Основные романтические потребности женщины в отношениях с мужчиной.

Любая маленькая девочка мечтает о принце на белом коне, о сказочном герое спасителе, сильном и мужественном  рыцаре.  В подростковом периоде сказочные герои меняются на звездных представителей шоу бизнеса и актеров кино. Девочка растет, герои меняются, а мечты остаются прежними. Женщины мечтают о романтических отношениях всю свою жизнь. Так какие же самые основные романтические потребности есть, практически, у каждой женщины, независимо от возраста?

Основные романтические потребности женщины в отношениях с мужчиной

Женщина всегда ждет идеального партнера по жизни. У нее всегда есть образ того, что она ждет от мужчины, возможно не совсем осознанный, но он точно есть, иначе не разыгрывалось бы столько драм от неудовлетворения ее потребностей  в отношениях. Правда, женщины крайне,  редко озвучивают свои потребности в отношениях. Они просто ждут, надеются и верят в то, что идеальный мужчина обязательно догадается о ее романтических потребностях и непременно воплотит их в жизнь, путь не этот, а другой, но обязательно. Так как женщины, часто, не могут озвучить свои потребности, даже самой себе, рассмотрим основные из них, которые можно  услышать на приеме у психолога.

1.Все женщины хотят от мужчины внимания к себе.

Причем это не то внимание, о котором так много говорят, покупка подарков, «лучших друзей девушек», в виде украшений. Хотя и бриллианты тоже, что уж душой-то кривить ,важны для женщины, но главное  от мужчины они хотят, чтобы ее слушали, чтобы ею интересовались, даже в том случае, если она находится в декретном отпуске и ее жизнь похожа на «день сурка». В этом случае она особенно нуждается во внимании мужчины. Она хочет, чтобы ее обнимали, чтобы видели, что она покрасила ногти, сменила прическу, платье, что все это она делает для него. Она хочет быть приоритетом в его жизни.



2.Женщина хочет чувствовать себя в безопасности, защищенной и любимой.

Мужчина из покон веков для женщины был защитником, не зря же рыцари до сих пор всем видятся в любом мужчине, даже далеком от рыцарских привычек и поступков. В женском подсознании мало что изменилось, они хотят чувствовать себя в безопасности, защищенной и любимой. Если  она сама готова выполнять не женские функции, как дома, так и на работе, внутри ее живет маленькая девочка и романтическое желание иметь рядом с собой рыцаря всех веков и народов. Возможно, она мало похожа на принцессу, перед которой хочется склонить голову и подать ей руку, но она ждет этого, сама не зная того. Знаете, практически у каждой успешной женщины за спиной сильный мужчина, а не наоборот, как принято думать.

3.Женщина хочет, чтобы мужчина удивлял ее.

Она готова удивляться, готова к сюрпризу с его стороны, но не тому, что мужчина, потратив половину зарплаты, купил какой-то подарок для нее, это может обеспокоить ее. Она будет рада приготовленному завтраку, ужину, милому вниманию со стороны мужчины в виде написанного или просто прочитанного ей стихотворения, песни, забрать ее с работы,  главное, чтобы она чувствовала, что это для нее, только для нее. Есть множество вещей, которые женщина расценит как романтическое проявление со стороны мужчины.  Для каждой женщины есть что-то свое, очень важное для нее. Следует предупредить о том, что непредсказуемость мужчины, женщины не расценивают как романтику, это должны быть действия, чтобы вызвать у нее удивление, а не страх и напряжение.



4.Женщина хочет знать о том, что мужчина ее любит, что он чувствует к ней.

Не все мужчины умеют выражать свою любовь словами, есть много таких, которые безумно любят свою женщину, но не говорят ей об этом, думая, что и так все понятно, к чему слова. Женщине нужны слова, она хочет слышать то, как мужчина к ней относится. Его слова обеспечивают ей безопасность и стабильность, в чем она так нуждается. Слова любви, сказанные мужчиной, побуждают ее к ответному проявлению чувств.

5.Женщина ждет заверений мужчины о том, что она самая, самая.

Ей необходимо об этом знать. Какой бы она ни была высокой или маленькой, худой или полной, красивой или не очень, она хочет слышать о том, что она прекрасна, желательно во всем, ну если не во всем, то хотя бы не говорить о том, что у нее не настолько прекрасно, как хотелось бы. Мужчина «должен» буквально убеждать ее в том, что она красивее, умнее, веселее, хозяйственнее всех других женщин. Признание мужчиной ее как самой, самой, самой, дает ей возможность чувствовать себя увереннее и не искать признания ее красоты на стороне.

6.Женщина мечтает что-либо делать вместе с мужчиной.

Причем, не важно,  что делать: развешивать белье, клеить обои, вешать картину, ходить в магазин, смотреть фильм. Главное, чтобы вместе. Женщина хочет этого, но все время делать все вместе, может наскучить, вызвать причину для ссоры. Совместные дела обязательно должны быть, но не так часто как хочет это женщина. Их можно разнообразить, например, посетить мастер-класс, сходить туда, где каждый получит удовольствие. Это поможет лучше узнать друг друга и укрепить отношения, а так же внести в них капельку романтики..

7.Женщина мечтает о том, чтобы мужчина дарил ей физическое наслаждение.

Понимал ее желания в любовных отношениях, мог сделать расслабляющий массаж. Эмоциональное воссоединение часто идет через физическую близость. Поцелуи и объятья, мимолетные прикосновения, дорога к романтичным и гармоничным  отношениям в паре.



8.Совместный отдых.

Для женщины совместный отдых, это возможность наполнить романтикой отношения. Это может быть уединение в деревенском домике, в дорогом отеле, главное, чтобы в это время между ней и мужчиной была романтика. Женщина ждет особого внимания к ней - это разговоры по душам. Ощущение нужности и интереса к себе. Сосредоточение только друг на друге.

9.Планы на будущее.

Женщине важно планировать свое будущее. Мужчина, который говорит о планах на совместную жизнь, мечта каждой женщины. Главное, чтобы она хотела строить планы с этим мужчиной. Лучшее, что может сказать мужчина женщине это то, как он видит их совместную жизнь с учетом ее потребностей, и заверения о том, что он будет всегда рядом, не смотря ни на что.



10.Женщине мечтает о личном пространстве.

Личное пространство необходимо женщине, она может не предоставить его мужчине, но ей это нужно обязательно. Мужчина, который не будет ей препятствовать делать то, что ей хочется, мечта большинства женщин. Она хочет поддерживать связь с подругами, родственниками, коллегами по работе. Хочет продолжать жить своей жизнью после встречи с мужчиной.

Женщины и мужчины, если вы оба будете знать, что нужно для продолжения романтических отношений на долгие годы, вы не допустите, чтобы ваш партнер был не счастлив. Удачи Вам!

Спасибо за прочтение статьи, за комментарии и Ваши спасибо!

Записаться ко мне на личный прием можно по телефону: +7 920 870 55 85

или здесь: https://www.psyoffice.ru/zhuravlyova/#contact

на онлайн - консультацию по этой ссылке: 
https://www.psyoffice.ru/my_new_online.php?p=20432



Просмотров: 666
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Аноргазмия. Почему она не хочет секса? Что делать, чтобы получить оргазм? Доминантные женщины.
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • От убеждения женщины, что она недостойна – в первую очередь пострадает её мужчина
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • Если для женщины главное, чтобы рядом околачивался хоть какой-то мужчина
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Мужчина относится к женщине так, как она заслуживает и позволяет?
  • Чего хочет женщина, и может ли она хотеть?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Я так много для нее сделал, а она…
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • То, что она хочет.
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Что делает Настоящая женщина, чтобы рядом был Настоящий мужчина?
  • Как женщине организовать свою жизнь, чтобы она изобиловала подарками?
  • Что должна женщина отдавать и делать ради мужчины, чтобы быть любимой, а не использованной
  • Женщина хочет секса, а мужчина не может это дать. Как найти выход?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Что есть злость и для чего она нужна?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь