Современные модели отношений - как выбрать модель, которая подходит именно Вам

Автор статьи: Дмитрий Потеев

Современные модели отношений  как выбрать модель которая подходит именно Вам

Жизнь современного человека кратно усложнилась по сравнению с тем как жили люди еще 100 лет назад. Сегодня обычному человеку приходится выполнять функции, которых раньше просто не было. В сфере межполовых отношений тоже произошло много изменений.

Я постоянно общаюсь с разными людьми и наблюдаю, что у многих увеличилось количество и качество потребностей, желаний, которые хочется удовлетворить, но вот с количеством, качеством и способами их удовлетворения не так все радужно.

Разрозненной информации по теме отношений огромное количество, но действительно качественных упорядоченных и структурированных  знаний крайне мало. Одна из задач данной статьи исправить эту ситуацию. Одна из проблем, которая все более остро стоит в современных меж половых отношениях и в основном с чем приходят ко мне на консультации является «грамотный выбор модели отношений», точнее отсутствие выбора моделей, которая подходит именно Вам.

Довольно часто не обращается внимание на индивидуальные особенности личности, потребности и желания, которые в большинстве случаев либо подавляются, либо человек просто не понимает, как и за счет чего это все можно реализовать.

В этой статье я поделюсь своими взглядами и наработанными за годы практики готовыми вариантами решений подобных проблем. Мы рассмотрим, какие в принципе есть модели отношений, как выбрать подходящую модель, из чего состоят любые отношения и в каком направлении нужно двигаться. Вы получите свежее понимание и виденье, что в принципе возможно реализовывать в отношениях.

Так же еще одна из функций этой статьи, высвободить мое личное время (данную информацию мне приходится довольно часто повторять, когда я работаю с клиентами по теме отношений). А так, зная данный контент человек приходит на консультацию уже более подготовленным, в итоге экономится и время и деньги и результаты происходят намного быстрее.

Итак давайте разбираться. Что необходимо понимать и какие нюансы необходимо учитывать при создании или поддержании уже существующих отношений. Разберем прям по элементам, что нужно прорабатывать с самых основ. Самое первое в чем необходимо разобраться это:

- Понимание того как устроены любые отношения. Неважно вы только начинаете строить отношения и не хотите наломать дров или у вас уже есть отношения, необходимо понимать какую систему и структуру отношений хотите лично Вы. Здесь же необходимо проработать понимание того из каких элементов состоят любые отношения. То есть, что необходимо отлаживать, что бы отношения работали по тем принципам и правилам, которые подходят именно Вам, что бы отношения двигались в нужную сторону, а не так как у большинства людей.

Например, если Вы хотите что бы в Ваших отношениях было больше доверительного общения, поддержки, заботы друг о друге, Вам нужно понять за счет каких механизмов Вы будете это реализовывать. Здесь же Вам нужно разобраться в том, как создавать, корректировать и поддерживать эффективные и счастливые отношения. Ну и конечно какими навыками и способностями Вы должны обладать для создания и поддержания отношений, которые Вы хотите.

После того как Вы разберетесь с этими вопросами, далее Вам нужно осознать какой модели отношений Вы хотите придерживаться, возможно она со временем поменяется, но ближайшее время (пол года, год, пять) у Вас должно быть четкое понимание – это будет второй слой фундамента для Ваших отношений. Итак, давайте разберем некоторые модели отношений, что бы у Вас выстроилось четкое системное понимание:

1 Долгосрочная модель. Это модель построения и развития долгосрочных, прочных и надежных  отношений. Она будет интересна Вам, если Вы хотите видеть рядом на долгом периоде жизни с собой СВОЕГО человека, который примет вас такого или такую, как вы есть. Будет любить, поддерживать, заботится и уважать. Человека, с которым Вы сможете жить долго и счастливо.

Что бы реализовать данную модель Вам нужно научится правильно искать подходящую кандидатуру, не тратя время на бесперспективные отношения. Осознать, как грамотно флиртовать, ухаживать, как показывать, что вы готовы для «длительных отношений». Так же крайне важно научится определять, готов ли к таким отношениям партнер. Важно знать и понимать, как проявляются краткосрочные и долгосрочные отношения. Как правильно этими отношениями управлять, понимая, что вам и вашему партнеру на самом деле необходимо в отношениях. Вот с этими вопросами Вам нужно разобраться, если Вам подходит эта модель отношений. Если нет, идем дальше.

2 Модель легких отношений. Эта модель в первую очередь будет интересна людям, которые живут активной жизнью, большую часть времени занимает работа, профессиональный рост, активный отдых и много других интересных увлечений.

Очень часто для таких людей отношения тоже важны и ценны, но они не являются смыслом всей жизни, а занимают лишь определенную часть и не хочется, усложнять и отягощать все остальные сферы жизни.

И для того, чтобы таким людям создать такую модель легких, эффективных отношений, им нужно уметь правильно распределять свои временные, денежные и эмоциональные ресурсы.

Необходимо научится совмещать деятельность, увлечения и отношения, затрачивая на их поддержание минимальные усилия. Так же нужно четко понимать, каких партнеров изначально нужно выбирать для таких отношений, что бы потом не было недоразумений и ненужных сложностей.

Например вместо того, что бы партнер отнимал энергию, он или она привносили ее и мотивировали Вас.

Так же нужно понимать каких принципов стоит придерживаться, какими мыслями, поведением и эмоциями руководствоваться, для создания и поддержания необходимой легкости и свежести в отношениях;

 

3 Модель сексуального изобилия. Эта модель будет Вам интересна, если вы хотите пользоваться большим успехом у противоположного пола, а именно получать много секса. То есть например Вам на данном этапе развития, в данном возрасте, в общем просто хочется получить много сексуального опыта, особо не углубляясь в отношения и тем более не выстраивая долгосрочные отношения. Тогда Вам подходит данная модель. Хочу сразу оговорить нюансы, возможно Вы:

- просто хотите быстро получить много сексуального опыта;

- у Вас такой типаж характера и Вы по другому не можете;

- на данный момент жизни Вам нравится такая модель отношений и вполне возможно через время она поменяется;

Все это имеет место быть. Выбор зависит уже от Вас. Конечно для того что бы эта модель у Вас работала и работала хорошо, Вам необходимо обладать определенным мышлением, качествами и навыками, позволяющими ее реализовывать. Нужно будет встроить в себя принципы, которыми пользуются «натуралы» для получения бешеной успешности у противоположного пола. Так же нужно будет научиться замечать партнеров, которые уже предрасположены к таким отношениям и что бы в теле возникало правильное состояние для знакомства и углубления общения.

4 Полигамия. В этой модели есть множество своих подмоделей. Но давайте на данный момент не будем глубоко углубляться и вкратце разберемся в том что это за модель и что Вам нужно знать уметь и делать если Вы хотите именно такую модель отношений. Вкратце, какие есть здесь варианты:

Один партнер моногамен, а второй нет. Например Вашему партнеру не нужен секс на стороне, а Вам нужен;

Свингеры. Когда вы оба не прочь «побаловаться», но при этом вам прикольно делать это вместе;

Секс втроем. В пару добавляется партнер извне;

Вы вместе но не моногамны. Например оба партнера могут иметь секс с разными людьми, но при этом у Вас есть ваш партнер основной/основная;

Полиамория. У вас полноценные отношения с больше чем с одним партнером;

Полифиделити. Группа из нескольких человек где четко оговорены отношения и роли между ними, кто какие выполняет;

Дружеский секс. Минимальные обязательства, лучше, если оговорены нюансы;

Конечно можно намного глубже раскрывать каждую из моделей, но думаю на данный момент достаточно, это все-таки статья…

Что дальше?

Я сторонник честного и прозрачного общения, поэтому рассказываю, как на самом деле все работает изнутри. Когда Вы разобрались в том, как устроены изнутри любые отношения (из каких элементов состоят отношения, куда Вы хотите, что бы отношения двигались, что вы хотите получать от отношений, что вы можете давать) и выбрана модель отношений. Остался последний пункт. Нужно посмотреть какой личностью Вы являетесь на данный момент и какой личностью Вам нужно стать, что бы у Вас были такие отношения каких Вы хотите и какие будут идеально подходить Вам.

Например какое у Вас должно быть мировоззрение, как Вы должны относится к «разным вещам» зависит от той модели которую Вы хотите воплотить, какие убеждения, ценности, каких принципов и правил Вы должны придерживаться, что бы все то что Вы спроектировали работало … Это интересная и крайне увлекательная работа, которая Вам  предстоит для создания и поддержания отношений Вашей мечты. Если нужна помощь, обращайтесь. Желаю удачи.

На этом все. До новых встреч. С уважением Дмитрий Потеев.



Просмотров: 622
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Патриархальная модель отношений - подходит ли вам?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Все, что вам нужно знать об отношениях
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Модель отношений и семейный бюджет: как Деньги сближают или портят отношения?
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Определите, от чего именно Вам необходимо избавится, чтобы выйти из зависимых отношений! Тест.
  • Что мешает вам выглядеть так, как вы хотите, прямо сейчас?
  • Как не разрушить отношения , только по тому, что вы не знаете, как к Вам относится партнер.
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Что нужно сказать мужчине, если он не уделяет вам достаточное количество времени: всего одна фраза
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Злиться - это вам не просто так! Уметь нужно!
  • Все что вам необходимо знать о продвижении психологической практики
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Что делать, если вам нужно «отключить» боль?
  • Все, что вам нужно знать о мужчинах: коротко о главном (женщинам читать обязательно!)
  • Как получить то, что вы хотите от отношений с мужчиной?
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • 14 признаков того, что вам нужно поменять психотерапевта
  • 6 признаков того, что отношения наносят Вам вред
  • 3 мифа о браке, которые вам нужно знать еще до того, как вы решите жениться или выйти замуж



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь