочу, чтобы она была красивой (или на крайний случай симпатичной), стройной (длинноногой, как вариант), милой, доброй, сексуальной, заботливой". Но нет, он смог в одной фразе выразить все свои потребности в отношениях и ожидания от партнерши.

Затем я задала ему еще один вопрос, на который получила столь же быстрый и четкий ответ. Я спросила у него: "А в чем, по-твоему, должна выражаться любовь твоей женщины?". В ответ я услышала удивительные для меня слова: "Я хочу, чтобы моя женщина меня не пилила! Я хочу приходить домой после работы и не выслушивать многочисленные претензии в мой адрес!".

 Вот так, сначала в одной, а затем в двух фразах, этот молодой мужчина выразил свою потребность, которую бы он хотел удовлетворить в близких отношениях с женщиной. И конечно, главная потребность и мужчин и женщин — это потребность в любви. А вот как она будет выражаться, то есть, как бы хотели, чтобы любовь выражалась, это очень разнится у женщин и у мужчин.

Напомню, что три основные потребности мужчин в любви, это —  принятие, свобода, восхищение. И на примере моего разговора с мужчиной, можно с большей долей вероятности предположить, утверждать, что он в отношениях не получал ни принятия, ни свободы, ни восхищения.

Ведь что такое принятие? Это когда женщина, зная о недостатках своего мужчина, не осуждает, не критикует, не пытается его изменить, улучшить, модернизировать. Она понимает, что он — живой человек. В принципе, как и она сама. И что он, как любой живой человек имеет право поступать, думать иначе, чем она ожидает. Это — принятие.

И не только… это еще и свобода, свобода быть таким, каким создала его природа. Судя по всему, тот молодой человек, приходя домой, как раз попадал в ситуацию, когда его критиковали за какие-то его действия (или бездействия). «Пиление» — это и есть критика, непринятие и отсутствие свободы. Потому он и не чувствовал, что его любят.

Идем дальше. А что со свободой? Было ли у него ощущение, что он свободен? Да, конечно, нам женщинам, очень хочется, чтобы мужчина был нашим во всех смыслах. Чтобы он думал, как женщина, говорил, как женщина, поступал, как женщина. Но забываем, что если мужчина не обладает свободой в принятии решений (поступках), то он, мягко говоря, не вполне мужественный.

То есть он не проявляет себя по-мужски. И мы женщины, на самом деле не уважаем таких мужчин, которые во всем соглашаются с нами и не спешат брать ответственность за решения и действия. И честно говоря, мы, женщины, не слишком любим таких мужчин, с презрением произносим в адрес таких: «тряпка», «подкаблучник».

Пытаясь уничтожить у мужчин их природное право думать и поступать по-своему, мы лишаем их уверенности в том, что они любимы. Да, тут прямая связь: мы говорим мужчине нет  его каким-то решениям, — он не чувствует любви.

И что же с третьей потребностью? С восхищением? Эта потребность очень похожа на потребность женщины в благодарности. Но между этими двумя потребностями существует значительная разница. Стоит остановиться на этом подробнее. Женщины ориентированы на процесс, их успешность — это достижения в мелочах (в основном).

Продолжение статьи http://olga-fedoseeva.ru/хочу-чтобы-она-меня-любила-или-основн/

Ольга Федосеева

Скоро! Онлайн-курс ИСЦЕЛЕНИЕ СЕМЕЙНЫХ СЦЕНАРИЕВ", где мы будем исцелять свои отношения с противоположным полом, становится женственными и учиться любить. Подробности курса » ЗДЕСЬ » http://veucfifo.plp7.ru



Просмотров: 889
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Хочу, чтобы ребенок меня слышал"- что и как говорить?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • "У мужа кроме меня еще три женщины, но его все устраивает!"
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • "я хочу вернуть то, что у меня было"
  • Что такое "двойное послание", и как это отражается на отношениях.
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Хочу, чтобы муж меня любил. Как его заставить меня полюбить.
  • "Замедляться, чтобы чувствовать" или "Что у меня с лицом?"
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Безопасность в отношениях или Что делать, чтобы не было больно
  • Что бы я сегодня спросила у бабушки, если бы она могла меня услышать
  • Она не делает для меня того что я хочу!
  • Хочу, чтобы все было и ничего за это не было
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "Хочу я отношений или все-таки не хочу? И если хочу, то что с этим делать?"
  • Что такое "Право на Деньги" и как его получить?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь