"Требуется психолог". Как и где набирают психологов.Испытано на себе.

Как то,ради интереса,заглянула в предлагаемые вакансии психолога в своем городе. Нашла три объявления.Очень стало любопытно,где предлагается работать психологом с довольно большим окладом,не присущем нашему региону.Тем более я знаю,что большинство психологов в городе работают самостоятельно,как и я сама,а те организации,которые имеют в штате данную единицу, давно и прочно заняты.

Позвонила по первому адресу.Мне назначили время.Приезжаю,второй этаж старого здания до отказа забит людьми абсолютно разных возрастных категорий от 18 до...и за. Здесь же стоит стол,за которым стоит молоденький парень.Подхожу к нему,спрашиваю:"Ачто за система у вас здесь?,это что все люди психологи?",на что он мне ответил:"Мы все в чем то психологи" с приклееной улыбкой на лице."Вот,возьмите анкету ,заполните и вас вызовут вон в ту дверь"-сказал он мне загадочно указывая в сторону.

Я ,конечно,заполнила анкету на вымышленную фамилию и стала ждать.Людей-психологов прибывало все больше и больше. Наконец меня ызвали.Я зашла в огромную комнату,где стояло,наверно,столов десять,и за каждым сидели консультанты.Это были совсем молодые люди,которые проводили собесодование,видимо все психологи.

Я села к девушке и спросила ее:"Расскажите,что за работа,где и на каких условиях".И тут она мне говорит :"Пока я вам ничего не могу рассказать,вам нужно купить нашу литературу-книги,ознакомиться,проштудировать,а вот потом все узнаете"

Несколько секунд я просто смотрела на нее.Затем спросила :"А что за литература,о чем,и что в ней есть такого,чего я психолог с двумя высшими образованиями должна узнать?"Ее голос становился еще более монотоннее," Я вам больше ничего не скажу,и вообще,у вас много вопросов,вы нам не подходите",на что я улыбнулась и сказала:"Вы мне тоже".

Я вышла из комнаты,осмотрела людей,так жаждущих работать психологами,они возбуждающе заполняли свои анкеты,советуясь друг с другом,как лучше написать,чтобы только взяли.Мне хотелось подойди к каждому и сказать:"Бегите отсюда ",но я,конечно,этого не сделала,дело каждого понять куда и зачем он пришел.

Я поехала по второму адресу. Это было более цивильно,здание бизнес центра в престижном районе города. Мне назначено было на 12 часов дня. Я поднялась на 4 этаж ровно в 12. В комнате сидела женщин более средних лет,я спросила кого мне было нужно,она тихо так сказала:"Ольга Николаевна,там с людьми" и показала мне на закрытую дверь.

Я так по простому хотела приоткрыть дверь,чтобы она меня увидела,но тут дама одним прыжком,выскакивает из за стола и и раскинув руки закрывает мне доступ к двери,говоря:"ВЫ ЧТО!!!!!Туда уже нельзя".Я честно вошла в ступор,но меня еще больше стало прямо таки раздирать любопытство."А когда можно?"-с улыбкой спросила я. "Вот закончит она с людьми общаться,тогда вы ее и увидете,это где то минут 40"

Хорошо,думаю,пойду погуляю.Видимо там очень серьезно как то все. Через назначенное время я вернулась. Ольга Николаевна встречала меня с улыбкой,что то напоминающей мне ,того мальчика,за столом  ,так же улыбался.

"Пойдемте с вами в другую комнату,чтобы нам никто не мешал"-все еще улыбаясь,сказала она мне. "Вы действительно психолог? и у вас высшее образование ?"-спросила она. "Ну конечно,ответила я"."Как это здорово!!!!Нам так нужен именно такой психолог"-воскликнула она чуть ли не хлопая в ладоши. "А вы тоже психолог?- спросила я,на что она улыбаясь ответила:"Ну,специального образования у меня нет,но все мы в чем то психологи".Фраза сразила меня на повал.

"Вы знаете,я буду с вами откровенна-заговоречски произнесла она,как бы на правах,лучшей подружки. "У вас есть квартира?-вдруг спросила она. Как то меня немного покоробил вопрос,а не в секту ли я попала,промелькнула мысль."Да,конечно,есть,а какая цель вопроса". "ДА нет ,вы не поняли,я же с вами совершенно откровенна,а вот у меня нет квартиры,и здесь,можно заработать на квартиру"- закончила она.

Сразу скажу,на собесодованиях я не была с юности,так как работала всегда на себя,поэтому опыта не имею,но зато есть другой опыт работы с клиентами.Мы же психолги задаем вопросы своим клиентам  и тем самым выводим его самого на решение проблемы,не считая других методов.

И тут я стала засыпать ее вопросами "А каким способом?А что вы для этого делаете?А чем вы занимаетесь?Как построена ваша работа и тд". Она долго молчала,потом сказала:" Вы сами потом все поймете,я же с вами откровенна,мы продвигаем некую продукцию,и между нами говоря,нужно просто,нууу как бы это сказать....зомбировать людей,чтобы они покупали нашу продукцию"-оттараторила она,Чуть слышно.

Я решила ,что больше нет смысла играть эту комедию,мне честно,было не приятно. Теперь я поняла,почему женщина кинулась на дверь ,как на амбразуру,отвлекать то нельзя было людей,а то вдруг они "проснутся".Я не стала что либо говорить про свои принципы и тд.Я ушла оттуда с каким то мерзеньким осадком.

А третий вариант был просто смешной.По телефону мне сказали,что всю информацию они вышлют мне на емейл.Я открыла почту и прочитала:"Вам не нужно никуда ходить,вы можете работать дома,мы дадим вам литературу,но сначала вы должны перечислить 9 тысяч рублей вот на эту карту,потом с этих денег мы вам перечисляем 5 тысяч,это как бы аванс......"....и тд. Я нажала "удалить".

Вот так работают "психологами" и так принимают на "работу" психологов. Ну а что!Все ведь люди в чем то психологи.

 

 

 

 

 



Просмотров: 608
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Токсичные отношения: "Я всем должен" или "Мне все должны"
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • "Как мне понять, чем заниматься?" - "Пойми свою природу."
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Как мне перестать быть "хорошей" и "удобной" для других?
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • "Замедляться, чтобы чувствовать" или "Что у меня с лицом?"
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • "Скажите, где "Я"?" или "Как опираться на себя".
  • "Я общаюсь только с высокопоставленными людьми" или "Мама, как ты меня достала".
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 2
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 1
  • "Тело все помнит!" или "Почему меня колотит?"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • О "сильных" и "слабых" или о том, как общаться с "сильным мужчиной"?
  • "Милая, почеши мне за ушком" или зачем жить с мужем, "не отжимая"?
  • Как лечить болезни "жара"? Когда "жар" болеет "холодом".
  • "Лучше бы ты умерла" или "мама, мне больно, страшно..."
  • Фантазм "Одна жизнь на двоих" или "Все будет потом!"
  • "Помоги мне, я задыхаюсь" или "Мне тебя не жалко"
  • "Начинаю с себя!" или "не смотри на меня так"!
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь