Как нравиться себе и окружающим!?

                             Как нравиться себе и окружающим!?
       Начнем с того, что практически каждый человек хочет, чтобы его любили. Это не простое желание, а заложенная глубоко в психике человека потребность, которую каждый из нас стремится реализовать в процессе жизни. Следует отметить, что есть люди, которые это отрицают, но такие слова – простой механизм защиты и неуверенность в себе. Любой человек в душе желает, чтобы его любили, но очень мало людей сами по-настоящему любят себя, а ведь именно с этого и надо начинать. Знайте – вас не полюбят другие люди, пока вы сами себя не полюбите. Подумайте, принимаете ли вы себя таким, какой вы есть на самом деле, со всеми своими недостатками характера и внешности. Дело не в том, чтобы всегда оставаться таким и не меняться в лучшую сторону. Дело в том, что сначала нужно принять себя и поверить в себя, а потом уже работать над собой. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя, внимательно изучите черты своего лица, подумайте, что именно в вашем лице может привлекать представителей противоположного пола и вообще нравиться окружающим людям. Чтобы достичь лучшего эффекта, запишите всё (например, ваши привлекательные черты) в блокнот или в тетрадь. Это должно выглядеть примерно следующим образом: 

- у меня красивый аккуратный носик

- красивые выразительные глаза

- чувственные губы

-милые черты лица и т.д.

      Далее полностью пройдитесь по своей фигуре и дополните этот список. Если вам нравятся ваши волосы или ваша прическа, то отметьте это в вашем списке. Не бойтесь себя хвалить, будьте уверены в себе. Будьте благодарны за то, чем вас наградила природа. Далее запишите все свои черты характера, которые считаете положительными, проще говоря, все свои плюсы. Если не боитесь и не стесняетесь, то дайте посмотреть этот список лучшему другу или подруге. Можно подойти к родителям или любому другому близкому человеку, пусть они посмотрят и дополнят ваш список тем, что вы забыли написать или просто не знали. Можно читать свой список перед зеркалом или просто проговаривать по памяти. Делайте это с положительными эмоциями и с верой в эти слова. С каждым днем вы будете видеть в себе всё больше привлекательного. Итак, если вы проделали данное упражнение, то вы готовы к следующему этапу. Тут основную работу делают ваши мысли. Ученые давно доказали, что популярностью в плане отношений пользуются не самые красивые люди, а те, которые «считают» себя красивыми или хотя бы привлекательными. В мои студенческие годы я наблюдала яркий пример данной теории. У нас в группе училась девушка, у которой была совершенно обычная банальная внешность, так сказать «стандартное лицо». Но для других людей она была просто магнитом, и парни и девушки общались с ней с большим удовольствием, на неё было приятно даже просто смотреть. Всё дело в том, что
8она излучала уверенность в себе, именно уверенность, а не самолюбие. Девушка была активной, не боялась подходить к незнакомым людям и просто общаться. Имея совершенно обычную внешность, она очаровывала всех вокруг, что доказывает то, что нужно любить себя и быть уверенным в себе человеком, тогда и окружающим вы будете нравиться. Это относится не только к тем, кто только еще ищет знакомств и отношений, но и тех, кто уже долгие годы живет в браке. Если вам кажется, что муж перестал вами любоваться, и это подкосило вашу самооценку, проделайте упражнение, о котором мы говорили, и увидите: как изменится, во-первых, его отношение к вам и, во-вторых, ваш брак в целом. Конечно, никто не отменял того, что нужно следить за собой, особенно это касается прекрасного пола. Можно для кардинальности перемен своей личности сделать красивую прическу и прикупить новой одежды. Естественно, если это позволяет сделать ваш бюджет, а если нет, то ничего страшного, всё получится и без дополнительных расходов, я вас могу в этом заверить. Начните со своей походки. Когда будете идти по улице, обратите внимание на то, как именно вы ходите, уверенный ли у вас шаг, не горбитесь ли вы. Начните отрабатывать свою походку – глядя на вас, люди должны думать, что вы довольны жизнью. Наверное, это звучит слишком абстрактно, но постарайтесь удерживать в голове несколько фраз. Идите и про себя повторяйте: «Я горжусь собой за то, какой я человек. Чего бы я в этой жизни не захотел, у меня всё получится. Я достоин самого лучшего. Я достоин того, чтобы быть счастливым». Чем чаще вы будете прокручивать эти мысли в голове, тем лучше. Улыбка сама собой появится на вашем лице, и она тоже сыграет свою роль. Вы увидите, что даже взгляды прохожих будут заметно меняться.

      Давайте подумаем об этом с точки зрения вашей второй половинки. Одно дело, когда вы мало следите за собой, живете в привычном ритме, работаете, а может, дома ухаживаете за детьми. Ко всему этому муж или парень привыкает, и вы становитесь для него частью обыденной жизни. Другое дело, когда вы приятно пахнете духами; наносите хотя бы лёгкий макияж; следите за ногтями и прической. И ко всему этому добавляете уверенное в себе поведение, в нашем случае хотя бы походку. Единственный совет – не переигрывайте, поверьте, и без этого всё проделанное будет заметно, даже если ваша половинка вам в этом не признается. У вашего партнёра уже появится некое чувство беспокойства, что вы можете кому-то понравиться. Всё это подогревает отношения и чувства.

     Заранее хочу предупредить вас и обратить ваше внимание на то, что не все люди одинаковые, и все среагируют на изменения по-разному. Например, есть категория людей – «ревнивцы». Им свойственна в таких ситуациях паника, поэтому дело обычно доходит до конфликта. Ваша задача – просто постараться донести в мягкой форме до своего партнёра, что вы всё также любите его и что всё это сделали лишь ради него. Но не советую вам переставать «следить за собой», если этим очень недоволен супруг или парень. Ведь недовольство появляется из-за страха вас потерять или того, что вы кому-то понравитесь; у многих людей недовольство возникает из-за неуверенности в себе. Просто многим выгодно, когда девушка выглядит не очень, так скажем, хорошо. Почему?! Да потому что так можно жить спокойно и не бояться, что кто-то её уведет. Вы можете послушаться и не ухаживать за собой, но запомните – не факт, что его чувства к вам не остынут. Ведь вокруг множество девушек и женщин, стремящихся выглядеть как можно лучше, а дома ждете вы. Мужчины ведь не думают, как эти девушки выглядят дома, раз они красивые на улице – значит красивые и везде. И при сравнении с ними вы будете явно уступать, если не будете следить за внешностью. Бывает, что это является причиной измены мужчины, поэтому выбор конечно за вами. Подобные ситуации касаются не только женщин, но и мужчин.



Просмотров: 451
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Что делать если всё плохо и нету того, что хочется?
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.
  • Ребёнку можно всё? Или как быть с правилами и с тем, что нельзя.
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Мне просто нужна уверенность, что у меня всё получится
  • Без чего невозможна любовь к себе или что необходимо знать, чтобы действительно полюбить себя
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Всё, что ни делается – к лучшему!? Так ли это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь