Анализ своей работы, как ведущей семинара в новой для себя тематике.

Автор статьи: 404

6 января стартовала моя новая тема на одном из форумов где я консультирую, в которой я изначально проводила опрос среди женщин с проблемами в отношениях об актуальности проведения неформальной встречи-семинара, где можно было рассмотреть проблемы участниц и помочь им в их решении.

 Вообще идея подобной встречи не возникла спонтанно. Будучи практикующим психологом с 2009 года, в  2012 году я начала  таро-диагностическую практику. С помощью таро я диагностирую на трёх форумах и на каждом из них я сталкиваюсь с повторяющейся ситуацией: когда женщины на протяжении нескольких месяцев интересуются о грядущих изменениях в личной жизни, но ничего у них не меняется… Как правило, я почти не даю рекомендаций при диагностике на таро, но иногда всё-таки пишу то, что уже явно бросается в глаза, но человек ничего не предпринимает, чтоб изменить(ся)… Далеко не каждая женщина в состоянии признать, что она сама является причиной, либо источником причин/проблем неудач в любовной сфере.  Но когда женщина начинается осознавать, что что-то не так – вот тут-то её и необходимо направить в конструктивное русло. Но если рядом не оказывается специалиста, или никто не подсказывает какую бы книжку прочитать…  тут опять всё может пойти по замкнутому кругу…

 В психологической практике я с такими проблемами не работала почти,-   у меня немного другая специализация. Но то, что ко мне обращаются постоянно с такими вопросами/проблемами, стало для меня знаком. Что-то внутри меня толкало помочь, и я решилась, тем более оттолкнуться есть от чего – богатый личный опыт в этом плане, как позитивный так и не очень.

 Честно говоря, я не ожидала такого количества откликов. Я думала, в лучшем случае человек  10 напишет, а написали в 3-4 раза больше – я даже не пересчитывала.  Желающих поучаствовать я разделила на три группы – по возрастам. Потом в отзывах мне писали, что можно было этого не делать, но я убедилась – что сделала всё правильно, разделив именно так.

 Первая встреча состоялась 1 февраля. Перед ней я решила, посмотреть на  таро как она пройдет – их вердикт был – «не очень».  В тот день у меня сильно болела голова, может карты имели ввиду это… Я, к сожалению, не успела подготовиться так хорошо, как хотела,  но это уже для себя  на заметку – работать с дисциплиной. По сути, в первую встречу я выполнила (для себя) программу минимум с плюсом.   Но опыт отличная штука – и я очень благодарна участницам первой встречи за нашу совместную работу!

 Вторая встреча состоялась 2 февраля.  Участницы этой встречи по возрасту были примерно мои ровесницы – работа уже шла немного на другой волне по сравнению с предыдущей встречей.  Успели сделать практически всё то, что я изначально и планировала в плане общения/обсуждений и  упражнений. На второй встрече уже больше была затронута тема эзотерики. Но несмотря на то, что я со своей стороны выполнила программу «оптимум» у меня осталось чувство, что что-то не додала, не досказала… возможно кто-то из участниц, хотел пообщаться еще, но не хватило времени…

 Третья встреча состоялась 8 февраля. Я назвала её неформально встречей девчонок, т.к. участницы были моложе меня преимущественно.  И по групповой энергетике – это была самая легкая встреча, хотя участниц было больше, чем в другие встречи.  Ведение встречи у меня получилось очень хаотичным, в связи с тем, что двое  опоздали, но, не смотря на некоторый сумбур, я выполнила свой «оптимум»  и в эту встречу  к эзотерике мы обращались больше всего.

 Говорить сейчас о каких-то результатах рано,  но я предложила участницам встретиться для контроля через 3-4 месяца по их инициативе, чтоб уже разобраться дала ли им эта встреча «волшебный пендель»  либо необходимо что-то еще.

 При проведении встречи я использовала:  авторский тест, техника ТМО, упражнение на интуицию, личный опыт женщины/психолога/эзотерика. Познакомила участниц с интересной книгой, с помощью которой можно научиться посылать всё на…  – избавляясь при этом от проблем.  Так же все участницы получили от меня подарок – мои журналы  «4увства», в которых много всего интересного.

 После окончания встреч, я переименовала тему на форуме, в которой мы ведем дискуссию:

-Изначально тема называлась: Тема-опрос для женщин с проблемами в отношениях

-Новое название: Психолого-Эзотерическая помощь женщинам с проблемами в отношения

 Мне было бы интересно провести еще подобные встречи, возможно больше углубиться в эзотерическую составляющую/дополняющую этой проблемы (вопроса), т.к.  на прошедших семинарах я кратенько рассказала  участницам, что своему мужчину (если его нет) можно притянуть в свою жизнь с помощью… назовем это магией =) Да и просто – вывести решение проблем в отношениях на новый уровень – тоже интересная выполнимая задача, которую  можно решить было бы желание!

 Я  благодарна всем участницам, которые успели попасть на мои встречи. Я  получила ценный опыт и дальнейшее направление. Надеюсь, то, что участницы получили на встрече знания, которые  качественно изменят их личную жизнь.

 



Просмотров: 755
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Что мне нужно сделать, чтоб в моей жизни было больше позитива?
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Что делает психолог? И что происходит во время встречи клиента и психолога?
  • Отношения детей и родителей. Что было, что сейчас и к чему всё идёт?
  • Муж сказал, что не любит меня больше. Что делать?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Мне просто нужна уверенность, что у меня всё получится
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • Хочу, чтобы в моей жизни больше не было проблем. Вы уверены, что и правда этого хотите?
  • Богат «по собственному желанию». А что, так можно было?
  • Психолог общается с Духами? А что, так можно было??!...
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Мой клиентский опыт: что для меня психотерапия
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Увольнение: что делать если меня собираются уволить или уже уволили
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Что можно сделать уже сегодня, чтобы изменить свою жизнь к лучшему?
  • Он постоянно психует и обижается на меня. Может, я что-то делаю не так?
  • Психотерапия до первой встречи, что знают незнакомцы?
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Вы всё еще страдаете от того, что нет мужчин, а эти дамы уже вышли на охоту!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь